Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВ+инфантилизм - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВ+инфантилизм - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВ+инфантилизм - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВ+инфантилизм - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВ+инфантилизм - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВ+инфантилизм - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВ+инфантилизм - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВ+инфантилизм - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВ+инфантилизм - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВ+инфантилизм - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

СДВ+инфантилизм - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 29 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 10:21

Вахмурка
спасибо
Эх... Вот пришел со школы, плачет... Купил себе после школы леденец, сел его пососать на горку, а одноклассник толкнул, леденец упал и разбился ... Слезы и горе... 12 лет...
Утешился, начал нести чушь, как обычно...не знаю, не помню, где записал, что задали...
интеллект проверяли- даже чуть выш нормы... Гиперность, протестность и истеричность немного убывают, а вот такой детский сад меня просто убивает.

Классная отказывается его брать на выездное празднование НГ - только со мной.
А родительский комитет класса написал на меня жалобу директору, что я ребенка не воспитываюSad поэтому он ведет себя в классе неадекватно.


Последний раз редактировалось: Норма (Чт 8 Дек 2016 - 10:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 29 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 10:26

Vahmurka пишет:
Норма пишет:
Девочки, глупый вопрос. От отчаянья. Что-то с инфантилизмом именно можно сделать? Ну препараты, методики, или просто ждать? У нас что-то зашкаливает именно инфантилизм.

Дурацкие шуточки ниже пояса, интересы детские, кривляние, дурашливость. Всякие заявления типа как у Лисички -не  в тему. Играть ходит в гости к 7летке. Рассуждения прям глупенькие, недавно собрался наводить порчу на класс и учителей, еле убедила, что это все суеверия и неправда, так не хотел мне верить Sad  все это я наблюдаю на фоне другого, нормального 12-летки, так небо и земля...

НИЧЕГО. Это не столько инфантилизм, сколько несколько искаженное развитие. Развивать вручную. Дятлать, уговаривать, тренировать, чтобы хоть замедленно, но как-то в правильном русле развитие шло. Нарисовать себе план, куда двигаться, определить, что на этом пути важно, что нет, работать только по важным направлениям. Принять для себя "да, все дети нормальные, а мой нет", но считать, что это не важно.
У моего разве что шуточек ниже пояса не было, остальное все присутствовало, да и сейчас, чего уж греха таить, не норма Sad , ну так вот и идет отставание: в 18 лет он как 16 -летний Sad . Да, стало все лучше в разы, но как только где-то что-то пошло плохо, его отругали, причем справедливо, скатывается в детство Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

СДВ+инфантилизм - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 29 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 11:12

Моя деньги собирает с учеников и мне передает (РК). Звоню вот на перемене и прошу....1000 рублей передать тому то т.к. его мама вчера цветы директору купила и мне надо отдать с фонда. а утром я забыла т.к. довела до белого коления. В ответ слышу- не отдам, он не твой сын. почему ты ему должна деньги давать? До истерики просто, уже слышу на крик перешла в классе... А мама того мальчика просила...в итоге чтоб совсем крышу не снесло, отправила маме той через студента т.к. на карту у меня что то не отправляется- сбой какой то....вот так и живем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

СДВ+инфантилизм - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 29 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 11:25

лисичка
Ничего себе, у вас поручения дочке! Я бы своему не в жизнь не доверила такие денежные дела. Хотя он не ворует, нет, а просто вот из-за его бестолковости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

СДВ+инфантилизм - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 29 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 11:29

Малек
То есть прорыва не ждать? Ох, жаль...
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

СДВ+инфантилизм - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 29 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 11:35

Норма пишет:
лисичка
Ничего себе, у вас поручения дочке! Я бы своему не в жизнь не доверила такие денежные дела. Хотя он не ворует, нет, а просто вот из-за его бестолковости.

ну пока не было нареканий пфу пфу. Собирает и отдает..но влезает во все дырки-куда потратили и зачем с фонда. Плюс свои 5 копеек куда она хочет потратить и обиды что нельзя. Детсад
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

СДВ+инфантилизм - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 29 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 11:41

Норма пишет:
Малек
То есть прорыва не ждать? Ох, жаль...
Свет есть в конце туннеля, обещаю... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

СДВ+инфантилизм - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 29 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 11:43

малёк пишет:
Vahmurka пишет:
Норма пишет:
Девочки, глупый вопрос. От отчаянья. Что-то с инфантилизмом именно можно сделать? Ну препараты, методики, или просто ждать? У нас что-то зашкаливает именно инфантилизм.

Дурацкие шуточки ниже пояса, интересы детские, кривляние, дурашливость. Всякие заявления типа как у Лисички -не  в тему. Играть ходит в гости к 7летке. Рассуждения прям глупенькие, недавно собрался наводить порчу на класс и учителей, еле убедила, что это все суеверия и неправда, так не хотел мне верить Sad  все это я наблюдаю на фоне другого, нормального 12-летки, так небо и земля...

НИЧЕГО. Это не столько инфантилизм, сколько несколько искаженное развитие. Развивать вручную. Дятлать, уговаривать, тренировать, чтобы хоть замедленно, но как-то в правильном русле развитие шло. Нарисовать себе план, куда двигаться, определить, что на этом пути важно, что нет, работать только по важным направлениям. Принять для себя "да, все дети нормальные, а мой нет", но считать, что это не важно.
У моего разве что шуточек ниже пояса не было, остальное все присутствовало, да и сейчас, чего уж греха таить, не норма Sad , ну так вот и идет отставание: в 18 лет он как 16 -летний Sad . Да, стало все лучше в разы, но как только где-то что-то пошло плохо, его отругали, причем справедливо, скатывается в детство Sad .

У моего и шуточки ниже пояса. И еще полное непонимание того, кому и когда эти шуточки категорически нельзя...
Но да, после 18 стало лучше в разы! Особенно хорошо стало, когда школа кончилась насовсем. И никаких первоклассников и шестиклассников в его окружении просто появиться не может в принципе. Только ровесники и старше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

СДВ+инфантилизм - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 29 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 11:46

Я жду прорыва к 25 эдак годочкам.Кто писал к 15,не верю.Пока да ,детский сад.Почти во всём,правда уже месяц как начал сам ежедневно по утрам в душ ходить и дезиком брызгается.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

СДВ+инфантилизм - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 29 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 11:49

просто как бы с детства не было проблем у нее-потеряла деньги, сдачу не посчитала, что то не отдала...с 6 лет я ее гоняю по магазинам. Сначала суммы маленькие были, сейчас поболее...Она отдает до копейки и чек приносит, еще с кассиршами спорит мол чек дайте, смотрит срок годности. В этом плане молодец. сказать ничего не могу...но вот это ее сегодняшнее- зачем ты ему деньги даешь. он не твой сыыыыыыыыыын-меня убило...Объясняю, что его мама купила цветы, надо отдать с фонда. Так надо. Ответ- ОБОЙДЕТСЯ....)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

СДВ+инфантилизм - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 29 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 12:01

Vahmurka пишет:

У моего и шуточки ниже пояса. И еще полное непонимание того, кому и когда эти шуточки категорически нельзя...
О, да! Это наше всё! Да же не шуточки, а произношение неприличностей! например, орет- манда...манда... мандаринки!!! - простите, в классе... И ржет идиотски! Shock счастлив от этого! Shock как достало!

А что, с младшими запрещать общаться?
И да, похоже и в 25 будет балдой- бестолковым молчелом. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

СДВ+инфантилизм - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 29 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 12:14

Норма пишет:
Vahmurka пишет:

У моего и шуточки ниже пояса. И еще полное непонимание того, кому и когда эти шуточки категорически нельзя...
О, да! Это наше всё! Да же не шуточки, а произношение неприличностей! например, орет-  манда...манда... мандаринки!!! - простите,  в классе... И ржет идиотски! Shock счастлив от этого! Shock как достало!

А что, с младшими запрещать общаться?  
И да, похоже и в 25 будет балдой- бестолковым молчелом. Sad

Держитесь. Я понимаю, что достало. Если честно, мне ТАААК хорошо стало, когда я своего гоблина на экстернат перевела! Словами не передать...
Да, гораздо большая нагрузка на маму по составлению и согласованию плана обучения. Но зато какой отдых от вот этого вот...
По поводу общаться с младшими. Тут еще надо понимать как ЭТИ МЛАДШИЕ общаются с вашим ребенком и зачем. Одно дело, если это первоклассники и им очень льстит внимание шестиклассника и они просто вместе играют и счастливы.
Другое дело, когда шестиклассники забирают у одиннадцатиклассника телефон, чтобы самим играть весь день на хорошем чужом телефоне. Или требуют купить им телефон, или предлагают неравнозначный обмен...
Я когда все это узнала/осознала, своего опять из школы забрала, раз все равно с одноклассниками не общается, а с шестиклассниками совершенно незачем. А еще попросила соц.педагога эту проблему озвучить родителям тех шестиклассников. Ну так, на всякий случай...
Вот сейчас я понимаю, что общение с младшими конкретно для моего было вредно. Но в школе по-другому не получалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 29 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 12:45

Лягушкина пишет:
Но бывает еще и так. На какой-то мелочи сталкивается упрямство мамы и ребенка. Типа ребенок и гладит, и пуговицы пришивает, и ботинки моет - вот только не умеет вручную стирать носки. А маме почему-то именно носки уперлись. Мама требует носки, остального не замечает. А ребенок сопротивляется ровно в том месте, где давят. Не может такого быть?
Почему именно заказ а маке так важен, если ребенок в принципе сам покупать может?
он может только там, где сам решил. А я хочу, везде, где необходимо. У него ещё и лень присутствует. Последний раз со мной отказался пополнить в игровом центре карту, а когда был один- не только пополнил, а потом ещё и баланс узнал и выигранное на призы поменял. И что я должна думать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 29 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 12:49

armusik пишет:
Лягушкина, про носки - это про нас. Только не мама-ребенок, а папа-ребенок. Папе эти самые носки вот поперек горла... Типа, воняют... А сын и купить, и сготовить, и бабушкам-дедушке помочь, и на машине свозить, и снег почистить... А вот носки никак(((.
и в носки я тоже уперлась.. задолбали они меня, в комнате кинутые... тупо лень донести до бака с бельём, зато донести изгаженную одежду, чтоб я не увидела- легко( хотя стирает машинка и я пилю уж за совсем только испорченные вещи, типа белая водолазка сплошь в чернилах)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВ+инфантилизм - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 29 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 12:52

Меня бесят колготки, которые она носила день и они гордо висят на спинке стула в комнате. И ее ношенные трусы, снятые перед вечерним душем и гордо выложенные на стиральную машину. Бак с бельем стоит рядом со стиралкой. Ну моя маленькая еще... Или нет? Но все равно раздражает жутко....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВ+инфантилизм - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 29 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 12:55

Бу! пишет:

У него зпр (до 5 класса я думала, что уо).

Он уроки или делает от и до или толку полный о.
Вчера надо было выучить понятие абсолютной и относительной высоты, еще кое- что. Горизонтали там...
Я честно думал - рехнусь. Я уж и своими словами и на карте...Пока я не нарисовала все это на листке - до него не доходило.

То есть полумеры не канают. Я сама в школе могла - только взглянув на параграф - его пересказать, еще и добавив слов и более красочно.

Сын же все наоборот - на уроке он выдает ровно 1/3 от того, что мы с таким трудом учим дома.

Ну вот сегодня всего задано 3 урока.

Математику он один номер сделал на перемене, 2 задачи сам - я тока пинала, чтоб быстрее. Полчаса делал, 15 минут бегал.

Русский - задан орфографический диктант - там 15 словосочетаний, типа желаю поприветствовать, , объединить молодежь, познакомиться на собрании, душа радуется счастью и прочее - лень все печатать.
И мини-сочинение о любви к природе.

Сочинение надиктовала по слогам сама - по-другому - анреал.
Слова учили 2 часа - и все равно засидание и объеденить...уж и письменно и устно их...а 4 ошибки это 2...с последующей пересдачей.

Литература Пересказ части му-му. Читала вслух я - он потом пересказывал.

С 16,00 (я болею) до 20,00 - у меня только один вопрос - что мне из этого не надо было делать с ребенком?

А так то еще в 16,30 репетитор по-английскому - просто прошлый раз его не было, а домашку сделали...

И завтра не факт, что не будет 2 за слова и 2 за пересказ.

На самооткуп была дана история - он ее делал 6 часов в выхи и не сделал толком. Пришлось взять замазку и все корректировать - сделал то он верно, но записал не туда ответы и таким корявым языком, что я пришла в ужас. То есть падежей не существует у него и итд. И смысл?
А не проще самой было тетрадь по истории заполнить? Многие мамы так делают. Все-таки 6 часов это очень долго.

И он наверное не умеет пользоваться шпаргалками? Или Вы принципиально против? Я свою учила. Для словарного диктанта очень удобно, особенно по английскому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВ+инфантилизм - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 29 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 12:57

Vahmurka пишет:

У моего и шуточки ниже пояса. И еще полное непонимание того, кому и когда эти шуточки категорически нельзя...
Это сохраняется у многих взрослых. Возможно, оно не лечится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 29 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 12:59

Мой не кривляется, максимум повторит плоские шутки одноклассников, но на моё выражение лица- а я обычно или в ступор впадаю с вопросом на лице или говорю- повтори и дико начинаю ржать... не специально, просто реально смешно это и глупо. Больше обычно не слышу...И деньги передаёт- принимает.... Но мне от этого не легче. Он чётко сейчас по развитию, как средний третьеклассник. Наивность дичайшая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 29 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 13:02

Он не умеет пользоваться шпаргалками от слова совсем. Я учила- бесполезно. Пару раз его сдали одноклассники- он на 2 парте, все видно. Тетрадь я заполняю, по- очереди с ним, почерк все таки очень разный, как я ни стараюсь...это все до 1 скандала с педагогом и 2...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 29 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 13:04

Oksy пишет:
Меня бесят колготки, которые она носила день и они гордо висят на спинке стула в комнате. И  ее ношенные трусы, снятые перед вечерним душем и  гордо выложенные на стиральную машину. Бак с бельем стоит рядом со стиралкой. Ну моя маленькая еще... Или нет? Но все равно раздражает жутко....
ха, мой в ванной разденется и все на БАК кладёт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

СДВ+инфантилизм - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 29 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 13:14

Вахмурка
Ничего себе- 6классники отбирают у 11классника... Такое сильное было отставание?

Я своего из школы забрать никак не могу - чокнусь однозначно сама.

И вот совсем не приживается ни в каких коллективах... Везде изгой, нет компании, друзей нормальных, общается точечно с маленькими или очень некоторыми ровесниками и редко, и странно как-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 29 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 14:02

Бу! Из-за шпор не переживайте. Научиться.
Мой тоже не умел ни шпор, ни гдз, ни списать, ни выкрутиться.
Это при том, что весь класс с началки все это практикует массово.
Научился к 15 годам. Буквально недавно к кр по физике накатал аж 4 (или 3, точно не помню) одинаковых шпоры. Зачем говорю ты их размножил-то??
Татьяна Михайловна, сказал мне мальчик, бдительная, она обязательно заметит шпору и заберет. Так вот я пошуршу, она одну заберет и больше на меня внимания обращать не будет, я достану вторую и спокойно спишу. А остальные про запас и Маше (соседке по парте) так как она меня в прошлый раз выручала. :wink1
Мы с мужем в обмороке были. Потому что раньше он считал, что ответы в учебнике смотреть нельзя - знать ответ это нечестно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 29 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 14:15

Норма, я вот сначала даже умилялась, что мой с младшими всё, ничего плохого в этом не видела Sad , ну это где-то класса до 8. А потом это общение с младшими стало приобретать какую-то ненормальность: он пытался добрать то, чего ему не хватало в общении со сверстникам: признания, лидерства и прочего. Но т.к. выделиться в чем-то хорошем он даже среди младших не мог Sad , то пытался заработать себе дешевый авторитет в силу своего умишка, ну и в соответствующей среде младших, рассказами о том, как он одним ударом семерых, как он неделями в спецприемнике живет No comments, и вообще что ему никто не указ Silent . Ну а дальше - положение обязывает, как говориться Sad .
Самое главное, я до сих пор НЕ ЗНАЮ как надо было правильно мне это все корректировать, что делать? даже если вот представить, что можно все отмотать назад и при этом у меня есть финансовые возможности. У меня абсолютное впечатление, что в любом коллективе, вот самом замечательном, он был бы не принят сверстниками Sad , через чур глобальное отставание у него в развитии именно психо-эмоционального плана + интеллект ниже среднего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВ+инфантилизм - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 29 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 14:19

Ну, не стоит переживать еще и из-за грязного белья, положенного НА бак. Берегите нервы.
Я сама так постоянно делаю, хотя и убирать потом мне же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

СДВ+инфантилизм - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 29 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 14:25

А у нас бак без крышки)))

Мои мужчины носки складывают куда нужно почти всегда.
Но не выворачивают, а складывают комочками.
Если стирка 1 раз в неделю, то я выворачиваю 2*4*7=56 носков)))

Провожу профилактические беседы с населением Laughing
Но помогает только на время.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-