Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 18:41

[quote="Дрим"

Да. Но это вот как раз с врачом нужно обсудить.
Потому что я уверена, что это основной затык на тему " не хочу ад".
Рада, может вам самой врача попросить, чтобы она эту тему ему раскрыла.
[/quote]


Он еще на минимальную дозу не вышел. Не то, что на терапевтическую. Но СИЛЬНО БОИТСЯ "стать овощем". Silent
Этого самого "стать овощем" боятся 9/10 новичков форумов по психиатрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:14

Депакина совсем не хочет.
Про Аспергера хорошая идея.Это уж точно звучит лучше,чем психопатия.Даже ореол создает таинственный такой.
Вообще,я много почитала,ничего прям ужасного не пишут про шизоидов.
Не буду думать о плохом прогнозе.У нас будет благоприятный.
Думаю,что маме не буду рассказывать все это.Напугаю,она и так переживает.
Еще радует,что не выпивает и не курит пока.Хоть в этом не видит выход.
Врач сказала,что большинство алкоголиков и биржей,это психопаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:21

Шизоиды , как и все психопатии, только в крайних своих проявлениях, имеют негативный прогноз. В тч и с алкоголем, наркотиками и тп.
У вас, Рада, сын вполне благополучно учился в школе, находился в классе и тп. Те у него нет сильной отгороженности от людей. Самую важную часть своего становления он провел в коллективе. Те не все так уж плохо? Выйдет из своей депры - озаботится либо поисками работы, либо учебой. Амбиции не дадут дома сидеть и зависеть от настроя родителей. Wink

Собственно... посмотрите на нашу Думу! Laughing И кого там только нет! Один Жирик чего стоит. Shock Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:28

Рада пишет:

Вообще,я много почитала,ничего прям ужасного не пишут про шизоидов.
Не буду думать о плохом прогнозе.У нас будет благоприятный.
Рада, пусть будет действительно все благоприятно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:31

Спасибо. Я надеюсь так и будет.
Вот ведь как бывает,в школе никаких проблем не доставлял. Правда всегда был одиночкой, его никогда не травили,уважали даже. Его трудно было чем то обрадовать или удивить.Вечно молчалив,на выпускном в карты играл. Все куражились,а он в карты...
Но почему же врач так пессимистично настроена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:35

Сейчас вот ищет общения. Смеётся,шутит.
На прием теперь 8декабря.Как бы его подольше здесь удержать?
Интересно про Питер врач отметила,что много из ее пациентов туда именно рвутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:37

Агава пишет:
Рада пишет:
Она мне сказала, что он по складу характера похож на Аспергера.  
.

Ну вот пусть и говорит про Аспергера. На слух это приятнее звучит. И даже романтичнее. Wink

с одной стороны да, но он же потом женится, детей заведет, те и он и его жена будут предполагать, что у ребенка может оказаться Аспергер, а потом окажется что не Аспергер. Может им и не важно будет, но знать ЗАРАНЕЕ все же нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:39

Рада пишет:
Сейчас вот ищет общения. Смеётся,шутит.
На прием теперь 8декабря.Как бы его подольше здесь удержать?
Интересно про Питер врач отметила,что много из ее пациентов туда именно рвутся.

а что ближе к вам - Питер или Москва?-если Питер, то вполне объяснимо, многие рвутся в крупные города, если Москва ближе, а хотят в Питер, вот тогда да-интересно почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:41

Еще не поняла.Депрессия всегда сопровождает психопатия или это только моему повезло?,
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:44

Ближе Москва. Но он говорит,что в Питере люди особенные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:46

Рада пишет:
Еще не поняла.Депрессия всегда сопровождает  психопатия или это только моему повезло?,

Нет, не всегда.
Депрессия - это тип реагирования психики на стресс. Ну и да, чем заковыристее психика, тем "интереснее" реакции.


Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:48

В смысле интеллигентные и интересные в общении.В Москве суета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:50

Рада, а врачу стопроцентно доверяете? Сталкивались же уже, что разные психиатры ставят разные диагнозы. Может, не все так мрачно в перспективе, как она расписала. Может, врач не справляется с депрессией, никак не может подобрать лекарство, вот и задумалась о другом диагнозе? Психопатия же с детства формируется, разве можно было в юности не заметить, что все так серьезно? Не все же одиночки психопаты...
А Аспергер тут вообще причем?
Из википедии:
"Диагноз «синдром Аспергера» был исключён из новой редакции DSM (см. en:DSM-5), которая была опубликована в мае 2013 года.[25] Вместо этого появился диагноз «расстройство аутистического спектра». " А не шизоидная психопатия.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:52

Значит,если не депрессия,то было бы все вообще не страшно.Ну не нужны ему родители.С этим можно смириться при условии хоть каких то сведений о нем.Надо как то добиться,что бы он дал свои координаты и звонил или писал хоть раз в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:54

Бирма, в РАС оставили другие диагнозы. С-м Аспергера имеет тенденцию уходить от аутистического спектра с взрослением. Те прогноз другой, более благоприятный.


С-м Аспергера - это чтоб не ошарашить парня психопатией. Обман, да.
Тем более, с такими прогнозами пессимистическими. Shock

А чтоб лечить депрессию, лекарства нужны не в тех дозах, в которых согласен их принимать молодой человек. И даже самостоятельно корректировать схему "Хочу - не хочу". Sad

С другой стороны, ему не так плохо, если сам выкидывает лекарства по своему усмотрению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:56

Рада пишет:
Значит,если не депрессия,то было бы все вообще не страшно.Ну не нужны ему родители.С этим можно смириться при условии хоть каких то сведений о нем.Надо как то добиться,что бы он дал свои координаты и звонил или писал хоть раз в месяц.

Рада, у вас как маркер - стало ему плохо - родители потребовались. Те не так уж прям и не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:57

Бирма,она мне как гадалка рассказала о нем много,чего я не могла объяснить.Вот именно в его 6 лет я обращалась к психологу. Меня беспокоила его отстраненность. Меня тогда успокоили и сказали,что мальчик самодостаточен и нуждается в коллективе очень ограниченно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:59

Врач говорит, что ему и сейчас не очень то плохо. Денег нет,а так свалил бы от нас сразу. И когда плачет,то жалеет только себя. И не стыдно ему нисколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 22:02

Рада пишет:
Значит,если не депрессия,то было бы все вообще не страшно.Ну не нужны ему родители.С этим можно смириться при условии хоть каких то сведений о нем.Надо как то добиться,что бы он дал свои координаты и звонил или писал хоть раз в месяц.


Значит сделайте наоборот-не может-не хочет сам звонить, значит договоритесь - нас не сильно устраивает, что мы для тебя только как денежная помощь, вспоминаешь только когда это тебе нужно, поэтому будь добр дай свой скайп и мы будем тебе сами звонить по пн например, ну и телефон на всякий случай, ты наш сын, мы тебя любим, мы переживаем, переживать нам вредно, поэтому мы должны хотя бы раз в неделю с тобой общаться, а ты можешь всегда на нас расчитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 22:04

Ему действительно не понять,что мне плохо,что я переживаю. У него эти опции отсутствуют.
Я же говорила ему как то
-вот вдруг умру,а ты и не узнаешь и на похороны не приедешь. Он ответил
-значит потом узнаю,тебе на тот момент уже все равно будет.
Врач говорит, что он так и думает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 22:06

Агава пишет:

С-м Аспергера - это чтоб не ошарашить парня психопатией. Обман, да.
Тем более, с такими прогнозами пессимистическими. Shock


Ну, это спорный вопрос, какой диагноз может ошарашить сильнее. На мой "вкус", психопатия звучит как-то безобиднее, потому что слово "психопат" в бытовом употреблении привычнее и означает для обывателя просто "тяжелый характер". А неведомый большинству синдром Аспергера может восприниматься как серьезное, неизлечимое психическое расстройство...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 22:07

Эмбер,он может просто неделями не брать трубку.Может сменить телефон,эл.Адрес и скайп.как и было последний раз. Он даже банковскую карту заблокировал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 22:09

Бирма,может кому и неведомо,а мой очень начитан.Знает он и Аспергера и др.псих.заболевания. Он про все лекарства лучше анотации мне рассказывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 22:10

Бирма пишет:
Агава пишет:

С-м Аспергера - это чтоб не ошарашить парня психопатией. Обман, да.
Тем более, с такими прогнозами пессимистическими. Shock


Ну, это спорный вопрос, какой диагноз может ошарашить сильнее. На мой "вкус", психопатия звучит как-то безобиднее, потому что слово "психопат" в бытовом употреблении привычнее и означает для обывателя просто "тяжелый характер". А неведомый большинству синдром Аспергера может восприниматься как серьезное, неизлечимое психическое расстройство...

Кому как, Бирма. Кого-то "психопат" убьет. Вас больше устроит это, кого-то Аспергер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 33 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 22:11

Рада пишет:
Эмбер,он может просто неделями не брать трубку.Может сменить телефон,эл.Адрес и скайп.как и было последний раз. Он даже банковскую карту заблокировал.

Попросите хотя бы СМСками отвечать да или нет. Если общаться не может в тот момент, когда вы ему звоните.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-