ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Мышь Сегодня в 1:55

» СДВ+инфантилизм
автор Лея Сегодня в 1:52

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 1:39

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Девушка без адреса Сегодня в 1:31

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 0:21

» Желающим поменять ник
автор незабудка77 Сегодня в 0:04

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 23:23

» Глеб наш
автор black fox Вчера в 23:09

» Кадетка
автор Агава Вчера в 23:07

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Вчера в 21:20

Мой профиль

Поделиться | 

Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42, 43  Следующий
АвторСообщение
Дрим

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Пн 18 Июл 2016 - 17:16

Рада пишет:

Врач сказала, что пока так все идет, это нормально, вот если идеи попрут и веселым станет, вот тут то бегом ко врачу.

Рада, мне кажется это совершенно не верно.
Нарастание апато-абуличесокого синдрома - не надо игнорировать.

Мне наша Маячок писала, что у психиатров есть такая присказка - "больше аффекта, меньше дефекта".

Рада, мне кажется как то надо пытаться донести до сына необходимость приема лекарств. Повторюсь - возможно ему самому плохо от невозможности чувствовать, от безразличности этой, эмоционального отупения. Через это попробовать подступиться с разговором?

Может я ошибаюсь, конечно, но я бы наверное дала бы денег на первое время на поездку...не знаю.. сложно это конечно все...но поездка -все же какое то движение...

Или убедить лечиться, а потом ехать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

География : Россия
Г.р. детей : 2003-СДВ

СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Пн 18 Июл 2016 - 17:18

Почему я , по натуре жесткая , не веду принципиальные разговоры о работе с сыном. Врач сказала мне, что жизнь не ценна для него, он не видит в ней ничего хорошего, по этому может расстаться с ней в любой момент. Раз уже было.
Еще, если мы его будем постоянно гнать работать и попрекать, то он просто уйдет от нас. И тут вопрос, что он будет делать. Работать или бомжевать. И тогда уже никогда не вернется. Бомжи ведь не все спившиеся алкоголики, часто это больные люди. Я по работе часто общаюсь с ними. Встречаются образованные и неглупые.
Рада

СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Пн 18 Июл 2016 - 17:19

Дрим, так уже ж было так.
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Пн 18 Июл 2016 - 17:25

Рада, повторить попытку.
Ты пьешь лекарства пол-года - получаешь деньги на поездку.
Заставлять сына сейчас работать - бесполезно. У него нет на ето енергии.
Ценна ли для него жизнь? Если ходит САМ по врачам по любым мелочам, то ДА. Тем, кому не ценна - безразличны болезни.
И да, апатия - хуже, чем гипомания. Гипомания быстро снимается антимаником. Апатия требует постоянной стимуляции медикаментами.

Я бы искала другого врача. Честно. Дифференцировать диагноз от - уже можно. Сроки позволяют делать выводы.
Рада

СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Пн 18 Июл 2016 - 18:32

Агава, спасибо за советы.
На ультиматумы он не ведется. Просто из вредности, не дает нисколечко себя заставить.
А гипомании у него и не было никогда.
Врача бы попробовала другого, но он ни к какому не идет.
Агава, я тут думала, может она мне просто до конца не говорит. Вообщем то имеет право.
Soley

География : М.О
Г.р. детей : 2003

СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Пн 18 Июл 2016 - 18:52

Рада пишет:
Но как то навязчиво занимается мелкими проблемами со здоровьем. Удалил все зубы мудрости, бородавки, теперь ходил к лору, собирается выпрямлять носовую перегородку. Пьет витамины, цинк, селен и амегу. Питается только исключительно свежими продуктами. Например сыр на 5 день покупки есть не станет. Во всем очень сдержан - в еде, в одежде. Помогал нам со сбором ягод, с Рэмом мотался по ветеринарам. Очень тщательно лечил его, собирал анализы и поил таблетками. Ни разу не позвонил за месяц нашего отдыха, но писал в вайбере. Вообще напоминает робота.

Меня бы обнадежило такое поведение сына. Ваш возможно инстинктивно помочь себе сам. Много серотонина и много чего другого вырабатывается в кишечнике. Так что ваш мальчик зожником становиться. Зубы, паразиты, носовые перегородки всё это скопище паразитов, которые мешают выработке нужные ему сейчас полезных веществ, принимает очень важные для психического состояния витамины, именно те что нужно.
Сдержан... значит энергию накапливает, которая ему так нужна для выздоровления. Все значит отлично понимает, ищет выходы из сложившейся ситуации, помимо таблеток. Это не значит, что парень глухой к своим потребностям Smile
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Пн 18 Июл 2016 - 18:55

ваша врач и описала признаки гипомании, когда сказала "Бегом к врачу". )))

Рада, ультиматумы не сработают. Мотивация.

Погуглите Комплаенс. Мне не понравилось, что ваша врач и не попыталась об"яснить вашему сыну необходимость приема лекарств. ((( заранее вердикт вынесла "Лекарства он принимать не будет". Поонятно, что опыт у нее именно такой. "Совковый". ((( тот,что достался нам в наследство от советской психиатрии. Где врач молча выписывал рецепты, непытаясь устанавливать доверительный контакт с больными. (((
Рада

СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Пн 18 Июл 2016 - 19:24

Агава, я же сама общалась с врачом много раз. Мне она очень понравилась. И меня к ней направила подруга, которая сама лечится и многих отправляет. Напротив, она не из "Совка", не похожа на такую. Современная женщина лет 40-43. Очень доброжелательно общается, не торопит. Необходимость приема она до него пыталась донести. И ведь первые разы ее консультаций она мне очень хвалила сына. И только через 4 мес. решила поменять диагноз. И то еще не решила. И она обрисовала мне свои предположения по поводу продолжения лечения. Именно она не стала проводить сеансы психотерапии с сыном, сказав мне, что это просто будет отдача денег моих. А толку ноль.
Рада

СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Пн 18 Июл 2016 - 19:26

Солей, я считаю, что юноша 22 лет должен конечно заботится о своем здоровье. Но как правило это делают за него его родители. А парни в это время тусуются, загорают, танцуют, учатся, гуляют с девчонками и т.д.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Пн 18 Июл 2016 - 19:43

Рада, возможно, я ошибаюсь.
Но даже доверительный контакт с врачом, как результат психотерапии, - ето в плюс всегда.

Рада, а кино, театр, музеи, выставки, река или спорт и тп вашего парня никак не мотивируют выйти погулять с друзьями? Просто получть удовольствие от жизни. Не в напряг?
Рада

СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Пн 18 Июл 2016 - 19:48

В нашем городе нет. В Питере по его словам он все это посещает.
Soley

СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Пн 18 Июл 2016 - 19:56

Рада пишет:
Солей, я считаю, что  юноша 22 лет должен конечно заботится о своем здоровье. Но как правило это делают за него его родители. А парни в это время тусуются, загорают, танцуют, учатся, гуляют с девчонками и т.д.

Может он просто не доверяет вам в отношении своего здоровья.
Ну, и потом, как бы не тактично перебирать продукты, что купили родители и предъявлять претензии.

Может парень понял, что от приема лекарств он только обессиливает.
Такое бывает когда искусственно даешь например антидепрессанты, то у организма не хватает энергии чтобы поддерживать заданный лекарствами ритм. Отсутствует необходимый клеточный метаболизм. А именно Происходит истощение. В голове вроде все нормально, но тело говорит об обратном.
Организмом вырабатывает столько "нейровеществ", сколько на данный момент он способен унести. Так что, если организм не в состоянии принимать искусственные "нейро",  то ему не хватает сил на это. Значит нужно последить за питанием, режимом дня и т.д.
На гулянья тоже энергия нужна, кстати)

Последний раз редактировалось: Soley (Пн 18 Июл 2016 - 20:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Рада

СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Пн 18 Июл 2016 - 20:06

Солей, мне 46 лет и я работаю в больнице. Но ко врачам обращаюсь крайне редко. Поэтому мне странно такое поведение.
Удивительно, что за месяц нашего отсутствия он влился в нашу собачью тусовку. Сначала гулял с Рэмом один, а потом постепенно стал ходить на площадку. Все тетеньки там от него без ума.
- Какой интеллигентный и воспитанный мальчик!
Soley

СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Пн 18 Июл 2016 - 20:21

Рада пишет:
Солей, мне 46 лет и я работаю в больнице. Но ко врачам обращаюсь крайне редко. Поэтому мне странно такое поведение.
Удивительно, что за месяц нашего отсутствия он влился в нашу собачью тусовку.  Сначала гулял с Рэмом один, а потом постепенно стал ходить на площадку. Все тетеньки там от него без ума.
- Какой интеллигентный и воспитанный мальчик!

Ну, вы же в его теле не были.
У вас свое тело, которому посильно выдержать нагрузки что вы на него возлагаете. Но всем такая роскошь дана.
Я пила антидепрессанты и страттеру, эффект о котом я писала, выявила на себе, но я уже взрослая тетенька. Поняла, что не не особо под силу принимать пока эти лекарства. Потом покопалась в литературе, действительно, некоторые пишут об этом эффекте.
Молодая была, этого не понимала и просто издевалась над собой, как сейчас посмотрю.
Может у Вас сын более осторожный, живет в режиме экономии себя. Прогулки с собакой, собачья тусовка, вполне возможно что просто принимающая среда, хорошо что не алкогольные тусовки или еще чего похуже.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Пн 18 Июл 2016 - 20:26

солей, ссылочки, пожалуйста, на ваши "истощение сил организма на заданный антидепрессантами ритм", впрочем, как и о том, что они его задают вообще.
Забавное видение действия АД. Прям психостимуляторы, а не АД.
Ничего не путаете? Не перечитали статей от антипсихиатрических орагнизаций?

АД ничего не задают и не стимулируют. Они нормалиуют синтез и захват серотонина в ГМ.
Ето я на всякий случай пишу, чтоб разграничить действие АД от истощающего действия психостимуляторов..
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Пн 18 Июл 2016 - 20:29

Ну и , конечно, самоназначения себе АД и тем более Страттыры - ?????
И делать выводы о действиях препаратов, которые НЕ нужны были вашему организму... Ето вообще - как? Может, у вас невроз был и нужны были транки и противотревожные, а не АД и тем паче - не Страттера.

Вроде, взрослый человек, а такие самоназначения. (((
Soley

СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Пн 18 Июл 2016 - 20:32

Агава пишет:
Ну и , конечно, самоназначения себе АД и тем более Страттыры - ?????
И делать выводы о действиях препаратов, которые НЕ нужны были вашему организму... Ето вообще - как? Может, у вас невроз был и нужны были  транки и противотревожные, а не АД и тем паче - не Страттера.

Вроде, взрослый человек, а такие самоназначения. (((  

У меня не было самоназначений.
Soley

СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Пн 18 Июл 2016 - 20:47

Агава пишет:
солей, ссылочки, пожалуйста, на ваши  "истощение сил организма на заданный антидепрессантами ритм", впрочем, как и о том, что они его задают вообще.  
Забавное видение действия АД. Прям психостимуляторы, а не АД.
Ничего не путаете? Не перечитали статей от антипсихиатрических орагнизаций?

АД ничего не задают и не стимулируют. Они нормалиуют синтез и захват серотонина в ГМ.
Ето я на всякий случай пишу, чтоб разграничить  действие АД от истощающего действия  психостимуляторов..

Если организм не потребляет в нужной степени серотонин, значит не готов он к этому.
Я если произошел искусственный захват, значит организму нужно перестраиваться.

Психостимуляторы не употребляла, не знаю практически ничего о них.
Но то что на всякую состояние и эмоцию нужна энергия. которая вырабатывается на клеточном уровне, уже ребенок кажется знает, понять только как работает пока лбом не столкнешься не поймешь Smile .

Из последнего прочитанного "Очаровательный кишечник", если что Smile

Я просто описала эффект, чего вы прицепились? Тут же не может быть однозначный мнений. Я свое предположила. Я тоже нахожусь в поиске, я просто взрослая и могу кое-чего описать из ощущений, чего подростки делать не будут. Ну так вот, к тому что в поиске, лучше йоги я пока ничего не нашла.

Те кому подходит лечение, пишут о нем свое, кому не подходит пишут свои предположения Smile .

Soley

СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Пн 18 Июл 2016 - 20:52

Первая статья навскидку)))
http://www.glamour.ru/health/health/538598/

"Это, прежде всего, здоровое, полноценное, сбалансированное питание, индивидуально подобранные БАДы и витамины, позволяющие организму восполнять дефицит серотонина естественным способом и тем самым активизировать механизмы саморегулирования. В высшей степени полезны спорт, любимая работа и активная жизненная позиция, в свою очередь, стимулирующие достаточный уровень норадреналина в вашей крови. В случае если вы правильно питаетесь и ведете активную жизнь, гормоны, обеспечивающие ваш позитив, синтезируются в нужном количестве"
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Пн 18 Июл 2016 - 20:59

М-да...
К сожалению, крайне мало из того, что производится или попадает в желудок, автоматом переходит в мозг. Именно поетому ЗОЖ - лишь помощь, но не лечение не разу. Впрочем, если интересно, можно искать раз"яснения прочитанной "околонаучной литрературе". И лучше - на Пабмеде.
Таки Малахов и Ко ушли с екранов ТВ, но в интернете рулят.
Впрочем, у нас свобода выбора. Можно и Малаховым увлекаться. Если здоровье позволяет.

Тогда и "АД искусственно захватывать" серотонин будут. Малаховцы - они такие, да.
Soley

СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Пн 18 Июл 2016 - 21:49

Агава пишет:
М-да...
К сожалению, крайне мало из того, что производится или попадает в желудок, автоматом переходит в мозг. Именно поетому ЗОЖ - лишь помощь, но не лечение не разу. Впрочем, если интересно, можно искать раз"яснения прочитанной "околонаучной литрературе". И лучше - на Пабмеде.
Таки Малахов и Ко ушли с екранов ТВ, но в интернете рулят.
Впрочем, у нас свобода выбора. Можно и Малаховым увлекаться. Если здоровье позволяет.

Тогда и "АД искусственно захватывать" серотонин будут. Малаховцы - они такие, да.

Агава, сложно с вами разговаривать. Вы начинаете цепляться к словам, оперировать какими-то особыми знаниями, выставляя других при этом в невыгодном свете.

Не знаю зачем вам нужна такая вера в лечение именно лекарствами.
Я вот считаю "Что как корабль назовешь - так он и поплывет".
Если что-то и приходится принимать из химии, ищу выходы чтобы не делать этого.

Понятие не имею кто такой Малахов, я только о Комаровском краем уха слышала Smile.
И как-то смотрю на жизнь по другому, патологий стараюсь не выискивать, все как-то стараюсь хорошие стороны замечать.
Рада

СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Ср 20 Июл 2016 - 15:00

Вчера поговорила с сыном. Настроение у него было нормальное.
Про работу говорит, что вот уже почти месяц, как самостоятельно изучает программирование. Да, я и раньше замечала у него записи и какие то формулы. На мое предложении пойти учиться на ФИСТ в универ, отвечает, что ему не нужны корочки. Учиться он будет почему то 4 мес. А потом планирует все же уехать. Работать сейчас за 10 тыс. каким нибудь консультантом в магазине он не собирается. Это потерянное время. Лучше посвятить его учебе.
Почему бы раньше не начать учиться? Он фактически уже несколько лет ничего не делает. Так, разовые заработки, что бы хоть как то содержать себя. А последний год и этого нет.
Не знаю. Врач говорит, что это бесплотные разговоры. Но наседать я не стану. У него и так губы дрожат. А мне страшно. Ко врачу не собирается. Ни к какому.
-Зачем? Лень не лечится.
Вот я мать какая не внимательная! Если бы еще в школе обратилась к врачам, может поправили бы ситуацию. А мы все на характер списывали.
Фотина

География : Нижний Новгород
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Ср 20 Июл 2016 - 15:24

Рада, очень хочется Вас поддержать. Сил Вам.
И если не секрет, какие моменты вас смущали в поведении сына еще в школе? А то у моего чего только нет... Может я тоже что-то упускаю.
Рада

СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Ср 20 Июл 2016 - 15:29

Фотина, спасибо.
Он был необщительным, угрюмым, мало эмоций, мало радости. Все больше сидел дома. Не любил массовых мероприятий, тусовок.
Фотина

География : Нижний Новгород
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Ср 20 Июл 2016 - 15:37

Спасибо.

Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42, 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-