Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Может, оставить на второй год - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Может, оставить на второй год - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Может, оставить на второй год - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Может, оставить на второй год - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Может, оставить на второй год - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Может, оставить на второй год - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Может, оставить на второй год - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Может, оставить на второй год - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Может, оставить на второй год - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Может, оставить на второй год - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Может, оставить на второй год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 10:03

Знаете, мы тоже после первого класса решили пробовать учиться дальше. Теперь жалею, проще было пойти еще раз в первый класс и избежать многих проблем.

Весь второй класс догоняли одноклассников, изучая дома программу по рус. и матем. Приходила репетитор каждый день весь год, делала с ним р. и м. после школы. Утром я с ним дополнительно занималась, плюсом задания от логопеда, англ. яз, ежедневно чтение, и пр., и пр., Да, программу догнали, сейчас в третьем классе наконец слышит объяснения учителя, многое понимает в школе.

Но самостоятельности ноль, д.з. под чутким контролем, к\р и самост. по матем. чаще всего провальные. Тройки нарисованы. Как он будет учиться в средней школе- большой вопрос. К каждому предметнику не набегаешься, не наобъясняешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может, оставить на второй год - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 10:07

вариант обычной школы не рассматривали? а то у вас разрыв - или лицей, который ребенок тянет огромными усилиями и натяжкой, либо второй год. есть еще варианты, только вв их не хотите видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Может, оставить на второй год - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 10:14

mevmgb Я всё таки остаюсь при своём мнении по крайней мере насчёт вас Если учитель не против сами не оставляйте на второй год. Я вообще живу в деревне у нас нет не репетиторов не неврологов ни даже школьного психолога. Но держимся пока. У нас есть дети и похуже моего учаться. Но на второй год никто даже не думает оставаться. Правда нам ещё оценки не ставят. Я работаю на двух работах но всё равно занимаюсь с ним Всё объясняю что на уроках проходили. Пишет конечно безграмотно, читает 30 слов /некоторые в классе и 10 читают/ , решает вроде около дела . Может конечно у вас город большой и требования в школах другие. У нас программа самая простая ШКОЛА РОССИИ и то дети еле тянут, хотя школа обычная некоррекционная у нас никаких коррекционных школ в радиусе 200 км нет.Но это моё мнение в любом случае вам решать
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 10:17

Агава, я уже писала, что лицей- единственное место, где программа Школа России, в ближайших школах 2100 и Гармония. Переводя его туда. прийдется опять догонять, разрыв в программах большой.

Нет ничего страшнее чем ждать и догонять. На собственной шкуре проверено.

Конкретно в нашем классе нет никаких лицейских компонентов. У меня старший сейчас в пятом классе и я прекрасно помню что они проходили в третьем, и на каком уровне были к концу третьего класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 10:22

Выхухоль, спасибо за ваше мнение.
Учитель не против перевода, тройки ведь рисует.
Просто иногда бывает так тяжело, что выходом кажется только второй год
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может, оставить на второй год - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 10:25

mevmgb пишет:
Агава, я уже писала, что лицей- единственное место, где программа Школа России, в ближайших школах 2100 и Гармония. Переводя его туда. прийдется опять догонять, разрыв в программах большой.

Нет ничего страшнее чем ждать и догонять. На собственной шкуре проверено.

Конкретно в нашем классе нет никаких лицейских компонентов. У меня старший сейчас в пятом классе и я прекрасно помню что они проходили в третьем, и на каком уровне были к концу третьего класса.
дурь неимоверная, простите. лицеев с облегченной программой быть не должно вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может, оставить на второй год - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 10:25

mevmgb пишет:
Агава, я уже писала, что лицей- единственное место, где программа Школа России, в ближайших школах 2100 и Гармония. Переводя его туда. прийдется опять догонять, разрыв в программах большой.

Нет ничего страшнее чем ждать и догонять. На собственной шкуре проверено.

Конкретно в нашем классе нет никаких лицейских компонентов. У меня старший сейчас в пятом классе и я прекрасно помню что они проходили в третьем, и на каком уровне были к концу третьего класса.
дурь неимоверная, простите. лицеев с облегченной программой быть не должно вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 10:29

Тем не менее, вот так у нас сложилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Может, оставить на второй год - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 10:36

mevmgbУспехов вам не падайте духом, хотя кто знает может к 3 классу и я упаду. просто здесь на форуме в основном учителя или администрация школы пытаются ребенка на второй год оставить, а мамы вроде сами такого желания не изявляют. Если учитель тройки ставит значит не такого уж плохого мнения о вашем ребёнке.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 10:41

Спасибо, Выхухоль.
Убрать из школы пытались во втором классе, мотивируя это тем что " у нас лицей!".
На консилиуме просто нечем было крыть- программа обычная, лицейского компонента нет, нужен просто индивидуальный подход. В общем, вопросы и претензии были скорее к учителю, чем к нам,родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может, оставить на второй год - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 10:47

Выхухоль, часто детей выдавливают на надомное образование. На второй год пытаются оставить крайне редко! Ав реально думаете, что школе охота лишний год учить вашего ребенка? Скорее, ей фиолетово, что с ним будет далее. И как он будет писать ЕГЕ, которые планируют вводить после 4 и 9 классов. И куда вы потом ребенка с нулевым еге девать будете - тоже ваши проблемы. А никак не школы. Вообще, оразование ребенка - проблема уже давно семейная, а не школьная. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Может, оставить на второй год - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 11:09

У нас нет не надомных не семейных никаких обучений кроме массовой школы , поэтому или второй год или учишься дальше месте со всеми. Но с тройками никто не оставит и за поведение тоже.Мой с СДВГ поведение сами понимаете. Но учитель сказала что за поведение даже если всю школу перевернёт не оставят. Оставить могут только из-за учёбы. ЕГЭ у нас сдают все В ПТУ ребенка моей подруги учился в основном на 2 тройка-праздник в семье взяли ещё до ЕГЭ попросили привезти только дневник Но повторяю что я живу в далёкой северной глубинке., у нас программа ШКОЛА РОССИИ и других нет. Дети еле тянут эту программу, но ничего почти поголовно идут в институты.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Может, оставить на второй год - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 11:24

Выхухоль,у нас тоже деревня,но нас вынудили уйти на надомное(надеюсь временно).С сентября сново попробуем в школу. Если бы не специфика деревенской жизни,я бы про школу сильно не заморачивалась. На 2 год никого не оставляют,потому что родители не везут на комиссию,а без этого никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Может, оставить на второй год - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 11:29

Mevmgb,а как ваш ребенок отнесется к 2году? Мой бы -очень негативно,но у нас детка крайне самолюбив,ваш может другой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может, оставить на второй год - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 11:34

выхухоль пишет:
., у нас программа ШКОЛА РОССИИ и других нет. Дети еле тянут эту программу, но ничего почти поголовно идут в институты.
Грустно, если ето правда. Ети шпециалисты будут учить ваших детей, лечить вас, управлять предприятиями и будут начальниками на работе. Sad Не просто грустно, а даже страшновато жить. Потому как к нам они тоже приезжают работать. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Может, оставить на второй год - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 11:34

У нас на комиссию возят за 200 км ,но в основном таких кто вообще не читает не пишет.,после комиссии оставляют на второй год. Коррекционные школы у нас за 300 км . Там надо жить ребенку одному в интернате, на это родители не соглашаются вот и оставляют на второй год , а потом ведут дальше с тройками.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Может, оставить на второй год - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 11:41

агава В москве я думаю своих хватает специалистов. У нас ведь в школу идут дети без подготовки. В садике учат только картинки раскрашивать. У нас нет никаких курсов подготовки к школе. Большинство не умели читать /как и мой/ даже буквы многие не знали . ШКОЛА РОССИИ -это для нас оптимально. Но тем не менее на конец первого класса вроде и нечего Мой 30 слов читает. ,человек 7 читает меньше его/10-20 слов/. Это вообще не плохой результат , наш класс хвалят.Но конечно дома постоянно занимаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может, оставить на второй год - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 11:50

Не в етом дело. И у нас не все читают в 1 классе. Но везде поступление в институт - высокие баллы по ЕГЕ. Другими словами, аттестат с реальными четверками по основным предметам - ето мимо института. Ну и подготовка к школе - понятие условное. Иногда толку от нее ноль. А буквы-читать-считать мы сами учим. Smile Не на подготовке и не в садах. Просто так принято. И меня учили до школы, и я своих детей учила. Сдачу после покупки мороженного или хлеба пересчитать, вывески на улицах прочитать, журналы детские, и тп.. Просто в ходе обычной жизни, без спецпрограмм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 13:37

Mevmgb,а как ваш ребенок отнесется к 2году? Мой бы -очень негативно,но у нас детка крайне самолюбив,ваш может другой?


Максу можно объяснить, что так для него самого будет лучше, легче.

Надомного в лицее нет, а жаль. Можно было бы использовать его в 1-2 классах.
Индивидуального тоже.

Школе в принципе фиолетово, что дальше будет с ребенком. На второй год не оставят, это не принято. Надавить чтоб ушли куда-нибудь- пройдено.

А тройки не одному Максу рисуют, там еще парочка таких есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Может, оставить на второй год - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 16:05

А почему надомного нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 16:07

Не знаю, нет и все. Может, потому что лицей
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может, оставить на второй год - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 16:38

надомное есть везде. хоть в лицее, хоть в гимназии. его учебное заведение обязано предоставить по справке от врачебной комиссии. считайте, что это приказ, который обязаны исполнить. просто либо вы не знаете, либо никто серьезно не болел никогда в лицее. что вряд ли. это льгота от государства больному ребенку. школе идет дополнительная оплата на дополнительные часы учителям, приходящим на дом.
вопрос в справке скорее, а не в том, что лицей-гимназия-школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 16:58

Наверняка вы правы, Агава.
Во втором классе я просила о частично индивидуальном обучении, чтоб рус. и матем индивидуально с учителем проходить. Отнеслись весьма прохладно к идее, я и не стала в эту сторону думать.
Все равно не заставишь работать если нет желания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может, оставить на второй год - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 17:27

вы путаете заставить работать человека лишнее время забесплатно и выделение учителя с оплатой часов . вы после работы согласны просто так задерживаться на пару часиков раза три в неделю? вот и учитель так же. поетому заставить работать вы не можете. и

ето вообще неправильная мысль была. поэтому вы не получили желаемого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 17:36

Если бы школа была согласна на инд. , заморочились бы с ПМПК, я так понимаю что дается по справке?
Но в лицее это не практикуется, просто рекомендуют идти в обычную школу.
И не важно, что там программа сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Может, оставить на второй год

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-