Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2014 - 16:53

То ли я себя накручиваю, то ли ребенок мне так ситуацию преподносит. Но, по моему мы плавно скатываемся в ту же пропасть, что и была в прежней школе.
Учительница правда ничего плохого не говорит, даже хвалит сына. но отношения с одноклассниками меня настораживают. Вечные бои, вроде и не драки, но спаринги постоянные. Вася его тычет в спину, Таня обзывает, Тема прыгает на него...
Сегодня все (5 человек)играли в снежки против него одного, даже Настя. Пришел расстроенный. Это еще главный обидчик лежит в больнице.
Ну что он не так делает? Почему многие дети его отвергают? Не просто игнорируют, а именно дергают его. Им нравится как он ведется? Учу не обращать внимания:"Что я, трус что ли?"
Хочется плакать. Громко. Мне конечно.
Все меня сейчас пошлют к психологу. Были, занимались полгода, никакого КПД. Да я с удовольствием его и дальше водила бы, так не хочет. Прямо в позу встал:"Зачем я туда хожу?Что я неудачник что ли?"
Учительница говорит, что в классе отношения у него нормальные сложились. А просто идет борьба за лидерство.Какое тут лидерство, он никогда и не претендовал на него.
Может я напридумывала себе все.Ну всех же иногда тыкают и толкают. Но почему всегда он один против всех. Или наоборот? И что с этим делать. Психолог сказала, что друзей много не бывает, есть один два и хватит пока. Очень боюсь , что опять травля начнется. Что, снова в другую школу побежим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2014 - 17:09

Рада, так ВАМ к психологу. Smile не сыну, а вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2014 - 17:49

Рада пишет:

Ну что он не так делает? Почему многие дети его отвергают? Не просто игнорируют, а именно дергают его. Им нравится как он ведется? Учу не обращать внимания:"Что я, трус что ли?"
Хочется плакать. Громко. Мне конечно.

Отвергают потому, что иной-другой-непохожий и сие явление очень развитой в нашем обществе. Почему цепляются, для них это просто забава, как наши гаврики корчиться-мучаются-переживают. Своему сыну плешь проела, что цепляют - потому что цепляешься. Единственный выход - не реагировать ( вот так и говорила, что это как игра, ты выиграешь только если не поведешься, если сможешь удержать себя в руках). Сын не всегда удерживается, но того кошмара что раньше был уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2014 - 18:39

Агава, если дело во мне, и мне это кто нибудь доходчиво объяснит, то я буду счастлива. Может это мои нереализованные амбиции и гордыня во вне говорят? Я всегда была излишне горда. Может меньше расспрашивать надо ребенка? Спокойно так сказать, что то вроде
- это просто игра сынок, не принимай близко.
Тоже дятлю ежеминутно - не ведись, просто уйди, просто отвернись, просто отойди...Пока не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2014 - 18:42

Это не гордыня, это страх в вас живет, Рада.  Sad 

Отпустить не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2014 - 18:45

Без психолога не уйдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2014 - 18:49

Не знаю. Но долго очень не уходит.  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2014 - 18:52

Вот зараза!
Истеричная, мнительная и тревожная мать-опасность для всей семьи.
И того чего нет, так придумаю, и будет.
Спасибо за поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2014 - 18:54

Агава пишет:
Это не гордыня, это страх в вас живет, Рада.  Sad 

Отпустить не может.
Да, это именно страх  Sad . Я тоже всё время боюсь, а сын видимо,это считывает. Как только я забываюсь - он ведет себя адекватнее, как только начинаю сжиматься от внутреннего страха - так он начинает творить чёрте что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2014 - 19:07

Так я еще же все время держу в уме тот первый диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2014 - 19:20

Зачем?  Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2014 - 19:24

Наверное, если бы смогла Рада сама, то уже вытеснила бы этот страх разумными доводами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2014 - 19:31

Когда все хорошо, я не думаю, а как чуть где звоночек - так я сразу в эту сторону думаю.
Ну ладно, надоела я уже всем своими страхами и нытьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2014 - 19:32

Рада пишет:

Может я напридумывала себе все.Ну всех же иногда тыкают и толкают. Но почему всегда он один против всех. Или наоборот? И что с этим делать. Психолог сказала, что друзей много не бывает, есть один два и хватит пока. Очень боюсь , что опять травля начнется. Что, снова в другую школу побежим?

Нет, ничего Вы себе не напридумывали. Это материнской чутье.
Я тоже всегда заранее чувствую когда у ребенка начнутся проблемы. Еще в тот момент, когда все хорошо. Никакой психолог Вам не нужен. Старайтесь, с учетом опыта в прошлой школе, как то выруливать ситуацию в нужном для Вас направлении и ни в коем случае не пускайте все на самотек. Стелите соломку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2014 - 19:41

Так они общаются. Большинство дергают друг друга словесно или физически (можно за молодыми животными понаблюдать для понимания), класс на перемене - бурлящий котел, а уж кто как реагирует...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2014 - 19:47

Калина красная пишет:

Нет, ничего Вы себе не напридумывали. Это материнской чутье.
Я тоже всегда заранее чувствую когда у ребенка начнутся проблемы. Еще в тот момент, когда все хорошо.
Каоина, я тоже чувствую  Sad , но вот психолог меня пытается убедить что я накручиваю себя, а Данил чувствует и начинает срываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2014 - 19:53

Это может понять тот, кто имеет проблемного ребенка. Живешь одним днем.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2014 - 19:58

Мой вообще редко срывается. Криков, мата, угроз и психов нет. Обида да, есть. Слезы могут быть, но все это не долго. Забывает на раз. Это его спасает от депрессии и неврозов, это же ему и мешает становиться лучше. Не учится он на своих ошибках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2014 - 20:00

Мне кажется, что если я буду озвучивать свои страхи и переживания маме нейротипичного беспроблемного ребенка, она пальцем у виска покрутит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2014 - 20:05

У Вас хороший ребенок, зачем ему становиться лучше. Есть особенности поведения, вот они и не дают ему занять нормальное место в коллективе. И никуда от этих особенностей не денешься.
С возрастом появятся какие то свои достоинства, которые отодвинут особенности на задний план. И станет гораздо легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2014 - 20:08

Рада пишет:
Мне кажется, что если я буду озвучивать свои страхи и переживания маме нейротипичного беспроблемного ребенка, она пальцем у виска покрутит.
Это не страхи и переживания. Вы видите, что это начало проблем. Я Вас очень хорошо понимаю. У меня все один в один.
У меня всегда был запасной вариант, это давало мне сил и сводило на нет все переживания и страхи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2014 - 20:09

Калина красная пишет:
У Вас хороший ребенок, зачем ему становиться лучше. Есть особенности поведения, вот они и не дают ему занять нормальное место в коллективе. И никуда от этих особенностей не денешься.
С возрастом появятся какие то свои достоинства, которые отодвинут особенности на задний план. И станет гораздо легче.
Спасибо Калина. Вы знаете, что вы мой спаситель. Я с вашей подачи поехала в Москву. Не только конечно вы мне давали советы и оказывали поддержку и помощь. Но вы были первая. Спасибо вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2014 - 20:11

Какой же может быть запасной вариант? Надомное? Я не могу бросить работу, а ребенок не отличается силой воли. Учеба будет заброшена. Еще раз снова и снова менять школы? это не вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2014 - 20:13

Присоединюсь. Калина поддерживает всегда, когда даже сама перестаешь верить в своего ребенка. Её вера помогает не сломаться, а искать выход, помогает снова поверить и сделать невозможное  Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2014 - 20:14

Православные школы, частные школы. Когда есть запасной вариант, то и сама себя чувствуешь более уверенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-