Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 23 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 EmptyВс 29 Дек 2013 - 0:05

Енн пишет:
Аксинья пишет:
Смурфик пишет:

а сильной надо быть для сына не физически, а морально, надо, чтобы он понял, что перешел границу.
.

Пожалуйста, научите меня этому! Я не умею.
этому учат не на форумах, а у специалистов.
Видимо, хреновые специалисты со мной работают уже столько лет... Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 EmptyВс 29 Дек 2013 - 0:06

Аксинья пишет:
Собирал елку.  Я потом доделывала сама. Я чувствую себя разбитой совершенно...Мириться не хочу, но и игнор не считаю выходом. мне просто правда очень плохо сейчас. и я ему в красках рассказывала о своих чувствах и ощущениях...Он преданно смотрит на меня, но это меня не очень трогает... Сейчас вот вспомнила, как это было и как он ударил меня... Перед этим целый час он со мной спорил, оскорблял, грозился убить, требовал открыть и выпустить... я была спокойна, потом мы стали с ним друг друга отпихтвать от двери...Долго пихались, я уже была на взводе и уступать не собиралась ( о чем сейчас правда жалею), ну и потом он ударил меня будучи уже в сильном аффекте... Я была не лучше судя по всему...
он вас бил или ударил ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 EmptyВс 29 Дек 2013 - 0:10

Аксинья пишет:
Енн пишет:
Аксинья пишет:
Смурфик пишет:

а сильной надо быть для сына не физически, а морально, надо, чтобы он понял, что перешел границу.
.

Пожалуйста, научите меня этому! Я не умею.
этому учат не на форумах, а у специалистов.
Видимо, хреновые специалисты со мной работают уже столько лет... Sad 
без обид- видимо- ДА.
Толкаться час с подростком , не увидеть начало конфликта , выслушивая от 12 летнего подростка все вот это , допустить драку - не очень вяжется с человеком работающий с психологом .
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 EmptyВс 29 Дек 2013 - 0:10

Дети больше всего нуждаются в любви, когда меньше всего ее заслуживают (с)
Я за помириться. Сын уже извинился и словами и действием. Дальнеший игнор может только привести к ожесточению. А в остальном поддерживаю Лягушкину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 EmptyВс 29 Дек 2013 - 0:13

Аксинья,если бы Вы знали,как мне Вас жалко.Жизнь продолжается,да это было, но Вам самой надо в себе отпустить эту ситуацию,мы тут все про мальчика,а что чувствуйте Вы-это же врагу не пожелаешь,но это уже случилось и что Вы будете счас переживать не изменит ситуацию.Сейчас главное ,что бы в дальнейшем это не повторилось,Советов дано много,но как поступить решать Вам.


Последний раз редактировалось: Винни Пух (Вс 29 Дек 2013 - 0:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 EmptyВс 29 Дек 2013 - 0:13

Третье. В умах тех, кто не сталкивался, живет миф - мол, правильная, жесткая реакция на первый эпизод рукоприкладства или чего-то еще спасет от рецидивов. Нихрена. Наказания, игнор, богзнаетчтоеще применялись и не сработали. Сработало - перестать провоцировать. Кстати, посторонние люди тоже не дураки - они либо перестают провоцировать, либо перестают общаться.
Четвертое. Еще один миф - один раз ударил, будет бить всегда. Думаю, это верно в случае либо тяжелой психиатрии, либо очень тяжелой семейной ситуации.
Пример - мой дядя лет в 14 дрался со своей мамой, моей бабушкой. Ситуация была сложная - отец умер, старший брат уехал и создал семью. Видимо, после смерти моего деда все были не в себе. Сейчас дяде за 50, образцовый сын, муж, отец и дед. Чтобы он кого-то стукнул - вообразить не могу. Спокойнейший и добрейший человек. Уж скорее моего отца могу представить дающего женщине по шее - а он был послушным сыном.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Вс 29 Дек 2013 - 0:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 EmptyВс 29 Дек 2013 - 0:13

ЕНн, ударил он меня только один раз... Все остальное время отпихивал меня, руку мне чуть вывернул. но удар был сильный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 EmptyВс 29 Дек 2013 - 0:15

Лягушкина, я тебя прям щас в рамочку сцитирую, ты не против!? Love Love Love 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 EmptyВс 29 Дек 2013 - 0:18

Там выше ЕНН пишет, что не похоже на поведение мамы, работающей с психологом. Нууу, Аксюш, ты, видно, тоже была в аффекте. Заклинило, такскать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 EmptyВс 29 Дек 2013 - 0:20

Автор, мне кажется такое поведение надо присекать на корню!! Самое ужасное что если ему все это сойдет с рук, то такое будет и дальше повторяться.

Может и не правильно, но я бы применила самые суровые меры. Не разговаривать, не обсуживать и ничем не помогать. И вообще бы собрала вещички и отправила бы куда-нибудь.... с бабушке-тете.....или даже в интернат на время (если это возможно).

Он должен осознать веь ужас произошедшего. А потом можно и поговорить, но очень серьезно и строго (раз он уже такой взрослый). Что если такое еще раз повториться - здесь тебя не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 EmptyВс 29 Дек 2013 - 0:23

Ну да, Лягуш...Честно, планка у мну упала...
Правда, я тебя цитировать буду... Love 
Особенно меня торкнуло про жесткие реакции и санкции. И про то, что надо с ним начинать общаться без позиции силы..Спасибо! Love 

Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 EmptyВс 29 Дек 2013 - 0:25

Сейчас чувствую, что удар пришелся в место рядом с подмышкой, где грудь начинается... Господи, надо бы к врачу, а то я вся издумаюсь... Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 EmptyВс 29 Дек 2013 - 0:26

И еще. Многие советующие жесткие меры - замужем, в отличие от меня и Аксиньи. Это, знаете, совсем другой коленкор - можно предоставить мужу бодаться с подрастающим сыном согласно их биологическим потребностям. Поначалу, пока отец сильнее и выше, пацан будет поджимать хвост. Дальше - по обстоятельствам. Думаю, все знают семьи, где сын мать не обижает, зато дерется с отцом.
Мой бывший муж, ставший как-то свидетелем аффекта у сына, ответил еще бОльшим аффектом, так что я даже порадовалась, что живу без мужчины. Смотреть, как твоего сына бьют головой об стол, пусть и за дело - тоже сомнительное удовольствие.
Про БМ всегда знала, что раздражительный, но никогда не знала, что настолько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 EmptyВс 29 Дек 2013 - 0:31

Сейчас сын спрашивает: "Мам, ты что делаешь?"
Я: "Даю мудрые советы, как вести себя с мальчиком, который дерется с мамой".
Паша, ехидно: "А что ж ты сама их не читаешь?"
Вот такой он, гадкий крошка почти 14 лет, почти 180 см и 75 кг. Неспортивный, к счастью.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Вс 29 Дек 2013 - 0:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 EmptyВс 29 Дек 2013 - 0:31

Лягушкина пишет:
Третье. В умах тех, кто не сталкивался, живет миф - мол, правильная, жесткая реакция на первый эпизод рукоприкладства или чего-то еще спасет от рецидивов. Нихрена. Наказания, игнор, богзнаетчтоеще применялись и не сработали. Сработало - перестать провоцировать. Кстати, посторонние люди тоже не дураки - они либо перестают провоцировать, либо перестают общаться.
Четвертое. Еще один миф - один раз ударил, будет бить всегда. Думаю, это верно в случае либо тяжелой психиатрии, либо очень тяжелой семейной ситуации.
Пример - мой дядя лет в 14 дрался со своей мамой, моей бабушкой. Ситуация была сложная - отец умер, старший брат уехал и создал семью. Видимо, после смерти моего деда все были не в себе. Сейчас дяде за 50, образцовый сын, муж, отец и дед. Чтобы он кого-то стукнул - вообразить не могу. Спокойнейший и добрейший человек. Уж скорее моего отца могу представить дающего женщине по шее - а он был послушным сыном.

Простите, но мне кажется Вы не совсем правы.
Если первый раз спустить на тормозах, в подсознании закрепится и отложится - что с этим человеком вести себя так МОЖНО. И в следующих подобных по накалу страстей ситуациях этот стереотип уже будет работать без колебаний.
Почему есть семьи где муж жену регулярно лупит?? Потому что позволяет. Раз позволила, будет и другой.
Такого нельзя допускать никогда.

И простите занимать позицию - не обострять и не провоцировать - это позиция Жертвы. И сын это прекрасно почувствует и будет использовать. Типа ага, маман сделала выводы, боится и буду я делать что хочу.


Последний раз редактировалось: Kavalerka (Вс 29 Дек 2013 - 0:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 EmptyВс 29 Дек 2013 - 0:31

Аксинья, можно 2 замечания?

1. Чего вы хотите больше, раскаянья от самого поступка, т.е. именно потому, что он перешел грань, или раскаянья оттого, что он лишается чего-то для себя хорошего (комфорта, праздника и т.д.) Насколько я поняла, сейчас он вполне осознает ужас того, что он сделал и переживает сам проступок, но в случае чрезмерной реакции все может поменяться.

2. Возможны разные варианты развития событий. Но если вы ошибетесь, и примете нормального, просто сорвавшегося мальчика за монстра, вы можете своими руками разрушить шанс на взаимопонимание, на нормальную семью из близких людей. Если же вы ошибетесь в другую сторону, у вас (к сожалению) будут другие поводы реагировать, и в этом случае не так уж и важно, как вы поступите сейчас, тоже к сожалению. Но я в это не верю, по вашему описанию монстр не получается.

На мой взгляд худшее, что вы можете сделать - это затянуть с трагедией. Более того, я бы прекратила не только разборки, но и любое упоминание произошедшего и последовала бы советам Лягушкиной в части выстраивания дальнейших взаимоотношений. Даже визит к психиатру, если вы чувствуете, что он вам с сыном необходим, подала бы под каким-нибудь другим соусом. В общем-то в ваших интересах, чтобы это событие осталось в его памяти не как "избил мать", а как сорвался и, скажем "толкнул" или "задел", а еще лучше, чтобы со временем он совсем забыл об этом.
Был нарыв, он прорвался. Сейчас важнее закрыть тему и работать над тем, чтобы ситуация не повторилась.
Я вам желаю мудрости и сил.

Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 EmptyВс 29 Дек 2013 - 0:32

Лягушкина пишет:
И еще. Многие советующие жесткие меры - замужем, в отличие от меня и Аксиньи. Это, знаете, совсем другой коленкор - можно предоставить мужу бодаться с подрастабщим сыном согласно их биологическим потребностям.

Тооочно... Plus 1 Plus 1 Plus 1 

Вот сижу и совсем не знаю, как вести себя...
Общаться-мириться не хочу... Что такое жесткие меры, о которых все говорят- не знаю... С ума сойду наверное скоро...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 EmptyВс 29 Дек 2013 - 0:34

Аксюша, пишу чтобы пожалеть Вас и выразить свое сочувствие. Очень понимаю Ваше поведение, т.к. сама и авторитарна и импульсивна, к сожалению. Ничего умного не посоветую, кроме как помириться, но только когда Вы сами сможете принять раскаяние и сожаления сына, а не для того чтобы ему праздник был наситоящим праздником.
Очень дельные советы у Лягушкиной. К сожалению, мои реакции могли бы быить схожи с Вашими. А мудрые и умные мамы поступают так, как пишет Лягушкина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 EmptyВс 29 Дек 2013 - 0:35

Всем советующим интернат: отдать неродного ребенка в интернат на время-самый лучший способ продемонстрировать условность своей любви и шаткость его положения. Реакция-тревожность, агрессия, ненависть, протест, паника, и все это умноженное на подростковые гормоны и нестабильность нездоровой психики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 EmptyВс 29 Дек 2013 - 0:37



Шела, тоже очень хорошо написала!  Flower 
Об интернате не идет никакой речи, ни в коем случае...


Последний раз редактировалось: Аксинья (Вс 29 Дек 2013 - 0:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 EmptyВс 29 Дек 2013 - 0:38

Кавалерка, жена может от мужа уйти. Не уходит, потому что там сложные отношения созависимости, с которыми не всякий психолог разберется.
А от сына не уйдешь. Да, можно отдать в интернат. Но, уверяю, там такого не будут держать. Можно положить в психиатрическую больницу, и это остается как крайний вариант. Именно как крайний. Если сын бросится без всякого повода или совсем по ничтожному, если будет постоянно драться, если будет не просто треснул в аффекте и убежал, а целенаправленно избивать. Если будет драться и в более старшем возрасте - тогда только больница. Терпеть не буду, и он это знает.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Вс 29 Дек 2013 - 0:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 EmptyВс 29 Дек 2013 - 0:39

Очень согласна с Эм по обоим пунктам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 EmptyВс 29 Дек 2013 - 0:41

Аксюш, мириться не хочешь, а чего хочешь? На каких условиях помиришься? Или в каком состоянии? Что должен сделать сын, чтоб ты помирилась, или что ты сама для себя должна сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 EmptyВс 29 Дек 2013 - 0:41

Аксинья пишет:
Смурфик пишет:

а сильной надо быть для сына не физически, а морально, надо, чтобы он понял, что перешел границу.
.

Пожалуйста, научите меня этому! Я не умею.
Насчет силы не знаю, а вот военную хитрость применить  Smile .
Пошутить, переключить, как-то разрядить обстановку, сбить с толку или наоборот заставить включить мозг, возможно, давить на совесть /жалость (здесь не уверена). В общем, экспериментировать.
Все-таки хороший знак, что его не моментально переклинило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 10 EmptyВс 29 Дек 2013 - 0:43

Я бы легла спать, а утром помирилась.
Вернее, тебе советую. Сама бы помирилась еще вечером. Мне обычно очень хреново в непомирившемся состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 23 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-