Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 17:14

Главное, она сказала, что он то как раз не очень то и несчастен. Это я убиваюсь. Он не может понять меня, Если бы еще и вопрос с деньгами был решен, то вообще все классно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 17:15

Странно, что прогноз работать не сможет. Shock
В США убрали с-м Аспергера из их аналога МКБ и переквалифицировали назад в шизоидную психопатию. Далеко не все шизоиды не трудоспособны! Работают, и часто - на себя, создают свои фирмы... Shock Работать у них в подчинении - да, сложно. Как и семью создать... Но и тут несть некоторые положительные варианты.

Рада, не все так плохо. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 17:16

Рада, а где он учился? Или точнее на кого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 17:20

В ульяновске все быдло. Тут он жить не будет. Его манит в Питер. Врач улыбнулась, что очень многие ее пациенты рвутся именно в Питер. Климат там что ли им?
Вообщем у нас 2 пути.
Один, это смириться, и ждать, когда чадо соизволит позвонить или приехать. А сделает он это только если его прижмет, а не от соскучится. Научиться спать ночами, не переживать до невроза. КАК???
Второй путь - переехать в Питер, тогда есть вероятность, что он чаще будет появляться.
Но он может на Питере не остановиться, и потом мы все будем переезжать в Лондон...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 17:24

Агава, врач прямо сказала мне, что прогноз крайне не благоприятен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 17:30

Учился он в архитектурно-строительном универе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 17:36

Рада пишет:
Агава, врач прямо сказала мне, что прогноз крайне не благоприятен.

Кет права - всегда 50\50.
И шизофреники в ремиссии вполне способны сделать невыносимой жизнь родственников. Но бывает и так, как ваша врач сказала.
И среди руководителей % лиц с деформацией личности достаточно высок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 17:36

При этом очень хвалит его. Если бы в нем были развиты художественные таланты или поэтические. То сразу в гении! Лежал бы себе на диване и страдал. Как и сейчас, но по причине непризнанного таланту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 17:37

Содержать скорее всего придется всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 17:41

Я конечно буду молиться и надеяться на эти 50%. Вот он сейчас дома, милый, хороший мальчик. Не спорит, не ругается, кексы печет каждый день. С собакой гуляет. Рассуждает о политике, о воспитании, просто ангел. Может ему повезет и он сможет найти себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 17:44

Рада, попробуйте отнестись к проблеме как к деформации личности.
Собственно, у вас есть родственница, у которой с этим тоже проблемы. Эти люди прекрасно чувствуют, с кем и как себя можно вести. Смогли же вы выстроить с мамой отношения так, как ВАМ наименее травматично? И с сыном придется тоже учиться выстраивать такие отношения.

Все зависит еще от силы выраженности психопатий. Иногда люди с этой проблемой воплне успешно в жизни устраиваются. Особенно, когда понимают, что не с кого и не от кого взятьждать помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 17:48

Вот я и думаю, может уже хватит его жалеть и содержать. Как то он должен встряхнуться. 22 года парню скоро.
С мамой сейчас стало намного лучше. Она перестала меня кусать, а я тоже стараюсь быть повнимательнее и поласковее.


















Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 17:50

Если бы работу ему по душе найти, я думаю, что все по немногу бы устроилось. Ведь есть же у него девушка, вроде даже любит его. Хотя жалеет наверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 17:52

Женщины и во сто раз с хуже мужиками живут. А тут хоть не пьет, не бьет. Будет лежать на диване и книжки умные читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 17:55

Цитата :
Вот я и думаю, может уже хватит его жалеть и содержать. Как то он должен встряхнуться. 22 года парню скоро.
С мамой сейчас стало намного лучше. Она перестала меня кусать, а я тоже стараюсь быть повнимательнее и поласковее.


Вооот, Рада! Вам бы найти психолога, который помог бы ВАМ найти ту правильную линию поведения, которую вы будете выстраивать во взаимоотношениях со своим сыном.

Ну и ... еще рано делать выводы. Ибо пока депрессивная симптоматика не уйдет, какие-либо планы строить бесполезно.

И еще, скажите сыну, что слово АНТИдепрессанты указывают на то, что они убирают плохое настроение, дают человеку энергию жить и работать. Те никаким затормаживающим действием не обладают. скорее наоборот. Wink У вас сын явно боится, что АД его вгонит в сонно-пофигистическое состояние. Ан нет. Это НЛ дает такую картину (успокаивает нервы каГ бЭ). А не антидепрессант. Возможно, это поможет сыну начать лечиться так, как нужно, а не так, как ЕМУ хочется (от непонимания как работают препараты).





















[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 17:58

Рада пишет:
Мы ему нужны пока только из-за денег. Никаких привязанностей он иметь не может. и научить его невозможно. Дефект личности. Нет у него таких чувств как сострадание, сочувствие и жалость, любовь. Он действительно не может их испытывать. Остается смириться с тем, что он периодически будет пропадать на месяцы или года даже. Потом приезжать зализывать раны. Или нам надо переезжать с ним в Питер, что бы хоть как то быть поближе.
Голова пока не соображает.

Рада, а говорить с ним в том ключе-что дорогой товарищ, любви и благодарности от тебя мы не ждем, нам достаточно что мы тебя любим и всегда поддержим, тебе от нас нужна поддержка и деньги-ОК, но будь добр в ответ звонить два раза в неделю - пн, пт в 19.00, приезжать в гости два (сколько там надо) раза в год - один раз летом, один раз зимой.
Те не может общаться из-за любви, пусть общается хотя бы потому что ему это выгодно.
Кстати и в семейной жизни так же можно-ну нет любви и привязанности к семье-ну и ладно, но хочешь что бы у тебя были чистые рубашки, горячие обеды-значит жене то=то говорить нельзя, гулять неправо и налево не стоит, по праздникам дарить цветы и говорить иногда комплименты, вполне можно и дневник завести-сегодня жене купить цветы, завтра сказать, что она хорошо выглядит.
И будет всем хорошо и удобно.
Те приучить его-хочешь что бы тебе было хорошо, значит иногда надо делать хорошо и другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 18:00

Врач ему про шизоидность говорить не хочет. Он пока думает, что у него депрессия рекурентная.
А психолог этот и со мной поработать обещала, вот только сначала медикаментозно подготовит мой мозг к адекватному восприятию.Она и сегодня целый час мне пыталась объяснить, что сыну сейчас лучше, чем мне. Мне надо научиться принимать его таким, каким природа его дала. Опять же , не мне дала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 18:01

Она мне сказала, что он по складу характера похож на Аспергера.
Эмбер, он всегда обещает, но не звонит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 18:07

Рада пишет:
Ведь есть же у него девушка, вроде даже любит его. Хотя жалеет наверно.

Рада, это же отлично.

Не хочет антидепрессанты..
Взрослые мужчины опасаются антидепрессантов из за влияния на сексуальную сферу. Это первый вопрос на взрослых форумах при выборе препарата. Хотя сама депрессия , если она есть, влияет покруче по идее.
С женщиной врачом он это не будет обсуждать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 18:09

Цитата :
Мне надо научиться принимать его таким, каким природа его дала. Опять же , не мне дала.

Это сложно, но не невозможно, Рада.
Для начала, успокойте себя тем, что таки при психопатиях личность деформирована, но не разваливается, как у шизофреников. Те стабильность - это в плюс. Сын такой, какой есть. Хуже ему не станет. Прогноз таки не негативный, как при психическом заболевании.
Учиться жить с тем, что природа дала (а интеллект она ему тоже дала! Как компенсацию неким острым чертам характера), придется ЕМУ. Если захочет, то прислушается к вашим советам (Эмбер верно написала выше). А вообще, жизнь взрослая - она сама по себе замечательную коррекцию проводит. Не хуже дефектолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 18:10

Он тщательно читает все аннотации и отзывы о лекарствах.И да, про снижение потенции мне говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 18:12

Спасибо вам за поддержку. Вы, как и всегда, лучшие психотерапевты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 18:12

Дрим пишет:
.
Взрослые мужчины опасаются антидепрессантов из за влияния на сексуальную сферу. Это первый вопрос на взрослых форумах при выборе препарата. Хотя сама депрессия , если она есть, влияет покруче по идее.
С женщиной врачом он это не будет обсуждать.


Есть АД, которые как раз усиливают эту самую сферу. :wink1
И да, сама депрессия ест и когнитивку, и возможность испытывать и реализовать сексуальные желания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 18:14

Рада пишет:
Она мне сказала, что он по складу характера похож на Аспергера.  
.

Ну вот пусть и говорит про Аспергера. На слух это приятнее звучит. И даже романтичнее. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 32 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 18:17

Агава пишет:


Есть АД, которые как раз усиливают эту самую сферу. :wink1  
И да, сама депрессия ест и когнитивку, и возможность испытывать и реализовать сексуальные желания.

Да. Но это вот как раз с врачом нужно обсудить.
Потому что я уверена, что это основной затык на тему " не хочу ад".
Рада, может вам самой врача попросить, чтобы она эту тему ему раскрыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-