Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 13:34

Позвонил он вам явно в депрессии. В депрессии всегда мысли и слова самоуничтожительные. ((( человек винит себя во всем и не видит выхода... Все пплохо и будет еще хуже , и виной всему - я. (((

Девушке 17 лет еще. Первая любовь. (((
Дай Бог, чтоб у вашего сына некая привязанность к девушке образовалась. Тогда появится надежда на желание сына что-то менять в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:28

А теперь чуть лучше себя почувствовал, пошли разговоры про уезд.
Говорит, работу найти надо, денег на дорогу и на жилье заработать. Я предлагать денег не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:31

Рада, пусть попробует найти работу и заработать на свои хотелки сам.
А там видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:36

Код:
Будет лежать на диване и книжки умные читать.
-да это классический "диванный муж"! Самец, род мужской, подвид "мужчинка российский". Таких миллионы, причем вполне себе женатеньких.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:42

Код:
Собственно... посмотрите на нашу Думу!  И кого там только нет! Один Жирик чего стоит. 
-а вот и нет, мне рассказывал знакомый психиатр, как они с коллегми в ПБ устроили "консилиум у телевизора". Большинством голосов профессионалы определили, что Жирик СИМУЛИРУЕТ ПСИХОПАТИЮ. Но зато выявили реального психопата (Не Жирика).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 15:00

Агава пишет:

Девушке 17 лет еще. Первая любовь. (((  
Дай  Бог, чтоб у вашего сына некая привязанность к девушке образовалась. Тогда появится надежда на желание сына что-то менять в себе.

Shock В корне не соглашусь.
Девочка не собачка, чтобы привязанностью к ней лечиться. Она маленькая, неопытная, еще не разбирается в людях и не понимает, с чем столкнулась. Такие отношения могут сломать ей жизнь, и сыну Рады пользы не принесут. Ему подошла бы не зеленая школьница, а взрослая, понимающая, работающая женщина, которая сможет не только любить такого какой есть, но и поддерживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 15:04

Бирма пишет:
Агава пишет:

Девушке 17 лет еще. Первая любовь. (((  
Дай  Бог, чтоб у вашего сына некая привязанность к девушке образовалась. Тогда появится надежда на желание сына что-то менять в себе.

Shock В корне не соглашусь.
Девочка не собачка, чтобы привязанностью к ней лечиться. Она маленькая, неопытная, еще не разбирается в людях и не понимает, с чем столкнулась. Такие отношения могут сломать ей жизнь, и сыну Рады пользы не принесут. Ему подошла бы не зеленая школьница, а взрослая, понимающая, работающая женщина, которая сможет не только любить такого какой есть, но и поддерживать.


Я не написала ЕЁ привязанностью или любовью. Разумеется, она не понимает и долго еще не поймет. И поддерживать будет ровно столько, сколько посчитает нужным. А не подставит плечо и не потащит по жизни. У нее нет ресурсов на такой подвиг.

А вот привязанность сына Рады даст надежду на контакт с ним хотя бы через девочку, если сын опять уедет. Он же уезжать собирается, а не жениться? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 15:18

И я написана не "ЕЁ привязанностью", а привязанностью К НЕЙ.
Зачем одиннадцатикласснице его привязанность? Да не дай Бог...
Слишком жестоко было бы по отношению к обоим и неразумно, подогревать чувства, которые обоим неполезны, только чтобы не потерять его из виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 15:25

А как можно искусственно чувства подогревать? И где подобное написано? И как можно подогреть чувства того, у кого с етим проблемы? И кто не воспринимает посторонних советов и чувств? Он только себя слышит и понимает. А не сторонние советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 16:01

Он пытался порвать с ней отношения. Так и говорит, что мол, мне не нужны отношения жених-невеста. Я не готов к серьезному, к ответственности. Он же может неделями не приходить к ней и не звонить. Девушка, да еще в таком романтическом возрасте такое терпеть не может. Устраивает истерики. Как сын говорит:"Катя козу включает". Он хочет именно необременяющих его отношений, без обязательств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 16:01

Девочки, я со своим будущим мужем познакомилась в 17,5 лет. Поженились, мне было 19. Да зеленая была, а он на 7,5 лет старше. И муж у меня не сахар. Не с диагнозом, конечно, но со своими причудами, поверьте. Всяко-разно было. Было и то, о чем мы оба жалеем. И я его тащила. И, честно если признаться, он меня тоже бывало. Чего уж там. Тем и живы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 16:04

Рада пишет:
Он хочет именно необременяющих его отношений, без обязательств.
Тогда надо быть честным и искать девушку с такими же исканиями. Хотя найти девушку, не думающую о семье, вразы сложнее, чем такого же мужчину. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 16:05

В данной ситуации поощрять их общение - значит "подогревать", ИМХО. Если встречались, то какие-то чувства, видимо, были, но я не хочу больше углублять тему о незнакомой нам девочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 16:09

Бирма, как я могу подогревать и вообще влиять как то на их отношения? Я ничего про нее не знаю, и не узнала бы, если ее мама мне не написала. За что благодарна ей очень.
А девушка, эта или другая сама решит , нужен ей такой парень или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barateon

Barateon

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2015-11-21

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 18:58

Юдома пишет:
Рада пишет:
Он хочет именно необременяющих его отношений, без обязательств.
Тогда надо быть честным и искать девушку с такими же исканиями. Хотя найти девушку, не думающую о семье, вразы сложнее, чем такого же мужчину. Sad
Есть и такие, просто через некоторые время у девушки проснутся материнские чувства
Вернуться к началу Перейти вниз
http://medi-centr.ru
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 20:56

Рада пишет:
Бирма, как я могу подогревать и вообще влиять как то на их отношения? Я ничего про нее не знаю, и не узнала бы, если ее мама мне не написала. За что благодарна ей очень.
А девушка, эта или другая сама решит , нужен ей такой парень или нет.


Рада!
Я хотела бы посоветовать: если он у Вас влюбится и захочет жениться, всячески поддержите это его желание.
Жена не повредит,а только поспособствует тому, чтобы парень твёрдо стал на ноги и нормально себя ощущал.

А то,если порыв не поддержать, бывает такое, что потом жениться вообще не хотят.
Начинают менять одну, другую, пятую и получается совсем ерунда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 21:07

Мои подружки боятся,что сыновья рано женятся. А я рада была бы. Пусть бы внуки,я бы помогала. Только вряд ли это скоро случится. А детей он вообще не хочет. И говорит, что и девушки такие есть,что хотят жить, не обременяя себя заботами о детях. Свободные от детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 21:18

Если дети нормальные, не проблемные, то зачем им рано жениться? Я бы то же была против.
А если дети проблемные, то жена это отличный вариант переложить груз проблем на ее плечи.
Я бы младшего, хоть сейчас женила. И внукам была бы рада. И помогала бы им.
Рада, мало кто из ребят хочет детей в 22 года. Я таких и не знаю. Моему старшему 25, о детях даже не думает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 21:52

Прочитала последние сообщения как смогла "глазами мамы девочки" . Ужаснулась. Бедные девочки.
Рада, пусть все образуется без жертвенности девочек. Пусть все просто будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 22:08

Kat, тётушка Чарли пишет:
Прочитала последние сообщения как смогла "глазами мамы девочки" . Ужаснулась. Бедные девочки.
Laughing

Kat, тётушка Чарли пишет:

Рада, пусть все образуется без жертвенности девочек. Пусть все просто будет хорошо!
Вот да, так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 7:36

Рада, многое похоже на нашего старшего. Общается с нами только если ему что-нибудь нужно.

Но вы уж слишком близко к сердцу принимаете слова психиатра. Она вам прямо так уж подробно описала его будущее. А парню всего-то 22 года. На самом деле это еще очень мало. Никто не может предсказать, как сложится его жизнь.

И на самом деле это не такая уж редкая ситуация, когда взрослые дети (чаще именно сыновья) практически не общаются с родителями. Обыкновенные дети, без диагнозов. Если и общаются, то только под нажимом девушки или жены. Ну или когда взрослеют и появляются свои дети. Конечно, нам всем хотелось бы других отношений с выросшими сыновьями. Но... бывает и так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 7:44

А насчет девушек, женитьбы, своей семьи... Это уж точно не в сфере родительской ответственности. Да и рано еще об этом задумываться. К тому же, семейная жизнь может не сложиться и у самых нейротипичных и успешных детей. В любом случае - это уже их жизнь, их заботы, а не наши.

Рада, вам бы сейчас сосредоточиться на решении сиюминутных проблем: как помочь сыну выйти из депрессии, как и где он мог бы работать.

Наш работает. Правда, это его первая "настоящая" работа (а он старше). И не уверена, что он вышел бы на работу, если бы мы не перестали его содержать. Если что, это не совет. Просто делюсь опытом. Ну и все равно он нуждается в поддержке. И организационной, и материальной. В ответ на которую он, естественно, не испытывает никакой благодарности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 7:47

Рада, вам обязательно нужно позаботиться о себе, о своем душевном равновесии. Только не уверена, что для этого правильно обращаться к тому же специалисту, у которого сын наблюдается.

Мысль о перезде в Питер - сильно за гранью здравого смысла, это тревожный звоночек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 8:11

Рада, я вам в личку написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 36 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 8:17

Всем спасибо просто огромное. Я тоже пришла к мнению, что не все так уж страшно.
Недавно сам заговорил о работе. У нас брат мой двоюродный занимается ремонтом компов. Парню 28 лет, тоже одиночка, не женат. Сам предложил помощь с работой. Паша говорит, вот немного голова на место встанет и попробую с ним поработать. Что бы заработать на первое время в Питере.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-