Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Патологическая лень - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 32 EmptyПн 4 Мар 2013 - 23:05

Скала, хорошая новость! Smile Английский, может, с утра получится. Математику еще бы написать, не важно, кому, хотя бы на черновике... А "досдать"английский нельзя попросить в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 32 EmptyПн 4 Мар 2013 - 23:07

Лея пишет:
А она во времени ориентируется?
мой нет. Патологическая лень - Страница 32 370119

Нет не ориентируется. И это меня тоже тревожит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Патологическая лень - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 32 EmptyПн 4 Мар 2013 - 23:10

[quote="Скала"]
Лея пишет:
А она во времени ориентируется?
мой нет. Патологическая лень - Страница 32 370119[/quote

Нет не ориентируется. И это меня тоже тревожит.

Это надо учитывать. Тревожиться по этому поводу не надо. Вообще Вы много пишете про то, что Вас тревожит - не хотите хотя бы пустырника курсом попить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 32 EmptyПн 4 Мар 2013 - 23:18

juvics2 пишет:
Скала, хорошая новость! Smile Английский, может, с утра получится. Математику еще бы написать, не важно, кому, хотя бы на черновике... А "досдать"английский нельзя попросить в школе?

С утра я больше уроки не делаю. Иначе опять до школы не дойдет. Silent
Досдать английский нереально. Знания-то 0, можно только дуриком в следующий класс переползти. Даже если сейчас взяться за учебу, и то такие пробелы так быстро ( до конца уч.года) не ликвидировать. Т.е. любая сдача - это засада.
Поэтому единственный правильный вариант - делать регулярно ДЗ, иметь хоть какое-то представление о том, что проходят ( хотя бы по-русски), откровенно не сачковать в классе и не раздражать учителя, тогда в следующий классс переведут. Но беда в том, что дочь полезла на рожон - не делает ДЗ, ничего не делает в классе, учительница вывела даже не знаниями - отношением. Ох, как я ее понимаю...

Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Патологическая лень - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 32 EmptyПн 4 Мар 2013 - 23:27

Скала, а все банально, она не делает, потому что не получается Sad У моей с середины прошлой четверти учительница английского болеет, ведет учитель из параллели. Естественно, у него свой подход и свои требования, соответственно каждое ДЗ с боем No comments Он много задает, не так спрашивает и вообще над детьми издевается Silent А со своей учительницей получалось, хвалили, ДЗ спокойно делала и еще просила дополнительно почитать, чтобы технику наработать. Ну вот такие наши детки, им чтобы усилия прилагать, ситуация успешности нужна. Wink А с их козлением это ох как непросто организовать. Sad
Я вам про тренинги писала, подумайте. Времени занимает немного, с виду не учеба, а тусовка, зато голову хоть немного на место ставит. Smile Я свою то на такой тренинг повела, только потому, что поняла, у меня сил уже не хватает заставлять учиться детку, которой эта учеба фиАлетовА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Патологическая лень - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 32 EmptyПн 4 Мар 2013 - 23:28

Скала, а почему девочка в классе не работает? Не понимает материал или просто отказывается выполнять задания и сидит без дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 32 EmptyПн 4 Мар 2013 - 23:29

Vahmurka пишет:

Это надо учитывать. Тревожиться по этому поводу не надо. Вообще Вы много пишете про то, что Вас тревожит - не хотите хотя бы пустырника курсом попить?

Да эта не та тревога. Не то, что я заснуть не могу.Просто напрягает, что дочь отстает во многих вопросах, ей самой же это мешает ( ну и остальным, конечно, тоже), а что делать с этим я не знаю.
Опять же мы вынуждены за нее контролировать время, напоминать, толкать, и это ее тоже злит!

Она не то что совсем его не различает. Но это очень трудно для нее. Поэтому если куда-то ( даже ей) надо явиться к определенному времени, то она хочет, чтобы мы это проконтролировали - сама может и запутаться во сколько надо выйти, и вообще забыть. И она плохо понимает, что например, за 20 минут у нас почти никуда нельзя добраться. И что за 5 мин. она в школе не окажется никак. А тянет до последнего.
То же и со сном. То что 1 ночи ее не смущает. все наши разговоры ( и врачи говорили), что она не высыпается, потому что мало спит, а спать надо 8 часов - ее не трогают. Эти самые часы для нее - что-то из разряда абстракции. Она плохо соображает. оНа даже садясь в поезд например, спрашивает нам долго ехать? Это относительное понятие. Сколько времени в часах я ей говорю, конечно, но в целом я вижу, что она плохо этими понятиями владеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Патологическая лень - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 32 EmptyПн 4 Мар 2013 - 23:31

Скала, читаю вас и мнение складывается, что вы очень организованный человек, с четкими целями. Дочь похоже другого поля ягодка. Часть проблем наверное в этой плоскости нужно рассматривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 32 EmptyПн 4 Мар 2013 - 23:34

juvics2 пишет:
Скала, а почему девочка в классе не работает? Не понимает материал или просто отказывается выполнять задания и сидит без дела?

Так она и на других уроках регулярно ворон считает. ДВ цветет буйным цветом. Может весь урок рисовать, например. У нее достаточно интересных занятий, английский в их число не входит Laughing
А материал она, действительно, не понимает . Но раньше была хитрее - делала вид, что работает и понимает хоть что-то. А сейчас большую часть урока ничего не делает, как я поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Патологическая лень - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 32 EmptyПн 4 Мар 2013 - 23:41

А учителя не заставляют работать на уроке? Может, поговорить с ними, попросить, чтоб не давали отвлекаться? Класс большой у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 32 EmptyПн 4 Мар 2013 - 23:43

Крути-верти пишет:
Скала, читаю вас и мнение складывается, что вы очень организованный человек, с четкими целями. Дочь похоже другого поля ягодка. Часть проблем наверное в этой плоскости нужно рассматривать.
Ой, какое у Вас ошибочное мнение обо мне. Laughing :wink1 Wink
Меня и мама до сих пор ругает за неорганизованность и на работе достается. И я не обижаюсь - так оно и есть. Причем сейчас, когда столько нервотрепки из-за дочки я побила, мне кажется, все рекорды своей нерганизованности. И даже хотела обсудить это с психологом или тут на форуме - мне это мешает и портит настроение в последнее время достаточно сильно.

Но на фоне дочки я , конечно, сама собранность Sunny

А если честно то ситуация такая. Я не могу быть организованной постоянно. Т.е. я не то что разгильдяйка, но и организованным человеком я себя назвать никак не могу. Ну скажем так, на 4 с минусом я тяну. Но! Если очень надо ( по работе, по жизни, в поездках) - я могу быть очень организованной. Переделать кучу дел, и сделать это действительно хорошо и без ошибок. Но долго в этом состоянии я пребывать не могу. Поэтому у меня периоды активности и относительного безделия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Патологическая лень - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 32 EmptyПн 4 Мар 2013 - 23:52

Скала пишет:
Vahmurka пишет:

Это надо учитывать. Тревожиться по этому поводу не надо. Вообще Вы много пишете про то, что Вас тревожит - не хотите хотя бы пустырника курсом попить?

Да эта не та тревога. Не то, что я заснуть не могу.Просто напрягает, что дочь отстает во многих вопросах, ей самой же это мешает ( ну и остальным, конечно, тоже), а что делать с этим я не знаю.
Опять же мы вынуждены за нее контролировать время, напоминать, толкать, и это ее тоже злит!

Она не то что совсем его не различает. Но это очень трудно для нее. Поэтому если куда-то ( даже ей) надо явиться к определенному времени, то она хочет, чтобы мы это проконтролировали - сама может и запутаться во сколько надо выйти, и вообще забыть. И она плохо понимает, что например, за 20 минут у нас почти никуда нельзя добраться. И что за 5 мин. она в школе не окажется никак. А тянет до последнего.
То же и со сном. То что 1 ночи ее не смущает. все наши разговоры ( и врачи говорили), что она не высыпается, потому что мало спит, а спать надо 8 часов - ее не трогают. Эти самые часы для нее - что-то из разряда абстракции. Она плохо соображает. оНа даже садясь в поезд например, спрашивает нам долго ехать? Это относительное понятие. Сколько времени в часах я ей говорю, конечно, но в целом я вижу, что она плохо этими понятиями владеет.

Ну мой такой же... Только старше еще... Я ж говорю - судьба наш такой грустный. Но легче и проще таки смириться с тем, что дети нам достались сложные и отстающие по многим параметрам, чем переживать и тревожиться по этому поводу. Переживания очень много сил отнимают, а их и так мало... А потратить их придется больше, потому что... (читай сначала) дети нам достались вот такие...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Ликорна

Ликорна

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 43
Регистрация : 2011-04-13

Патологическая лень - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 32 EmptyВт 5 Мар 2013 - 0:24

Скала, ни в коем случаи не хотела вас обидеть. Никакой Вы не монстр, просто очень уставшая мама. Но находясь внутри замкнутого круга выхода не найти. Нужен кто-то из вне, кто протянет руку помощи. Может быть психолога посещать чаще чем раз в месяц? Попить успокоительного какого-нибудь? Можно еще под железнодорожный мост сходить, покричать когда поезд проходит или в чистое поле выехать и там никого не стесняясь прокричаться, рассказать ветру что вы думаете по поводу того-то и того-то. Вылить весь накопившийся негатив.
Цитата :
А у Вас Ликорна ребенок живет совершенно без контроля Вашего? В интернате? Что Вы имели ввиду под прицелом?
Разумеется под контролем, но контроль не тотальный. У меня совершенно другой ребенок, совсем не похожа на Вашу дочечку . У нас совершенно другие тараканы. Но уроки до середины 7 класса делали с боем, по 5-6 часов, с завываниями, слезами-соплями и тд и тп. 2 часа плачет, 5 минут пишет и снова плачет. При чем я не ругала её, помогала, вместе решали, читали, учили. Но все равно со слезами и истериками. Эта дурацкая алгебра! Кто её придумал? Идиотская история! Кому она нужна? Ненавижу литературу! ААААААА! И так бесконечно..... А потом вдруг, именно вдруг (Все же есть место чуду?) все прекратилось и деть стала САМА! делать уроки и приносить только на проверку. Сейчас я даже уже и не проверяю. Это стало её зоной ответственности. Как это получилось я не знаю. Учиться она довольно прилично, звезд не хватает, но и в хвосте не плетется. Бывает что двоек нахватает, а бывает прям вся в пятерках. Так и перебиваемся. Поведение то ж с переменным успехом, драться прекратила и то хлеб. Не так давно исполнила на физике песню Г. Лепса рюмка водки на столе. Зачем? Сама толком не знает. Учитель в шоке. Я немного тоже, муж посмеялся, сказал что в принципе неплохая песня. А ведь девице уже почти 15 лет. Что поделать, нам достались не идеальные дети. Но я все равно её люблю, вопящую, бьющуюся в истерике по поводу и без повода, то ленивую, то в приступе хозяйственности. То она моется каждый божий день, то неделями не загонишь в душ. Носки носит разные, уже лет 10. Покупаю боле менее похожие, и овцы целы и волки сыты. Иногда правда просыпается во мне Тарас Бульба (сейчас реже): Я тебя породил, я тебя и убью! Laughing Именно в такой момент я и набрела на этот сайт. Руки опускались, хотелось рвать и метать, и лечь и умереть одновременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Патологическая лень - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 32 EmptyВт 5 Мар 2013 - 1:43

С английским засада похоже у многих.
Я нашла репетитора младшему с одним требованием - делать домашку. (Ну не понимаю я уже в 6 классе). Если домашку не задали, то очень по-немногу и без напряга - восстанавливаем пробелы. Если чо - английский не делан с НГ точно, подозреваю, что и до НГ - не особо. В школе англичанка просто очень лояльная, но после двух месяцев сдалась и она.
Было только три занятия, мелкий вполне доволен. Домашка сделана, двоек нет, подозреваю, что сделана без его особого участия. Но есть и плюс, разобрался в каком-то времени.
И мои нервы не трепались Tongue
Скала, Вам уже советовали девочки. Попробуйте найти человека, который будет делать с дочкой хотя бы основные предметы. Именно домашку, пока без учебы. Может ей так будет легче? Пусть где-то она перепишет за репетитором, зато Ваши нервы будут целы, неприятный момент (уроки) не будет связан с Вами и дочке не придется Вам показывать, что у нее что-то не получается (может и такой момент есть).
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Патологическая лень - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 32 EmptyВт 5 Мар 2013 - 10:18

Скала, не любит английский, потому что не получается, не может сама догнать.

Кто же любит занятие, в котором неуспешен.

Я например сольфеджио ненавидела, пока не понимала, а своих данных не было.

Старший в начале года терпеть не мог геометрию, потому как понять ничего не мог, запустил. А силы воли и стремления самому разобраться нет. Ну потихоньку с преподом вошел в норму. Конечно уровнь не физмат школы, но от комплексов избавился. Тьфу, тьфу тьфу..чтоб не сглазить... его как похвалишь, так что нибудь накосячит.
Надеюсь, что сегодняшнее утро прошло спокойнее. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 32 EmptyВт 5 Мар 2013 - 10:33

ЛЮЛЯШКА пишет:
С английским засада похоже у многих.

у моего нет засады. Он его не знает, не учит, учитель смирилась.
Просит выучить 20-30 слов и сдать. Ставит три. Потом просит написать рассказик из 10 предложений. Ставит 3. Как в пятом классе No comments

Только мой еще три раза откажется выучить эти 20-30 слов, получит пару двоек, и потом таки выучит. Так и живем. ЕГЭ в этом году по английскому нет, считаю что нам крупно повезло.

Реальные знания исключительно по алгебре, геометрии и информатике. Русский и летуратуру он просто делает и старается, ибо(СБ) понимает перспективы несдачи ЕГЭ. Что поисходит по обществознанию я не знаю, а остальных предметов у него нет. No comments Просто нет.

И урезанный учебный план - это как раз для моего детика. Ибо не стоило школе напрягаться все это время и учить его истории и географии, МХК и химии и проч и проч
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Патологическая лень - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 32 EmptyВт 5 Мар 2013 - 10:44

Much,
если не секрет,какая у старшего форма обучения?
Я уже замучилась объяснять многие предметы сыну,у которого нет основных/базовых знаний по математике ,языку... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 32 EmptyВт 5 Мар 2013 - 10:51

Парасолька, да у него обычная очная форма обучения. "Других предметов у него нет" - это я имела в виду, что книг и тетрадей он по этим предметам не открывает, а с учителями разбирается сам. Как разбирается - я не знаю. Но выставляют в итоге трояки.

А урезанный учебный план - это про планы нашего государства срезать минимум, даваемый в школе. Вот конкретно в плане моего детика - государство право как никогда. Ибо на него не стоило тратиться и расширять ему кругозор.

И не надо переживать по поводу неуспеваемости по отдельным предметам. Все в итоге будет хорошо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Патологическая лень - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 32 EmptyВт 5 Мар 2013 - 10:54

Скала пишет:


Опять же мы вынуждены за нее контролировать время, напоминать, толкать, и это ее тоже злит!

Она не то что совсем его не различает. Но это очень трудно для нее. Поэтому если куда-то ( даже ей) надо явиться к определенному времени, то она хочет, чтобы мы это проконтролировали - сама может и запутаться во сколько надо выйти, и вообще забыть. И она плохо понимает, что например, за 20 минут у нас почти никуда нельзя добраться. И что за 5 мин. она в школе не окажется никак. А тянет до последнего.
То же и со сном. То что 1 ночи ее не смущает. все наши разговоры ( и врачи говорили), что она не высыпается, потому что мало спит, а спать надо 8 часов - ее не трогают. Эти самые часы для нее - что-то из разряда абстракции. Она плохо соображает. оНа даже садясь в поезд например, спрашивает нам долго ехать? Это относительное понятие. Сколько времени в часах я ей говорю, конечно, но в целом я вижу, что она плохо этими понятиями владеет.

Скала, со временем у моего также. Стоят будильники на следующие моменты:
1) Время подьема,
2) Время выхода в школу,
3) Время сесть за уроки,
4) Время сбора и выхода на тренировку, курсы, вокал,
5) Время сна.
Иначе абзац: " Я забыл, не успел, перепутал."
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 32 EmptyВт 5 Мар 2013 - 10:56

Вчера, как я и писала села за уроки в 22.45. Как я и предсказывала, все закончилось русским - там что-то написала. Какое-то предложение я ей придумала. Проверять я уже не стала. Она вроде попыталась сделать один номер по математике, но быстро закрыла.
Я надеялась, что наконец-таки ляжет спать. Однако, ее опять посетило вдохновение. Но если весь вечер она просидела с бусинками, то тут решила рисовать открытку. В общем, процесс затянулся. Каждые полчаса я напоминала сколько времени. В 2 часа она видимо, закончила и пошла спать.

Да вечер прошел на удивление тихо. Ей, наверное, понравилось.Но! Уроки не сделаны ( и это после прогула), легли в 2 часа ночи.
Вот такой у меня выбор - либо тишина и сплошные развлечения, либо детка что-то делает из того, что положено, но ор стоит.
А в 7 пришлось вставать. У меня голова раскалывается. Как у нее - не знаю. Мои надежды, что она на лекарствах будет лучше засыпать не оправдались. Хотя врач говорил, что гала способствует.Сегодня буду врача настоятельно просить поменять лекарства.

Утром собралась относительно быстро и без скандалов. Но! Опять затянула выход в школу и пошла поздно. Опять опаздала наверняка
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 32 EmptyВт 5 Мар 2013 - 11:03

Обутя пишет:

Скала, со временем у моего также. Стоят будильники на следующие моменты:
1) Время подьема,
2) Время выхода в школу,
3) Время сесть за уроки,
4) Время сбора и выхода на тренировку, курсы, вокал,
5) Время сна.
Иначе абзац: " Я забыл, не успел, перепутал."

Несколько раз за последнее время ставила будильник на утро. Картина одна и та же - выключает, спит дальше. Боюсь и с другими моментами так же будет.Или еще хуже Shock
Я заметила, когда ей еще лет 5 было. Пока я говорю, что мы опаздываем - никаких ускорений.Мои слова ничего не значили и тогда. Ускорялась она только если видела очевидное - например подходящую электричку. Так и сейчас . Шли с ней как-то в школу. Опаздывает, но не торопится совсем. Подошли к школе - а там уже никого. Вот тут она ломанула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 32 EmptyВт 5 Мар 2013 - 11:14

Будильник с повтором?

Это важно, я сама не могу встать по одному звонку. А если он будет каждый три минуты орать, то встану минут через 15.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 32 EmptyВт 5 Мар 2013 - 11:19

Это тоже уже было. Она будет выключать и ложиться. Доведет он нас. У нее в этом отношении нервы железные . В конце концов выключит и спокойно заснет дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Патологическая лень - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 32 EmptyВт 5 Мар 2013 - 11:23

Скала, я уже писала, кажется, что читаю Вашу тему, как будто про себя, ну разве что масштабы у нас поменьше.

Все таки вчерашний тихий вечер - это уже достижение. Временно отступить это не значит совсем сдать плацдармы. Попробуйте еще в том же духе. Единственное, я бы не стала терпеть рисование до 2 часов ночи. В конце концов можно спокойно отправить на кухню рисовать. Возможно, что она оттуда скорее бы вернулась спать, одной то скучно было бы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Патологическая лень - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 32 EmptyВт 5 Мар 2013 - 11:26

Скала, ностальжи дело говорит - хочешь ночью читать рисовать и проч - нивапрос
НО - кухня свободна. И чтобы не шуметь.
Там на табуретке до двух ночи сидеть не рассидится. Если только первое время из вредности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-