Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВ+инфантилизм - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВ+инфантилизм - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВ+инфантилизм - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВ+инфантилизм - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВ+инфантилизм - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВ+инфантилизм - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВ+инфантилизм - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВ+инфантилизм - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВ+инфантилизм - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВ+инфантилизм - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 32  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 8:57

Я с сыном только английский делаю. И то, мне хватает. Иногда плюю. Не можем вечером,делаем утром. Иногда это много легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

СДВ+инфантилизм - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 9:15

Fox, мною уже давно подмечено, что с утра мозги у детки встают на место как надо. Вот например раньше если стих нужно выучить к следующему дню, я сидела с ним долбила, долбила,кучу времени тратили - и всё бесполезно, только нервяк себе прививали. А на утро встаёт и о, чудо! - всё помнит и хорошо рассказывает.Сейчас мы в таких случаях учим стих в общих чертах, а на утро доучиваем. Поэтому может имеет смысл уложить детку пораньше спать на час, а с утра разбудить и прогнать устные предметы. И время сэкономите и нервы. А вообще я на таких предметах не цыклюсь. Обычно заставляю своего самостоятельно всё прочитать и ответить на вопросы в учебнике.В это время экономлю свои силы. Даже не проверяю и не учу с ним ничего , только спрашиваю: Прочитал? На вопросы ответил? и всё. Я по крайней мере точно знаю, что если даже что-то спросят - чё-нить да ответит, и уж 2 то точно не поставят. Ну это всё кроме тех случаев, когда понимаем, что контрольная какая-нить на носу..
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

СДВ+инфантилизм - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 9:38

Бу, я с теми, кто считает, что надо кое-на-что смотреть сквозь пальцы. Не забить на всё, а вот как-то гибче. У сына есть чувство ответственности, это отлично. Мой при жутком инфантилизме, просто жутком, тоже как-то не совсем уж пофигист. Волнуется, если что-то не сделано, я это отмечаю и никогда не говорю "да ну на фиг, забей". Я говорю всегда "Уроки должны быть сделаны!". Но. Я никогда не буду часами сидеть над уроками. Я не добиваюсь досконального знания материала. Да это и невозможно при наших исходных данных. Я знаю, что его интересует, какие предметы нравятся, над теми и занимаемся. Это биология, география, обществознание, обж (только не смейтесь. Предмет ни о чём и обо всём. Он может в нём показать себя, как ни странно). Но я прекрасно понимаю, что ни математика, ни русский в том объёме, который необходим, он не сделает успехов и я понимаю, что я в лепёшку разобьюсь, а он так и не поймёт математику. Я тупо забила. Русский он как-то сам понимает на твёрдую 3 и этого мне достаточно, опять же при его положении. Кроме того, 1 р в нед занятие с дефектологом русским языком.
Понимаю, что ваш сын абсолютно другой. Можно было и не писать столько о моём. Но просто рекомендую быть гибче. То, что не загоняет маму в гроб, делаем более усердно, то, что может её туда загнать, пропускаем мимо или отдаём дефектологу (репетитору).
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

СДВ+инфантилизм - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 10:05

Винтер все верно, я именно так учила многое с сыном устно .Вечером учим,ничего не получается,,прочитаем стих или правило еще прямо перед сном,утром встал пару раз прочитал и все в порядке.И тексты точно так же .Но есть один нюанс ребёнок должен нормально утром вставать без скандала .
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

СДВ+инфантилизм - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 10:15

Мне ещё моя мама говорила, что лучше всего учить на "свежую голову", т.е. утром. Smile
Мы вчера вечером учили географию. Гошка читал параграф, запинаясь, конечно, на таких выражениях как "европеоидная раса". Он и прочитать-то до сих пор с первого раза не в состоянии правильно. Ну, в общем, он читал худо-бедно, я останавливала, проговаривала и разжёвывала практически каждый абзац, проговаривала более простыми и доступными предложениями. Когда дочитал, я самое основное ещё раз проговорила. Сегодня утром ещё раз открыла учебник и пробежала глазами, вслух выделяя главное. Потом по пути в школу ещё раз с ним проговорили основное. Точно так же и с правилом о деепричастии. Вечером почитал, я проговорила. Утром опять проговорила и он сам дал определение. Так мы учим устные всегда. Вечером и утром. Иначе никак.
Когда параграфы большие и написаны сложно, я даже не заставляю его читать. На это уйдёт весь вечер, а это совершенно невозможно. Я пробегаю глазами сама параграф, пока он чем-то другим занят, а потом просто ему наговариваю, заставляя повторять основное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

СДВ+инфантилизм - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 10:22

Лиана тяжелые слова Даня до сих пор с первого раза сказать не может'а класса до шестого или седьмого такие слова мы просто учили.Мне кажется это что то логопедическое .Мы просто учились выговаривать по слогам.Долго учила,но по мне и сейчас тяжёлое слово Даня с первого раза не выговорит Sad В чем причина не знаю.Как только сын проговорит это слово правильно пару раз ,все больше не ошибается,говорит правильно
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

СДВ+инфантилизм - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 10:45

Винь, это совершенно точно логопедическое. У моего дизартрия. ему до сих пор недоступно правильно произнести сложное слово. Хоть с первого, хоть с какого другого раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

СДВ+инфантилизм - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 11:12

Лиан мы тренировали Данилку в любом месте .Куда бы мы не ехали ,не шли в сумке всегда лежал набор сложных слов .Едем допустим в ЕКБ -ехать около двух часов с пробками .Мы всякие слова с ним талдычим по слогам .Я их ото всюду выписывала и тренировались Smile
Так же учили таблицу умножения .Запоминал Даня с трудом ,поэтому таблицу мы учили с лета не торопясь ,что б в школе ,когда будет надо он уже знал .Тоже едем куда столбец проверяем .За лето все выучил . :wink1
Все время с этой таблицей умножения вспоминала дочку . У них ао втором по моему классе или в третьем не помню точно эту таблицу спрашивали в первые дни школы,это было задание на лето .Там буквально первого ,второго сентября типа теста устного было,а я забыла и вспомнили мы про этот тест за два дня до школы .Настасья все вызубрила успела .С Даней бы такой фокус не прошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

СДВ+инфантилизм - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 11:19

Ну вот, а с моим и подавно. Мы ТУ талдычим до сих пор. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 17:05

Лестница, если и буду ругаться, то, скорее на себя. Да и на ситуацию. Без нейролептиков никак. Мы сейчас вешаемся с мужем. Давит нас обоих, издевается, тиран семьи просто(((
Я бы радостно услышала от врачей диагноз "психопатия" и побегла бы лечить, но такого диагноза никто не ставит....

Дрим, у него всегда был очень низкий голос. Некоторые неврологи, когда ему было лет восемь предлагали на гормоны его посмотреть... Но мне кажется, это просто тембр такой у человека. От рождения так сказать. Видимо, вырастет, басом будет говорить...

Из плохого: дерзит, хамит, в открытую не подчиняется, провоцирует на крик, скандал, пытаемся не идти на провокации, но он может так провоцировать в течение нескольких часов, пока либо я, либо папа не сорвутся.

Пример: Кость, пиши аккуратнее, пожалуйста, по зимней дороге... "дороге"-""@уеге"! @уй, а не дорога!!!!
Хватит материться!
Хватит-материться, хватит материться, а вот "@уй тебе!"
Хватит матерится!
А ты не ори на меня!!!!!!!!!!!!!!!!!
костя, ты орешь...
Нет, это ты орешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уйди! Уйди отсюда, не мешай мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА бумбумбум кулаками по столу.
Костя, успокойся.
Я сказал выйди!
Ты писать не будешь.
Я сказал уйди!
ПИши я сказала!!!!!!
Опять мат.
Рот сейчас вымою!!!!!!!!
Беру за загривок, тащу в ванную сама уже осатанелая (доводил 2 часа подряд, не преувеличиваю). АААААААААААААААААААА. Рыдает, забирается под стол, но миссия выполнена, домашнее задание приостановлено...

Я с ума сойду, ей богу. И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня, видимо, довел отца до ручки. Потому что тот мне заявил, что я продукты не купила и ужин не приготовила, при том, что он сейчас не работает, а я встала в 6.30, чтобы успеть выгулять собаку, приготовить сыну завтрак, погладить рубашки и брюки и вылететь на важную деловую встречу( Сейчас трясет от обиды и негодования уже меня((((

Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 17:16

adriel пишет:
Лестница, если и буду ругаться, то, скорее на себя. Да и на ситуацию. Без нейролептиков никак. Мы сейчас вешаемся с мужем. Давит нас обоих, издевается, тиран семьи просто(((
Я бы радостно услышала от врачей диагноз "психопатия" и побегла бы лечить, но такого диагноза никто не ставит....

Дрим, у него всегда был очень низкий голос. Некоторые неврологи, когда ему было лет восемь предлагали на гормоны его посмотреть... Но мне кажется, это просто тембр такой у человека. От рождения так сказать. Видимо, вырастет, басом будет говорить...

Из плохого: дерзит, хамит, в открытую не подчиняется, провоцирует на крик, скандал, пытаемся не идти на провокации, но он может так провоцировать в течение нескольких часов, пока либо я, либо папа не сорвутся.

Пример: Кость, пиши аккуратнее, пожалуйста, по зимней дороге... "дороге"-""@уеге"! @уй, а не дорога!!!!
Хватит материться!
Хватит-материться, хватит материться, а вот "@уй тебе!"
Хватит матерится!
А ты не ори на меня!!!!!!!!!!!!!!!!!
костя, ты орешь...
Нет, это ты орешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уйди! Уйди отсюда, не мешай мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА бумбумбум кулаками по столу.
Костя, успокойся.
Я сказал выйди!
Ты писать не будешь.
Я сказал уйди!  
ПИши я сказала!!!!!!
Опять мат.
Рот сейчас вымою!!!!!!!!
Беру за загривок, тащу в ванную сама уже осатанелая (доводил 2 часа подряд, не преувеличиваю). АААААААААААААААААААА. Рыдает, забирается под стол, но миссия выполнена, домашнее задание приостановлено...

Я с ума сойду, ей богу. И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня, видимо, довел отца до ручки. Потому что тот мне заявил, что я продукты не купила и ужин не приготовила, при том, что он сейчас не работает, а я встала в 6.30, чтобы успеть выгулять собаку, приготовить сыну завтрак, погладить рубашки и брюки и вылететь на важную деловую встречу( Сейчас трясет от обиды и негодования уже меня((((


Песец. Просто песец. Заменить матерные на просто ругательные и я бы решила, что мы поменялись детьми.
И что, психопатию не ставят?
Я как раз решила, что у моего оно.

Сегодня.
-Пиши слово....-
ты задолбала....задолбала...не бууууду я писааать ( пишет) ты задолбала, достала, дууура. Я написал. ЧЕГО ДАЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!? ПИСАТЬ?!!!!!!!!!!!
-Прекрати орать...
-СаМА ПРЕКРАТИ!!!! ДОСТААААЛА....НЕНАВИЖУ! НЕ БУДУ! (пишет)

-Суши привезли, идите кушать...
-ой, сууууши! Щас. Идет.
- не хочу, не буду ваши суши поганые есть, ненавижу вас всех....нейтральным таким голосом поет.

Тут же, поел суши - обнимает- мамочка, спасибо, было очень вкусно! Пойдем уроки делать...
- пойдем.
- достала ты со своими уроками! Достала!!!
- Пока я кофе пью, иди, приготвь все для русского, пожалуйста...
- Не буду, не хочу - идет и готовит...



Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВ+инфантилизм - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 17:18

Адри, к эндокринологу то сходили?
Половое созревание они по визуальному осмотру ставят.

А что Шильникова про такой активный мат сказала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 17:24

Дрим.
К слову о мате
Мне про наш "активный мат" наша психолог сказала
"Ну согласитесь, пусть он лучше так негатив выплескивает,чем так,как раньше. Когда он переворачивал мебель, кидал тяжелые предметы в людей, кусал, дрался, орал. Вырастет,постепенно научится использовать эту лексику там, где это не так критично"
Я бы сказала,спустя полтора года стало получше.
Во всяком случае,сын понял,что для меня это как красная тряпка для быка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВ+инфантилизм - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 17:39

Тоторо, а у вас разве именно так было с матом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 17:43

Дрим
у маленького было без мата, но он там просто оскорблял и кричал на одной ноте несвязно. Помимо агрессии действиями
Мат начался как раз тогда, когда  практически закончились агрессивные аффекты с действиями.

До того если проскакивал,то на фоне общего поведения, когда ребенок орет несвязно и в неадекватном состоянии особенно не вслушиваешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

СДВ+инфантилизм - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 17:44

adriel пишет:




Сегодня, видимо, довел отца до ручки. Потому что тот мне заявил, что я продукты не купила и ужин не приготовила, при том, что он сейчас не работает, а я встала в 6.30, чтобы успеть выгулять собаку, приготовить сыну завтрак, погладить рубашки и брюки и вылететь на важную деловую встречу( Сейчас трясет от обиды и негодования уже меня((((


да у вас видимо вся семья мастера переводить стрелки и перекладывать с больной головы на здоровую. он отца довел, ага. значит отцу можно выставлять вас крайней и во всем виноватой, а сыну нельзя.

когда уроки нужно делать больше чем 20 минут, мой тоже ругается и рычит, и у него все виноваты. я сказала что у него концентрация внимания как у трехлетки, так он обиделся. говорю чего обижаешься? это твоя особенность. ты ж правильно решил? правильно. просто после 3 примеров концентрация внимания ушла. значит встань, пройдись в кухню и обратно, посмотри в окно, садись и делай дальше. как только почувствуешь что уплываешь - пауза.
главное чтоб ты в школе в то время вписался, которое вам на контрольные дают. а дома хоть целый день за 100 подходов, если времени не жалко.
так вот более-менее дошло, и всю бессмыссленную работу типа словарь переписывать по английскому он так и делает. а математику включается и делает за раз одно упражнение, потом пошел позанимался своими делами, потом еще одно упражнение итд.
недавно нужно ему было приготовить плакат по истории. про эпохи. античная там, средневековье итд. я ему нарисовала черновик и оставила. он на своем большом листе нарисовал покрупнее, расставил даты, подклеил картинки, которые я ему с интернета спечатала - юлий цезарь, рим, дописал своей рукой данные. ну и сдал, думаю трояк получит уже хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

СДВ+инфантилизм - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 18:05

Бу, Адриель. Я с вами. Под копирку наши детки. С месяц у моей мат тоже вырывается, когда совсем заклинит. Ну как мат? Нейтральное "с-ка" Affraid Я считаю это слово оскорбительным больше, чем мат. В нормальном состоянии не употребляет. Сегодня вообще пай. пфу пфу.

Винтер, с 5 класса тоже устно моя сама. Но 4 года как наседка сидела не отходя :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 18:11

Странно как все. И у моего все так же бывает. Ставят психопатии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВ+инфантилизм - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 18:19

Моя ругаться матом умеет очень виртуозно, многоэтажно и к месту. То есть в 99,9% случаев матом не ругается вообще.
Но устроить нудеж и вопли на тему "НЕЕЕЕЕЕТ!!!! НЕЕЕЕЕТТТ!!! Я НЕ БУДУ ЭТО ДЕЛАТЬ!!!" в стиле как описано выше, это запросто.
Причем, если переклинивает, то переклинивает на ровном месте, уроки делать, или суп есть, или носки надеть. Если не обращать внимание, то точно так же все выключается, как и включилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 18:19

Бу, да-да, и мой один в один. И не ставят психопатию. Т.е. не разу. СДВГ и точка. 3 врача.

bienemaya, я ему такое предлагала... У моего 2 проблемы: 1. Сесть. 2. Сделать мееедленно. Он решает задачу по математике за 2 минуты. Если сяяяядет! Если сам себе докажет, что нааадо! Но делает крайне неаккуратно, потому что с реактивной скоростью...

У него даже не с рассеянностью больше проблем, а с контролем собственных эмоций и поступков, насколько я поняла психоневролога, да и шильникову. Внимание тоже кабздец, но черт бы с ним, с вниманием, если бы при этом, он бы спокойно слушал мои советы, да и советы отца тоже, а не переводил бы все в штыки! Бесконечные!

Т.е. за 20 минут он способен сделать спокойно один предмет! А потом обязательно отдохнет. Но его очень сложно тупо усадить! И самое грустное, что первые 4 года таких проблем не было... Он делал все на переменах, либо за 30 минут на продленке. И счастливый шел домой... Причем, почерк был ужасным, но прочитать было можно, что написано, и сделано было все с минимум ошибок. А сейчас это ужас, что творится. Это полный кошмар.

Насчет стрелок... Даже не знаю, что сказать. Вы правы, наверное. Только как мне это помочь должно?

Мицу, либо я не к тем врачам обращаюсь, либо все же есть различия в поведении... Совсем запуталась уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВ+инфантилизм - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 18:28

adriel пишет:
Бу, да-да, и мой один в один.

Мне показалось, что разное.
У Бу есть комментарий " монотонным голосом"
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВ+инфантилизм - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 18:30

Было бы в записи интересно сравнить.
Тут-то мы пишем все текстом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 18:32

Нейтральным - обычным голосом, это когда суши шел есть или в туалете сидит))). Типа фона. Когда нет непосредственного объекта, а злой. То есть в предчувствии))). Уроков, упреков...нотаций...
То есть суши тут не главное, главное - знание об уроках сразу после них...

А так орет...громко и с эмоциями...у меня аж голова трещит...

У АДРИЕЛЬ диалог прочитала, один в один. 100 процентное попадание, даже фразы те же часто. То ка без матов - я за них прям сразу бью не разбирая, что есть в руках. Отсалась с-ка ЧАСТО и бл крайне редко.
После лета. Та все так в деревне и мой как губка впитывает все г в себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 18:40

Ооо лиса
Сука это самка собаки. Это все равно, что дура, или пес смердячий-оскорбительно. но это не мат.
А представьте себе именно мат.

Да еще не обычный матерный артикль к каждому слову, а такой, который мы ни от кого из взрослых мужчин в нашей семье не слышали никогда . Замысловатый,агрессивный.
Хорошо хоть не в нашу сторону
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВ+инфантилизм - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 18:40

bienemaya пишет:


когда уроки нужно делать больше чем 20 минут, мой тоже ругается и рычит, и у него все виноваты. я сказала что у него концентрация внимания как у трехлетки, так он обиделся. говорю чего обижаешься? это твоя особенность. ты ж правильно решил? правильно. просто после 3 примеров концентрация внимания ушла. значит встань, пройдись в кухню и обратно, посмотри в окно, садись и делай дальше. как только почувствуешь что уплываешь - пауза.
главное чтоб ты в школе в то время вписался, которое вам на контрольные дают. а дома хоть целый день за 100 подходов, если времени не жалко.
так вот более-менее дошло, и всю бессмыссленную работу типа словарь переписывать по английскому он так и делает. а математику включается и делает за раз одно упражнение, потом пошел позанимался своими делами, потом еще одно упражнение итд.
недавно нужно ему было приготовить плакат по истории. про эпохи. античная там, средневековье итд. я ему нарисовала черновик и оставила. он на своем большом листе нарисовал покрупнее, расставил даты, подклеил картинки, которые я ему с интернета спечатала - юлий цезарь, рим, дописал своей рукой данные. ну и сдал, думаю трояк получит уже хорошо.
У меого примерно так происходит приготовление уроков. Он постоянно отвлекаться, сам по себе, без моих просьб, "уплыть"-- это наше все. А когда по компьютеру уроки, так у него параллельно музыка любимая подключена. Возмутишься, а он мне "музыка способствует концентрации внимания, ученые доказали, мама"!
Уроки часто делаются тяп-ляп. В таком случае что-то заставляем переделывать. 
Я не знаю...мне кажется если суперумный ребенок, то этот суперум так или иначе сам проявиться.
А если средний такой мальчик, как у меня, пусть лучше больше на свежем воздухе гуляет и познает мир, через музыку, общение, книги, все то, что то ему интересное.
Тем более, все решают тестовые работы, в итоге. И в них нет никаких музык, и прочего (
А география школьная, это же вселенская тоска, как правило. 
Не лучше ли купить ребенку красивый атлас для самообразования, или журналы покупать типа нашнл джеогрефик. 
Я уже давно поняла, что школьное образование не имеет ничего рядом с общей эрудицией, знаниями. Главное, научиться сдавать тесты (
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-