Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 13 EmptyПт 8 Фев 2013 - 14:00

Мне кажется, но с этим можно и деду позвонить, и обрисоваьт ситуацию как патовую, что нужно разрешение на госпитализацию. Что-то мне подсказывает, что если его убедить, он и на папу выйдет. Опять же, косить что это неврология, а не психиатрия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 13 EmptyПт 8 Фев 2013 - 14:07

Мач, если показать ЕЕГ , допустим, Ефимову, он скорее всего, удивиться назначениям. Сейчас как бы две школы неврологических существуют параллельно. Новая, западная, которая говорит о том, что пароксизмы и епи-феномены вообще не надо лечить (ЕЕГ не лечат). Нет епилепсии - нет противоепилептических назначений. А есть наша, старая неврологическая школа. Которая говорит об обратном. И об"ясняет почему. Поищите, плиииз в теме Говорунов (а еще лучше, через профиль Шивы) ссылку на статью про Депакин. Вот там очень хорошо описывается именно про связь места активации ф номенов и внешним их проявлением в виде аффектов, трудностей с обучением и прпрпр.... Скоро, похоже, не останется врачей, которые так думают и действуют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 13 EmptyПт 8 Фев 2013 - 14:07

Скала пишет:

ЭЭГ дочке делали в 8 лет в 10 лет на Каширке , и в прошлом году в НИИп. Никто не говорил, что там все идеально, при этом все успокаивали, что все вроде не так и плохо.
.

Вот у меня складывается впечатление , что врачи начинают обращать внимание на это "не все идеально, но не плохо" ТОЛЬКО В КОМПЛЕКТЕ с доведенной до отчаяния мамой.

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 13 EmptyПт 8 Фев 2013 - 14:09

А я это читала, спасибо Flower
моему депакин выписывали и без эпи-активности, Заваденко.
Ему просто что-то там не понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 13 EmptyПт 8 Фев 2013 - 14:10

Дрим пишет:

Вот у меня складывается впечатление , что врачи начинают обращать внимание на это "не все идеально, но не плохо" ТОЛЬКО В КОМПЛЕКТЕ с доведенной до отчаяния мамой.


Как мне говорила одна из неврологов - доведенная до отчаяния мама - это один из серьезных симптомов
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 13 EmptyПт 8 Фев 2013 - 14:13

Much пишет:
Это получается, что вам пропустили эпи-активность аж до такого возраста Affraid

Ну да, нам получается с 6 лет ( именно тогда сделали первую ЭЭГ и впервые мы обратились к психиатрам) морочили голову. Я вижу , что с ребенком явно не в порядке, а все мне рассказывают, что это у нее характер такой, что ей не интересно, что надо только фенибут и пантогам попить. Врач сегодня сказал, что эти лекарства для нас - как витамины. Да я и сама от них за эти годы не заметила никакого явного прогресса. И после НИИПа тоже. Эта одна из причин, почему мне не очень самой хотелось госпитализировать в НИИп - после прошлой госпитализации лучше не стало. Наоборот, пока все хуже. И что они там обследуют месяц для меня вообще загадка. Во всяком случае в нашем случае,зачем ей лежать месяц - мне не понятно.
На мой вопрос почему у нас идет регресс, врач ответил, то что я и подозревала - требования растут, мозг не справляется, разница все больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 13 EmptyПт 8 Фев 2013 - 14:17

Much пишет:
Дрим пишет:

Вот у меня складывается впечатление , что врачи начинают обращать внимание на это "не все идеально, но не плохо" ТОЛЬКО В КОМПЛЕКТЕ с доведенной до отчаяния мамой.


Как мне говорила одна из неврологов - доведенная до отчаяния мама - это один из серьезных симптомов

Да! Да!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Патологическая лень - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 13 EmptyПт 8 Фев 2013 - 14:17

У моего раньше на ЭЭГ не было этих эпилептиформных потенциалов (в 8 и 11 лет). . Сейчас появились при гипервентиляции
Но после этого был сотряс.

Крепко задумалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 13 EmptyПт 8 Фев 2013 - 14:20

В Мск психиатры с епи-феноменами не работают. Могут перенаправить к неврологам. Т.е. Опять, искать надо того, кто по старой школе действует. По новым сандартам - да, Пантогамм и Фенибут с Глицином. Некоторым помогает, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 13 EmptyПт 8 Фев 2013 - 14:25

иней пишет:
. Сейчас появились при гипервентиляции

Он мне пояснил, что врачи делают по разному - кто-то действительно заставляет сильно дышать. А кто-то подходит весьма формально. Он ее потом еще спросил не нимелили руки -ноги в этот момент, не кружилась голова. Она сказала вроде нет.
На мой резонный вопрос, а как же во время гонок?! Там ведь дыхание и не такое, а потом у нее хорошее настроение обычно? Он говорит, что это не одно и тоже - там движение, а тут она сидела неподвижно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 13 EmptyПт 8 Фев 2013 - 14:26

Агава пишет:
Мач, если показать ЕЕГ , допустим, Ефимову, он скорее всего, удивиться назначениям. Сейчас как бы две школы неврологических существуют параллельно. Новая, западная, которая говорит о том, что пароксизмы и епи-феномены вообще не надо лечить (ЕЕГ не лечат). Нет епилепсии - нет противоепилептических назначений. А есть наша, старая неврологическая школа. Которая говорит об обратном. И об"ясняет почему. Поищите, плиииз в теме Говорунов (а еще лучше, через профиль Шивы) ссылку на статью про Депакин. Вот там очень хорошо описывается именно про связь места активации ф номенов и внешним их проявлением в виде аффектов, трудностей с обучением и прпрпр.... Скоро, похоже, не останется врачей, которые так думают и действуют...

Агава, спасибо за пояснения.
Это как объясняет и мою ситуацию, когда в Невромеде и районный неврологи не обращают внимание на пароксизмы. А третий врач - говорит, что они всему причиной.

То есть по западной школе - может проблема и не даст о себе знать, и не будем лечить. Но когда ребенок ПЕРЕСТАЕТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ - тогда видимо и западная школа должна какое то лечение назначить. Только врем упущено.

А по старой школе - назначат маленькому ребенку гору препаратов - а мама подумает и скажет - зачем столько химии, у него же все нормально.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 13 EmptyПт 8 Фев 2013 - 14:29

Much пишет:
Это получается, что вам пропустили эпи-активность аж до такого возраста Affraid
Мач, может и не пропустили. ЭПИ-активность очень даже часто именно в подростковом возрасте вперывые и проявляется.
Скала, а с ЭЭГ на консультацию к эпилептологу не думаете сходить? Я бы отсюда начала плясать. Я до сих пор у сына ЛЮБОЕ впервые назначенное лечение согласовываю с эпилептологом, в том числе и антибиотики и лекарства от кашля. Вполне может быть что эпилептолог сочтет гал не обязательным, собственно депакин еще и корректором поведения является.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 13 EmptyПт 8 Фев 2013 - 14:29

Скала пишет:


А очень часто ЭЭГ делают формально. Он я слышала как он даже возмутился и сказал сестре, что на это не обратили внимание в академическом институте. Что он имел ввиду Каширку или НИИП я не поняла. А может Сербского?

раз академический, видимо, Каширку - они же НЦПЗ РАМН
Скала, а диагноз какой-нибудь озвучил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 13 EmptyПт 8 Фев 2013 - 14:33

Скала, а Вы не спрашивали почему именно ГАЛОПЕРИДОЛ.
Я так поняла, что есть современные аналоги.
Ну или видимо это вписывается в схему "старой школы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Патологическая лень - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 13 EmptyПт 8 Фев 2013 - 14:37

Вот ведь как получилось: не дал БМ дочку положить в НИИП, - Скала попала к хорошему врачу. Все к лучшему в этом лучшем из миров Laughing

Кстати, очень полезная информация, про то, что надо глубоко дышать на ЭЭГ. На следующей неделе как раз идем ЭЭГ делать. Обращу внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 13 EmptyПт 8 Фев 2013 - 14:40

Про лекарства не спрашивала. Я в них ни бум-бум, чего я буду спорить? Silent . Что выписал, то и выписал. Попробуем пить. А там посмотрим.Имхо, не пить - куда хуже в нашем случае. Иначе скоро крыша съедет у нас с бабушкой.

Он кстати, повздыхал, что то, что нам нужно ( название не озвучил) стоит 6-7 тыс и достать сложно. Поэтому типа с этого начнем.

Кратко я поняла так Когитум - это для мозгов.
А вот галоперидол и депаксин - для снижения раздражительности, корректоры поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 13 EmptyПт 8 Фев 2013 - 14:41

Nostalgie пишет:
Вот ведь как получилось: не дал БМ дочку положить в НИИП, - Скала попала к хорошему врачу. Все к лучшему в этом лучшем из миров Laughing

.

+100000000000000000
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 13 EmptyПт 8 Фев 2013 - 14:42

Скала пишет:
Про лекарства не спрашивала. Я в них ни бум-бум, чего я буду спорить? Silent . Что выписал, то и выписал. Попробуем пить. А там посмотрим.Имхо, не пить - куда хуже в нашем случае. Иначе скоро крыша съедет у нас с бабушкой.

Он кстати, повздыхал, что то, что нам нужно ( название не озвучил) стоит 6-7 тыс и достать сложно. Поэтому типа с этого начнем.

Кратко я поняла так Когитум - это для мозгов.
А вот галоперидол и депаксин - для снижения раздражительности, корректоры поведения.

Я бы про ГАЛ перезвонила и уточнила про аналог.
Я тоже ни бум бум. Но тут на форуме многие писали, что аналоги есть дорогие, но побочек гораздо меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 13 EmptyПт 8 Фев 2013 - 14:44

ЭПИ активность очень часто проявляет себя на гипервентиляции Патологическая лень - Страница 13 405303.
Депакин- противосудорожное вообще-то. Но все от дозировки зависит.
А вот когитум - я бы пока воздержалась. Это вот действительно как витамины, а стоит - как ракета Патологическая лень - Страница 13 714595. Вобщем эффект от него непропорционален стоимости. Наша врач говорит что за рубежом его назначают в другой дозировке (гораздо больше) и длительными курсами (до полугода) - вот тогда эффект есть.


Последний раз редактировалось: малёк (Пт 8 Фев 2013 - 14:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Патологическая лень - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 13 EmptyПт 8 Фев 2013 - 14:46

Как то мне тревожно стало, если представить что будет с дедом, если ему про галоперидол скажут.

Скала, все же почитайте про лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 13 EmptyПт 8 Фев 2013 - 14:47

Малек, на маленьких дозах депакин - корректор поведения. Я его старшему скармливала одно время
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 13 EmptyПт 8 Фев 2013 - 14:47

иней пишет:
Как то мне тревожно стало, если представить что будет с дедом, если ему про галоперидол скажут.

Affraid нельзя ему говорить.
По большому счету и ребенку не надо говорить, что именно он пьет
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 13 EmptyПт 8 Фев 2013 - 14:47

иней пишет:
Как то мне тревожно стало, если представить что будет с дедом, если ему про галоперидол скажут.

Скала, все же почитайте про лекарства.

Про ГАЛОПЕРИДОЛ вообще нигде не озвучивать.
У обывателя, не погруженного в проблему , это слово навевает ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 13 EmptyПт 8 Фев 2013 - 14:50

Much пишет:
иней пишет:
Как то мне тревожно стало, если представить что будет с дедом, если ему про галоперидол скажут.

Affraid нельзя ему говорить.
По большому счету и ребенку не надо говорить, что именно он пьет

Согласна.
Проходит НЕВРОЛОГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
Типа АНТИГИПОКСАНТЫ в период полового созревания.
Требуется поддержка организму.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 13 EmptyПт 8 Фев 2013 - 14:52

Мач, я знаю Патологическая лень - Страница 13 714595. Просто дочке Скалы, мне так кажется, из-а ЭПИ активности его назначили Патологическая лень - Страница 13 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-