Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 25 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 15:29

Мы шестой класс так заканчивали - я решала математику, она переписывала, остальное делала сама кое-как или не делала.
Плюсы - это помогло в острый период уменьшить накал, сэкономить ее и мои нервы и силы, подобрать лечение и дожить до лета.
Минусы - образовались пробелы в знаниях, которые аукнулись в 7 классе с началом алгебры и геометрии.
Но все равно, Скала, вам нужно снизить сейчас требования, уроки сейчас дело десятое. Вам нужно ее вытягивать из этого состояния всеми способами. Лечение это, похоже, вам не подошло... А врач психолога не советовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Патологическая лень - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 25 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 15:40

Бирма пишет:
Мы шестой класс так заканчивали - я решала математику, она переписывала, остальное делала сама кое-как или не делала.
Плюсы - это помогло в острый период уменьшить накал, сэкономить ее и мои нервы и силы, подобрать лечение и дожить до лета.
Минусы - образовались пробелы в знаниях, которые аукнулись в 7 классе с началом алгебры и геометрии.
Но все равно, Скала, вам нужно снизить сейчас требования, уроки сейчас дело десятое. Вам нужно ее вытягивать из этого состояния всеми способами. Лечение это, похоже, вам не подошло... А врач психолога не советовал?

Мы так заканчивали 4-ый класс и учились три четверти пятого... В шестом он начал учиться сам и даже все подтянул. Правда, школа частная была, малокомплектная, проще было его вытягивать учителям. Но да, основная идея была не убить друг друга. Ну и хоть как-то изобразить учебу в школе... Знания всегда можно добрать потом...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Патологическая лень - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 25 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 15:41

Сегодня читала:
...3 вида лени:
1.как следствие нашей неорганизованности,недостаточности мотивации.
2.наши внутренние барьеры:страх,неуверенность и т.д.
3.когда мы выполняем не свои цели,а чужие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Патологическая лень - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 25 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 15:47

И с каждым видом нужно делать что-то свое. Тут только разобраться бы где какой вид... Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 25 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 15:53

У меня, наверное, обычно №1. А у дочки № 3. Ей это все по барабану, насколько я понимаю.

Я тоже ,когда начался расколбас в 4 классе махнула рукой, тогда ей еще депрессию поставили и мы от нее совсем отстали.
Но сейчас снижать требования уже просто некуда. И все заметнее ее отставание. Например, я не видела, чтобы она открыла хоть раз биологию. И к ней с этим не пристаю вообще. Результат - уже 3. Что будет дальше? Понятия о том, что там в учебнике у нее вообще, я думаю нет. А ведь предмет достаточно объемный. Если надо будет сдавать где-то - сложно будет. Но пока я молчу.
А вот догнать имхо, не всегда можно. У моей страшное отставание по английскому. Может, конечно,потом и можно подтянуть, но будет очень сложно. Потому что язык быстро учат только одаренные лингвисты. Всем остальным обычно он дается многочасовыми страданиями.
Тоже и с математикой - не зря ее столько лет долбают в школе. Запущенное за много лет поддтянуть быстро потом мало кому удается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Патологическая лень - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 25 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 15:58


Скажите, чтобы учила биологию. Раз лошадей любит, то м. захотеть стать ветеринаром. Мой хотел, года два.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Патологическая лень - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 25 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 16:02

Скала пишет:
У меня, наверное, обычно №1. А у дочки № 3. Ей это все по барабану, насколько я понимаю.

Я тоже ,когда начался расколбас в 4 классе махнула рукой, тогда ей еще депрессию поставили и мы от нее совсем отстали.
Но сейчас снижать требования уже просто некуда. И все заметнее ее отставание. Например, я не видела, чтобы она открыла хоть раз биологию. И к ней с этим не пристаю вообще. Результат - уже 3. Что будет дальше? Понятия о том, что там в учебнике у нее вообще, я думаю нет. А ведь предмет достаточно объемный. Если надо будет сдавать где-то - сложно будет. Но пока я молчу.
А вот догнать имхо, не всегда можно. У моей страшное отставание по английскому. Может, конечно,потом и можно подтянуть, но будет очень сложно. Потому что язык быстро учат только одаренные лингвисты. Всем остальным обычно он дается многочасовыми страданиями.
Тоже и с математикой - не зря ее столько лет долбают в школе. Запущенное за много лет поддтянуть быстро потом мало кому удается.

И английский, и математику прекрасно вытягивают репетиторы. Естественно, не в этом состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Патологическая лень - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 25 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 16:06

А если вспомнить себя в детстве, понимали ли мы серьезность того, что знания нам нужны будут в будущем, Для выбора профессии ? В 9-10 лет? МотивироВало ли это нас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 25 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 16:12

иней пишет:

Скажите, чтобы учила биологию. Раз лошадей любит, то м. захотеть стать ветеринаром. Мой хотел, года два.

Там в учебнике - ботаника. Никакого стимула учить эту муть у нее нет. Хотя природу любит. И фильмы научно-познавательные смотрит.
А мне устраивать еще пляски с биологией не хочется. Сказала, чтобы учила географияю - столько ездить, ходить в походы и не знать основные географические вопросы будет просто стыдно. Кое-как учит. На уроках, похоже выступает, презентацию по Исландии сделали - вся школа смотрела. ЕЕ хвалят, стимул есть. Хотя и в этой ситуации отношение хорошо видно - хочет проскачить нахаляву.
А на истории рот открывает как-то удачно. Но если историю Европы я спустила по осени, то сейчас пошла наша история. Требую чтобы хоть имела понятие.Во-первых, сдавать скорее всего придется. ИМХО, Во вторых, человек образованный спокойно может не разбираться в корневых системах, но вот историю страны должен знать на определенном уровне. И географию тоже, чтобы не выглядить идиотом, когда не понимает как местоположение влияет на климат и как подсчитать где день длинее , а где короче. А уж карту читать, участвую в соревнованиях по ориентированию или путешествуя в незнакомых местах просто необходимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 25 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 16:18

Клариса пишет:
А если вспомнить себя в детстве, понимали ли мы серьезность того, что знания нам нужны будут в будущем, Для выбора профессии ? В 9-10 лет? МотивироВало ли это нас?

У меня были примеры перед глазами. Дед, которому было в тот момент за 80, и бабушка, которая еще до войны МГУ окончила. Они были образованными людьми Мама которая могла спокойно сделать любое задание и ответить на большиство моих вопросов.
И были родители и бабушки-дедушки у одноклассников, которые явно знали меньше моих. Эту разницу в 9-10 лет я уже осознавала.
Я может не слишком задумывалась о том, как буду что-то сдавать , но хотела быть как предки, не глупее и понимала, что для этого надо учиться. Что в школе муры много, но и знания она дает. И ниже кого-то уровня ( четверошного) мне было стыдно опускаться. И я как-то всегда была настроена, что я пойду в институт. Мама была примером. Я в целом, хотела быть как она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Патологическая лень - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 25 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 16:25


Ну вот, история с географией уже хорошоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Патологическая лень - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 25 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 16:52

Скала пишет:
Клариса пишет:
А если вспомнить себя в детстве, понимали ли мы серьезность того, что знания нам нужны будут в будущем, Для выбора профессии ? В 9-10 лет? МотивироВало ли это нас?

У меня были примеры перед глазами. Дед, которому было в тот момент за 80, и бабушка, которая еще до войны МГУ окончила. Они были образованными людьми Мама которая могла спокойно сделать любое задание и ответить на большиство моих вопросов.
И были родители и бабушки-дедушки у одноклассников, которые явно знали меньше моих. Эту разницу в 9-10 лет я уже осознавала.
Я может не слишком задумывалась о том, как буду что-то сдавать , но хотела быть как предки, не глупее и понимала, что для этого надо учиться. Что в школе муры много, но и знания она дает. И ниже кого-то уровня ( четверошного) мне было стыдно опускаться. И я как-то всегда была настроена, что я пойду в институт. Мама была примером. Я в целом, хотела быть как она.
А если все это сопоставить с тем, что ребенок не мы и страдает синдромом, получается условия разне совсем((((
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Патологическая лень - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 25 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 16:55

Скала, а у Вас не было опыта выполнения домашней работы дочки с каким - нибудь посторонним человеком?
Про мотивацию в 10 лет учебы для будущего. Пару дней назад вещала своим, что я могу с ними уроки делать (и главное - объяснять), потому что в школе хорошо училась. А вот их детям не повезет, потому что будущие папы - неучи. Мне ответили, что пусть об этом болит голова у "будущих мам" No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Патологическая лень - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 25 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 17:45

Скала, у моего ребенка проблемы с домашними заданиями точно такие. Домашнее задание по алгебре он сам делает 3 часа. До 6 класса мы учились вместе, вместе делали домашнюю работу. Я была в курсе всех заданий по всем предметам. Поэтому он учился без троек. Математика шла хорошо. Но урокам мы посвящали все свободное время. Все уроки он делает очень медленно.В субботу и воскресенье усиленно занимались. В 6 классе зашли с учебой в тупик. Предметов много, времени свободного нет. Перед 1 сентября пошла я с ребенком к невропатологу, по поводу проблем с ногой у ребенка, и в конце приема я врачу говорю, что я с ужасом жду 1 сентября, что сил заниматься целыми днями у меня и у ребенка нет. И мне невропатолог сказала золотые слова:" Отпустите Вы учебу , не обращайте на нее внимание, пусть Ваш ребенок занимается тем, что ему интересно" Я ей отвечаю, что я бы с удовольствием так сделала, но у ребенка пойдут по всем предметам одни двойки , его оставят на второй год и в итоге он окажется в школе 8 вида. Невропатолог мне ответила:" Я сама в комиссии по этим вопросам, сейчас никто никого на второй год не оставляет." Она так убедительно мне это сказала, что я ей поверила. И больше к учебе ребенка я не касалась. Я только проверяю алгебру и геометрию и два раза в неделю он занимается английским языком. Субботу и воскресенье никаких уроков. Гуманитарные предметы он дома не делает вообще. Что запомнил в классе, то и ответил. Ему вполне хватает дом. задания по алгебре, геометрии, физике. Вы знаете, Скала, я вздохнула свободно. Ребенок изменился в лучшую сторону, стал гораздо спокойнее. Три раза в неделю занимается с удовольствием спортом, сам изучает программирование, создал свой сайт в интернете, общается с друзьями.
Я не отношусь к родителям, которым все равно как учатся их дети. Мой старший сын учился в школе при физтехе, делал всегда всю домашнюю работу. Но он был ребенком без проблем. Младший сын ребенок проблемный, с этим надо считаться. Методы которые прекрасно подходят обычным детям здесь не пройдут.
Ваша девочка тоже ребенок с проблемами. У моего ребенка в возрасте вашей девочки стоял точно такой диагноз. Значит все же чем то они похожи.
Мой Вам совет: 2 часа в день на выполнение всей домашней работы( выбирайте главные для себя предметы), в субботу и воскресенье никаких уроков. О хороших оценках пока забудьте. Пусть ребенок занимается тем, чем хочет. Насильно никаких кружков и секций. Можно что то только предложить ей на выбор, в Москве выбор всяких развлечений, кружков и секций огромный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 25 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 18:21

Блин, новая проблема.
Только сейчас приходил начальник. То что давно витало в воздухе сейчас озвучили. Фирму сокращают. Наш отдел в первую очередь. это и следовало ожидать, но все равно неожиданно Shock

Даже и не расстроилась. Потому что ждала. Но что делать дальше не знаю. Буквально 3 дня назад взяла билеты на отпуск в мае. И ведь подходила к начальнику насчет отпуска. Не сказал, чтобы подождала. Знала бы отгуляла раньше, потом искала бы работу. Или вообще бы не пошла.
А сейчас и работу искать , то как? Или сейчас не искать, отгулять отпуск, а потом идти работать?

Вообще, как-то трудно настроится на поиск работы - 9 лет тут спокойно отработала. Вообще опыт поиска небольшой - почти всегда искала через знакомых. Как-то всегда вовремя подворачивалась. А сейчас как-то давно уже никто не предлагает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 25 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 18:28

Калина, у нас не стоит вопрос о хороших оценках.О них я забыла еще во втором классе. Стоит вопрос, чтобы вообще не утонуть в двойках и как следствие - не вылететь из школы, которая меня устраивает. Вот завтра меня вызывает в школу русичка. Причем вызывает с 1 уч. дня - с понедельника. Видимо, за триместр предыдущий у нее накопилось. А я даже не знаю, что ей сказать. Русский делает пахабно, даже когда делает - половина нечитаема, всякие разборы вообще в голову не берет и ни черта не понимает.

Калина, дети у нас судя по всему все-таки разные. Моя ни с кем делать не хочет ( или не может). А Ваш с Вами делал много лет. И у моей уже к 6 классу дикие пробелы. У Вашего был запас прочности.

ИМХО, совет отпустить для моего ребенка совсем не подходит. Он именно опустится. Выковыривать ее со дна потом придется с еще большими усилиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Патологическая лень - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 25 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 18:34

СкаЛа, сочувствую очень, потря привычного переносится не легко. как человек переезжающий и меняющий место работы могу Сказать: в наше время никто на дом предложения о работе не приносит. До мая не так много времени поэтому до мая можно поискать, отдохнуть и выходить на новое мето работы. Первое , что нужно составить красивое резюме , в нем красочно описать все ваши профкачества и остальные ЗУН и разослать резюме на сайты тИпа супержОп и прочиие , затем обзвонить всех знакомых им выслать резюме, вдруг посодействую в поиске, вообщем активно привлекать все способы поиска. И самое гЛавное не засиживатся дома более , чем на 3 месяца, потом включится психология отчаяния и она будет мешать поискам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Патологическая лень - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 25 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 18:35

Vahmurka пишет:

И английский, и математику прекрасно вытягивают репетиторы. Естественно, не в этом состоянии.
Ребенок может отказатьс заниматьтся с репетитором. Если с мамой отказывается, то и с репетитором это может случиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Патологическая лень - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 25 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 18:37

Скала пишет:
А сейчас и работу искать , то как? Или сейчас не искать, отгулять отпуск, а потом идти работать?

Вообще, как-то трудно настроится на поиск работы - 9 лет тут спокойно отработала.

Сочвствую.
Я тоже без работы остаюсь с 29 марта. И тоже отработала долго - 5 лет. Рынок сейчас пошел в рост. Может все и получится быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 25 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 18:38

Начинайте искать сейчас.
Процесс сокращения займет какое то время.
Уведомление за 2 месяца вручают.
С новым работодателем договариваться о том, что приступите с середины мая.

www.hh.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 25 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 18:45

Не знаю, я когда до этого искала работу все обычно хотят, чтобы вышла на работу в ближайшее время. Чуть ли не завтра. Иногда с нового месяца.А не через 2 месяца.
Главное, что непонятно, сколько нам тут будут платить зарплату. Как-то очень расплывчато было сказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 25 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 18:51

Скала пишет:
Не знаю, я когда до этого искала работу все обычно хотят, чтобы вышла на работу в ближайшее время. Чуть ли не завтра. Иногда с нового месяца.А не через 2 месяца.
Главное, что непонятно, сколько нам тут будут платить зарплату. Как-то очень расплывчато было сказано.

Скала, ну да...Но тем не менее изучайте рынок предложений. У Вас будет достаточно времени на это. Если есть возможность финансово продержаться до лета. А у Вас авиабилеты точно не возвратные? По текущим федеральным авиационным правилам все перевозчики на территории РФ обязаны устанавливать возвратные тарифы.
Вы на иностранную компанию взяли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Патологическая лень - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 25 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 19:14

Скала, с работой сочувствую Sad Организация серьезная? Оформляться будет именно как сокращение? Если да, то вас обязаны официально (письменно!!!) уведомить за 2 месяца до даты сокращения, в случае массового сокращения за 3 месяца. С момента уведомления вам обязаны предоставить 1 оплачиваемый выходной день в неделю на поиск работы. При сокращении вам выплатят выходное пособие (средняя з/п за 1 месяц). После увольнения надо в короткий срок, не помню 3 дня или 2 недели Confused , встать на учет на биржу труда. Ваша организация через 2 месяца выплатит вам еще одну среднюю з/п. Если биржа труда вас не трудоустроит (а надо сделать, чтобы не трудоустроила, это несложно), то ваша организация заплатит вам среднюю з/п еще за 1 месяц. Т.е. С момента официального уведомления у вас 5 оплачиваемых месяцев, минимум до конца июля. Smile
Вас сейчас начнут уговаривать написать заявление на увольнение по собственному желанию. НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ! Только по соглашению сторон с выплатой минимум 3 средних з/п.
Естественно, это все имеет смысл, если з/п белая. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Патологическая лень - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 25 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 22:17

Если зп не белая, то ТОЛЬКО соглашение сторон письменное с указанием суммы, равной фактическим трем окладам, а то если написать там среднюю зарплату за три месяца, то и выплатят официалку за три месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 25 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 22:31

Спасибо за советы, но думаю у нас не тот случай, когда будут выплачивать "по закону". Скорее какое-то время ( подозреваю, что месяца 2) зарплату еще будут платить, а потом нет. Возможно, увольнять будут не всех сразу - надо закрыть открытые фирмы. Но у меня как раз это произойдет раньше всех скорее всего. И как раз к маю.
Сегодня не хотела при всех уточнять. Потом подумала и видимо надо задать этот вопрос в лоб.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-