Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 28 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:06

Агава,да я не про Вас,а про нас всех.Каждый ведь дает советы из своего опыта.А дети у всех разные.что подошло одному,абсолютно не подходит другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:06

Калина
Подтверждаю слова Агавы. Тоже самое и нам сказал зав.психиатрического отделения больницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:13

выходы из аффекта есть. и они очень просты. все, что отвлекает. холодная вода, переключение вида деятельности. направленная агрессия на предмет: бумагу, например....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:17

сима
ваш последний пост меня вообще потряс до глубины души. Ваша фраза про народную мудрость...
Из чего я делаю вывод, что вы своего малыша наказывали "поперек лавки" и поэтому он сейчас только робко смеет сказать-мама не повышай на меня голос?
Простите-поперек лавки это как?..это ремнем по попе ?

Вы заблуждаетесь. Вы делаете ту же ошибку,что совершают мамы нейротипичных детей, которые уверены,что мамы гиперов просто не объяснили, что надо так и так себя вести.
Наверное, мой семилетний сын кусал меня до синяков потому что я в четыре года не наказывала его поперек лавки и не говорила строго-сыночку, нельзя маму за руку кусать?..
Ну нет, нет простых ситуаций на нашем форуме. Чтобы поучать и приводить себя в пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:18

сима пишет:
Я уже писала, ни о каких праздниках и речи быть не должно. В её случае очень трудно реально что-то сделать, но ведь именно постоянные уступки привели к этому результату. Её сын твёрдо знает, что будет так, как ОН захочет. Что это не правда? Просто истерик грань пройдена, сейчас его действия реально уголовного характера, что опять не так?

Да я тоже считаю, что она зря так упёрлась и не отпустила его.
Пусть бы шёл , а я бы на её месте ёлку убрала обратно в шкаф (или на помойку, если натуральная) и пипец новому году...  Я б обиделась, как женщина...

А уж после его истерики ... холодная война...   Наверное чужую беду руками разведу  ... , если честно то даже представлять не хочу себя на её месте.  Мой пятнадцатилетний сын до сих пор меня целовать при всех не стесняется.  Конечно упрямство и протест , отстаивание своего мнения - всё это есть, но никогда он ни меня, ни отца не оскорблял, бабушка - только бабуля, самое большее, что себе позволял "Не кричи на меня!" - это если я в споре начинаю повышать голос (до крика у нас очень редко доходит.

А в принципе народная мудрость давно уже сделала вывод : воспитывать надо пока поперёк скамейки дитятко лежит...
Сима, если вы льстите себя мыслью, что, в отличие от нас тут многих успели воспитать своего "пока он поперек скамейки", могу пугнуть: один наш родственник в детстве, юности и даже частично зрелом возрасте был копия ваш сын - никого не оскорблял, вежлив был и нежен с родственниками. Что ничуть не помешало ему спиться и деградировать чуть позже. С теми самыми безобразными скандалами со старушкой-матерью, которые вы прочите Аксинье, если она не лишит сына новогодних праздников. Извините за резкость...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:20

Винни Пух пишет:
Агава,да я не про Вас,а про нас всех.Каждый ведь дает советы из своего опыта.А дети у всех разные.что подошло одному,абсолютно не подходит другому.
я пока два совета взяла на карандаш. Точнее - один и тотже совет от 2 людей.  Smile 
Но он хорош ПОСЛЕ, а не во время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:20

Тему читала по-диагонали. Сочувствую. По поводу аффекта хочу сказать, что он бывает разный. Есть аффект обычный, который испытывают абсолютно все и не однократно. А есть аффект патологический, и с этим уже к психиатру.
Абсолютно согласно, что не нужно было настаивать, когда мальчик отказался помогать расправить ветки у елки. Я понимаю, что это обидно, неприятно, но с любым даже нейротипическим подростком, хочешь- не хочешь придется перестраивать отношения.
Я тоже это вижу так сказать со стороны, а сама очень часто веду себя не правильно. В пылу ссоры любой ребенок может сказать много всего, о чем потом пожалеет. Моя родная дочь раньше на полном серьезе требовала, чтобы ее сдали в детский дом. В описанной ситуации больше всего конечно меня насторожил нож и угрозы им воспользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:25

Агава пишет:
Сима, по прежнему жду РАБОТАЮЩИХ советов "как пресечь аффект". Как не допустить я знаю, как не давать собой манипулировать, тоже.

Как пресечь аффект - нет. Делитесь реальными наработками. Все, кто знает КАК.

Тоже постою послушаю. Осудить легко, дать конкретно план действий - сложно. Научите, если знаете КАК!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:25

мицу пишет:
выходы из аффекта есть. и они очень просты. все, что отвлекает. холодная вода, переключение вида деятельности.  направленная агрессия на предмет: бумагу, например....
да, но для этого нужно самому контролировать ситуацию.
А если бы в этой ситуации был бы контроль - результат был бы совсем другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:25

Аксюша, ау! Как вы там??? Оба причем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:31

Агава .Ну у меня пока прокатил разговор по типу Вахмурки и Виты,ну и питание.не панацея конечно,но пока работает.,но вот как раз тут мне кажется не совсем аффект.Время идет,дети растут,что будет дальше одному богу известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:32

Если б проблем не было и меня бы на этом форуме не было. Про лавку не мои слова. И воспитывать не значит бить! У меня кроме сына есть взрослая дочь ей 24 года , она успешно закончила физматшколу, универ, работает при окружном правительстве. Поверьте, мне есть чем гордится. С самых первых дней мои дети твёрдо знали, чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах. В первую главу нельзя обижать и трогать других людей! Нельзя оскорблять других людей. Вот почему то не только здоровой доче, но очень проблемному сыну в голову не приходило кусаться, драться . С истериками тоже справилась просто - завалился в лужу, требуя похода в магазин, я просто перешагнула и пошла , не оглядываясь. Самые страшные и трудные шаги в моей жизни, через 5 сек. догнал, взял за руку и спокойно пошёл дальше. Больше истерик по поводу покупок не было. Это было 10 лет назад.
Вот как вы не спорили, мой жизненный опыт, опыт друзей и знакомых показал - если мать в детстве не уважает, не слушается - это не свобода и супернезависимость - это распущенность ребёнка и бессилие взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:32

Енн пишет:
мицу пишет:
выходы из аффекта есть. и они очень просты. все, что отвлекает. холодная вода, переключение вида деятельности.  направленная агрессия на предмет: бумагу, например....
да, но для этого нужно самому контролировать ситуацию.
А  если бы в этой ситуации был бы  контроль - результат был бы совсем другим.

не всегда так бывает.... или нет возможности....
в прошлом годе сынку накрыло в Пушкине. около лицея. потому, что мороженое нельзя. а я была с классом. а он- как довесок. а у нас по программе кафе. и большинство детей захотело мороженое. спасла меня одна бабушка моего ученика. она взяла сынку за руку у увела смотреть лошадей и гвардейцев. купила какую-то там хрень. типо леденца. спасибо ей
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:38

Сима, простите, что вы делаете в этой теме, если вы НИКОГДА не были в такой ситуации? Какой совет вы можете дать? Все то о чем вы говорите - не работает с детьми, склонными к аффекту. да, причины аффектов разные, многие здесь пишут - к психиатру. Ну да, были мы у психиатра. И что? Вердикт один - нет волшебной таблетки, учитесь с этим жить. Вот и учимся. И делимся опытом. Простите мою излишнюю резкость, но у вас этого опыта нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:44

Элли права. Сима, вы рассуждаете в точности как наша классная. "А вы СКАЖИТЕ Денису, что бегать нельзя!!!" "а вы СКАЖИТЕ Денису, что бить Я. нельзя!!!" Да блин, язык стесала говорить, а толку-то... Или как мамы НЕтематических детей - да эта гиперактивность, это все от невоспитанности!!! На этом форуме - не смешно...

Я тоже как на пороховой бочке живу, потому и совет меня один - гибкость и терпение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:44

Агава пишет:
Сима, по прежнему жду РАБОТАЮЩИХ советов "как пресечь аффект". Как не допустить я знаю, как не давать собой манипулировать, тоже.

Как пресечь аффект - нет. Делитесь реальными наработками. Все, кто знает КАК.

Агав, народная мудрость говорит, что помогает ведро холодной воды на голову... Для этого его нужно держать постоянно налитым, однако... Если аффект истерический, то помогает...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:44

Код:
. С истериками тоже справилась просто - завалился в лужу, требуя похода в магазин, я просто перешагнула и пошла , не оглядываясь. Самые страшные и трудные шаги в моей жизни, через 5 сек. догнал, взял за руку и спокойно пошёл дальше. Больше истерик по поводу покупок не было. Это было 10 лет назад

Ну дык в 5 лет это работало фактически у всех... 
Да и ситуация у Акси совсем другая. Чего сравнивать-то?  Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:45

Мой брат очень уважал в ДЕТСТВЕ и маму и папу, и поперек лавки его драть было не за что, но какие у него были аффекты в позднеподростковом возрасте, с воплями и рукоприкладством, это страшно... Или в отношении себя - что не менее страшно... А потом преколбасило, женился и стал почти белым и полупушистым.


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вс 29 Дек 2013 - 20:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:45

Вахмур, а если вдруг оно пустое - можно на бошку надеть )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:47

Код:
Агав, народная мудрость говорит, что помогает ведро холодной воды на голову... Для этого его нужно держать постоянно налитым, однако... Если аффект истерический, то помогает...

 Smile  
записываю . Тока если мушш в нашей крупногабаритной квартире ночью пойдет в туалет и сие ведро перевернет... какая веселая ночь меня ожидает! Laughing
С ведром на бошке.


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 29 Дек 2013 - 20:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:48

Мамадена пишет:
Вахмур, а если вдруг оно пустое - можно на бошку надеть )))

И постучать? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:48

Ага, половничком )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:48

Сима, мне думается вы пишите оскорбительные вещи, для мам у которых дети с аффективными вспышками. Во-всяком случае мне даже обидно, за себя и других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:49

сима пишет:
. С истериками  тоже справилась просто - завалился в лужу, требуя похода в магазин, я просто перешагнула и пошла , не оглядываясь. Самые страшные и трудные шаги в моей жизни, через 5 сек. догнал, взял за руку и спокойно пошёл дальше. Больше истерик по поводу покупок не было. Это было 10 лет назад.
вы можете представить, что не все дети поднимутся и побегут , а остануться пару часов лежать в луже, или пойдут в другую сторону?
Что бы . ВЫ. делали тогда ?
сима пишет:
.Вот как вы не спорили, мой жизненный опыт, опыт друзей и знакомых  показал - если мать в детстве не уважает, не слушается - это не свобода и супернезависимость  - это распущенность ребёнка и бессилие взрослых.
даже если и так . Только вот такая распущенность и бессилие чем -то  обусловлена, и люди не могут с этим справиться. И не только по тому, что взрослые не могут переступить через ребенка в луже (образно)
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 19 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:49

Девочки, я взрослая тётя, поверьте в жизни видала многое, в ситуации , которую мы обсуждаем, нужен хороший мужчина в доме, умеющий показать , как нужно относиться к женщине. Если нет такового веди себя так, чтоб сын знал, что он мужчина, он сильнее априори - нельзя трогать женщину! Поверьте строгость (не жестокость) , не битьё, а умение вовремя сказать "нет". Нельзя всё оправдывать проблемами и болячками (если есть заболевание - лечите!) , рано или поздно придёт время, дитя вырастет и с его "причудами" общество мириться и считаться НЕ БУДЕТ! Учите детей жить в обществе соответственно нормам. Уважать и считаться с мамой - что не норма?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 28 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-