Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВ+инфантилизм - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВ+инфантилизм - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВ+инфантилизм - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВ+инфантилизм - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВ+инфантилизм - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВ+инфантилизм - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВ+инфантилизм - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВ+инфантилизм - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВ+инфантилизм - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВ+инфантилизм - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВ+инфантилизм - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 28 EmptyСр 7 Дек 2016 - 18:19

Лея пишет:
Бу! Ну ладно вам.
Чертит и молодец.
Мой не чертил - мне выдавал.
Вот буквально недавно увидела в тетради кучу задач с параболами. Задачи решил правильно, а параболы нарисовал Affraid  какие-то кривые сумасшедшие галочки, а не параболы.
И приписал на полях: чертежи весьма условны ввиду моей крайней криворукости
:wink1 Laughing
Это же прямо про моего Петю рассказ, решает хорошо, черит так, что мне больно смотреть на этих несчастных инвалидов. 
Он даже сфотографировать нормально не может, прямо антиталант какой-то; ну может если только для интернет-инсталляции про рукопопых фотографов.
Про маленького воспитательница рассказывала: было дано задание рисовать мамам открытки на 8 марта. Учились, значицца, рисовать круги. Петя сидел сидел, захлюпал носом..."Петенька, что случилось"??""а-а-а, мама моя не любит круги, она любит квадраты...
Криворукость это тоже тематическое?))))


Последний раз редактировалось: Пожарная Лестница (Ср 7 Дек 2016 - 18:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВ+инфантилизм - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 28 EmptyСр 7 Дек 2016 - 18:21

Бу! Забейте хотч бы на оформление, на ровные линеечки, безупречные чертежи и прочее.
Вот правильно пишут--сделал сам, и Молодец!


Последний раз редактировалось: Пожарная Лестница (Ср 7 Дек 2016 - 18:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

СДВ+инфантилизм - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 28 EmptyСр 7 Дек 2016 - 18:50

Бу! пишет:
Чамочка пишет:
AnnanaS пишет:
Добавлю только "зону компетенции". Помимо снижения нагрузки нужно найти дело,  в котором ребенок успешен без напряга.  У нас это были командные виды спорта при школе.  Очень помогло с отношениями в классе и подобием дисциплины.

Да, но что бы найти какое то дело, в котором будет успех, надо же и время свободное какое то выделить..
У нас вот с этим постоянная беда. Ни на что кроме уроков не хватает времени.
Я постоянно нахожусь в поисках как бы выкроить Сашке время, для того, чем он займется сам.. В свободном полете.

Имхо- это очень плохо, когда у ребенка все все забито( а нам без этого очень трудно учиться)
Надо что бы было какое то время на подумать, почитать, поиграть.

Чамочка, как все верно...

ыыы...даже вот и со свободным временем все так и есть...надо как то 5-дневку в школе пробивать..

А день по справке от невролога не брали? А еще ребенок имеет право пропускать до трех дней без справки от врача, только по записке от родителей, - я со средним очень часто пользуюсь и со старшим пользовалась.
И какой-нибудь вариант очно-заочного не рассматривали? Это оказывается гораздо менее затратно и при этом сильно продуктивнее в плане реальных знаний...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

СДВ+инфантилизм - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 28 EmptyСр 7 Дек 2016 - 19:31

Off: Вахмурка, не знаете есть ли официальный документ кас. трех дней по справке? ДО например или еще что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

СДВ+инфантилизм - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 28 EmptyСр 7 Дек 2016 - 19:36

У моих детей в трех разных школах озвучено, что теперь ОДИН день по записке.
Если больше, то по справке.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 28 EmptyСр 7 Дек 2016 - 19:55

2дня. У нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 28 EmptyСр 7 Дек 2016 - 20:00

Лестница, представьте какой ППЦ у нас был, когда у них в 7 классе черчение в школе было.
То что он чертил в классе это... даже не знаю ЧТО это No
Домашку конечно мамо чертила. :wink1
Хорошо, что преподавательница понимающая тетенька. Вот мы с ней вместе и хихикали над его чертежами. Но кое-что полезное все-таки с черчения вынес: научился хотя бы прямые по линейке ровные проводить и окружности циркулем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

СДВ+инфантилизм - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 28 EmptyСр 7 Дек 2016 - 20:56

Кешью, мицу спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

СДВ+инфантилизм - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 28 EmptyСр 7 Дек 2016 - 22:25

Иней пишет:
Off:  Вахмурка, не знаете есть ли официальный документ кас. трех дней по справке? ДО например или еще что?

3 дня как раз БЕЗ справки. В детском саду 5 дней. Документ... Вот не знаю, если честно, надо поискать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

СДВ+инфантилизм - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 28 EmptyСр 7 Дек 2016 - 22:34

У нас сейчас и в школе и в саду два дня :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВ+инфантилизм - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 28 EmptyСр 7 Дек 2016 - 22:42

Код:
ему предоставляется выбор - пойти в Макдональдс со мной и самому сделать заказ или не идти. Он не идет. Реально 2 раза уходили...он воет, плачет, но возвратиться отказывается. Он настолько боится неудачи, что этот страх, даже безосновательный, перекрывает все.
Ему почти 12...и только позавчера муж уговорил его самого купить бургер и картошку в макдаке. 1 раз...и я подозреваю, что длящийся 4 день звуковой тик - последствия этого поступка. В пятницу как раз это было...Хотя ребенок горд и счастлив - сказал, теперь все сам будет покупать.
-Бу, в "МакДональдсе" есть автоматы для предварительного заказа еды и оплаты с помощью банковской карты. Использовать их всяко легче и ненапряжнее, чем требовать от тревожного ребенка самому сделать заказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВ+инфантилизм - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 28 EmptyСр 7 Дек 2016 - 23:15

У меня кстати ребенок маленьким ничего и никого не стеснялся. Потом был длительный период "люуууди, общаааться, ААААА!!!". Сейчас зависит от ситуации. Купить гамбургер способен. И многое другое Обсудить установку винды с хозяином компа, который эту установку заказал - ААААААА!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 28 EmptyСр 7 Дек 2016 - 23:28

Ха, тревожный он...вполне способен купить себе в школе вкусняшек, лимонад в ларьке тайком на школьные деньги...заплатить за автобус, накидать чипсов в тележку в Ленте, поэтому я хочу, чтобы он выгреб свою попу из машины и сделал заказ - а не я как попугай)).
А если в макавто берем, там и выгребать не надо - просто сказать оператору, чего надо.

Терминалами я сама постоянно пользуюсь все время - а к нему требование - заказать самому - если платим наличкой и заказ только его еда. Я вообще идти не хочу, мне вредно - ж упитанная стала)))

Сегодня достает из рюкзака мятые грязные черные джинсы (школьные брюки) и такую же водолазку - с физры не переодеваются - она последний урок - водолазку кинул в стирку, а на джинсы как из ж поглядел, вздохнул и пошел их парить (доводить до состоянию, пригодного чтобы завтра надеть) - уже радость...
Я дятлить и парить сама устала, а высыхать они не особо успевают к утру после стирки - только на батарею вешать, джа и стирать каждый день - они выцветут нафиг, поэтому показала неделю назад, как их почистить и отпарить - вуаля.

Это, канеш, не брюки со стрелками отпарить, но сам факт - сам осознал, сам отпарил)))

Мне б было легче аккуратно сложить или переодеться - но сын не ищет легких путей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

СДВ+инфантилизм - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 28 EmptyСр 7 Дек 2016 - 23:32

Эти все аутичные вещи действительно требуют отработки и преодоления.
Не могу удержаться, везде цитирую мою сразу же любимую психолога Сизову, Лягушкина тоже ее знает.
Вот она говорила дословно - ребенка с аутичными проявлениями нужно обязательно заставлять делать то, что ему тяжело (как раз имелось в виду в плане общения). Не запредельно тяжело, но тяжело. Чтобы тренировался." Это она говорила, отправив ребенка одного в регистратуру взять на себя карту... Я подпрыгивала на стуле, для моего это тогда было запредельно, по моему мнению, а она мне вот как раз это все и объясняла, пока ребенок ходил в регистратуру... И принес таки карту!
И в чем-то эти все вещи гораздо важнее, чем кубы и даже сочинения. Но они страшно энергоемкие для ребенка. И если не автоматизированы по факту рождения, как у нейротипичных детей, то требуют больших интеллектуальных затрат.
У моего было явно видно, что его сил нервных и интеллектуальных не хватает ОДНОВРЕМЕННО на социализацию и на обучение. Поэтому я попеременно то одно, то другое... Ну так, чтобы совсем что-то одно не запускать...
Бу! А вы какое-нибудь дистанционное образование или очно-заочное не рассматривали? Тем более, что ребенок сова и рано в школу ему тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 28 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 0:06

Не, не рассматриваю. Тогда можно сразу - мне в тюрьме за убийство. Без вариантов. Так он мне кровь пьёт хоть 4 часа, а тут будет все 8 + он ни при каких условиях не пройдёт аттестацию- ибо его мозг устроен по принципу сдал- тут же забыл. Перспектива много учить, а потом сдавать, приемлема для умных детей, ну, как в вузе учатся. Семестр раскачка, а за 3 дня выучила все лекции и сдала на 5... подумаешь, не спала 3 суток, и в памяти оставалось все намертво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВ+инфантилизм - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 28 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 1:23

Но бывает еще и так. На какой-то мелочи сталкивается упрямство мамы и ребенка. Типа ребенок и гладит, и пуговицы пришивает, и ботинки моет - вот только не умеет вручную стирать носки. А маме почему-то именно носки уперлись. Мама требует носки, остального не замечает. А ребенок сопротивляется ровно в том месте, где давят. Не может такого быть?
Почему именно заказ а маке так важен, если ребенок в принципе сам покупать может?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

СДВ+инфантилизм - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 28 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 6:37

Лягушкина, про носки - это про нас. Только не мама-ребенок, а папа-ребенок. Папе эти самые носки вот поперек горла... Типа, воняют... А сын и купить, и сготовить, и бабушкам-дедушке помочь, и на машине свозить, и снег почистить... А вот носки никак(((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВ+инфантилизм - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 28 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 7:00

В обчЕм, некоторые люди не ценят, какое сокровище им досталось ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВ+инфантилизм - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 28 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 7:10

Лея пишет:
Лестница, представьте какой ППЦ у нас был, когда у них в 7 классе черчение в школе было.
То что он чертил в классе это...  даже не знаю ЧТО это No
Домашку конечно мамо чертила. :wink1
Хорошо, что преподавательница понимающая тетенька. Вот мы с ней вместе и хихикали над его чертежами. Но кое-что полезное все-таки с черчения вынес: научился хотя бы прямые по линейке ровные проводить и окружности циркулем.
Знаете, я уже берегу себя от такого зрелища, как петины чертежи, схемы и диаграммы. 
Иногда только возопию, когда случайно увижу "почто покалечил параллелипипед, а если тебя так"? Ну и примитивное американское образование выручает, как начертят так начертят, если не в специальном чертежном классе. )))) Главное не процесс а результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВ+инфантилизм - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 28 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 7:50

а у нас наоборот было ...домашку по английскому сын делал сам . а учительница во все услышанье его ругала что это мама делает. в итоге не работал на уроке (из принципа) и 2 за год
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

СДВ+инфантилизм - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 28 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 8:17

Незная абсолютно значение слова "аборт", моя утром заявляет прям в транспорте при людях- откуда ты взялась на мою голову, лучше бы я аборт сделала. Шокирующий смайл (на работе не вставляются). Ко посмеялся. кто посмотрел осуждено как будто я такие слова говорю дочке. а она повторяет. В общем. весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

СДВ+инфантилизм - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 28 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 8:46

Девочки, глупый вопрос. От отчаянья. Что-то с инфантилизмом именно можно сделать? Ну препараты, методики, или просто ждать? У нас что-то зашкаливает именно инфантилизм.

Дурацкие шуточки ниже пояса, интересы детские, кривляние, дурашливость. Всякие заявления типа как у Лисички -не в тему. Играть ходит в гости к 7летке. Рассуждения прям глупенькие, недавно собрался наводить порчу на класс и учителей, еле убедила, что это все суеверия и неправда, так не хотел мне верить Sad все это я наблюдаю на фоне другого, нормального 12-летки, так небо и земля...
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

СДВ+инфантилизм - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 28 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 9:08

Посижу послушаю...моя тоже с первоклашкой дружбу завела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

СДВ+инфантилизм - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 28 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 9:24

Бу! пишет:
Не, не рассматриваю. Тогда можно сразу - мне в тюрьме за убийство. Без вариантов. Так он мне кровь пьёт хоть 4 часа, а тут будет все 8 + он ни при каких условиях не пройдёт аттестацию- ибо его мозг устроен по принципу сдал- тут же забыл. Перспектива много учить, а потом сдавать, приемлема для умных детей, ну, как в вузе учатся. Семестр раскачка, а за 3 дня выучила все лекции и сдала на 5... подумаешь, не спала 3 суток, и в памяти оставалось все намертво.

Не, у моего тоже сдал и забыл. Есть еще очно-заочное, там аттестация не раз в год, а по тому же графику, что и остальные дети, т.е. контрольные с классом.
Я не уговариваю, потому что ребенку, конечно, гораздо легче, и эффективность в разы больше, но маме однозначно гораздо сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

СДВ+инфантилизм - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 28 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 9:32

Норма пишет:
Девочки, глупый вопрос. От отчаянья. Что-то с инфантилизмом именно можно сделать? Ну препараты, методики, или просто ждать? У нас что-то зашкаливает именно инфантилизм.

Дурацкие шуточки ниже пояса, интересы детские, кривляние, дурашливость. Всякие заявления типа как у Лисички -не  в тему. Играть ходит в гости к 7летке. Рассуждения прям глупенькие, недавно собрался наводить порчу на класс и учителей, еле убедила, что это все суеверия и неправда, так не хотел мне верить Sad  все это я наблюдаю на фоне другого, нормального 12-летки, так небо и земля...

НИЧЕГО. Это не столько инфантилизм, сколько несколько искаженное развитие. Развивать вручную. Дятлать, уговаривать, тренировать, чтобы хоть замедленно, но как-то в правильном русле развитие шло. Нарисовать себе план, куда двигаться, определить, что на этом пути важно, что нет, работать только по важным направлениям. Принять для себя "да, все дети нормальные, а мой нет", но считать, что это не важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-