Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 29 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:17

Винни Пух пишет:
Ну где же тут аффект,если возвратиться к теме.Ребенок уже не первый раз размахивает руками и оскорбляет мать,в том или ином случае,но он был мал и обходился такими полумерами,войдя в возраст он пошел дальше -мать ударил.
Он час отбивался как мог. А потом - взорвался. 


Винни, я вчера не хотела лезть в эту тему, пока не прочитала "рекомендацию" Кавалерки про сдать в интернат.  No comments 

Молчала, чтоб дать успокоиться Аксинье. И что б сказать, что виноваты - ОБА. 
Знать, что ребенок взрывчатый и продолжать давить на него в ситуации. когда вообще не принципиально
елку наряжать вотпрямсчас ( можно делегировать работу сыночке, когда он придет с гулянья. Или вообще не наряжать) - это как раз провоцировать НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ поведение. 
Вместо того, что бы добиться желаемого. 
 Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:17

Аффекты у старшего я видела, его туда до сих пор успешно могут опрокинуть бабушка-дедушка. Именно своей негибкостью и нежеланием учитывать его возможности-желания. Вот просто - стоять на своем. "Мы старше, он должен слушаться, ишь какая цаца, разбаловали тут".
Во время - увожу, глажу, монотонно бормочу что-нибудь успокаивающее. Одного в гости стараюсь не отправлять.

Дома - никогда такого не бывает. Я с очень давних пор взвешиваю все, что говорю и делаю. И очень внимательно слежу за изменением его настроения. Привыкла, это уже на автомате. То, что точно знаю, его раскачивает, никогда не говорю, даже намеком.
Дети же (тоже на автомате) привыкли - если что не так - все проговаривать. "Мне кажется, что говоря это, ты имела в виду... мне обидно было это слышать" и тыды...
Но у нас такой порядок установлен (повторюсь...) уже очень и очень давно.
Дети модель зеркалят с нас. Если я бережно с его чувствами, то откуда он будет по-другому?

Сейчас, мне кажется, не нужно полностью отменять праздник, он и без того получится более грустным, чем обычно. Пусть. Проговорить надо. Надо же с чего-то начинать выстраивать жизнь... В конце концов, Новый год для этого лучшее время. "Завтра все начнем с начала".

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:19

Влади пишет:
мицу пишет:

влади, а вы знаете, что это, когда ребенок 7-ми лет держит нож у руки? и говорит-прирежусь? а пытается вешаться на брючном ремне? не знаете, слава богу. а я знаю. и если на сына действует такое простое каки вода и бумажки-слава богу.

Мицу, поясните свою мысль. Я - не согласна, что аффект легко и просто прекращается предложением порвать бумагу. Даже детский аффект. Это м.б. иное состояние, при котором переключить -  получается.  Нож у руки, попытка суицида - страшно, но отнюдь не признаки аффекта. Если так, то любой убийца-самоубийца в аффекте-не отвечает за свои действия или отвечает ограниченно. Не согласна.

аффект и протестное поведение -разные вещи. аффект не предсказуем. а протестное состояние можно контролировать. если ребенок захочет. и, кстати, протестное поведение замечательно укладывается в попытку суицида. ведь мотивы разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:19

Агава Спасибо, почитала. Но чем тогда обычная истерика отличается от аффекта??? Может у моего ребенка тоже случаются аффекты, а я не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:22

мицу пишет:
а вы считаете, мы на кухне их под замком держим?  да, био мама была махровой наркоманкой.  но эти вспышки пошли в 1 классе. раньше их не было.

Я не знаю, как Вы их храните, потому и спрашиваю.

Если про вспышки известно, то разумнее держать вне досягаемости.

мицу пишет:
или мы как погранцы, всегда под ружье должны быть?

Да - пока эти вспышке не прекратятся или не будут взяты под контроль. Иначе какая-то из них может кончиться плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:24

Kavalerka пишет:
Агава Спасибо, почитала. Но чем тогда обычная истерика отличается от аффекта??? Может у моего ребенка тоже случаются аффекты, а я не в курсе.
Он еще мал. 
Аксиньин - подросток. И у него гормоны гуляют. Основа есть. И раздражителем было часовое нагнетание
атмосферы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:25

Агава пишет:
Винни Пух пишет:
Ну где же тут аффект,если возвратиться к теме.Ребенок уже не первый раз размахивает руками и оскорбляет мать,в том или ином случае,но он был мал и обходился такими полумерами,войдя в возраст он пошел дальше -мать ударил.
Он час отбивался как мог. А потом - взорвался. 


Винни, я вчера не хотела лезть в эту тему, пока не прочитала "рекомендацию" Кавалерки про сдать в интернат.  No comments 

Молчала, чтоб дать успокоиться Аксинье. И что б сказать, что виноваты - ОБА. 
Знать, что ребенок взрывчатый и продолжать давить на него в ситуации. когда вообще не принципиально
елку наряжать вотпрямсчас ( можно делегировать работу сыночке, когда он придет с гулянья. Или вообще не наряжать) - это как раз провоцировать НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ поведение. 
Вместо того, что бы добиться желаемого. 
 Silent

 Laughing Ну вот такая я если хотите мегера))))) Пойду переименуюсь в ЯГУ Laughing  Если бы правда меня ребенок ударил со злостью и такими словами что я никто и прочими оскорблениями - я бы ПРАВДА сдала на время.  Laughing Может не в интернат даже, но из дома точно бы сплавила....чтобы самой не прибить случайно)))

Но я согласна что мама спровоцировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:26

Агав да я с Вами полностью согласна,что елка это не принципиально,но это уже случилось и сказано Аксинье,Она уже наказана за свою ошибку,болью,обидой,полностью испорченным праздником. No comments Мне очень жаль ее .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:28

Винни Пух пишет:
Агав да я с Вами полностью согласна,что елка это не принципиально,но это уже случилось и сказано Аксинье,Она уже наказана за свою ошибку,болью,обидой,полностью испорченным праздником. No comments Мне очень жаль ее .
И мне жаль. 
Поэтому вчера молчала.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:29

анон, простите, но вы сейчас просто лепите из моего ребенка психопата. честно.
да, у него есть аффективные вспышки. но ТЕ САМЫЕ вспышки ложились на препарат.... после которых мы его и сняли с лекарств.
может ли сергей впасть в аффект? да.
может ли он это прекратить? в половине случаев так и делает- научен. а если не может- есть учитель, мама, друзья....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:31

Kavalerka пишет:



 Laughing Ну вот такая я если хотите мегера))))) Пойду переименуюсь в ЯГУ Laughing  Если бы правда меня ребенок ударил со злостью и такими словами что я никто и прочими оскорблениями - я бы ПРАВДА сдала на время.  Laughing Может не в интернат даже, но из дома точно бы сплавила....чтобы самой не прибить случайно)))

Но я согласна что мама спровоцировала.
Это не  мегеристость. Это непонимание и нежелание разбираться в причинах . Ну и переложить ответственность на других.

Код:
.чтобы самой не прибить случайно)))

А с этим - ВАМ к психотерапевту. Если есть такие мысли, касаемо пятилетнего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:39

анон
Так нож ведь,скорее всего, кухонный хлебный. Такие не очень острые ножи лежат в обычном отсеке стола для столовых приборов, потому что пользуются им ежедневно.
Так и ремни все надо вынуть из брюк, снять шнурки, срезать крестики с шеи-как в ПБ или в тюрьме и аля улю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:41

Кавалерка
Что же вы будете делать, когда настанет переходный возраст, если вас даже вероятность такой ситуации приводит в панику...В пять лет мой гипер был зайчиком, хотя уже тогда у него была инвалидность. Все проблемы возникли года через три.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:42

мицу пишет:
анон, простите, но вы сейчас просто лепите из моего ребенка психопата. честно.

Я "леплю"?

Вы (не я) описали факты:

а вы знаете, что это, когда ребенок 7-ми лет держит нож у руки? и говорит-прирежусь?

ИМХО, первое, что при таких проявлениях надо делать - обеспечить физическую безопасность ребёнка и окружающих, oсобенно если знаете, что:

мицу пишет:
да, у него есть аффективные вспышки.
может ли сергей впасть  в аффект? да.
может ли он это прекратить? в  половине случаев так и делает- научен.  

Т.е., есть некоторое ненулевое число вероятных "вспышек" (классификацию оставим в стороне), в исходе половины которых Вы не уверены, и есть уже прецедент с ножом, но убирать ножи при этом не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:43

Агава пишет:
Kavalerka пишет:



 Laughing Ну вот такая я если хотите мегера))))) Пойду переименуюсь в ЯГУ Laughing  Если бы правда меня ребенок ударил со злостью и такими словами что я никто и прочими оскорблениями - я бы ПРАВДА сдала на время.  Laughing Может не в интернат даже, но из дома точно бы сплавила....чтобы самой не прибить случайно)))

Но я согласна что мама спровоцировала.
Это не  мегеристость. Это непонимание и нежелание разбираться в причинах . Ну и переложить ответственность на других.

Код:
.чтобы самой не прибить случайно)))

А с этим - ВАМ к психотерапевту. Если есть такие мысли, касаемо пятилетнего ребенка.

Не согласна с вами никак. Где переложении ответственности?? Извините, но ударил мать и угрожал ей, оскорблял - это не шуточки и это не рядовая ситуация. Зная себя, я знаю что мне бы потребовалось время, чтобы все произошедшее переварить и понять.
И ребенка, который говорил такие скверности, малолетнего засранца, наверное давно пора уже немного осадить. Т.к. такие оскорбления простите тоже на мой взгляд перебор. Поэтому ребенка, дабы остудить и привести немного в разум надо выдернуть из привычной обстановки, чтобы он немного пришел в себя.
Вот все что я предлагала собственно. Ничего криминального кажется. А потом уже и поговорить когда страсти утихнут.

Кстати вы уже не в первый раз меня к психиатру отправляете))))) Может и правда надо....с 2-мя мелкими тяжеловато, но я пока держусь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:46

Kavalerka пишет:
Агава пишет:
Kavalerka пишет:



 Laughing Ну вот такая я если хотите мегера))))) Пойду переименуюсь в ЯГУ Laughing  Если бы правда меня ребенок ударил со злостью и такими словами что я никто и прочими оскорблениями - я бы ПРАВДА сдала на время.  Laughing Может не в интернат даже, но из дома точно бы сплавила....чтобы самой не прибить случайно)))

Но я согласна что мама спровоцировала.
Это не  мегеристость. Это непонимание и нежелание разбираться в причинах . Ну и переложить ответственность на других.

Код:
.чтобы самой не прибить случайно)))

А с этим - ВАМ к психотерапевту. Если есть такие мысли, касаемо пятилетнего ребенка.

Не согласна с вами никак. Где переложении ответственности?? Извините, но ударил мать и угрожал ей, оскорблял - это не шуточки и это не рядовая ситуация. Зная себя, я знаю что мне бы потребовалось время, чтобы все произошедшее переварить и понять.
И ребенка, который говорил такие скверности, малолетнего засранца, наверное давно пора уже немного осадить. Т.к. такие оскорбления простите тоже на мой взгляд перебор. Поэтому ребенка, дабы остудить и привести немного в разум надо выдернуть из привычной обстановки, чтобы он немного пришел в себя.
Вот все что я предлагала собственно. Ничего криминального кажется. А потом уже и поговорить когда страсти утихнут.

Кстати вы уже не в первый раз меня к психиатру отправляете))))) Может и правда надо....с 2-мя мелкими тяжеловато, но я пока держусь)))
К психотерапевту. Не путайте. 

И я про ВАШИ вышеприведенные слова написала. Качаемо мамы пятилетнего ребенка, которого вы сдали бы, если бы... С пятилетками надо самой справляться. И желательно - не выходя из границ. 

Подростка вы никуда не отправите. Сомнительный подарок для родственников. 
И жить им далее вместе еще много лет. Так что и Аксинье САМОЙ выруливать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:52

Тревожно, что Аксинья не приходит. Может кто-нибудь ей позвонит?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:53

анон,
я уверена в том, что сейчас подобное не повторится.  уверена и все. принимайте, как хотите.
я же писала, что это было на фоне приема препарата. не стало его- не стало и прочего.
может ли подобное  когда- нибудь быть? ес-но как и  везде.
ребенок под постоянным лекарственным контролем. плохо или хорошо ли это, но идет подавление его желаний.  это нейролептики. сильные.
есть сейчас аффеты? нет их нет. выплески есть, плачи есть а аффектов нет. и ребенок слышит и видит себя. и пытается следовать норме.


Последний раз редактировалось: мицу (Вс 29 Дек 2013 - 22:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:59

Агава пишет:
Kavalerka пишет:
Агава пишет:
Kavalerka пишет:



 Laughing Ну вот такая я если хотите мегера))))) Пойду переименуюсь в ЯГУ Laughing  Если бы правда меня ребенок ударил со злостью и такими словами что я никто и прочими оскорблениями - я бы ПРАВДА сдала на время.  Laughing Может не в интернат даже, но из дома точно бы сплавила....чтобы самой не прибить случайно)))

Но я согласна что мама спровоцировала.
Это не  мегеристость. Это непонимание и нежелание разбираться в причинах . Ну и переложить ответственность на других.

Код:
.чтобы самой не прибить случайно)))

А с этим - ВАМ к психотерапевту. Если есть такие мысли, касаемо пятилетнего ребенка.

Не согласна с вами никак. Где переложении ответственности?? Извините, но ударил мать и угрожал ей, оскорблял - это не шуточки и это не рядовая ситуация. Зная себя, я знаю что мне бы потребовалось время, чтобы все произошедшее переварить и понять.
И ребенка, который говорил такие скверности, малолетнего засранца, наверное давно пора уже немного осадить. Т.к. такие оскорбления простите тоже на мой взгляд перебор. Поэтому ребенка, дабы остудить и привести немного в разум надо выдернуть из привычной обстановки, чтобы он немного пришел в себя.
Вот все что я предлагала собственно. Ничего криминального кажется. А потом уже и поговорить когда страсти утихнут.

Кстати вы уже не в первый раз меня к психиатру отправляете))))) Может и правда надо....с 2-мя мелкими тяжеловато, но я пока держусь)))
К психотерапевту. Не путайте. 

И я про ВАШИ вышеприведенные слова написала. Качаемо мамы пятилетнего ребенка, которого вы сдали бы, если бы... С пятилетками надо самой справляться. И желательно - не выходя из границ. 

Подростка вы никуда не отправите. Сомнительный подарок для родственников. 
И жить им далее вместе еще много лет. Так что и Аксинье САМОЙ выруливать надо.

Так я про свою 5-летнюю и не говорила, а про ситуацию в целом. С ней я справляюсь Слава Богу пока. Я представила, если бы мне она такое заявила уже почти девушкой.

Почему это подростка нельзя отправить никуда? Я бы например позвонила свекрови, рассказала бы все как есть и про свое душевное состояние после произошедешего... Собрала бы самое необходимое - и на время отправила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 EmptyВс 29 Дек 2013 - 22:01

Кавалерка, о свекрови тоже подумать надо, там тоже может аффект случиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 EmptyВс 29 Дек 2013 - 22:08

Kavalerka пишет:
И ребенка, который говорил такие скверности, малолетнего засранца, наверное давно пора уже немного осадить. Т.к. такие оскорбления простите тоже на мой взгляд перебор.
Кавалерка, но эти действия не были полностью осознанными. С некоторого момента поведение уже почти не управляется, оно идет как по рельсам, ребенок мало может на это повлиять... у него нет других способов докричаться до мамы, дать ей понять, насколько ему тяжело ее давление... и не знает, как это прекратить.
Он просто НЕ УМЕЛ по-другому, не знал других способов. Почему засранец?
Все наладится. Иногда для того, чтобы что-то изменилось, бывает, необходимо серьезное потрясение... для обоих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 EmptyВс 29 Дек 2013 - 22:17

Девочки, вот бывает же такое, мы это называем "сгоряча", во время ссоры, например, говоришь что-то обидное и вот как-то не в силах остановиться. А потом стыдно, досадно, извиняемся, жалеем, говорим "вырвалось". Наверное у многих бывало. А аффект-это вообще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 EmptyВс 29 Дек 2013 - 22:23

Кавалерка
На практике, остудить и привести себя немного разум может только обезьянник в отделении или ПБ, больше вариантов нет. Ваши мысли, что какой то гипотетический родственник с охотой, взяв за шкирку упирающегося 13 летнего подростка увезет жить к себе из дома, просто фантастичны.
Поэтому ваши фразы в никуда. они не имеют смысл.
Агава.Вы привели очень хорошую цитату, поясняющую многое. Применительно к аффектам моего сына, врач подробно объяснял их сосудисто-гормональную причину, как он протекает. Я согласна с вами, что в данной ситуации был уже раскрученный аффект, но границу всегда трудно определить-иногда балансируешь в своем поведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 EmptyВс 29 Дек 2013 - 22:28

Kavalerka пишет:
Почему это подростка нельзя отправить никуда? Я бы например позвонила свекрови, рассказала бы все как есть и про свое душевное состояние после произошедешего... Собрала бы самое необходимое - и на время отправила.

Т.е. свекровь с этим сможет справиться как-то лучше? Почему Вы так думаете?

(Оставив в стороне то, что после "рассказала бы все как есть" свекровь может и не согласиться).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 21 EmptyВс 29 Дек 2013 - 22:31

мицу пишет:
анон,
я уверена в том, что сейчас подобное не повторится.  уверена и все. принимайте, как хотите.

мицу, мне это принимать никак не надо - ребёнок не мой, риски тоже не мои.

Мне была интересна Ваша логика.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 29 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-