Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Может, оставить на второй год - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Может, оставить на второй год - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Может, оставить на второй год - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Может, оставить на второй год - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Может, оставить на второй год - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Может, оставить на второй год - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Может, оставить на второй год - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Может, оставить на второй год - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Может, оставить на второй год - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Может, оставить на второй год - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Может, оставить на второй год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Может, оставить на второй год - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 4 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 13:05

mevmgb пишет:
Слава Богу, хоть устные удалось вытянуть.

Не знаю на счет выходного, дают ли его, принимают ли его в лицее. Надо разузнать.

Чамочка, а у вас в субботу разве дети не учатся?

В субботу не учимся.
У нас ОО школа по программе Школа России.

У нас у ребенка серьезные неврологические проблемы и речевые + дисграфия. В нашем случае - лицей, гимназия и т.п. - неприемлемо.

Но это не значит, что дети не учатся.
По английскому - репетитор.
По математике мы пол года отходили в математический кружок (платный с пониженным кол-вом детей в классе) при МГУ. Потом я увидела, что они устали и убрала до следующего года, пока.
Сейчас Тематический начал заниматься с логопедом.
Т.е. вся дополнительная нагрузка у нас выведена за рамки школы. Дозирована и практически по индивидуальной программе.
+ я не работаю - занимаюсь с ними обычными школьными уроками, когда они болеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 4 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 13:14

У нас в городе все школы работают по шестидневке. Только первоклассники учатся 5 дней в неделю.

Чамочка, вы молодец! Здорово и грамотно все делаете.

Хорошо что у вас близнецы, мне кажется для тем. ребенка важно иметь опору в виде друга, а тут даже брат рядом в школе.
Макс мне вчера сказал: " Мама, ходи со мной в школу, мы будем с тобой дружить на переменах" Тоска и отчаяние.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Может, оставить на второй год - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 4 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 13:22

mevmgb пишет:
У нас в городе все школы работают по шестидневке. Только первоклассники учатся 5 дней в неделю.

Чамочка, вы молодец! Здорово и грамотно все делаете.

Хорошо что у вас близнецы, мне кажется для тем. ребенка важно иметь опору в виде друга, а тут даже брат рядом в школе.
Макс мне вчера сказал: " Мама, ходи со мной в школу, мы будем с тобой дружить на переменах" Тоска и отчаяние.


Да, несмотря на то, что нетематический "кидает" брата и дружит с другими ребятами, но если на Сашку в школе наезжают, то он его, по крайней мере, защищает.
А друзья у них - разные.

Молодец, главным образом наш папа - обеспечивает сейчас нам такие возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 4 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 13:24

Да, папы(и ваш, и наш)-молодцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Может, оставить на второй год - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 4 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 13:26

mevmgb пишет:
Да, папы(и ваш, и наш)-молодцы.
Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 4 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 17:20

Идем из школы.
Макс говорит:
-на чтении ушел в туалет и плакал
-почему?
-В рассказе мальчика хвалит учительница, мама. Его любят и относятся к нему бережно. А ко мне -нет.
Читают сейчас Платонова "Еще, мама!"

что же мне все-таки делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Может, оставить на второй год - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 4 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 17:48

Чамочка пишет:


Есть такая опция для устающих деток, наблюдающихся у невролога - один дополнительный выходной в неделю..... Нам стало много лучше!!!!!
Можно его устроить в среду, например. Мы устроили в пятницу, нам так удобнее. 4 дня подряд мои вполне выдерживают, потом 3 дня в школу не ходим. Это не значит, что не учимся, но высыпаясь, в спокойном режиме.
Справку дает невролог. вначале учебного года. Никаких комиссий не надо.
Интересно, с какими диагнозами это возможно? СДВГ подойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Может, оставить на второй год - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 4 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 18:01

Рада пишет:
Чамочка пишет:


Есть такая опция для устающих деток, наблюдающихся у невролога - один дополнительный выходной в неделю..... Нам стало много лучше!!!!!
Можно его устроить в среду, например. Мы устроили в пятницу, нам так удобнее. 4 дня подряд мои вполне выдерживают, потом 3 дня в школу не ходим. Это не значит, что не учимся, но высыпаясь, в спокойном режиме.
Справку дает невролог. вначале учебного года. Никаких комиссий не надо.
Интересно, с какими диагнозами это возможно? СДВГ подойдет?

Ну у невролога у нас другой, как бы, диагноз - ММД + еще чисто неврологические проблемы
(Собственно ММД и СДВГ, Ефимов на форуме как то кому то разъяснял, что это типа одно и то же...)
Но я брала эту справку для обоих- детей.
Второй - не тематический.
Сказала, что он плохо засыпает, что ночью сильно запрокидывает голову назад, во-сне и т.п., что, на самом деле - правда, но это не отражается ни на его учебе ни на поведении...
Ему назначили обследования (пока я не дошла, но вот схожу в ближайшее время)
Справку дали обоим без проблем. Возможно тут еще зависит от доктора....????
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Может, оставить на второй год - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 4 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 19:23

[quote="Чамочка"]ММД + еще чисто неврологические проблемы
Это и у нас есть - последствия ПЭП, ММД, СДВ.Тоже что ли попросить такую справку на следующий год.Я думаю и учитель будет рад отдохнуть от нас лишний день.Только вот работаю я, одного дома оставлять придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 4 EmptyПт 12 Апр 2013 - 8:42

Все плохо. Тормозит, висит как сломанный компьютер, истерит , забывает как пишутся буквы и цифры. Прям системный сбой. не могу больше!!! Сижу, реву. Не знаю, что еще делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 4 EmptyПт 12 Апр 2013 - 8:51

Иногда кажется, что ему еще одного диагноза не хватает, аутизма какой- нибудь степени выраженности. Каждое действие нужно отрабатывать годами, преодалевать протест, и только кажется что наконец дошло, - сбой. И снова долодом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 4 EmptyСб 13 Апр 2013 - 11:32

Переходим опять на акатинол-мемонтин. Без него уч. навыки просто на глазах рассыпаются.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может, оставить на второй год - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 4 EmptyСб 13 Апр 2013 - 12:09

Аутизм - далеко не всегда проблемы с учебой. Smile Иногда именно ето - вообще аутичная фишка. Поетому не придумывайте диагнозов и не самозапугивайтесь. Smile Помогает акатинол - отлично! Запомните, что под конец четверти/учебного года ребенок устает больше всего и начинает тормозить. Пора пить Акатинол. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 4 EmptyСб 13 Апр 2013 - 12:26

Да я понимаю, Агава.Спасибо за поддержку
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 4 EmptyСб 13 Апр 2013 - 12:34

Иногда именно ето - вообще аутичная фишка

Агава, вы имеете в виду, что это "застревание" с учебой может быть АЧ ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 4 EmptyВс 14 Апр 2013 - 12:47

Тренировался писать К/Р по математике. 40 мин, 4 задания, ошибка в одном примере( решение в столбик, единицы и десятки вычел, сотни сложил). В отличие от прошлых выходных почти не сидела рядом, но подходила.

Акатинол начали.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Может, оставить на второй год - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 4 EmptyПн 15 Апр 2013 - 13:10

mevmgb пишет:
Иногда именно ето - вообще аутичная фишка

Агава, вы имеете в виду, что это "застревание" с учебой может быть АЧ ?

Не накручивайте себя. Я уже вот понакручивалась. Дети устали в конце года. Все. У моего тоже учебные навыки куда-то делись на время, теперь вот вернулись (спасибо страттере) и то, не в полной мере. Т.е. ошибки делать перестал, но устает и внимание сыплется после 2-го урока по-прежнему. А месяц назад вообще волком выть хотелось - было такое ощущение, что вернулись во времени на год назад. Просто усталость. а то я уже насочиняла себе... невесть чего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 4 EmptyПн 15 Апр 2013 - 16:24

Стараюсь не накручивать,но получается плохо.
Отпустила внутренне ситуацию. Отстала с уроками. Наконец потеплело, на улице лужи, снег активно тает. Много гулял в выходные.

Спасибо, Адриель, за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 4 EmptyВт 16 Апр 2013 - 10:49

Делаем письменные с утра. Дело сдвинулось с мервой точки!

Окружайку вообще учил вчера в ванной( сидел грелся целый час после гуляния).

Пишет лучше, акатинол все таки рулит(зря отменяла его)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 4 EmptyВт 16 Апр 2013 - 18:08

Итоговый словарный диктант написал на четыре! доволен собой и горд. Я тоже. Окр. мир- 5, за пересказ и особенно вопросы к классу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 4 EmptyСр 17 Апр 2013 - 9:28

Снова идет снег,на улице мрачно и сыро. У Макса кружится голова, рассеянный, вялый. Снова вспоминает как писать кое-какие буквы.

Когда уж погода наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Может, оставить на второй год - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 4 EmptyСр 17 Апр 2013 - 9:48

у нас естественно тоже снег пролетает, раз соседи Sad в выхи вроде +14+16 будет с трудом верится
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 4 EmptyСр 17 Апр 2013 - 10:18

У нас все может быть, как плюс так и минус, и в одни сутки
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 4 EmptyСр 17 Апр 2013 - 21:41

Обсуждали всю неделю с мужем что делать со следующим годом.
Оставить на второй год в лицее вряд ли получится- оценки стоят нормальные. Да и в другую школу на второй год не возьмут по этой же причине.

Есть у нас частная школа в городе. Зимой мы с Максом ездили туда на тестирование.
С одной стороны, мне понравился подход к обучению . Учителя-предметники, по р.яз. написал диктант, почитал и педагог сразу все проблемы сказала, и никаких стенаний по поводу " какой кошмар, первый раз такое вижу".
По мат. на тот момент знания на 4 по Шк. России.
Кл. рук. сказала" Если вы к нам придете, уйти от нас не захотите."
В классе 6 человек.
Это плюсы.
Минусы.
Очень" скользкая" директор, прожженная такая дамочка.
Программа Занкова, ушли на тот момент очень далеко вперед от нас, надо догонять( а сможет ли?)
Дир. сразу сказала о том что у них учатся проблемные дети богатых родителей. Мы не настолько богатые родители, чтоб учить его платно до конца школы. Значит, надо будет переводить еще раз в обычную школу. Как Макс все это перенесет, тот еще вопрос. В лицей обратно нас однозначно не возьмут, если уйдем.

Сам Макс часто вспоминает эту школу и просит "уволить" его из лицея и отдать туда.

Вот мы и думали, что может быть попробовать пройти еще раз третий класс в этой частной школе, воспользоваться возможностями коррекции в ней, дать ему шанс и возможность учиться с более младшими детьми по возрасту и таким образом быть равным им по эмоциональному развитию.

Из лицея выдавливать Макса точно не будут, по крайней мере в началке.


Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, сами никак не можем решиться . Это "остаться на второй год " преследует нас все три года. Два года все надеялись что будет лучше, что сможем вытянуть, что дорастет. И тянем, и растет, но и другие дети растут. А Макс все в хвосте.

Извините что много написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Может, оставить на второй год - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 4 EmptyПн 22 Апр 2013 - 9:51

Я советую если учитель не оставляет идти дальше У меня самой ребёнок с СДВГ успеваемость плохая занимаемся каждый день. А он всего в первом классе. Но если попытаются на второй год оставить зубами грызться буду. Пусть на тройки но вперёд
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Может, оставить на второй год

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-