Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 EmptyПн 18 Июл 2016 - 12:16

Рада пишет:

Врач сказала, что пока так все идет, это нормально, вот если идеи попрут и веселым станет, вот тут то бегом ко врачу.

Рада, мне кажется это совершенно не верно.
Нарастание апато-абуличесокого синдрома - не надо игнорировать.

Мне наша Маячок писала, что у психиатров есть такая присказка - "больше аффекта, меньше дефекта".

Рада, мне кажется как то надо пытаться донести до сына необходимость приема лекарств. Повторюсь - возможно ему самому плохо от невозможности чувствовать, от безразличности этой, эмоционального отупения. Через это попробовать подступиться с разговором?

Может я ошибаюсь, конечно, но я бы наверное дала бы денег на первое время на поездку...не знаю.. сложно это конечно все...но поездка -все же какое то движение...

Или убедить лечиться, а потом ехать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 EmptyПн 18 Июл 2016 - 12:18

Почему я , по натуре жесткая , не веду принципиальные разговоры о работе с сыном. Врач сказала мне, что жизнь не ценна для него, он не видит в ней ничего хорошего, по этому может расстаться с ней в любой момент. Раз уже было.
Еще, если мы его будем постоянно гнать работать и попрекать, то он просто уйдет от нас. И тут вопрос, что он будет делать. Работать или бомжевать. И тогда уже никогда не вернется. Бомжи ведь не все спившиеся алкоголики, часто это больные люди. Я по работе часто общаюсь с ними. Встречаются образованные и неглупые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 EmptyПн 18 Июл 2016 - 12:19

Дрим, так уже ж было так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 EmptyПн 18 Июл 2016 - 12:25

Рада, повторить попытку.
Ты пьешь лекарства пол-года - получаешь деньги на поездку.
Заставлять сына сейчас работать - бесполезно. У него нет на ето енергии.
Ценна ли для него жизнь? Если ходит САМ по врачам по любым мелочам, то ДА. Тем, кому не ценна - безразличны болезни.
И да, апатия - хуже, чем гипомания. Гипомания быстро снимается антимаником. Апатия требует постоянной стимуляции медикаментами.

Я бы искала другого врача. Честно. Дифференцировать диагноз от - уже можно. Сроки позволяют делать выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 EmptyПн 18 Июл 2016 - 13:32

Агава, спасибо за советы.
На ультиматумы он не ведется. Просто из вредности, не дает нисколечко себя заставить.
А гипомании у него и не было никогда.
Врача бы попробовала другого, но он ни к какому не идет.
Агава, я тут думала, может она мне просто до конца не говорит. Вообщем то имеет право.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 EmptyПн 18 Июл 2016 - 13:52

Рада пишет:
Но как то навязчиво занимается мелкими проблемами со здоровьем. Удалил все зубы мудрости, бородавки, теперь ходил к лору, собирается выпрямлять носовую перегородку. Пьет витамины, цинк, селен и амегу. Питается только исключительно свежими продуктами. Например сыр на 5 день покупки есть не станет. Во всем очень сдержан - в еде, в одежде. Помогал нам со сбором ягод, с Рэмом мотался по ветеринарам. Очень тщательно лечил его, собирал анализы и поил таблетками. Ни разу не позвонил за месяц нашего отдыха, но писал в вайбере. Вообще напоминает робота.


Меня бы обнадежило такое поведение сына. Ваш возможно инстинктивно помочь себе сам. Много серотонина и много чего другого вырабатывается в кишечнике. Так что ваш мальчик зожником становиться. Зубы, паразиты, носовые перегородки всё это скопище паразитов, которые мешают выработке нужные ему сейчас полезных веществ, принимает очень важные для психического состояния витамины, именно те что нужно.
Сдержан... значит энергию накапливает, которая ему так нужна для выздоровления. Все значит отлично понимает, ищет выходы из сложившейся ситуации, помимо таблеток. Это не значит, что парень глухой к своим потребностям Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 EmptyПн 18 Июл 2016 - 13:55

ваша врач и описала признаки гипомании, когда сказала "Бегом к врачу". )))

Рада, ультиматумы не сработают. Мотивация.

Погуглите Комплаенс. Мне не понравилось, что ваша врач и не попыталась об"яснить вашему сыну необходимость приема лекарств. ((( заранее вердикт вынесла "Лекарства он принимать не будет". Поонятно, что опыт у нее именно такой. "Совковый". ((( тот,что достался нам в наследство от советской психиатрии. Где врач молча выписывал рецепты, непытаясь устанавливать доверительный контакт с больными. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 EmptyПн 18 Июл 2016 - 14:24

Агава, я же сама общалась с врачом много раз. Мне она очень понравилась. И меня к ней направила подруга, которая сама лечится и многих отправляет. Напротив, она не из "Совка", не похожа на такую. Современная женщина лет 40-43. Очень доброжелательно общается, не торопит. Необходимость приема она до него пыталась донести. И ведь первые разы ее консультаций она мне очень хвалила сына. И только через 4 мес. решила поменять диагноз. И то еще не решила. И она обрисовала мне свои предположения по поводу продолжения лечения. Именно она не стала проводить сеансы психотерапии с сыном, сказав мне, что это просто будет отдача денег моих. А толку ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 EmptyПн 18 Июл 2016 - 14:26

Солей, я считаю, что юноша 22 лет должен конечно заботится о своем здоровье. Но как правило это делают за него его родители. А парни в это время тусуются, загорают, танцуют, учатся, гуляют с девчонками и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 EmptyПн 18 Июл 2016 - 14:43

Рада, возможно, я ошибаюсь.
Но даже доверительный контакт с врачом, как результат психотерапии, - ето в плюс всегда.

Рада, а кино, театр, музеи, выставки, река или спорт и тп вашего парня никак не мотивируют выйти погулять с друзьями? Просто получть удовольствие от жизни. Не в напряг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 EmptyПн 18 Июл 2016 - 14:48

В нашем городе нет. В Питере по его словам он все это посещает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 EmptyПн 18 Июл 2016 - 14:56

Рада пишет:
Солей, я считаю, что  юноша 22 лет должен конечно заботится о своем здоровье. Но как правило это делают за него его родители. А парни в это время тусуются, загорают, танцуют, учатся, гуляют с девчонками и т.д.

Может он просто не доверяет вам в отношении своего здоровья.
Ну, и потом, как бы не тактично перебирать продукты, что купили родители и предъявлять претензии.

Может парень понял, что от приема лекарств он только обессиливает.
Такое бывает когда искусственно даешь например антидепрессанты, то у организма не хватает энергии чтобы поддерживать заданный лекарствами ритм. Отсутствует необходимый клеточный метаболизм. А именно Происходит истощение. В голове вроде все нормально, но тело говорит об обратном.
Организмом вырабатывает столько "нейровеществ", сколько на данный момент он способен унести. Так что, если организм не в состоянии принимать искусственные "нейро",  то ему не хватает сил на это. Значит нужно последить за питанием, режимом дня и т.д.
На гулянья тоже энергия нужна, кстати)


Последний раз редактировалось: Soley (Пн 18 Июл 2016 - 15:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 EmptyПн 18 Июл 2016 - 15:06

Солей, мне 46 лет и я работаю в больнице. Но ко врачам обращаюсь крайне редко. Поэтому мне странно такое поведение.
Удивительно, что за месяц нашего отсутствия он влился в нашу собачью тусовку. Сначала гулял с Рэмом один, а потом постепенно стал ходить на площадку. Все тетеньки там от него без ума.
- Какой интеллигентный и воспитанный мальчик!
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 EmptyПн 18 Июл 2016 - 15:21

Рада пишет:
Солей, мне 46 лет и я работаю в больнице. Но ко врачам обращаюсь крайне редко. Поэтому мне странно такое поведение.
Удивительно, что за месяц нашего отсутствия он влился в нашу собачью тусовку.  Сначала гулял с Рэмом один, а потом постепенно стал ходить на площадку. Все тетеньки там от него без ума.
- Какой интеллигентный и воспитанный мальчик!

Ну, вы же в его теле не были.
У вас свое тело, которому посильно выдержать нагрузки что вы на него возлагаете. Но всем такая роскошь дана.
Я пила антидепрессанты и страттеру, эффект о котом я писала, выявила на себе, но я уже взрослая тетенька. Поняла, что не не особо под силу принимать пока эти лекарства. Потом покопалась в литературе, действительно, некоторые пишут об этом эффекте.
Молодая была, этого не понимала и просто издевалась над собой, как сейчас посмотрю.
Может у Вас сын более осторожный, живет в режиме экономии себя. Прогулки с собакой, собачья тусовка, вполне возможно что просто принимающая среда, хорошо что не алкогольные тусовки или еще чего похуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 EmptyПн 18 Июл 2016 - 15:26

солей, ссылочки, пожалуйста, на ваши "истощение сил организма на заданный антидепрессантами ритм", впрочем, как и о том, что они его задают вообще.
Забавное видение действия АД. Прям психостимуляторы, а не АД.
Ничего не путаете? Не перечитали статей от антипсихиатрических орагнизаций?

АД ничего не задают и не стимулируют. Они нормалиуют синтез и захват серотонина в ГМ.
Ето я на всякий случай пишу, чтоб разграничить действие АД от истощающего действия психостимуляторов..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 40 EmptyПн 18 Июл 2016 - 15:29

Ну и , конечно, самоназначения себе АД и тем более Страттыры - ?????
И делать выводы о действиях препаратов, которые НЕ нужны были вашему организму... Ето вообще - как? Может, у вас невроз был и нужны были транки и противотревожные, а не АД и тем паче - не Страттера.

Вроде, взрослый человек, а такие самоназначения. (((

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=23364
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-