Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 EmptyСб 16 Май 2015 - 16:33

И еще одно изложение... Шоколадный торт:
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 22hy7t
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 EmptyСб 16 Май 2015 - 16:40

Обращаюсь к форумскому разуму, в связи с тем, что, когда я сильно огорчаюсь, у меня отключает мозг.
Хвалить изложения не надо. (То что в них стало лучше относительно прошлого года - понятно.)

Я пытаюсь, как обычно в конце года сформулировать некую цель на лето и следующий учебный год...
Понятно, что ошибок много... я как то не очень могу структурировать и выбрать самое провальное место.


Например в прошлом году САМОЕ ПРОВАЛЬНОЕ МЕСТО это была скорость письма и развал функции письма - нечитабельный текст при спонтанном письме.
Типа мы это вывели из глубокой двойки на уровень тройки и это ОЧЕНЬ ХОРОШО.

Где теперь САМОЕ ПРОВАЛЬНОЕ МЕСТО ?

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 EmptyСб 16 Май 2015 - 16:51

У меня снова появилось ощущение, что нам не успеть выйти на тройку к концу 9 класса Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 EmptyСб 16 Май 2015 - 17:18

Больше всего бросаются в глаза ошибки "аномальные", замена гласных (о-а), опять же то ГерасИм, а то ГерасЕм.
Это классическая дислексия, по Дейвису)
У моего младшего точно такие же ошибки.

Почерк стал лучше, на первой фотографии есть работа от сентября. Еще и ручку удачно подобрали. Это чернильная или гелиевая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 EmptyСб 16 Май 2015 - 17:28

Чам, про Муму моя так в 5м не написала бы. И почерк хуже был, чем в муму. Про такой объем на уроке (да и дома) вообще не мечтала. Сейчас 4 по русскому. Пробники то 4 то 3.
Ну пропуски слов и букв мне бросились, у моей уже меньше их было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 EmptyСб 16 Май 2015 - 17:40

Кешью пишет:
Больше всего бросаются в глаза ошибки "аномальные", замена гласных (о-а), опять же то ГерасИм, а то ГерасЕм.
Это классическая дислексия, по Дейвису)
У моего младшего точно такие же ошибки.

Почерк стал лучше, на первой фотографии есть работа от сентября. Еще и ручку удачно подобрали. Это чернильная или гелиевая?

Это стирающаяся ручка. Она какая то специальная. Внешне похоже на гелиевую.

По Дейвису мы обязательно позанимаемся. Это у меня в плане под номером 1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 EmptyСб 16 Май 2015 - 17:58

ЭМ. Поняла - пропуски слов и букв. Даже знаю как с этим поработать...
Да, пожалуй в этом возрасте это совсем уж тяжеловато выглядит.

Я года полтора назад перестала на это обращать внимание...(вообще потеряла надежду),
надо опять к этому вернуться!

Мы сейчас чем то таким занимаемся с нейропсихологом. Поговорю с ней на эту тему..
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 EmptyСб 16 Май 2015 - 18:13

Чамочка пишет:
ЭМ. Поняла - пропуски слов и букв. Даже знаю как с этим поработать...
Да, пожалуй в этом возрасте это совсем уж тяжеловато выглядит.

Я года полтора назад перестала на это обращать внимание...(вообще потеряла надежду),
надо опять к этому вернуться!

Мы сейчас чем то таким занимаемся с нейропсихологом. Поговорю с ней на эту тему..
Чамочка, дорогая, где это Вы мою тетрадь по русскому раздобыли??? Affraid Confused Вот так примерно я писала в пятом классе. А к концу школы подошла с пятерками по языку и литературе. Вы все успеете. Главное, чтобы сын имел желание. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 EmptyСб 16 Май 2015 - 18:17

Олевелая Эм пишет:
Чам, про Муму моя так в 5м не написала бы. И почерк хуже был, чем в муму. Про такой объем на уроке (да и дома) вообще не мечтала. Сейчас 4 по русскому. Пробники то 4 то 3.
Ну пропуски слов и букв мне бросились, у моей уже меньше их было.
я в 8 классе писала сочинения как правило в течение урока на 7-8 листов. У меня не то что буквы, полслова пропадало. сочинения всегда стояло 5/1. Но на контрольных и экзаменах уже концентрировалась и писала нормально. Эм, Чамочка, только не подумайте, что я о себе хорошей пишу. Confused Я просто хочу на своем примере рассказать как все выравнивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 EmptyСб 16 Май 2015 - 19:11

Чамочка, может учить Сашу писать более короткие предложения? И короче выражать мысль. Так, мне кажется, проще будет концентрироваться на самом письме( те, замечательно что может написать так объемно и полно, хватает внимания сделать это на уроке,, но может за таким большим объемом не может удержать внимание на писанине без ошибок? Как думаешь?

Насчет пропусков букв , Максу помогла правильная диктовка от Ежки. Но справедливости ради, он в этом году и не писал больших изложений- сочинений, так что не знаю, как бы выглядела его писанина в классе и на большом объеме
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 EmptyСб 16 Май 2015 - 19:22

КоРоБелла пишет:
[ Вы все успеете. Главное, чтобы сын имел желание. Flower
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 EmptyПн 18 Май 2015 - 3:56

Мэв пишет:
Чамочка, может учить Сашу писать более короткие предложения? И короче выражать мысль. Так, мне кажется, проще будет концентрироваться на самом письме( те, замечательно что может написать так объемно и полно, хватает внимания сделать это на уроке,, но может за таким большим объемом не может удержать внимание на писанине без ошибок? Как думаешь?

Насчет пропусков букв , Максу помогла правильная диктовка от Ежки. Но справедливости ради, он в этом году и не писал больших изложений- сочинений, так что не знаю, как бы выглядела его писанина в классе и на большом объеме

Мэв. Это прямо дилемма. Что важнее, развивать, собственно письменную речь или обрубать речь, но что бы ошибок становилось меньше... Понятно, что тот кто легко не делает ошибок -больше свободен в своей речи. Может смело записывать все что хочет.
Сашка только недавно начал мочь, писать что то внятное( по содержанию). Страшно сразу переориентировать его на тотальное сокращение текста, как бы это не вылилось в убогость самого смысла...
Так хоть море ошибок, но хоть предложения строить не боиться...

Пока я исходила из идеи, не гробить свободу формулирования. Этому придется научиться, но может лучше попозже?
Но, конечно, не факт, что я права....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 EmptyПн 18 Май 2015 - 3:56

А правильная диктовка от Ежки это что??? Напомни пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 EmptyПн 18 Май 2015 - 6:58

Чамочка, посмотрю дома, должен быть документ
Смысл в том, чтоб правильно диктовать каждую букву, это если коротко
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 EmptyПн 18 Май 2015 - 8:48

Чамочка пишет:
Кешью пишет:
Больше всего бросаются в глаза ошибки "аномальные", замена гласных (о-а), опять же то ГерасИм, а то ГерасЕм.
Это классическая дислексия, по Дейвису)
У моего младшего точно такие же ошибки.

Почерк стал лучше, на первой фотографии есть работа от сентября. Еще и ручку удачно подобрали. Это чернильная или гелиевая?

Это стирающаяся ручка. Она какая то специальная. Внешне похоже на гелиевую.

По Дейвису мы обязательно позанимаемся. Это у меня в плане под номером 1.

Чамочка, у нас сын тоже пишет сочинения без знаков препинания и с необычными ошибками. Все сочинение - одно большое предложение без запятых. Даже не знаю, что с этим делать, и как подступиться.Sad Про Дейвиса тоже думаю, тем более что с чтением у нас совсем плохо. Только Энди пишет, что просто лепить - ничего не даст. Как вы думаете заниматься по Дейвису?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 EmptyПн 18 Май 2015 - 8:55

чамочка, главное - чтоб в сочинении выражалась мысль. А не растекалась вода. И не убегала мысль от темы сочинения. Не всегда многословие есть гуд. Балланс тема/ раскрытие/красивая формулировка должен сохраняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 EmptyПн 18 Май 2015 - 14:51

Чамочка, в компе не сохранился документ, но есть распечатанный. Автор Свободина. Если хочешь, привезу тебе

Насчет дилеммы, как раз и развивать письменную речь, но приучать писать более короткие предложения, чтоб не было проблем с запятыми и короче выражать мысль, не отвлекаясь на детали.
Я увидела особенно ярко, что нужно так делать, когда Макс нынче с реп уроки делал. Было изложение, текст в учебнике. Вступление написал в классе, остальное на дом задали. Так вот, делал он его с реп, предл короткие, все описания сжаты до двух- трех предложений в оснований и заключительной части. Те, если бы делал со мной, я бы настаивала на более развернутом варианте. Учитель - коротко. Только главное в каждой части, и в это главное втиснуто все описание
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 EmptyПн 18 Май 2015 - 15:29

У моих было краткое изложение и обычнон изложение, как два отдельных задания...
Т е надо уметь и так и так..

Краткое то же надо уметь, это понятно.
Я просто боюсь ухудшить ситуацию... Сейчас он хоть как то начал писать.. И то хорошо.

А вообще то он начал с логопедом заниматься изложениями в конце этого уч года. Думаю они в плане краткости-развернутости без меня разберутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 EmptyПн 18 Май 2015 - 15:35

Понятно.
Да я и не настаиваю ни на чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena T



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006г.

Сообщения : 3
Регистрация : 2015-05-18

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 EmptyПн 18 Май 2015 - 19:58

Здравствуйте, извините, что в чужой теме, но может подскажете . Вот это удовольствие на фото диаграфия? Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Xq9vr4х  Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 O0c61
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 EmptyПн 18 Май 2015 - 20:17

Из дисграфичного только вьюнок и согл., остальные ошибки орфографические, из серии "пишу, как слышу". О дисграфии по этим работам вряд ли можно говорить. 
Какой класс? Второй?
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena T



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006г.

Сообщения : 3
Регистрация : 2015-05-18

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 EmptyПн 18 Май 2015 - 20:28

Пенелопа пишет:
Из дисграфичного только вьюнок и согл., остальные ошибки орфографические, из серии "пишу, как слышу". О дисграфии по этим работам вряд ли можно говорить. 
Какой класс? Второй?

Спасибо, да второй. Определяюсь к кому бежать, к логопеду или репетитору? Все диктанты с января стабильно 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 EmptyПн 18 Май 2015 - 20:31

Пенелопа пишет:
Из дисграфичного только вьюнок и согл., остальные ошибки орфографические, из серии "пишу, как слышу". О дисграфии по этим работам вряд ли можно говорить. 
Какой класс? Второй?

Плюсуюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 EmptyПн 18 Май 2015 - 21:04

Selena T пишет:
Пенелопа пишет:
Из дисграфичного только вьюнок и согл., остальные ошибки орфографические, из серии "пишу, как слышу". О дисграфии по этим работам вряд ли можно говорить. 
Какой класс? Второй?

Спасибо, да второй. Определяюсь к кому бежать, к логопеду или репетитору? Все диктанты с января стабильно 2.

Можно к логопеду на лето и например, на несколько месяцев с сентября, а потом еще раз подумать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena T



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006г.

Сообщения : 3
Регистрация : 2015-05-18

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 27 EmptyПн 18 Май 2015 - 21:26


Можно к логопеду на лето и например, на несколько месяцев с сентября, а потом еще раз подумать...[/quote]
Вот пока тоже к такому варианту склоняюсь, поработаем с логопедом. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-