Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 22:14

Агава,просила. Обещает,но либо просто не берет трубку,либо меняет номер.когдп не берет трубеу,я все же спокойнее.Значит телефон заряжает и жив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 22:15

Рада пишет:
Агава,просила. Обещает,но либо просто не берет трубку,либо меняет номер.когдп не берет трубеу,я все же спокойнее.Значит телефон заряжает и жив.

Friends Тяжело вам, Рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 22:18

Спасибо за поддержку.Я почему то надеюсь на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 23:02

Диагноз юноше врач не говорит, видимо, из-за депрессии.
Рада, если сын так много знает про лекарства и психические заболевания, я бы сказала тот диагноз, который называет врач, а не который романтичнее. Да, для планирования своего будущего. Чтобы понимал, чего можно ждать. Чтобы люди, которые, возможно, будут с ним рядом, могли об этом узнать.
Пожелаю Вам, чтобы прогнозы врача не подтвердились в полной мере.
Верить в лучшее лучше, чем жить с мыслью, что лучше уже не будет.
Рада, Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 23:11

Многоликая пишет:
Диагноз юноше врач не говорит, видимо, из-за депрессии.
Рада, если сын так много знает про лекарства и психические заболевания, я бы сказала тот диагноз, который называет врач, а не который романтичнее. Да, для планирования своего будущего. Чтобы понимал, чего можно ждать. Чтобы люди, которые, возможно, будут с ним рядом, могли об этом узнать.
Пожелаю Вам, чтобы прогнозы врача не подтвердились в полной мере.
Верить в лучшее лучше, чем жить с мыслью, что лучше уже не будет.
Рада, Friends

А в России иной д-з для взрослых пост-Аспергеров какой? :wink1 И чего ждать от первого и второго? В чем разница принципиальная? Даже у потомства шансы одинаковые - небольшой % за то, что могут быть некие психические расстройства. А могут - не быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 23:16

У взрослых пост - Аспергеров (интересный какой термин) диагнозы в России разные. Нота приводила статистику.
Агава, не знаю я, чего от них ждать. И иногда лучше не знать.
А на счёт потомства. Диагнозы психиатрические бывают разными. Вопросы наследственности не изучала. Мне хватает того, что я уже знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 23:21

А нет прямого наследования психзаболеваний. Нет и все. Есть разные вариации. От самых нежелательных и до все хорошо.
Ну и Рада не знает, чего ждать далее. И сын ее не знает. И даже врач не знает. Многое зависит от внутреннего состояния сына Рады + внешние обстоятельства. будет, как будет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 0:14

Рада, очень сочувствую. Вам действительно сейчас тяжелее, чем сыну. Держитесь. Но ехать за ним в Питер... А Вы? А младший? Сил и здоровья. Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 0:16

Про Питер.
А через 5 лет его потянет на Севера... Или в Алтай.
Пути Господни неисповедимы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 0:42

Даже на сайте аспергеров, периодически это психопатией называют.
Рада, вот парень с моим в 6-ке лежал. Анамнез аспергер. Одна звезда 6-ки сказала психопатия. В другом отделении в сторону шар, потому что аффекты. Тесты и наблюдение показали эмоциональное уплощение.

И антидепрессант тоже назначали. К нейролептику. К концу пребывания парень стал общаться лучше.
И маме врач не говорил об однозначно плохом прогнозе.
Говорил о том, что таких среди нас полно. Встроется, найдет свое место.

И это при том, что парень на домашнем и уже в поле зрения психиатров и на терапии.

А ваш сын только только. Школа позади. Частично вуз.
Вылечит депрессию и будет все хорошо.
Ну будет одиночкой, не будет нуждаться в обществе. Но раз девушка есть, не все так плохо.

Агава, если он много читает про терапии, то должен уже знать, что овощем не станет от антидепрессантов. А вот побочек наверняка опасается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 8:57

Именно побочные и боится.
Про диагноз ничего сама придумывать не стану.
Много таких ,посмотрите вокруг. Не могут на работах удержаться,там начальники дураки,там работа бессмысленная,там общество неподходящее. Лежат такие Обломовы дома на диванам и ругают весь мир. Все вокруг недостойны их величества. Ладно если детей не наделать ума хватит. И бедные женщины тянут на себе этих царей,детей и весь быт.
Не виноват ведь он только в том,что такой дефект имеет. И не поймет,если объяснить. Жалость,сострадание,сочувствие ему не ведомо.
А врач не говорит ему,что он шизоид именно из-за депрессии. Вот в самый тяжелый момент тоски еще на ум вспомнится,что я болен навечно и всем от меня плохо. Чем это может закончится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 9:50

Рада, мне кажется, что вам реально надо заниматься с кем-то. Ну не можете вы никак от своих проекций отступить. "Всем от меня плохо" - это ВАШ страх. У вашего сына страхи совсем другие. Не накручивайте себя. Я тоже думаю, что он сможет встроиться, таких примеров вокруг - тьмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 10:20

Рада, сочувствую. И очень понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 10:35

Да,мне просто его нестерпимо жалко. Хотя,как объяснила мне врач,жалость моя ему не нужна,более того неуместна. Вообщем то ему так жить не плохо. Это в моем воображении все ужасно,а ему нормально.
Со страхами моими буду работать обязательно.А как же иначе дальше жить?
Дороговато для меня по тыс. За сеанс отдавать.Но надо,я понимаю.
Не решила еще,говорить ли мужу.Он простоват,читать (как я сегодня всю ночь)про дефект личности не будет.Может и не стоит,пусть будет депрессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 10:51

Рада, хочется Вас поддержать хоть как то. Лично для меня главное, чтобы мой ребенок был счастлив и ему было хорошо, чтобы у него была надежная семья. Потому что ребенок проблемный. Все остальное на втором плане. Парень у Вас красивый, умный, не пьет . Он встретит обязательно хорошую девушку и будет у него семья. И будете Вы общаться с ним , с семьей. Будет хорошо вашему ребенку, будет он счастлив, то будет и Вам хорошо.
А вообще в таком возрасте мало кому нужны родители и мало кто проникает сочувствием и жалостью к ним. В этом возрасте им только деньги от родителей нужны..

Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 10:55

Калина,спасибо.
Я начиналась всякого за ночь.Ничего вот прям страшного не нашла.
Зачем же мне врач сказала,что прогноз крайне неблагоприятный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 11:11

Рада пишет:

Я начиналась всякого за ночь.Ничего вот прям страшного не нашла.
Зачем же мне врач сказала,что прогноз крайне неблагоприятный.

А не может быть, что он врача чем-то зацепил на приеме, нагрубил, обидел? Психиатры... они тоже люди. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 11:22

Бирма,он "нарцисс" такой у нас.Грабить не может,только если с сарказмом говорить может.Юмор у него бывает очень злой.
Мне говорит,что прием 10-15 мин.идет,врач говорит,что по часу его слушает. Опаздывают постоянно и ждет потом час-два.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 11:30

Я сначала подумала, что у нее принцип такой-постепенно к страшном переходить.Сначала просто депрессия,потом рекурентная,сейчас психопатия,а закончит шизофренией.
Спросила ее прямо об этом .Говорит нет,при его составляющих,ну то,что с детства такой,стартануло бы раньше-лет в 16-18.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 11:37

Рада, что хорошое: не пьет, не агрессивен, может поддерживать долгосрочные отношения, не оппозиционен.
Т.е. это облегачает жизнь в социуме и как то минимизирует риски.
Не знаю почему врач решила "утяжелить" прогноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 11:41

С работой пока ге получается.не задерживается нигде.тупая работа его не прельщает,а ничего талантливого или конкурирующего с другими делать не может. Да депрессия эта еще не дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 11:47

Заставлять его что ли?Перестать деньги давать.Да он и не просит особо. Вот собирается в очередной раз уезжать на Н.Г. В Питер. На что простите? Это надо дать на дорогу,на квартиру с предоплатой и на еду. Как ни крути,а 30-40 тыс.надо. Да пока он там устроится и первую зарплату получит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 12:05

Рада, так вы предупредите, что денег нет. Кризис в стране. Цены выросли на все, зарплаты - нет.
Пусть сам думает, где ему за месяц этот денег заработать.
Почему вы готовы его содержать? Это вопрос к вам. Ибо помочь с деньгами не ровно полностью содержать. Либо для содержания нужны веские причины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 12:42

Агава,меня очень напугала попытка суицида. Хотя понимаю, что же теперь всю жизнь на крючке быть?
Летом мы дали ему всего 20 тыс. Продержался он 4 месяца.Работал конечно, но не смог содержать себя и за квартиру платить.Последний месяц жил на предоплату. Позвонил за день до конца срока оплаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 34 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 12:52

Видимо почти не ел,очень худой приехал.Дома ест очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-