Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВ+инфантилизм - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВ+инфантилизм - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВ+инфантилизм - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВ+инфантилизм - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВ+инфантилизм - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВ+инфантилизм - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВ+инфантилизм - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВ+инфантилизм - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВ+инфантилизм - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВ+инфантилизм - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 32  Следующий
АвторСообщение
ВераШведова
Забанен


География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 152
Регистрация : 2016-12-02

СДВ+инфантилизм - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 27 EmptyСр 7 Дек 2016 - 15:03

Dr. McGough: I would encourage physicians to be sure they have considered the whole context of the child's and the family's behavior before moving toward complicated pharmacotherapies.

Мамочки на форуме с английским знакомы = ссылку не могла послать, процитиную детского психиатра, специалиста. Он говорит, что вначале нужно рассматривать весь контекст поведения и ребенка, и семьи...
я с ним согласна. Больший кусок не привожу, чтобы не флудить англинйским.

James J. McGough, M.D. is Professor of Clinical Psychiatry at the Semel Institute for Neuroscience and Human Behavior and David Geffen School of Medicine at UCLA. Dr. McGough graduated from the Duke University School of Medicine in 1986, where he remained for his residency in Psychiatry. He completed a fellowship in Child and Adolescent Psychiatry at UCLA and has been a member of the faculty in the Division of Child and Adolescent Psychiatry since 1994. He presently serves as director of clinical teaching programs in both Child and Adolescent Psychopharmacology and Attention-Deficit/Hyperactivity Disorder (ADHD), which are required training venues for child psychiatry residents. Dr. McGough is Chief of Staff of the UCLA Resnick Neuropsychiatric Hospital and Chair of the UCLA Neurosciences Medical Insitutional Review Board. Dr. McGough is Board Certified in Psychiatry, Child and Adolescent Psychiatry, and Addictions Psychiatry.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

СДВ+инфантилизм - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 27 EmptyСр 7 Дек 2016 - 15:05

Ну, у меня знакомая есть, у нее 4-ро детей. Она так и говорит, что когда один ребенок огорчает, другой радует.
Я очень жалею, что у меня одна дочка, но так сложились обстоятельства, я ее родила поздно и финансы и здоровье не позволяли завести второго.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 27 EmptyСр 7 Дек 2016 - 15:05

Чамочка пишет:
Бу! пишет:
Врач говорит, сидеть прям над ним плотно, чтобы не отвлекался, потом 15 минут перерыв, и по новой.

Не опасно. Ну и сказала - делать за него, что можно - устал - читать вслух самой, не может писать в рабочих тетрадях, заполнять контурные карты и тд - делать самой, а потом объяснять.
В общем, что можно, но не так, чтоб на голову сел.
Нагрузку распределять, на оценки подзабить, 5 не требовать, требовать, чтоб тянул то, что может.

Велела планшет забрать навсегда, тв ограничить, водить в бассейн и больше гулять. Играть много  типа лего и рисовать.
Бу. Friends
Жалею вас!
Мы сами помирали от такой жизни много лет.( ну только ребенок на меня не наезжал и был покладистый, что конечно упрощало мне жизнь).
Но по загиузке, по усилиям, что то подобное..

Имхо, нагрузку надо снижать.

(Есть предметы, где и так то ставят тройку и как ни убивайся, все равно трояк, вот их и надо игнорить( типа географии).
Ну можно что то там поучить к контрольной, или можно поговорить с учителем, договориться аттестоваться по рефератам.. Обьяснить, что ребенок иначе базовый русский не освоит. Как то договариваться, лавировать)
Короче, имхо, когда ребенок не тянет обычную школьную загрузку, призодится начинать лавировать, оставляя самое-самое необходимое.

Словарные слова, мы например не учили по русскому( потому что ну СОВСЕМ БЕСПОЛЕЗНО БЫЛО).
Не учили то, за что и так будет гарантированная двойка.

Векслера сделать можно, потому что если ребенок уо, то учить его по оо программе, это все равно, что пытать. Лучше тогда на ручной труд ориентировать.

ИМХО, Если ребенку все годы учебы постоянно ставить непосильную задачу, ничего из этого хорошего не получится. Ну будет он все годы сопротивляться и упираться. А что ему еще то делать, остается??
Вот и получается, что вместо того, что бы все школьные годы учиться продуктивно трудиться, человек поставлен в ситуацию, когда вынужден учиться продуктивно сопротивляться. И ведь научится. А как по другому выживать то??

Самое сложное, имхо, когда пограничный ребеок( и не норма и не уо. И в 8 вид не отдашь, и оо программа избыточна... )

И все равно, что то придется снижать..
Варианты снижения нагрузки разные-
Можно уйти на заочное. Проще станет учиться. На много проще.
Особенно если в своей школе, да договориться с учителями, и спускать на тормозах все что можно..

Надо на первый план вынести не отметки( текущие), типа угрозы двойки за словарные слова, а тот обьем знаний, который РЕАЛЬНО ребенок может освоить.
Если ставить перед ребенком посильную задачу, возможно он и на родителей меньше станет наезжать.

( например, если бы меня сейчас кто ни будь заставил выучить что то, что я не зочу и не могу, типа китайский, убила бы на-к ). Вот и ребенок, в конце концов, как наз в 5-6 классе осознает, что ну не возможно постоянно держать произвольное внимание, без результата, без отдачи и все равно ты виноват всегда и кругом.
Как такое можно вынести? Это очень тяжело и физически( на уровне физиологии) и психологически. Как тут не начать всех кругом слать лесом?


Короче... Снизить надо как то нагрузку. Филигранно. Подумать как и снизить.

Он как раз пограничный...все логопедия портит.

Словарные слова смешно - на уроке в пятницу 2 - мы их больше не учили.
В понедельник после урока пошел переписывать сам - в итоге 1 ошибка - учительница даже сказала, что поставила бы 5, но пересдача (ошибка была - написана другая буква, он часто путает на письме б и д, раньше вообще песец был, сейчас когда нервничает)

Нагрузку я уж снизила, имхо, и так куда больше снижать...кто еще устные предметы в дитя буквально закладывает?)))/

До русского я жду дозревания...если честно).

До каких то вещей уже дождалась...медленно все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

СДВ+инфантилизм - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 27 EmptyСр 7 Дек 2016 - 15:12

Бу!, может не снизить нагрузку, а перераспределить силы : часть уроков вечером, часть с утра. Ну это мы так сделали, вторая смена до 19.20 и вечером нереально Максу домашку делать. 
А в пятом уходила на 0,75 ставки, чтоб время было больше на уроки. 
Я к тому, что б высвободить времени на дз побольше. Макс не делал в пятом и не делает сейчас сам, забила на приучение, слишком много моих сил тратится с нулевым выхлопом, потому подстраиваюсь как могу))
Устные предметы я тоже закладываю, в шестом уже меньше, чем в пятом. Уже вроде писала, что в пятом тексты стали сложными ему для чтения и понимания, потому учились читать по-новой))привык за полгода , со второго полугодия стало ощутимо лучше. 
А вообще вы молодец , тянете мальчишку и обязательно вытяните!


Последний раз редактировалось: Мэв (Ср 7 Дек 2016 - 15:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 27 EmptyСр 7 Дек 2016 - 15:12

Чамочка пишет:
AnnanaS пишет:
Добавлю только "зону компетенции". Помимо снижения нагрузки нужно найти дело,  в котором ребенок успешен без напряга.  У нас это были командные виды спорта при школе.  Очень помогло с отношениями в классе и подобием дисциплины.

Да, но что бы найти какое то дело, в котором будет успех, надо же и время свободное какое то выделить..
У нас вот с этим постоянная беда. Ни на что кроме уроков не хватает времени.
Я постоянно нахожусь в поисках как бы выкроить Сашке время, для того, чем он займется сам.. В свободном полете.

Имхо- это очень плохо, когда у ребенка все все забито( а нам без этого очень трудно учиться)
Надо что бы было какое то время на подумать, почитать, поиграть.

Чамочка, как все верно...

ыыы...даже вот и со свободным временем все так и есть...надо как то 5-дневку в школе пробивать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

СДВ+инфантилизм - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 27 EmptyСр 7 Дек 2016 - 15:16

Вообще лучше с логопедом заниматься на каникулах и при дисграфии да, нужно каждый день или хотя бы 5 раз в неделю, иначе смыла нет, можно годами заниматься, а результат будет нулевой.
И + к логопеду обязательно психолог, многие логопедические проблемы "подкармливаются" родителями, начиная с постоянных ну ты опятьь"., "и как всегда ты не сделал...." и тп и тд.
Получается замкнутый круг, который можно разорвать, поменяв отношения и установки.
У меня было несколько раз, что родители уезжали куда-то, в отпуск, в командировку и тп и тд, и ребенок в этот момент чудесно корректировался, приезжали мамО-папО и опять снова-корова.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

СДВ+инфантилизм - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 27 EmptyСр 7 Дек 2016 - 15:25

Бу, вы спрашиваете,как поощрять?
Когда моему было столько, сколько вашему, с поведением был полный аут, я не знала, за что ухватиться.
И тут летом он начал плавать, даже речку с ним переплывали . И я его начала за это хвалить, глубокой осенью это было.
Ну скажите на милость, при чем тут плавание и уроки, порядок и т д.
Ан нет, все в разы улучшилось, появился, можно сказать, свет в конце тоннеля.
А ваш мальчик готовит, убирает, зубы чистит!!!!!
Вот и хвалите его чаще!
Только понаблюдайте,как это лучше делать.
Мою младшую лучше хвалить, больше оценивая сделанное, а не ее саму.
А Ваню надо хвалить самого и дело
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

СДВ+инфантилизм - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 27 EmptyСр 7 Дек 2016 - 15:28

Можно попробовать вот так
Ты такой самостоятельный, столько всего сам делаешь (перечислить можно), я уверена , ты постепенно справишься с уроками, будешь делать их все быстрее.
Ну и потом уж следить за собой, не укорять его в медлительности
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 27 EmptyСр 7 Дек 2016 - 15:29

Мэв пишет:
Бу!, может не снизить нагрузку, а перераспределить силы : часть уроков вечером, часть с утра. Ну это мы так сделали, вторая смена до 19.20 и вечером нереально Максу домашку делать. 
А в пятом уходила на 0,75 ставки, чтоб время было больше на уроки. 
Я к тому, что б высвободить времени на дз побольше. Макс не делал в пятом и не делает сейчас сам, забила на приучение, слишком много моих сил тратится с нулевым выхлопом, потому подстраиваюсь как могу))
Устные предметы я тоже закладываю, в шестом уже меньше, чем в пятом. Уже вроде писала, что в пятом тексты стали сложными ему для чтения и понимания, потому учились читать по-новой))привык за полгода , со второго полугодия стало ощутимо лучше. 
А вообще вы молодец , тянете мальчишку и обязательно вытяните!

Нереально - мы все совы.

Я на работу на такси езжу к 8 из-за минут сна.

У ребенка школа уже в 8,30 - утром он полное невменько...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 27 EmptyСр 7 Дек 2016 - 16:01

БУ! А ваш сын сейчас на ПЭПах?
Если да, то они все-таки тормозят и "устают" принимающего. Причем, тормозят в тч и когнитивные функции. Sad ПЭПы - необходимость, увы. Но и побочки у них ... неприятные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 27 EmptyСр 7 Дек 2016 - 16:04

Да.
Тенгетол цр.

И тормозит - да. Пытались слезть - пока никак((.

Спит от них неплохо, единственное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 27 EmptyСр 7 Дек 2016 - 16:11

Тогда понятно, почему он быстро истощается и устает. Sad

В 8 виде ему делать нечего. Но я бы подумала в сторону (ужжжас, что напишу!) покупки справки на дополнительный выходной, исходя из требований вашей гимназии. No comments
Можно, конечно, в СЭС накатать жалобу на непомерную и незаконную почасовую нагрузку на детей в вашей гимназии... Но если вам некуда деться, то да, выходной.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

СДВ+инфантилизм - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 27 EmptyСр 7 Дек 2016 - 16:13

бу!, Вы там выше написали, что у ребенка трудности с пониманием прочитанного, дислексия по сути. Ему очень трудно учиться, это точно. Сначала надо решить эту проблему, без нее продвижение вперед очень труднО.
Попробуйте ему помочь, взяв на себя устные предметы, историю, литературу. Читайте ему вслух (фонематика не нарушена?). Пусть перескажет, буквально в двух словах (задавайте наводящие вопросы) и все.
ПС. ТО что нет грамотного логопеда -дефектолога - это конечно большой минус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 27 EmptyСр 7 Дек 2016 - 16:22

Да
Гимназия или сразу 8 вид - жёсткий выбор(
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 27 EmptyСр 7 Дек 2016 - 16:22

Я не могу накатать жалобу))) - можно пойти в г класс и там пинать балду, но там реально дети вчера выломали дверь в кабинет русского, к примеру. То есть там и с учебой беда, но это бы фигня -там беда с поведением. 20 мальчиков - 5 девочек. 5 учатся нормально, остальные как мой и хуже.

Про справку я уже думаю...и даже официально...

В субботу на информатику мне наплевать - в классе 5 пятерки, 5 четверок и остальные трояки - чего ей надо я не понимаю - информатику мой понимает. Все равно тройки. Задает одно, на компе дает всякие тесты совсем на другое. Их 2 в субботу.

Обществознание тоже не бином ньютона - легко. Но вот в субботу 3 английский...по нему бы прогуливать никак не хотелось...

Но я решила уже каждую 3 субботу пропускать по справке...с 3 четверти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 27 EmptyСр 7 Дек 2016 - 16:26

гравицапа пишет:
бу!, Вы там выше написали, что у ребенка трудности с пониманием прочитанного, дислексия по сути. Ему очень трудно учиться, это точно. Сначала надо решить эту проблему, без нее продвижение вперед очень труднО.
Попробуйте ему помочь, взяв на себя устные предметы, историю, литературу. Читайте ему вслух (фонематика не нарушена?). Пусть перескажет, буквально в двух словах (задавайте наводящие вопросы) и все.
ПС. ТО что нет грамотного логопеда -дефектолога - это конечно большой минус.

Мы точно так устные и учим...сам он столько усилий тратит на понимание прочитанного и читает так медленно, что уже ничего не понимает в итоге.

Я и читаю, и лайт вариант - рассказываю и видео по совету смотреть стали- ссылку девочки давали даже.

И дислексия и дизграфия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 27 EmptyСр 7 Дек 2016 - 16:27

блин...чертит куб...щас взорвусь...

задачу уже решил - а куб все чертит...ррррррррррррр.
сама не буду - завтра не начертит в школе...

уже показала, на черновике чертит - в чистовик все что-то стирает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

СДВ+инфантилизм - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 27 EmptyСр 7 Дек 2016 - 16:36

Бу! пишет:
блин...чертит куб...щас взорвусь...


"Спокойствие, только спокойствие" (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 27 EmptyСр 7 Дек 2016 - 16:47

Бу! Ну ладно вам.
Чертит и молодец.
Мой не чертил - мне выдавал.
Вот буквально недавно увидела в тетради кучу задач с параболами. Задачи решил правильно, а параболы нарисовал Affraid какие-то кривые сумасшедшие галочки, а не параболы.
И приписал на полях: чертежи весьма условны ввиду моей крайней криворукости
:wink1 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 27 EmptyСр 7 Дек 2016 - 17:05

Таааак...рано я радовалась - 11*11*11 = 11!!!!!!!!!!!!!!

Еле убедила в столбик умножить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 27 EmptyСр 7 Дек 2016 - 17:13

БУ!
Спокойствие! Только спокойствие!
Поторопился парень.
Бывает.

Ну вы-то так близко к сердцу его промахи не принимайте!
Сложно ребенку. Поэтому и торопится все поскорей закончить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 27 EmptyСр 7 Дек 2016 - 17:38

Бу,
Ну, не заводитесь вы так. Сейчас ведь разругаетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 27 EmptyСр 7 Дек 2016 - 18:10

Неее, я спокойна....

послезавтра сочинение по муму. В классе - тема - видимо, какие -то эпизоды.

Написано, млин, подготовиться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 27 EmptyСр 7 Дек 2016 - 18:12

Бу,
Спокойно! Какой у вас учебник лит-ры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 27 EmptyСр 7 Дек 2016 - 18:15

Меркин.

О, нашла - будет тема - какой эпизод рассказа произвел на вас самое сильное впечатление?

Мне писать - минут 5...ребенку..ха!

Ниче, щас напишем, будем учить - может хоть на 3/2 напишет ..

Главное не как прошлый раз - Бородино ПОПИСАЛ Гоголь!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-