Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Патологическая лень - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 24 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 10:50

Да, и счастье в эту рутину вносить. Хотя бы по капельке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 24 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 10:52

Гал никто подделывать не будет! Не тот препарат - массово не раскупается - нет смысла подделывать. К тому же, нейролептики продает ограниченная часть аптек. С закупками по НЛ должно быть все хорошо - только через производителей. Скала, сейчас опять огребу за консультации от себя! Smile Спать вечером не ложиться потому, что тревожное возбуждение под вечер. Собственно, врач хотел ету тревожность убрать. Но если ответа на препараты за 2 недели не будет, надо их менять! Ето не антидепрессанты, которые пару недель только разворачиваться начинают. Может, и с уроками так же - тревожность?. И козлит поетому. у девочки еще и пубертат - гормоны скачут. И тоже дают нестабильность в поведении и настроении. Вспомните мульт Маугли. Его разговор про взросление с Каа. Smile В такой смеси гормоны+ Гал не разберешься самостоятельно. Sad А у ендокринолога вы были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 24 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 10:59

Вита, я ей все время предлагаю это самое приятное вечернее время увеличить. Все время какие-то вношу предложения. Типа ты сделай уроки к моему приходу, а мы вечером с тобой займемся тем-то... Ничего не срабатывает Sad

Это при том, что мы давно уже закрыли глаза на невыполнение неосновных предметов. Да и основные задают обычно немного, по математике сейчас реально простые задания, по русскому учительница как я поняла принципиально не задает много. Остается английский, который то много то мало, но все равно все письменные я за нее делаю. Самые сложные задания вообще не делаем - бесполезно ( пересказы, например).

Поражает нас обоих ( и меня и маму мою) как она может одну математику растянуть на 3 часа. ( а то и более). Вот сделала бы и развлекалась. Так нет же. И как это до нести до нее, я уже не знаю. Все перепробовала Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Патологическая лень - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 24 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 11:03

Скала, она должна сама понять. До моего как-то внезапно дошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Патологическая лень - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 24 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 11:04

Vahmurka пишет:
Скала пишет:
Vahmurka пишет:
Скала, а вот дурацкий вопрос - у дочери месячные уже начались?

Нет.Но волосы уже везде выросли, прыщи. Я думаю, что вот-вот. В принципе ей 12.5 по паспорту. А в реальности-то еще меньше - она ж недоношенная. Так что тут я думаю отставания не будет.

Т.е. ПМС у нее в своем максимальном выражении... Я уже писала, мой на меня с кулаками бросался, орал тоже почти не прекращая. А потом - опаньки! А ребенок-то весь волосатый и голос ломаться начал... И вот с этого момента полегчало...

Плюсуюсь, только моя нетематическая, спокойная, ответственная
В период "вот-вот",а это месяца 4, несло таааак, что тематические нервно курят в сторонке. Это и подняться не могла с утра, и уснуть вечером не могла, и все трудно, и все достало, и жизнь г-но, и слезы, и ненавижу No comments . Практически не ела, переодеться сил не было, д/з выполняла по много часов левой задней.... А потом раз - и все айс, никаких качелей настроения
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Патологическая лень - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 24 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 11:06

Скала, только сильно на меня не ругайтесь: а может все же препода по математике взять?
Ну не может она организовать себя сейчас, похоже.
Препод не только для нее, но и для того чтобы вы не убились об эти уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 24 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 11:06

Агава пишет:
А у ендокринолога вы были?

Нет. Сначала ж его на себя взяли бабушка с дедушкой. Но никуда не дошли. Потом вся эта бодяга с психиатрами и отцом. А этот врач-невролог на мой вопрос стоит ли идти к эндокринологу срочно, сказал, что пока нет. Типа все ее закидоны скорее всего от мозгов. У нас вообще это месяц был такой насыщенный во всех смыслах, что врача я отложила. Кстати ни в нашей поликлиники, ни в районной его не оказалось. Видимо, направление дают еще куда-то. Идти за ним надо к терапевту . Или идти к платному. Но видимо, стоит все-таки пойти. Хамство и своенравие прямо на глазах растут. С другой стороны, для ее возраста это как раз норма. Только вот в сочетании с другими ее проблемами это совсем гремучая смесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Патологическая лень - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 24 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 12:12

иней пишет:
Скала, только сильно на меня не ругайтесь: а может все же препода по математике взять?
Ну не может она организовать себя сейчас, похоже.
Это понятно, но, во-первых, в семье другие приоритеты, во-вторых, при такой учебной запущенности эффект наступит очень не скоро.
Моя вот сейчас, вроде бы, быстро делает математику. Это при 7-ми уроках математики в неделю в школе и 2 часах с репетитором. В таком режиме полгода. При этом раньше больших проблем с математикой и не было: в школе почти ничего не давали, занимались сами. И только сейчас, похоже, наступила "автоматизация" Smile, т.е ребенок делает дз практически в любом состоянии и в любое время суток...
Конечно, не без диких воплей из-за ошибок (здесь уже не знаю точно причин - истощение, ПМС, психиатрия...)
Сглаживается сюсюканьем, обнимашками. "А здесь мой зайчик ошибся, давай вместе исправим. Молодец, что сама столько сделала и тыды..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Патологическая лень - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 24 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 13:09

Скала, не надо ей предлагать сделать быстрее к Вашему приходу. Ну что Вам трудно решить несколько задач/примеров за 6 класс? И быстро продиктовать это дочери сразу по приходу? Чего Вы так уперлись в это делание домашки? Ну не поймет ничего, так она по-любому не поймет.
Понятие "вместе делать дз" включает в себя очень разные понятия. Вам сейчас надо делать вместе дз именно в минимально напряжном для дочери варианте - вообще не предлагать ей думать! Ничего даже не объяснять и не комментировать в своих решениях. Если только специально попросит...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 24 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 13:31

Так и со мной не делает. Это просто первая стадия - я предлагаю что-нибудь сделать "до меня". Тем более что она потом орет " я буду делать сама". Стадию " с бабушкой" проходят в первый раз до моего прихода. когда прихожу - предлагаю делать вместе. Ор, будет делать сама. Но не делает вообще!
пройдя через стадию " идите все от меня", все-таки с кем-нибудь делает. Чаще с бабушкой.
Вчера сделала пример с ошибкой. Я ей расписала правильно. Проорала еще минут 10 ( ну как же без этого-то???). Потом решила только посмотреть что я там написала.

Я вот честное слово даже не могу точно определить умственные способности своей дочери, хотя ежедневно с ней делаю уроки. Если бы убрать ор, козлеения и сопротивления, то как бы она училась? Все уходит на эти бунты. Так мало энергии идет на усвоение материала... Вот это обидно.

Я поэтому и не вижу особого смысла в репетиторах. Пока она не перестанет сопротивляться учебе, КПД слишком низкий. Если вдруг все-таки произойдет перелом, то тогда попробую оценить реальную потребность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Патологическая лень - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 24 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 13:41

Ну вот написать ей все решения на листочке и уйти. Будет такой принципиальной, что не перепишет в одиночестве?
И не предлагать даже предварительно самой решать. Т.е. не делает ничего и ладно. Ну как-то вот так. Впрочем, я на своего тогда орала гораздо громче. У меня должность руководящая, ребенок меня не переорет. Орала: "молчать!! Садись и пиши!!! Я тебе диктую, а ты быстро записываешь!!!" В принципе могла и тряхнуть, и на пол повалить, тогда еще моей силы на это хватало.
Да, потом еще втащить себе на колени, и успокаивать - тоже еще могла... Вам, вероятно, нужно какие-то другие механизмы искать. Но надо просто как-то пережить полгода-год. Делая только необходимый минимум... Любым возможным способом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Натапетка

Натапетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-02-17

Патологическая лень - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 24 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 13:51

Я вопрос с домашками решила Confused Только тапками не кидайтесь. Купила ГДЗ по всем основным предметам и официально разрешила списывать Smile Раньше тоже делать домашку дочка начинала только после моего прихода, с бабушкой ни в какую, сидели до часу ночи. Вопли, слезы, порванные терадки... И уснуть, перевозбудившись, не получалось. Теперь все быстро переписывает, и на вечер остается только география с биологией - графики начертить и т.д. Бабушку успокаиваю тем, что лучше правильно списать, чем неправильно решить - по карйней мере запомнит, как надо.
Конечно, повод попсиховать всегда найдется, но по крайней мере уроки уже сделаны. Вечером можно посидеть спокойно, книжку почитать. И спать ложимся вовремя, и засыпаем быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Патологическая лень - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 24 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 14:01

Цитата :
Бабушку успокаиваю тем, что лучше правильно списать, чем неправильно решить - по карйней мере запомнит, как надо.
Не вижу смысла в механическом переписывании Unknown
Тем более учитель всегда видит, кто делает сам, а кто списывает с пособий. Кого обманываем?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 24 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 14:09

Хм, я вот своему помогаю с ДЗ по математике и учительница прекрасно понимает что это не его самостоятельная работа, но ставит ему за ДЗ 4 и 5. А вот некоторые с ГДЗ списывают и она ставит см или 2, и пишет что это ГДЗ. А вот как она различает решение сделано с чьей-то помощью или списано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 24 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 14:42

А если ребенок не делает дз ( списывает бездумно тоже сомое), в классе считает ворон, то оценка -то будет 2! Потому что ту же математику ни у доски, ни контрольную он не напишет. И что потом с этой заслуженной двойкой делать ?
Сейчас хоть поорав, хоть и с низким КПД, но что-то в мозгах оседает. Во всяком в первом триместре 3 получила без особых проблем. Во втором скандалила больше, соотвественно, еще меньше потраченно на освоение материала, и оценки колебались между 2 и 3, но все-таки это была скорее 3. Ее и вывели.

А по английскому запущенно совсем. Письменные я делаю полностью за нее. Как ни странно это вводит учительницу в заблуждение, хотя она совсем не дура. Но моя что-то ляпнет, неплохо запоминает перевод и т.д. Конечно, чем дальше, тем покрывать ее полное незнание все труднее. Растет только словарный запас и то очень медленно. совсем нет понятия о грамматике. Тут дважды писали контрольную письменную - учительница была в шоке. А я нет Laughing До нее стал доходить масштаб незнания языка у моей дочери.

А ГДЗ по английскому я сама видела. Например, в интернете оказался более ранний вариант учебника - а дети тупо переписали! Я то только сверила свои варианты ответов с теми. И нашла много различий в заданиях. К тому в языке часто есть разные варианты как сказать. Когда весь класс написал одно и то же - что учитель тупой что ли? А еще она говорит, что слишком хороший язык сразу выдает репетитора. А у меня, видимо, как раз подходящие знания - я на 4 обычно пишу Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 24 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 14:45

Скала, Вы своей рукой именно пишите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Патологическая лень - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 24 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 14:47

Скала, мой сын оч похож на Вашу дочь в этом плане. Извините, если ошибаюсь. А чем Вы её сейчас лечите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Патологическая лень - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 24 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 14:49

Мне позиция Скалы кажется разумной,чем простое списывание.У нас в классе,даже по журналу если много хороших отметок .выводят оценки по контрольным и самостоятельным,а остальные оценки вторичны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 24 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 14:58

Дрим пишет:
Скала, Вы своей рукой именно пишите?

Нет, конечно. Она переписывает. Наоборот, был момент я пыталась исправить за нее ошибки ( скандалит и не хочет исправлять) Так она устраивала доп. скандал - типа одна буква написана моей рукой - учительница увидит! :wink1

Переписывая делает нелепые ошибки, потому что не знает написания даже элементарных слов, а копировать по букве поздно вечером утомительно. И не всегда я потом проверяю еще раз или она не всегда исправляет. Получается, вполне так "ее" работа. В целом правильно, но не на 5 Wink

Но это только насчет английского. Остальное за нее не пишим. Только подсказываем и исправляем ошибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 24 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 15:00

Настроение пишет:
Скала, мой сын оч похож на Вашу дочь в этом плане. Извините, если ошибаюсь. А чем Вы её сейчас лечите?

Депакин, гала и Коготиум ( если названия не перепутала).
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Патологическая лень - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 24 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 15:11

Когитум. Пил мой. Эффекта не увидела. Гал сейчас. Депакин я сама пила. На нём перестала, кстати, спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Патологическая лень - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 24 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 15:13

Нет. За готовые ДЗ личноя даже слышать ничего не хочу! Пусть сам, хоть методом проб и ошибок, хоть с неимоверной грязью и ошибками, не подпуская меня с рекомендациями и предложениями, но САМ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 24 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 15:17

Настроение пишет:
Нет. За готовые ДЗ личноя даже слышать ничего не хочу! Пусть сам, хоть методом проб и ошибок, хоть с неимоверной грязью и ошибками, не подпуская меня с рекомендациями и предложениями, но САМ!

Ну так у Вас сын молодец!
САМ делает! Это вообще самый важный момент в обучении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 24 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 15:22

Настроение, почувствуйте разницу - сделать не можен НИКАК - сам или с помощью.
И у вам - противится, истерит, но делает САМ.
Два разных варианта. И причины разные, и пути решения тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Патологическая лень - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 24 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 15:26

Я не против.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-