Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Может, оставить на второй год - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Может, оставить на второй год - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Может, оставить на второй год - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Может, оставить на второй год - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Может, оставить на второй год - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Может, оставить на второй год - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Может, оставить на второй год - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Может, оставить на второй год - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Может, оставить на второй год - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Может, оставить на второй год - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Может, оставить на второй год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 9:40

Чамочка, в центре есть. Но дети будут у свекрови только в июне, а объять необятное за короткий срок невозможно. Поэтому будут ходить на ЭЭГ-БОС , занятия к нейропсихологу для кор ДВ, и , возможно, ТОМАТИС.

Конечно не хватает мощных логопедических занятий, я могу и сама уже их проводить, но банально не хватает времени и сил у ребенка. Поэтому ждем окошко. Она в уроки включает элементы коррекции ДВ.

Если желаете, могу написать упражнения ЛГ , они действительно эффективны.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Может, оставить на второй год - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 9:41

Чамочка пишет:
Круто!

-
А в Тюмени есть логопедические занятия для коррекции Дисграфии???, в том самом центре нейрокоррекции, куда Вы хотите обратиться? Или это чисто неврологическая коррекция?
Можно я встряну? Confused занятия есть, и судя по заявлению и с дисграфией занимаются, но вот насчет эффекта.... не знаю, нет у нас в городе сильных логопедов для решения школьных проблем (дислексия, дисграфия, дизорфография), сама ищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Может, оставить на второй год - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 9:42

А мне можно в личку упражнения по ЛГ? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 10:39

Можно. приду с работы, напишу.

В любом случае в Тюмени есть то , чего нет у нас в Сургуте
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Может, оставить на второй год - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 10:42

Чамочка, мне кажется проявления незрелости ЭВС = инфантилизм, т.е. поступки, реагирование на различные ситуации не соотв-щие возрасту. А вот если что-то не делает по возрасту (т.е. не заполняет дневник и пр. это не всегда то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 10:43

Про домашние обязанности . Их мало- убрать игрушки, вещи по местам, собрать посуду после еды, помыть ее. Вот это последнее делает с особенным удовольствием, хоть и посудомойка есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 10:48

Да Нота, вы совершенно правы, незрелость ЭВС= инфантилизм, по крайней мере психолог именно так сказала. "Лечится" распорядком, привязанным ко времени, домашними обязанностями, выполнением уроков по времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Может, оставить на второй год - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 10:49

mevmgb пишет:
Чамочка, в центре есть. Но дети будут у свекрови только в июне, а объять необятное за короткий срок невозможно. Поэтому будут ходить на ЭЭГ-БОС , занятия к нейропсихологу для кор ДВ, и , возможно, ТОМАТИС.

Конечно не хватает мощных логопедических занятий, я могу и сама уже их проводить, но банально не хватает времени и сил у ребенка. Поэтому ждем окошко. Она в уроки включает элементы коррекции ДВ.

Если желаете, могу написать упражнения ЛГ , они действительно эффективны.

Все понятно.
Мы, на самом деле, то же сначала решали вопрос именно с ДВ,
т.к. это вообще было такое препятствие, которое перекрывало самою возможность, что либо корректировать.
Сейчас, когда ДВ уменьшился, стало возможно подключить еще и логопеда..
Кстати, по срокам, в нашем случае улучшение ДВ, так, что бы оно стало заметно мне, произошло примерно месяца через 4, после начала лечения.... И пока устойчиво сохраняется.
Тем не менее, через год мы будем повторять курс, что бы поддерживать результат.


Конечно хочу упражнения ЛГ! Напишу свой мейл Вам в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 10:52

ок, Чамочка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Может, оставить на второй год - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 10:53

нота пишет:
Чамочка, мне кажется проявления незрелости ЭВС = инфантилизм, т.е. поступки, реагирование на различные ситуации не соотв-щие возрасту. А вот если что-то не делает по возрасту (т.е. не заполняет дневник и пр. это не всегда то.

Ну да. Я поэтому думаю, что инфантилизма, в нашем случае нет.
Но распорядок дня у нас есть жесткий. И все по расписанию. Этосвязано с другими особенностями нашей жизни. Мы ввели жесткое расписание с самого рождения, иначе с близницами не справиться, ну и потом присоединились другие сложности, уже со здоровьем.
Короче распорядок у нас жесткий, но по другим причинам. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может, оставить на второй год - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 11:39

Инфантилизм при незрелости ЕВС всегда присутствует в том или ином об"еме. То, что ребенок в 9 лет делает уроки под присмотром мамы - уже некоторая инфантильность. Значит, собственная мотивация еще не появилась. Как и понимание, что учеба - ЕГО обязанность. И да, строгий режим действительно способствует развитию ЕВС. Но если етот режим активно поддерживается родителями и все вовремя исполняется при непосредственном участии родителя, то таки опять ето не совсем отсутствие инфантильности у ребенка. А к мотивации соблюдения режима под руководством мамы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Может, оставить на второй год - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 18:42

нота пишет:
А мне можно в личку упражнения по ЛГ? Smile
И мне пожалуйста, если не трудно. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 19:52

Рада, не трудно. скиньте мейл.Я по другому не умею отсылать ЛС( тот еще хакер)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 19:54

Делали ДЗ по матем. Тормозит и спит на ходу, с трудом сдержалась от бешенства. Вымораживает меня его такое состояние. Все аж кипит
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 20:11

Рада, вроде поняла как, отправила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может, оставить на второй год - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 20:15

mevmgb пишет:
Делали ДЗ по матем. Тормозит и спит на ходу, с трудом сдержалась от бешенства. Вымораживает меня его такое состояние. Все аж кипит
Астения? А что-то из препаратов ребенок принимает на данный момент?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 20:24

Агава, принимаем сейчас ноотропил, кавинтон, мексидол. Астения просто цветет и пахнет, несмотря ни на что, тянет за собой ДВ и истерики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может, оставить на второй год - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 20:29

На астению от лекарст не похоже. Спросите у врача про Елькар или витамины группы В (нейромультивит). Может, поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 20:32

Элькар недавно закончили, витамины наверное проколю ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 20:44

Вот что я надумала: будем делать письм. уроки с утра. Устные вечером после школы. Может, так будет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может, оставить на второй год - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 21:06

Утром-то встанет? Устные уроки вообще вашему орелику можно в постельке перед сном начитывать. Вместо сказки на ночь. И запомнит, и уснет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 21:11

Учится во вторую смену. Я из-за него ушла на пол-ставки, кроме четв. во вторую смену работаю.В четв . в первую. Так что среда, вечер= кошмар. Так что не успел- доделали с утра.
Устные не проблема вообще, совсем почти без меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Может, оставить на второй год - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 3 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 1:24

mevmgb пишет:

Устные не проблема вообще, совсем почти без меня.

Да у вас не все так плохо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Может, оставить на второй год - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 3 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 8:40

mevmgb пишет:
Учится во вторую смену. Я из-за него ушла на пол-ставки, кроме четв. во вторую смену работаю.В четв . в первую. Так что среда, вечер= кошмар. Так что не успел- доделали с утра.
Устные не проблема вообще, совсем почти без меня.

Ну я смотрю, все ходят примерно одной дорогой.
Я, так недавно и вовсе уволилась с работы...

Есть такая опция для устающих деток, наблюдающихся у невролога - один дополнительный выходной в неделю..... Нам стало много лучше!!!!!
Можно его устроить в среду, например. Мы устроили в пятницу, нам так удобнее. 4 дня подряд мои вполне выдерживают, потом 3 дня в школу не ходим. Это не значит, что не учимся, но высыпаясь, в спокойном режиме.
Справку дает невролог. вначале учебного года. Никаких комиссий не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 3 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 10:09

Слава Богу, хоть устные удалось вытянуть.

Не знаю на счет выходного, дают ли его, принимают ли его в лицее. Надо разузнать.

Чамочка, а у вас в субботу разве дети не учатся?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Может, оставить на второй год

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-