Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВ+инфантилизм - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВ+инфантилизм - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВ+инфантилизм - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВ+инфантилизм - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВ+инфантилизм - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВ+инфантилизм - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВ+инфантилизм - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВ+инфантилизм - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВ+инфантилизм - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВ+инфантилизм - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВ+инфантилизм - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 30 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 14:29

У нас отдельная носочница стоит в ванной. Одно время Паша старательно туда носки относил. А потом вдруг начался носочный безспредел. Они везде. На полу, на креслах, в постели... Главное, это произошло и со мной! Тоже бросаю носки где попало.
Боюсь, это какая-то новая инфекция Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 30 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 14:40

Цитата :
Они везде. На полу, на креслах, в постели... Главное, это произошло и со мной! Тоже бросаю носки где попало.
Боюсь, это какая-то новая инфекция Smile
Haha и со мной Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

СДВ+инфантилизм - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 30 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 14:45

Кешью, их ведь еще надо по парам рассортировать........
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 30 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 14:46

Кешью пишет:
А у нас бак без крышки)))

Мои мужчины носки складывают куда нужно почти всегда.
Но не выворачивают, а складывают комочками.
Если стирка 1 раз в неделю, то я выворачиваю 2*4*7=56 носков)))

Провожу профилактические беседы с населением  Laughing
Но помогает только на время.

Очень хорошо вас понимаю, Кешью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

СДВ+инфантилизм - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 30 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 14:47

Иней пишет:
Кешью, их ведь еще надо по парам рассортировать........

Ага.
И еще не ошибиться, какие чьи)))
У кого какая полосочка, или другой отличительный знак)))
Такой пазл из носков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

СДВ+инфантилизм - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 30 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 14:52

Да, носочный квест - это про меня, особенно когда семья в сборе. И размер то у всех старших и отца теперь одинаковый по носкам.

Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

СДВ+инфантилизм - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 30 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 15:14

малёк пишет:
Норма, я вот сначала даже умилялась, что мой с младшими всё, ничего плохого в этом не видела Sad , ну это где-то класса до 8. А потом это общение с младшими стало приобретать какую-то ненормальность: он пытался добрать то, чего ему не хватало в общении со сверстникам: признания, лидерства и прочего. Но т.к. выделиться в чем-то хорошем он даже среди младших не мог Sad , то пытался заработать себе дешевый авторитет в силу своего умишка, ну и в соответствующей среде младших, рассказами о том, как он одним ударом семерых, как он неделями в спецприемнике живет No comments, и вообще что ему никто не указ Silent . Ну а дальше - положение обязывает, как говориться Sad .
Самое главное, я до сих пор НЕ ЗНАЮ как надо было правильно мне это все корректировать, что
делать? даже если вот представить, что можно все отмотать назад и при этом у меня есть финансовые возможности. У меня абсолютное впечатление, что в любом коллективе, вот самом замечательном, он был бы не принят сверстниками Sad , через чур глобальное отставание у него в развитии именно психо-эмоционального плана + интеллект ниже среднего.
Вот и я не знаю... Он сейчас повторно в 5 классе, так род комитет написал на меня жалобу, что мой большой развращает их маленьких... А по факту он среди них сам маленький и глупый...
Да мне всё равно на жалобу, но вопрос - как долго еще будет отставать? При том что психиатры ничего такого не находят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 30 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 15:17

Цитата :
их ведь еще надо по парам рассортировать
не надо :wink1
надо купить 10 пар одинаковых носков и сортировать не придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 30 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 15:18

Кешью пишет:
Иней пишет:
Кешью, их ведь еще надо по парам рассортировать........

Ага.
И еще не ошибиться, какие чьи)))
У кого какая полосочка, или другой отличительный знак)))
Такой пазл из носков.
Мне уже повезло: у всех примерно один размер 43-44. Носки покупаю всем одинаковые. 
Сочувствую мамам с разноногими мальчиками Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВ+инфантилизм - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 30 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 15:21

Я мужу в прошлом году на 23 февраля подарила кейс с носками. Их там 30 пар одинаковых. Красота.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 30 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 15:23

Норма, ну у моего тоже кроме инфантилизма ничего не находили (ну еще ЗПР было раньше), как видишь, даже в армию признали годным. Тем не менее, я уже писала, он сейчас в 18 пожалуй как 16-летний (уже лучше?, правда?, чем когда 16-летний был, как 12-летний). Ну и общается он сейчас со сверстниками и даже  с теми, кто его старше (есть ребята после армии), но у них общая тема - секция рукопашного боя. И там, именно по его умению, по его данным он им равный, поэтому его и принимают. Пока не найдется место, дело, где наши мальчишки себя будут чувствовать равными своим сверстникам, а не аутсайдерами, они будут скатываться в детство Sad , искать общество младших детей, потому как именно с ними они равны Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 30 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 15:32

Лягушка
Я помню, что вы писали в теме про мат, как заключили договор с сыном и стали говорить слова г... И ж...а.
Я думаю, носкокидательство это следующий этап сближения и взаимопонимания))))
А вообще, сочувствую. Знакомо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 30 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 15:38

Smile Мне понравилось убегающее ведро, которое Тавия в какой-то из тем показывала. Думаю что мальчики, которые носки не прибирают, с удовольствием бы в такое ведро их кидали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

СДВ+инфантилизм - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 30 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 15:39

Kat, тётушка Чарли пишет:
Кешью пишет:
Иней пишет:
Кешью, их ведь еще надо по парам рассортировать........

Ага.
И еще не ошибиться, какие чьи)))
У кого какая полосочка, или другой отличительный знак)))
Такой пазл из носков.
Мне уже повезло: у всех примерно один размер 43-44. Носки покупаю всем одинаковые. 
Сочувствую мамам с разноногими мальчиками Smile
Дык как... Мои все хотят индивидуальные носки... Чужие не хотят, принцы ж... Хотя размер у всех такой как у вас почти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВ+инфантилизм - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 30 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 15:40

Нет, мы не заключали договор Smile Это были два разных события. Я несколько раз пригрозила, что буду материться тоже. Это ребенок воспринял без восторга.
Отдельно от этого, хотя и примерно в то же время, я стала позволять себе более эмоциональные, выразительные реакции. Потому что "спокойно объяснить" не работало.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

СДВ+инфантилизм - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 30 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 16:02

Носки, больная тема. Сначала были запонки (рубашки под них только в итальянских магазинах, но не носят наши фермеры такое), потом были галстуки (остановились на 50 штуках), сейчас носки с очень странными рисунками и расцветками. Такое богатство складывается аккуратно, но их же более 50 пар на одного и каждый день выбирается со вкусом под галстук. Мне кажется это что-то ненормальное. Хорошо, что семи костюмов пока хватает. Купил тут первый свитер за 7 лет - сказал очень демократично в нем по пятницам ходить. Affraid Мне и папе вообще все равно что носить. У отца ни одного костюма, у меня только, что положено по протоколу моих встреч по работе в минимальном количестве. В кого это чудо такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 30 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 16:08

Я всего один раз жалобу на мат получила. Деть  в 3 классе был.
Идем из школы, я у него громко на всю улицу спрашиваю: а что ты говорил? и перечисляю все что знаю тоже громко и на всю улицу.
Бедный ребенок умирал от стыда, больше не ругался.
Но это сомнительный способ. Наверно не всем подойдет. И вообще я не очень помню почему мне это в голову пришло. Наверно для меня некоторым шоком было, что это в 3 классе, мне казалось они малыши совсем, а они трехэтажные выражения оказывается легко строят. И мой вдруг присоединился.
А вообще, думаю, мой не ругается благодаря ОВР. :wink1 Почти весь класс ругался много и со вкусом, а мой же вечно в образе диссидента и оппозиции, ну видимо поэтому и не подцепил.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 30 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 16:10

Smile Зима, ну в кого бы не было, но чудо - чудесное. Это же хорошо такие замашки. Ну и никак уж не инфантильность.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

СДВ+инфантилизм - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 30 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 16:26

Инфантильность тоже присутствует и особенно смешно в таком одеянии смотрится.
Тут приезжали знакомые с одногодками, вот даже просто за столом у моего всегда что-то детское проскальзывает, хотя хочет выглядеть старше. Может и одежда такая чудная от этого. Видела его с однокусниками, он там действительно один из самых младших, видно, что старается держаться взросло из-за этого еще не естественней получается.
Я из-за этого не переживаю, друзья хорошие есть, встречается с серьезными деловыми людьми (никто не послал), социально активен. Просто удивляюсь каждый раз, вот вчера - по телефону девушке объяснял какие ему носки на рождество подарить. Laughing А тут тема про носки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

СДВ+инфантилизм - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 30 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 16:36

Ой, а у нас сегодня настоящий праздник! Получил три пятёрки за один день: две по английскому (диктант и чтение с переводом) и по литературе (читали на время). Ещё четвёрку за орфографический диктант, хотя написал без ошибок, но кое-где неразборчиво. Ну как мой говорит - диктовали с астрономической скоростью, поэтому еле успел записать, не до красоты было... И + вчера 4-ка за самостоятельную работу по математике. В одном примере только ошибся. А их там штук 12 было и два уравнения. В общем, решили это дело отпраздновать - купили торт Smile Ну и в довершении ко всему сейчас недавно позвонил его одноклассник-отличник, у которого мы всё время домашку спрашиваем, когда мой что-то не записал. Он спросил у моего, что задали по русскому! А мой в этот раз записал и с гордостью сообщил какой номер задали .))) Эх, побольше бы таких приятных дней...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

СДВ+инфантилизм - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 30 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 16:44

Винтер, поздравляю  Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

СДВ+инфантилизм - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 30 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 16:49

ПолярнаяЗима пишет:
Винтер, поздравляю  Sunny
Спасибо! Наконец-то замерцал хоть какой-то свет в конце туннеля.) Сегодня ещё встретила в коридоре нашу учительницу, говорит, мол, всё у моего хорошо, только почерк неразборчивый.)) А ведь это та самая учительница, которая в 1м классе кричала на меня, что мой - дибил, и всеми путями пыталась избавиться от него.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

СДВ+инфантилизм - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 30 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 16:58

Винтер ,конечно мальчик тортик заслужил.Smile
А у нас затык с учёбой.Я всё форум читаю про отпускания и всё пробую и пробую а толку нет и нет.Всё что я отпускаю он на всё забивает.Абсолютно на всё.Никак не могу понять,ну как те дети ,которых отпустили с учёбой за ум взялись.Эх...тыщу аз уж об этом писала,нет ответа.
Про носки.У моего бзик,очередной,белые носки.Сказала отстирывать не буду,как машина постирает,так и пусть.Быстренько его белые в серые превратятся. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

СДВ+инфантилизм - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 30 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 17:09

Чайник, ну вот я например, отпустила окружающий мир в этой четверти, (в той четверти 4 было), недавно по контрольной притащил за неё 3 с минусом. Я и не парюсь, говорю - молодец! хорошо что не 2..))
С носками у нас как в бермудском треугольнике - имеют свойство исчезать, при том ещё до попадания в стирку. При том, что и у нашего папы так же. Наследственность..Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

СДВ+инфантилизм - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 30 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 17:20

Винтер,я из за троек давно не парюсь.У моего уже двойки сплошняком.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-