Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 11:20

Чамочка пишет:
Подписывал вчера тетради.. Ошибки в своем имени, фамилии, в названии предметов Sad
Я начинаю думать в сторону статуса ребенка с овз, хотя до конца не понимаю как это может ему помоч..

Льготное оценивание работ, к примеру.

Саша умница! Даже не верится, что вы в 1-2 классе ни о каких доп. занятиях и подумать не могли Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 12:05

Льготное оценивание - такого нет при дисграфии на экзаменах, я узнавала.
В 1-вообще ни чего не могли.( бывало, вместо школы в снежком ездили Laughing )
Во 2 классе был только хор дополнительный 2 раза в неделю.
Потом, в 3, 4, 5 классах жили в обнимку с логопедом и хором и репетитором по английскому.
Местами был то математический кружек, то легопрограмирование... Не весь год и не очень системно.

Сейчас хор и кружек заместился на худ школу( а у Вани на музыкальную), но я особенно губы то не раскатываю.. Может и не получиться по нагрузке..
Не получится, можно будет, например Сашке педагога поискать, что бы учил рисовать дома.. За те же деньги, что и в школу ходит. Сашка же не на бюджете..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 12:09

Чамочка пишет:
Much пишет:
Вау...... Красота!
Чамочка, а почер стал лучше ?
Сначала улучшился почерк, потом только начал рисовать

Как здорово. А я помню подумывали о том, чтобы вместо письма на компе учить печатать. Получается, что нельзя от письма отказываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 12:15

Сихома.. Не знаю.
Все дефектологи говорят, что нельзя. Но он ведь и сейчас полноценно не пишет рукой.
Разве что если рассматривать письмо для таких детей, как своего рода нейропсихологические занятия..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 12:19

Much пишет:
Чамочка, я думаю стоит начать а потом подумать Smile
Ну как вариант узнать что по этому поводу думает ПМПК, что об этом знают в департаменте образования, может директор вашей школы хотя бы подумает в каком направление можно было бы вам сходить-посмотреть. В конце концов у них обычно связи в этих кругах есть

Я думаю что пмпк однозначно согласится, т к пишет он очень плохо. Это на столько на поверхности и не соответствует возрасту, что понятно, что это диагноз, как там Нарушение письм .. Какой то есть таккой диагноз.
А вот при сдаче гиа, сейчас все решается не официально. Таких детей типа отсаживают и им подсказывают, т к нет пока четких критериев оценивания.

На западе, как я понимаю, не учитывают ошибки, учитывают только содержание сочинения, для дисграфиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 12:25

Чамочка пишет:
Сихома.. Не знаю.
Все дефектологи говорят, что нельзя. Но он ведь и сейчас полноценно не пишет рукой.
Разве что если рассматривать письмо для таких детей, как своего рода нейропсихологические занятия..

Возможно, что если бы в письмо не вкладывались, то и рисовать бы не стал... Теперь я думаю и обратная связь включиться, т.е. рисование в свою очередь будет стимулировать развитие моторики, а это будет положительно и на письмо влиять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 13:03

Сихома пишет:
Чамочка пишет:
Сихома.. Не знаю.
Все дефектологи говорят, что нельзя. Но он ведь и сейчас полноценно не пишет рукой.
Разве что если рассматривать письмо для таких детей, как своего рода нейропсихологические занятия..

Возможно, что если бы в письмо не вкладывались, то и рисовать бы не стал... Теперь я думаю и обратная связь включиться, т.е. рисование в свою очередь будет стимулировать развитие моторики, а это будет положительно и на письмо влиять.

Надеюсь на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 13:04

Наташ, конечно будет лучше, на Макса посмотри( часто его писанину выкладываю), письмо однозначно прошлый год улучшилось. Плотно занимались рисованием и лепкой, и дома, и в художке
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 13:06

Хотела тебе написать еще- поделай Сашику массаж рук, хоть ручной, хоть зондами( надо самой отыскать и поделать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 13:09

Мэв пишет:
Хотела тебе написать еще- поделай Сашику массаж рук, хоть ручной, хоть зондами( надо самой отыскать и поделать)

Ага. Поделаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 13:30

Сейчас составляю их расписание на следующий год.
И стараюсь осознать, чем именно буду заниматься с ними я.
В прошлом году я отпустила их учебу. Даже, наверное слишком.
С одной стороны они взяли кусок ответственности на себя, с другой стороны ряд пробелов в русском и математике у обоих имеются..

Теперь буду прицельно следить ТОЛЬКО ЗА ПРОБЛЕМНЫМИ местами, как всегда делала со старшей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 13:39

Мэв пишет:
Наташ, конечно будет лучше, на Макса посмотри( часто его писанину выкладываю), письмо однозначно прошлый год улучшилось. Плотно занимались рисованием и лепкой, и дома, и в художке

Да лепка очень хорошо, обычно в художке и уроки лепки бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 14:00

Сихома пишет:
Мэв пишет:
Наташ, конечно будет лучше, на Макса посмотри( часто его писанину выкладываю), письмо однозначно прошлый год улучшилось. Плотно занимались рисованием и лепкой, и дома, и в художке

Да лепка очень хорошо, обычно в художке и уроки лепки бывают.
У нас не будет Sad
А Сашка хотел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 14:03

Чамочка пишет:
Сихома пишет:
Мэв пишет:
Наташ, конечно будет лучше, на Макса посмотри( часто его писанину выкладываю), письмо однозначно прошлый год улучшилось. Плотно занимались рисованием и лепкой, и дома, и в художке

Да лепка очень хорошо, обычно в художке и уроки лепки бывают.
У нас не будет Sad
А Сашка хотел...

Чамочка, видимо это потому, что вы на подготовительном отделении, в следующем году если все будет нормально его переведут в основную группу и там должна быть и лепка. А вообще да жалко, ему бы очень кстати было уже в этом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 15:00

У Макса тоже не было, это ж не школа, студия просто. Он сам любит лепить, все время чего то ваяет. Сейчас захотел плавающий пластилин, наделал целую флотилию корабликов, запускает в раковине в плавание Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 16:20

Вообще-то мне кажется, что то, что моя не видит и не формирует шаблонных образов, то есть как раз то, почему ей тяжело писать, и помогало ей рисовать. Ее подруги с хорошим почерком в художке рисовали красиво, а она - похоже. Она никогда не рисовала принцесс или там анимэ, и ее лица выглядят грубыми, но узнаваемыми, в отличие от симпатичных и непохожих рисунков одноклассников.
Но и буквы она долго писала каждый раз индивидуально. Фактически рисовала каждую как первый раз.
Так что на письмо рисование может вообще не повлиять. Другой вид восприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 16:26

На почерк очень даже влияет. Мелкая моторика.
А насчет не очень красиво по сравнению с остальными, но более узнаваемо- очень даже согласна. Как то Максу настроение и характер человека получается передавать, особенно в " наскальных" рисунках, сам которые рисует
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 16:27

Олевелая Эм пишет:
Вообще-то мне кажется, что то, что моя не видит и не формирует шаблонных образов, то есть как раз то, почему ей тяжело писать, и помогало ей рисовать. Ее подруги с хорошим почерком в художке рисовали красиво, а она - похоже. Она никогда не рисовала принцесс или там анимэ, и ее лица выглядят грубыми, но узнаваемыми, в отличие от симпатичных и непохожих рисунков одноклассников.
Но и буквы она долго писала каждый раз индивидуально. Фактически рисовала каждую как первый раз.
Так что на письмо рисование может вообще не повлиять. Другой вид восприятия.

Наверно это зависит от характера нарушений, но тонкая моторика развивается однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 16:34

Ой, девочки, у меня с меня с мелкой моторикой всегда было прекрасно, тем не менее я АБСОЛЮТНО и до сих пор не умею рисовать, даже срисовывать No comments , при том что прекрасно умею чертить. У меня вызывает немой восторг и восхищение, а также недоумение, как это могут рисовать человеческие лица? т.к. я рисую только по принципу "точка, точка, запятая, вышла..." При этом у меня богатое художественное воображение, я в уме себе могу представлять такие картины, пейзажи, оформление чего-либо, и ... рассказывать это словами, а изобразить - нет, не получается Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 21:56

Чамочка пишет:
На западе, как я понимаю, не учитывают ошибки, учитывают только содержание сочинения, для дисграфиков.

А вот и не совсем так. Я как "отрастивший " огромные ЗУБЫ в борьбе со школами из-за своего дисграфика заявляю, что все зависит от личного отношения директора школы и классного руководителя. В Германии в каждой земле есть указы касающиеся таких детей. В нашей земле не самый лучший вариант. Сводится к тому, что дается справка от врача, проходится невероятное количество тестов. И вот тут все зависит от того кто тестирует. Могут по " доброте душевной" влепить более усложненный диагноз только ради того, чтобы оставить в школе и протащить через все классы не задерживаясь и по выходу получит ребь некое заключение, что он пробыл в данной школе до 10 класса, затем у ребенка не будет ни каких шансов ни на учебу , ни на нормальную работу, только пособие по инвалидности и соответствующий труд. Другой вариант, это так называемое льготное оценивание. Оценки в промежуточных полугодиях ставят с учетом проблемы ,а летние оценки -по факту. Может быть вариант ,что только в переходных классах ставят оценку. Имеется в виду только основные предметы это английский и немецкий. Указ выглядит как рекомендация , а не закон к исполнению. Дословно: школа может, а не должна делать то то и то то. Итог -только все на личность учителя.
Чамочка. Оставлять занятия по письму нельзя . Это может не дать результатов на которые надеешься, но точно удержит от большего падения. В Германии есть даже параграф, на который ссылается врач когда дает справку для оплаты помощи таким детям. Примерно так "Во избежание более тяжелых последствий"
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 22:45

Оставлять занятия письмом мы точно не собираемся Smile

Неужели в Германии из-за дисграфии дают инвалидность и ограничивают в выборе профессии??
Это ужасно странно. Дисграфик прекрасно может работать кем угодно, где ненадо писать, имхо, хоть лекции в университете читать( если интеллекту хватит).
А уж себя обслуживать -обеспечивать..

Конечно, если есть какие то другие проблемы, например уо+ дисграфия, тогда да, может потребоваться инвалидность, а сама по себе дисграфия в жизни не должна мешать человеку..
Ну мне так кажется...

Другое дело, что дисграфия препятствует ряду профессий обьективно. Понятное дело, что дисграфик врядли сможет стать учителем русского языка, филологом, лингвистом и тому подобное.
Но это меня как раз не пугает.

А вот написание вручную сочинения в 9 классе, в котором текст должен быть читаемым, несколько напрягает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 22:54

А у нас с гос. помощью таким детям как то совсем тухло..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 23:02

чамочка, если у ребенка УО, то дисграфия или ее отсутсвие, никак не скажутся на инвалидности. С легким уо инвы просто нет.
Дают с сочетанной патологией. Потому, что взрослые с уо могут прекрасно работать. Хоть дисграфики, хоть нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 23:36

Чамочка пишет:
Сихома пишет:
Чамочка пишет:
Сихома.. Не знаю.
Все дефектологи говорят, что нельзя. Но он ведь и сейчас полноценно не пишет рукой.
Разве что если рассматривать письмо для таких детей, как своего рода нейропсихологические занятия..

Возможно, что если бы в письмо не вкладывались, то и рисовать бы не стал... Теперь я думаю и обратная связь включиться, т.е. рисование в свою очередь будет стимулировать развитие моторики, а это будет положительно и на письмо влиять.

Надеюсь на это.
Чам, в плане влияния рисования на дисграфию я бы не обольщалась.  Sad Судя по моей звезде, не влияет НИКАК.  Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 33 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 23:38

Пенелопа пишет:
Чамочка пишет:
Сихома пишет:
Чамочка пишет:
Сихома.. Не знаю.
Все дефектологи говорят, что нельзя. Но он ведь и сейчас полноценно не пишет рукой.
Разве что если рассматривать письмо для таких детей, как своего рода нейропсихологические занятия..

Возможно, что если бы в письмо не вкладывались, то и рисовать бы не стал... Теперь я думаю и обратная связь включиться, т.е. рисование в свою очередь будет стимулировать развитие моторики, а это будет положительно и на письмо влиять.

Надеюсь на это.
Чам, в плане влияния рисования на дисграфию я бы не обольщалась.  Sad Судя по моей звезде, не влияет НИКАК.  Silent

Про дисграфию я не знаю, но мы вели речь о письме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-