Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Может, оставить на второй год - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Может, оставить на второй год - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Может, оставить на второй год - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Может, оставить на второй год - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Может, оставить на второй год - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Может, оставить на второй год - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Может, оставить на второй год - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Может, оставить на второй год - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Может, оставить на второй год - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Может, оставить на второй год - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Может, оставить на второй год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может, оставить на второй год - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 6 EmptyПн 22 Апр 2013 - 17:45

это практикуется везде. лицеи не исключение. но это 8 часов в неделю занятий с учителями на дому или в школе, индивидуально. но в классе ребенок не занимается! надомное это исключает. это не в дополнение к школьным урокам, а вместо них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Может, оставить на второй год - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 6 EmptyПн 22 Апр 2013 - 17:47

Я совершенно не согласна, что если в лицее программа Школа россии, значит программа облегченная.
Моя дочь училась в гимназии по программе Школа России, той же-на минуточку-что проходит мой сын в коррекционной школе по 7 виду.
Причем, вот такая программа была выделена педагогом для преподавания в одной из трех параллелей.
Мы традиционно считаем, что Гармония и другие программы более сложные, продвинутые.
На самом деле, требования к знаниям и набору сведений, умений ребенка к окончанию начальной школы совершенно одинаков, какую бы программу он не прошел.
И так, как моя дочь в гимназии изучала эту школу России, сложностей еще поискать.
ИМХО, вот эта Гармония и др. просто менее доступны детям из за своей вымудренности и неумении многих педагогов их подать.

А вообще, в лицее могут и отказываться от детей с медицинской справкой о том, что им по состоянию здоровья необходимо надомное обучение. Лицей и гимназия подразумевают особые требования к выносливости, что ли, ребенка. да, если ребенок сломал ногу и на какое то время обездвижен, учителя по приказу и справке от врача будут ходить к нему на дом после уроков, давать ему знания.
Но в лицее наверняка предложат перейти слабенькому здоровьем ребенку в обычную школу, чтобы не подвергать его организм излишним нагрузкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Может, оставить на второй год - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 6 EmptyПн 22 Апр 2013 - 17:54

mevmgb
на форуме много раз объяснялась разница между обучением по индивидуальному плану и надомному обучению, которое часто в школе называют индивидуальным, потому что ребенку предлагают приходить в школу и занимается учитель с ним с глазу на глаз в каком то отдельном помещении. Разница очень существенная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 6 EmptyПн 22 Апр 2013 - 17:59

Вы правы , Тоторо!
В лицее у всех на параллели Школа России официально. Но по матем. берут дополнительно Петерсон,у старшего со второго полугодия третьего класса Моро уже не открывали даже, даже на актировки не задавали из этого учебника.

У Макса в классе все строго по программе, и это для него наиболее приемлемый вид обучения.

И именно не практикуется инд. обучение, слабые здоровьем дети там учиться не должны. К обучению по инд. учебному пану(правильно, Тоторо? Как я хотела-р. и м. индивидуально с уч.) отнеслись весьма прохладно, сказали мы так не учим.

А у нас выхода нет другого, я уже писала.

Вообще выбор вида обучения сейчас уже не актуален, пройденный этап.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может, оставить на второй год - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 6 EmptyПн 22 Апр 2013 - 18:28

уууууууу.... индивидуальный учебный план - ето вообще право ребенка не присутствовать на части уроков ежедневно или дополнительный выходной в неделю.
другого индивидуального плана просто не предусмотрено минобром.
индивидуальным называют обучение ребенка вне класса 8 часов в неделю, без выхода учителя на дом к ученику. дается по врачебной справке на надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 6 EmptyПн 22 Апр 2013 - 18:58

Ясно, Агава! спасибо за разъяснение!
В любом случае уже нам ничего этого не надо., справились без них. В классе научился слышать учителя, пишет кл. раб. в полном объеме. Качество страдает. И к\р и с\р тоже.
Но и виды обучения не научат его работать в полную силу в классе, не зависать. Индивидуально конечно он намного лучше справляется. В классе пока так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может, оставить на второй год - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 6 EmptyПн 22 Апр 2013 - 19:08

вы спросили про индивидуальное- я вам ответила. также и про другие виды образования. не более. разумеется, вам виднее, что нужно вашему ребенку. надомное вообще сложно получить, т.к. оно дается при определенных заболеваниях, список которых определен законодательно. СДВГ не входит в этот список.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 6 EmptyПн 22 Апр 2013 - 19:10

Агава, спасибо еще раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 6 EmptyВт 23 Апр 2013 - 18:00

Поговорила сегодня с учителем насчет второго года.
Она меня успокоила, сказала что Макс в среднем с учетом устной работы знает материал на тройки, что эти оценки обоснованы, двойки выводить в четвертях она считает не правильным.
Сказала что на уроках очень активен, хорошо отвечает у доски по всем предметам, отношения с одноклассниками немного выровнялись.

Сказала что для письменных проверочных работ ему нужно просто больше времени, постепенно это все выровняется.
Порекомендовала идти в 4 класс, а там дальше уже смотреть как будет.

В общем хорошо поговорили и я как то успокоилась. Дальше будем заниматься, лечиться, а там как будет так и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Может, оставить на второй год - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 6 EmptyВт 23 Апр 2013 - 20:38

mevmgb Я очень за вас рада желаю дальнейших успехов Учителю видней Ребёнок растёт всё наладится идите в класс и ничего не бойтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Может, оставить на второй год - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 6 EmptyВт 23 Апр 2013 - 20:42

Спасибо, Выхухоль! Я тоже рада что так хорошо поговорили, по доброму и совершенно искренне.Рада этим положительным изменениям у Макса Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Джуджу



География : Россия/Химки
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г.р.,/2010 г.р.

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-03-24

Может, оставить на второй год - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 6 EmptyПн 24 Мар 2014 - 12:36

Доброго времени суток всем! Я новичок на форуме. Хотелось бы поделиться своей болью и сомнениями, так как больше не с кем... Моему сыну 8, 5 лет. Учится во втором классе. Пока не пошел в школу, я и не знала, что есть такой диагноз- СДВГ. 1 сентября пришел из школы расстроенный, говорил, что учительница его ругала. Мне она позвонила на следующий день и сказала, что с моим ребенком не все в порядке. Он"отключается" на уроке, не слушает материал, грызет ручку. Это было только начало. А потом были постоянные упреки, что не занимаюсь сыном, попытка организованной травли, слезы( мои и сына) и наконец официальный диагноз от невролога. С тех пор что мы только не перепробовали: с работы я уволилась и всю домашку делаю вместе с ним, в прошлом году нанимала даже репетитора. Может, поэтому год закончили относительно спокойно, и учительница перестала жужжать на нас. Но во втором классе все началось с новой силой, только прибавились еще истерики с его стороны( не хочу ходить в эту дурацкую школу!). Зимой он сильно болел, лежал в стационаре, три месяца не посещал школу. Учитель грозит нам оставлением на второй год. Я этого очень боюсь, но понимаю, что в третьем классе будет только хуже. Что мне делать с ним? Подскажите, пожалуйста, кто был в такой ситуации.
P.S: у нас в классе, на мой взгляд, сложная программа 2100.. Может, не стоило мне его с таким диагнозом на нее отдавать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

Может, оставить на второй год - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 6 EmptyПн 24 Мар 2014 - 12:46

Попробуйте просто поменять учителя, переведите в параллельный класс, а если не потянет, можно и на второй год оставить, ничего страшного. Я оставила на второй год в третьем классе, т.к. он очень рано пошел в школу (на Украине в 6 лет идут в 1 класс, мой пошел в 5,8), к тому же инфантильный ребенок. Вообще все зависит от учителя и наполняемости классов, чем меньше детей, тем таким детям лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Может, оставить на второй год - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 6 EmptyПн 24 Мар 2014 - 12:56

Джуджу, здравствуйте!

Поддерживаю совет сменить учителя на более лояльного (ищите и обрящете).
Не, я понимаю, что учителя бывают разные, но чтоб в первый же учебный день довести ребенка до слез за то, что он грызет ручку, - это как-то слишком. Ну и все дальнейшие события говорят не в пользу данного педагога.

Насчет второго года - все индивидуально. Бывают проблемы, которые и вторым годом не решаются, если больше ничего не делать... Поведенческие проблемы 2-й год точно не лечит, ДВ тоже. Что врач говорит, какое лечение советует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

Может, оставить на второй год - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Может, оставить на второй год   Может, оставить на второй год - Страница 6 EmptyПн 24 Мар 2014 - 13:17

У нас во многих школах есть психологи, которые занимаются такими детьми индивидуально. Хотя если честно у нас в классе учится мальчик, африканец(гиперактивный +темперамент, раннее сексуальное развитие), ему все по барабану, вот уже шесть лет учителя в шоке, но не выгнали же! Пока он сдает нормально экзамены по музыке и проходной бал 4 (по старому это 3-), его никто не имеет права выгнать. Слава богу еще никого не покалечил, дерется, мама с ним справится уже давно не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Может, оставить на второй год

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-