Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 21 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:55

liana пишет:
малёк пишет:
И еще, если у ребенка нет аффектов, протестного поведения, то это не заслуга воспитания, это так вот, слава Богу, повезло. А кому-то не повезло  Sad , но это, на мой взгляд, нужно лечить, а не наказывать всеми карами.
И еще, почему-то мы, родители, хотим чтобы ребенок нас прощал, когда мы бываем не правЫ, когда бывает шлепнем, или ремень даже применим (ну много же на форуме бывает кающихся). А почему вы думаете что ребенок не ждет прощения?
 Plus 1 

Тоже плюсанусь...
 Plus 1 
Чай принес, мази нашел, (хотя я не просила)ходит -ластится.Но я и вправду простить не могу, очень мне тяжело и обидно. Утро вечера мудренее, подождем завтра, пока нет сил и желания мириться...
Тут и вправду, реально аффект, здесь работать надо с этим, но наказать и проработать тлже надо будет серьезно.. Только вот успокоюсь сейчас маленько...


Последний раз редактировалось: Аксинья (Сб 28 Дек 2013 - 19:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:55

Янтарь, я уже писала, мой просто не агрессивен от природы, разные вводные данные  Sad .
А по поводу что я маму не била и она поэтому меня не игнорировала - так ведь на форуме тоже иногда тенденция идет что длительно игнорировать ребенка надо за его проступки (не обязательно за поднял руку). Просто всё родом из детства, мы выросли в разных семьях, с разными устоями. Вот у нас никогда, ни к детям, ни к взрослым не было игнора - наказали и всё, в доме снова мир и покой. Я не представляю КАК можно не разговаривать, отделываясь общими фразами, дольше чем день, когда произошло ЧП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:56

А за такое мирится сразу нельзя, нужно именно сделать вид ОБИЖЕННОЙ мамы, мы часто вели беседу по поводу таких ситуаций с нашим врачом о нашейм мальчике...так вот она именно требовала ОБИДЕТЬСЯ...он ДОЛЖЕН увиждеть, что это в самом деле плохо и должен почувствовать себя виноватым, он никуда не денется, поверьте, ему не 22, и он самостоятельно не живет, он все равно зависет от Вас, и должен понять, что без вас не поест, не попьет, и он ОДИНОК, он постепенно начет понимать...Но только обижаться сутки , не БОЛЬШЕ! Иначе будет еще хуже. Именно так и сказать, я очень обиделась на тебя и не хочу пока с тобой разговаривать.Его мозги начнут непроизвольно понимать, что он ВИНОВАТ. Возможно лишить его какого-то вашего обещания например что-то купить, из классной одежды, либо какого-то подарка, сказать, что после такого не буду ничего тебе делать, надеюсь, что этого больше никогда не повторится и в таком тоне все.У нас это не сразу конечно, но именно такими методами стало проходить, за несколько месяцев и прошло...дай бог вам крепости духа и вразумления вашему малышу! Молитесь о нем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:58

liana пишет:
Янтарь, понимаешь, бывает, что в 100 раз тяжелее, когда не прощаешь, постоянно накручиваешь себя, по 100 раз переживаешь, каждую фразу обдумываешь, копаешься и тем самым травишь себе душу так, что жить становится просто невозможно.
То, что с этим надо что-то делать, по-моему, никто и не отрицает. Но вот на данный момент всем будет лучше, если в семье восстановится мир.

Согласна на все 100000....., и с первым, и со вторым.

Аксинья, держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:58

Малек, но и событие произошло выходящее просто за все мыслимые рамки, произошло просто НЕДОПУСТИМОЕ, поэтому и обвчные наказания не подходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013 - 20:01

Катрин92 пишет:
Но только обижаться сутки , не БОЛЬШЕ! Иначе будет еще хуже.
Ну не 2 недели, правда. Даже врач считает что длительное игнорироваие - будет еще хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013 - 20:01

лечить можно до определенного момента. дальше-только его работа над собой.
почему безответно прощать? девочки, всему есть границы. нельзя бить друг друга. нельзя поднимать руку на родителей, маленьких детей и животных. нельзя, потому. что это -табу.
а если поднимаешь-будь готов нести ответственность. и это касается всех. и нас, взрослых-тоже.
но если мой сын поднимет на меня руку-получит в ответ. не физически. но морально. так неправильно? но мое имхо- в 10-12 лет ребенок понимает, что он делает. и он делает это осознанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013 - 20:02

Девочки, я считаю, мириться сейчас нельзя! Если это первый подобный эпизод - очень важна адекватная реакция на произошедшее. Как бы нам не хотелось в такой ситуации простить и забыть как страшный сон - у них закрепляются стереотипы поведения. Он вынесет, что можно оскорбить, ударить, избить, а потом извиниться, принести конфет, и все будет прощено и забыто. И это будет повторяться. Так вырастают мужья, которые, вспылив, избивают жену, потом горячо извиняются с цветами и подарками, потом опять срываются и избивают... Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013 - 20:06

малёк пишет:
Катрин92 пишет:
Но только обижаться сутки , не БОЛЬШЕ! Иначе будет еще хуже.
Ну не 2 недели, правда. Даже врач считает что длительное игнорироваие - будет еще хуже.
Ну не 2 недели, но до 2 января бы точно обижалась, какой праздник? ТАКОЕ ребенок должен хорошенько прочувствовать, а то вынесет только-могу творить, что хочу, ну пообижается мама один день-так наоборот хорошо, молчит, мозг не выносит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013 - 20:06

Янтарь, а как бы Вы наказали в таком случае? Явот сейчас всю башку на эту тему сломала... Мне не идут в голову мою измученную никакие мысли. Я согласна с Мальком и девочками, что это АФФЕКТ, однозначно. Те кто знают нас, могут подтвердить, что помимо агрессивности, есть в Никите и желание заботиться и доброта... Все не так однозначно, причины поведения очень глубинные.
Но и мириться и прощать не хочу, соглашусь с Бирмой- так это может войти в привычку.... так и терзаюсь....
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013 - 20:10

А я не очень понимаю, как можно "до 2 января точно не простила бы". А 3-го что, уже можно простить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013 - 20:10

Бирма пишет:
Девочки, я считаю, мириться сейчас нельзя! Если это первый подобный эпизод - очень важна адекватная реакция на произошедшее. Как бы нам не хотелось в такой ситуации простить и забыть как страшный сон - у них закрепляются стереотипы поведения. Он вынесет, что можно оскорбить, ударить, избить, а потом извиниться, принести конфет, и все будет прощено и забыто. И это будет повторяться. Так вырастают мужья, которые, вспылив, избивают жену, потом горячо извиняются с цветами и подарками, потом опять срываются и избивают... Sad 
так стереотипы вырабатываются и при игноре в 2 недели.
Сора, драка, игнор, примирение, мир, сора ,драка, игнор, примирение ,мир..

Кроме того, повторения стереотипа очень часто провоцирует жертва.

И не в наказание дело, а в избегании крайних точек,а этому нужно и самим учиться и учить детей , это дело - более умных, взрослых.


Последний раз редактировалось: Енн (Сб 28 Дек 2013 - 20:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013 - 20:10

Аксинья,
это -аффект. да. но ребенок может себя заставить уже сдержать его.
я бы наказала. да, святое, да праздник. но он должен вынести что-то.
своего наказала елкой. не пошли. но это за дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013 - 20:11

Аксюш, мне ничего в голову кроме как то, что с ним должен провести беседу, хорошую, мужскую, кто-то извне - ничего не приходит. Т.к. в нашей ситуации восстановить снесенные рамки помогло именно вмешательство третьих лиц.
А наказать? Ну Новый год, тем более семейный, у ребенка пусть будет, а вот все намеченные на каникулы развлечения - отменить, что не равно игнорированию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013 - 20:13

Аксинья, выше писала, лишить нг, ну не 2 недели, но до второго января, раз ты считаешь, что я никто, значит никто, он должен прочувствовать, что от мамы тоже польза есть, а НГ отмечать не дома, с братом в ресторане или у друзей, из-за сына менять планы неудобно конечно, но мое имхо-НАДО, согласна с Бирмой, потом жене носить будет цветочки и конфеты с огорченным взглядом и словами -Сама виновата, довела.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013 - 20:13

Енн пишет:
И не в наказание дело, а в избегании крайних точек,а этому нужно и учиться и учить детей , это дело - более умных, взрослых.
Согласна на все 100. Собственно и Лягушкина про это же пишет. Да и я сама сейчас за собой, в первую очередь, слежу, за своими словами, действиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013 - 20:14

Здесь двояко, у ребенка именно тот самый выброс гармонов, а у таких детей это не шутки! ОНи не со зла, он вырастет, будет золотым человеком, а такоу будет вспоминать со страшным ужасом, но это случится только лишь при явном проявлении ЛЮБВИ со стороны матери.Без любви ничего не получится. Возможно вы часто от него требуете чего-то , не учитывая его желания, пусть это просто -погулять, но у него ПЕРЕХОДНОЙ ВОЗРАСТ, сегодня только с спихологом говорила про этот период. Она сказала, особо нужно его нам всем пережить, правильно и с Любовью! Это сильный всплеск гармонов. Наберите в нете ПЕРЕХОДНОЙ возраст, он именно в 12 начинается и даже дети без СДВГ такое творят!!!! что мамы в шоке и папы тоже...я серьезно.А ребенок наш и только нам он нужен и только наше сердечко за него будет болеть. Наша обязанность его поставить на ноги! Посмотрите с ним фильм, (хотя бы сядте рядышком приобнемите за плечики, спросите, что смотришь? даже если он смотрит КРИК 2 , скажите, класс фильм, может давай вместе посмотрим, мне тоже понравился, может вам вместе совершить какую-то прогулку, (ту, которая интересна ему!) нужно к ним подход найти, тем более это-мальчики! И судя по вашим словам, ему стыдно, он извинятеся. ПОбидтесь до завтра, а завтра полюбите его больше всех на свете, больше вашего важного семейного правздника, дайте ему это поянть, что ОН -самое дорогое на свете!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013 - 20:16

малёк пишет:
Енн пишет:
И не в наказание дело, а в избегании крайних точек,а этому нужно и учиться и учить детей , это дело - более умных, взрослых.
Согласна на все 100. Собственно и Лягушкина про это же пишет. Да и я сама сейчас за собой, в первую очередь, слежу, за своими словами, действиями.

Тут проблема в том, что окружающие следить не будут
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013 - 20:16

В каникулы его ждет спортлагерь. Это не развлечение, это можно сказать- обязаловка. Брата попрошу вмешаться, более ничего не приходит в голову...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013 - 20:17

Катрин,  Handshake , вот под каждым словом подпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013 - 20:18

Аксинья, я очень категорична в рамках, но в вашем случае лично я бы не усугубляла бы качели, и не игнорировала бы ребенка. А в наказания подарила бы сыну-боксерскую грушу например и объявила бы наказание - 100 ударов по груше ежедневно в течении 2 х недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013 - 20:20

Моя дралась со мной и отцом в 12 лет. Первый эпизод случился тоже в Новый год, и мы тоже простили, списали на праздничное перевозбуждение и свою излишнюю принципиальность, тем более что она трогательно извинялась.
Только после 4-го эпизода я осознала, что надо к психиатру. Потом было еще несколько жутких недель, пока подбирали лекарство... Помогло, аффекты прекратились. Продержали на нейролептике почти год, на этом фоне корректировали поведение и отношения с помощью психолога. Больше подобного не повторялось, а сама она почти не помнит тот период. Недавно спросила меня: помнишь, я в 6 классе почему-то часто орала, что это было? Что дралась, кажется, забыла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013 - 20:20

Но еще очень важно , чтобы с ним поговорил нормальный адекватный мужик, и объяснил , что такое женщина, девочка. девушка, насколько они слабы, физически тоже, что мужчина создан для защиты женщин, матерей, сестер и просто одноклассниц..но это вам самой не стоит говорить, он вас просто не услышит
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013 - 20:21

Зачем с болью лезть помогать?
болит-лежи.
есть возможность чем руки намазать-намажь.
может какой пакет замороженных овощей приложить,как к ушибу?
вот здесь я не очень специалист.
может и обезболивающее выпить.
помогать тут только словами и советом-повесь повыше,пониже...мишура вон там....
мириться надо,но говорить на эту тему я думаю не время,хотя смотрите по ситуации,если по спине видите ,что ждёт от вас слов,скажите.
очень сочувствую вам-может по вспыльчивости не рассчитал сил и представить видимо не мог ,что может ТАК навредить маме.

а в спорт-секцию запишитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 6 EmptyСб 28 Дек 2013 - 20:23

Янтарь пишет:
Тут проблема в том, что окружающие следить не будут
А слова окружающих так и не ранят, как слова близких, и не вызывают таких протестов и аффектов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 21 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-