Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВ+инфантилизм - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВ+инфантилизм - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВ+инфантилизм - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВ+инфантилизм - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВ+инфантилизм - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВ+инфантилизм - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВ+инфантилизм - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВ+инфантилизм - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВ+инфантилизм - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВ+инфантилизм - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

СДВ+инфантилизм - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 31 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 17:24

Бу! пишет:
Мой не кривляется, максимум повторит плоские шутки одноклассников, но на моё выражение лица- а я обычно или в ступор впадаю с вопросом на лице или говорю- повтори и дико начинаю ржать... не специально, просто реально смешно это и глупо. Больше обычно не слышу...И деньги передаёт- принимает.... Но мне от этого не легче. Он чётко сейчас по развитию, как средний третьеклассник. Наивность дичайшая...

Ну что я могу сказать... У меня есть один студент и один третьеклассник. Тот, который студент от третьеклассника по развитию все еще отстает... Ну судьба такой, с этим проще смириться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

СДВ+инфантилизм - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 31 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 17:32

Норма пишет:
Вахмурка
Ничего себе- 6классники отбирают у 11классника... Такое сильное было отставание?

Я своего из школы забрать никак не могу - чокнусь однозначно сама.

И вот совсем не приживается ни в каких коллективах... Везде изгой, нет компании, друзей нормальных, общается точечно с маленькими или очень некоторыми ровесниками и редко, и странно как-то...

Оно и сейчас никуда не делось. Sad Только шестиклассников в его окружении больше нет, ура! На самом деле, вот когда вынужден общаться ТОЛЬКО с ровесниками и теми, кто старше, уже и больше развития.
И даже то, что вообще вокруг не школа, уже помогает лучше себя ощущать ему. Хотя в институте народу гораздо больше, но он все равно вот уже декабрь и учебная нагрузка приличная, а он еще не расплывается и пока не сорвался...
Но друзей как не было, так и нет. Приятелей, в общем, тоже... И как решать эту проблему, я не знаю... Единственное что, я для себя решила, что надо заниматься совсем насущными вопросами, а остальное уже как будет. Т.е. научить хотя бы формальному взаимодействию в социуме - это обязательно. Дать профессию - тоже обязательно. А друзья и семья - это как сложится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

СДВ+инфантилизм - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 31 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 17:35

Кешью пишет:
Иней пишет:
Кешью, их ведь еще надо по парам рассортировать........

Ага.
И еще не ошибиться, какие чьи)))
У кого какая полосочка, или другой отличительный знак)))
Такой пазл из носков.

Кешью, а я одинакового размера носки покупаю одного вида строго. И по парам пусть сами сортируют, я только четное число в каждой комнате обеспечиваю... И чтобы было удобнее - носки другого размера беру другого цвета.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

СДВ+инфантилизм - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 31 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 17:36

Чайник пишет:

У моего  бзик,очередной,белые носки.Сказала отстирывать не буду,как машина постирает,так и пусть.Быстренько его белые в серые превратятся. Smile

Я покупала дешевые и лила много хлорного отбеливателя - носки долго не жили, но были беленькими. В первых классах старшей школы были обязательны только белые носки с черными брюками и ботинками. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

СДВ+инфантилизм - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 31 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 19:34

black fox пишет:
просто  как бы с детства не было проблем у нее-потеряла деньги, сдачу не посчитала, что то не отдала...с 6 лет я ее гоняю по магазинам. Сначала суммы маленькие были, сейчас поболее...Она отдает до копейки и чек приносит, еще с кассиршами спорит мол чек дайте, смотрит срок годности. В этом плане молодец. сказать ничего не могу...но вот это ее сегодняшнее- зачем ты ему деньги даешь. он не твой сыыыыыыыыыын-меня убило...Объясняю, что его мама купила цветы, надо отдать с фонда. Так надо. Ответ- ОБОЙДЕТСЯ....)))))
мне мой задвинул, что когда у него будет день рождения, он хочет пирог в школу, и чтоб я нарезала на 25 частей (их там 26 человек), чтоб пацану, с которым он постоянно в клинче, не досталось.
раньше ему одна девочка почему-то не нравилась, он знал что у нее аллергия на орехи и просил в класс пирог с орехами. так я сделала специально отдельный кусочек без орехов и сказала ей дать и чтоб без фокусов. и дал. и теперь иногда с этой девочкой сидит и та его прикрывает, если у него учебника нет с собой. но правда стоит ему начать заглядывать на ее половину парты, так он приходит весь в блестках 0_0
а тут с этим пацаном не сдается. говорит хрен ему с дустом, а не пирог, он меня постоянно шпыняет и потом сам бежит жаловаться, вон нос мне поцарапал (правда поцарапал, я ссадину видела), а я его угощать буду?
от блин вырастет такой принципиальный, на работе все будут скидываться, а он носом воротить ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 31 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 20:52

Девушки, мы обнаружили, что за этот пост предупреждения Империи не было.
Приносим извинения всем. И с опозданием выносим предупреждение.
Модератор Лея.

Империя пишет:
Т. е. говорить, что " я злобнго говорю о сыне" ..хоть и бЛизко ничего подобного не сказала, только сетую на неадекватное по возрасту поведение.это можно?!..т.е. мня оскорблять - можно?!)
АБСОЛЮТНО БОЛЬНОЙ ФОРУМ. ПРАВ ОСИН - СДВГ - НАСЛЕДСТВЕННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ.
АДЬЮ ВСЕМ. ПРЕЗИРАЮ.

Извините, что отвлекаю.
Продолжаем беседу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВ+инфантилизм - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 31 EmptyПт 9 Дек 2016 - 22:03

Код:
И приписал на полях: чертежи весьма условны ввиду моей крайней криворукости
Wink Laughing
-надо дочери подсказать такую отличную идею. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВ+инфантилизм - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 31 EmptyПт 9 Дек 2016 - 22:11

Код:
Рассуждения прям глупенькие, недавно собрался наводить порчу на класс и учителей, еле убедила, что это все суеверия и неправда, так не хотел мне верить Sad все это я наблюдаю на фоне другого, нормального 12-летки, так небо и земля...
-Норма, Laughing у нас как-то получилось ровно наоборот: нейротипичный племяш пытался сделать "приворот" в отношении моей тематической дочери. По 12 лет детям было, и одному и второй.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВ+инфантилизм - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 31 EmptyПт 9 Дек 2016 - 22:15

Код:
но вот это ее сегодняшнее- зачем ты ему деньги даешь. он не твой сыыыыыыыыыын-меня убило...Объясняю, что его мама купила цветы, надо отдать с фонда. Так надо. Ответ- ОБОЙДЕТСЯ....)))))
-Окси, Laughing Laughing Laughing , это она ВАС приревновала. Поговорите на тему, что тот мальчик не Ваш сын, а Таня-Ваша дочь, и что любите Вы её, а не его, но деньги всё равно нужно отдать ЕГО МАМЕ...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВ+инфантилизм - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 31 EmptyПт 9 Дек 2016 - 22:21

Норма пишет:
Да, носочный квест - это про меня, особенно когда семья в сборе. И размер то у всех старших и отца теперь одинаковый по носкам.

-а мне полегчало, когда ножки мальчиков достигли уровня "ножки" моего братца. Носки у всех одинаковые, черные. "Выделяются" среди одинаковых пар совсем немногочисленные "особи". Соответственно, этих "немногочисленных" и собираю, аки пазлы, а для остальной массы самое главное-чтоб число их четным оказалось! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

СДВ+инфантилизм - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 31 EmptyСб 10 Дек 2016 - 0:27

У меня тут вот какой вопрос назрел, долго сомневалась - писать об этом или нет... Тут вот про "привороты и порчи" всякие писали... А мой сейчас заявляет, что собирается ловить всяких "сущностей", типо чупокабр, етти и пр. Активно начал интересоваться в интернете подобной информацией. А началось всё с того, что пару месяцев назад он заявил мне, что проснулся ночью и увидел на потолке какие-то знаки, типо иероглифов... Ну я подумала, что-то фантазирует опять у меня детка.. Но потом, недели 2 назад, когда собирались в школу, он сообщил, что когда одевался и искал свои носки под столом, увидел под столом какую-то сущность с яркими, зелёными глазами, которая издавая какие-то звуки, убежало... Я спросила, может тебе чё померещилось? А он - ну я же ещё и звуки слышал!.. При этом детка у меня совсем не умеет врать, а если и фантазирует, то всегда относительно будущего, типо изобрести лекарство бессмертия, или человекообразных роботов...И вот ещё сегодня, когда мы с нашим папой сидели на кухне, он оставался в комнате один и в компе ковырялся, прибегает и говорит, что опять видел нечто белое, которое пролетело под столом, и бутылку из под минералки свалило...(У нас дома такой двухъярусный столик, и снизу бутылка стояла. Муж пошёл проверил, действительно лежит..) Как к этому относиться - не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

СДВ+инфантилизм - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 31 EmptyСб 10 Дек 2016 - 0:34

Винтер,а лекарства какие нибудь принимает? Просто у моего побочка была сильная от ПЭПа ,то же говорил что он что то видит и слышит.После отмены всё прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

СДВ+инфантилизм - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 31 EmptyСб 10 Дек 2016 - 0:37

Ну когда иероглифы видел, тогда пили пантокальцин, а сейчас 2 недели пьём пирацетам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВ+инфантилизм - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 31 EmptyСб 10 Дек 2016 - 0:40

Винтер,  лекарства-то не те, чтобы иероглифы с сущностями видеть.
Вы   понаблюдайте  за тем что ребенок рассказывает, только не спорьте с ним и не переубеждайте, нейтрально   воспринимайте эти разговоры.  Но если будет продолжаться, то   стоит врачу пожаловаться на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

СДВ+инфантилизм - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 31 EmptyСб 10 Дек 2016 - 0:43

Ну это ноотропы,от них навряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

СДВ+инфантилизм - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 31 EmptyСб 10 Дек 2016 - 0:55

Dion McCeht пишет:
Винтер,  лекарства-то не те, чтобы иероглифы с сущностями видеть.
Вы   понаблюдайте  за тем что ребенок рассказывает, только не спорьте с ним и не переубеждайте, нейтрально   воспринимайте эти разговоры.  Но если будет продолжаться, то   стоит врачу пожаловаться на это.
Да я  ни в чём не переубеждаю, пока наблюдаю... Но вы считаете, что точно не может быть побочки от таких лекарств?Я вспоминаю свою маму, она оставалась одна дома, а я и отец были в разъездах, а сама по себе не особо то она и верила во что-либо, вот когда я приехала домой - она мне чуть ли не с порога начала рассказывать, как она проснулась среди ночи и увидела, как над ней повисла какая-то как бабка, и качаясь взад-вперёд смотрела на неё. Мама была в таком диком страхе и оцепенении, что не могла ни рукой ни ногой пошевелить, а только мысленно молиться. Потом эта бабка ушла через кухню и исчезла. В общем она была в реальном страхе, и на следующую ночь даже позвала свою подругу переночевать с ней. Я,как человек религиозный в прошлом, 11 лет посвятила церкви, тоже в принципе всякого навидалась. И утверждать, что всё "потустороннее" - бред сивой кобылы, не берусь. Есть что-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВ+инфантилизм - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 31 EmptyСб 10 Дек 2016 - 1:00

Есть, конечно, кто же спорит.
Но  все-таки,  лекарства - ноотропы  и довольно старые.  У  них  побочки   все изучены  и описаны вдоль и поперек,  и такого среди них нет.
На всякий случай лучше врачу показаться, если  ничего страшного, то вам так и скажут, а если что-то неприятное, то это проще исправлять в самом начале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

СДВ+инфантилизм - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 31 EmptyСб 10 Дек 2016 - 1:07

Dion McCeht интересно, как они это смогут определить? Больше всего боюсь, что если расскажу, то быстренько упрячут в ПНД, да ещё и напичкают чем-нибудь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВ+инфантилизм - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 31 EmptyСб 10 Дек 2016 - 1:26

Винтер,   сейчас никто никого не "упрятывает"  и не  "пичкает" (  слово-то какое!). По нынешним временам чтобы получить более-менее адекватное лечение   надо еще побегать по врачам, попросить и покланяться.
Лекарства, конечно, могут назначить какие-нибудь противные,  но  не противных лекарств я не видела чего-то,  какого врача ни возьми, ЛОРа или аллерголога или психиатра.
Как определить?  У  психиатров есть единственный инструмент   - диагностическая беседа, определенный перечень вопросов, который  задается пациенту и его родным  и там уж  кто что будет отвечать.  Формат беседы и перечень вопросов, диагностические критерии   не  врачом выдумываются, а утверждены минздравом.
Методики как отличить безобидное фантазирование и что-то плохое   существуют.
В общем, не бойтесь Flower .

И да, ПНД  обычно выглядит  как поликлиника, просто поликлиника,  обычные кабинеты, где  сидят врачи и сестры, а в коридорах стульчики,  на подоконниках цветы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

СДВ+инфантилизм - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 31 EmptyСб 10 Дек 2016 - 1:37

Dion McCeht ну в ПНД мы уже бывали, когда за справкой на индивидульное ходили, цветочки и стульчики видели Laughing Спасибо за ответ. Пока буду наблюдать, дальше время покажет...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВ+инфантилизм - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 31 EmptyСб 10 Дек 2016 - 5:50

а ребенок верующий ? может его научить молитве и пусть читает когда увидит снова
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

СДВ+инфантилизм - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 31 EmptyСб 10 Дек 2016 - 5:59

Винтер, может квартиру освятить?(помимо врача-психиатра). 
Сын не испугался?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 31 EmptyСб 10 Дек 2016 - 7:14

Винтер,
Вы конечно наблюдайте. Может,фантазия богатая. Тем более,вызывает интерес всякое такое... Странное. Но если это навязчивой так будет,я бы к психиатру обратилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

СДВ+инфантилизм - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 31 EmptyСб 10 Дек 2016 - 10:32

Ребёнок не вот тебе религиозный, но интересуется об "устройстве бытия", особенно беспокоит вопрос, что все люди смертны. Основы христианского верования хорошо знает. Когда видит (?) все эти существа - совершенно не пугается, а воспринимает как нЕчто само собой разумеющее. Фантазия у ребёнка и в правду очень богатая, может и действительно фантазирует... а может и нет..Раньше в разговорах он интересовался о подобных вещах, мы с мужем объясняли, что подобное люди видят крайне редко, и учёными факт существования оных вообще не доказан. Может он задался целью, вот теперь и "видит"?..Пока это не выглядит навязчивой идеей, в голове у чада преимущественно игры компьютерные... и когда играет с карандашами - изображает всякие стрелялки.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 31 EmptyСб 10 Дек 2016 - 10:42

Ещё можно ЭЭГ сделать внепланово
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-