Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Патологическая лень - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 23 EmptyВт 26 Фев 2013 - 22:02

да что ж такое Sad я так надеялась, что поможет лечение...


Последний раз редактировалось: Nostalgie (Вт 26 Фев 2013 - 22:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Патологическая лень - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 23 EmptyВт 26 Фев 2013 - 22:12

Скала
Переживаю за вас
Так хочется верить, что количество перейдет в качество и наступит перелом..перед глазами стоит личико вашей девочки рядом с лошадиной мордой..
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 23 EmptyВт 26 Фев 2013 - 22:26

спасибо за плоддержку, но пока никаких изменений в лучшую сторону нет. Я тоже все надеюсь. Но сил уже нет. Неделю отдохнули ( конечно, весьма относительно, все равно скандалы и хамство было), даже на форум не заходила - чтобы отдохнуть морально.

В воскресенье мы с ней поговорили, что надо потерпеть всего 2 месяца - на майские уедем. Но нужны нормальные оценки - иначе не отпустят. Я не ожидала чудо, но в первый же день - ничего не делала.Да еще и орала.

Все чаще ловлю себя на мысли, что видеть ее не хочу вообще. И жалею ее все реже. И баловать не хочется и вообще черствею прямо на глазах.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Патологическая лень - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 23 EmptyВт 26 Фев 2013 - 22:34

Скала, сил Вам!!!

Ей плохо, очень плохо сейчас....но жалеть не надо, надо набраться терпения... здесь и сейчас.
Вы тоже на пределе, устали. Скала, может вам стоит что-нить попринимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 23 EmptyВт 26 Фев 2013 - 22:40

Sad Ох-хо-хо, я тоже надеялась что все встанет на место с медикаментозной поддержкой. ну ладно лень - тут многие страстью к учебе не пылают. А вот оры и скандалы - Sad , это-то, казалось бы, должно уйти.
Скала, может быть с увеличением дозы полегче будет Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Восход

Восход

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 г.р., 2013

Сообщения : 109
Регистрация : 2012-03-14

Патологическая лень - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 23 EmptyВт 26 Фев 2013 - 22:45

Скала, сочувствую... помню и наши похожие такие времена, как страшный сон... пока не подобрали таблетки...сил Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 23 EmptyСр 27 Фев 2013 - 0:39

Скала, не надо черстветь, она не виновата, ей реально плохо.
Посмотрите, если с увеличением дозы не становится лучше, а может и хуже - значит не ваши лекарства, надо менять. Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Патологическая лень - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 23 EmptyСр 27 Фев 2013 - 7:11

Скала! Могу только посочувствовать и пожелать, чтобы у вас все наладилось! Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Патологическая лень - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 23 EmptyСр 27 Фев 2013 - 7:19

Бедные детишки и мамочки этих наших детишек!
Так жалко всех, детки с собой поделать ничего не могут, а мамы просто "сходят с ума". Так я вам сочувствую!!! Представляю какой это кошмар!!!
У нас конечно лайтовый вариант, но уже грубость и хамство нет сил терпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Патологическая лень - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 23 EmptyСр 27 Фев 2013 - 8:57

Скала, очень хочется вас поддержать! Очень надеюсь, что найдется лекарство, которое вам поможет. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 23 EmptyСр 27 Фев 2013 - 19:00

Скала, Sad
а хоть что то дочь делает сейчас с удовольствием? Лошади? или что то...

Мой теперь тоже орет и ничего не делает. Но ему поставили депрессию и назначили феварин. В школу не ходит, но и дома просто деградирует. Я не говорю про уроки, не откликается даже на предложения чтобы я ему почитала или фильм посмотреть. Целый день включен телек, он валяется, даже поулять выйти не может.

Под вечер начинается ужас. Хотя первую неделю на четвертинке ничего было. Вчера половинку дозы дала. Приступ орал. Кидал стулья, тв, сломал косяк - упал на пол. И вообще не в себе был.

Я у Вас хотела спросить -когда дочь орет - у Вас нет ощущения как бы измененного ее сознания в этот момент?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 23 EmptyСр 27 Фев 2013 - 20:52

Дрим, а вы не пытались записать такой приступ на видео, чтобы показать врачу? Лечащему и еще какому-нибудь другому, для уточнения диагноза...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 23 EmptyСр 27 Фев 2013 - 21:05

Да уж, по идее на Гале оры должны были прекратиться. Sad Если нет ответа на препарат, - звоните врачу, Скала. Sad Что-то не так в схеме или в препаратах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 23 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 10:01

Да я звоню врачу каждые дней 5. Он сам просит звонить через 3 дня, но я не вижу смысла - сказать то особо нечего.
Он тоже удивлен, что у нас без изменений. Кроме оров остались и все другие проблемы - вечером не можем загнать спать, утром лежит бревном.

Но и изменений в худшую сторону тоже нет, к счастью. Единственное я думаю, может количество перерастет в качество.Тем более дозы немного увеличили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Патологическая лень - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 23 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 10:03

Скала, а вот дурацкий вопрос - у дочери месячные уже начались?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Патологическая лень - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 23 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 10:04

И совсем вопрос не дурацкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 23 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 10:05

Дрим пишет:
Скала, Sad
а хоть что то дочь делает сейчас с удовольствием? Лошади? или что то...


Развлекается с удовольствием - если дать комп будет играть весь день. Телек, лошади, телефон, даже книги про Котов-воителей - это все в удовольствие. Но даже раздеться и прийти поесть - это уже проблема. Приходит голодная, но бабушка говорит часа два идет до кухни.


Последний раз редактировалось: Скала (Чт 28 Фев 2013 - 10:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 23 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 10:07

Vahmurka пишет:
Скала, а вот дурацкий вопрос - у дочери месячные уже начались?

Нет.Но волосы уже везде выросли, прыщи. Я думаю, что вот-вот. В принципе ей 12.5 по паспорту. А в реальности-то еще меньше - она ж недоношенная. Так что тут я думаю отставания не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 23 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 10:11

Скала, Гал и Депакин должны на ночь усыплять за 15-20 минут. Такая убойно-снотворная смесь. Если подойдет, конечно. Но Гал - сильный депрессант - слезы и истерики (если не ваш препарат) могут усилиться как побочка. Sad наблюдайте за девочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Патологическая лень - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 23 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 10:18

Ох, Скала, трудно вам. И ей трудно. Sad Надеюсь на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 23 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 10:37

Дрим пишет:

Я у Вас хотела спросить -когда дочь орет - у Вас нет ощущения как бы измененного ее сознания в этот момент?

Есть, конечно. Нормальный человек так себя не ведет.
Вчера, например. Типичный случай.
Пришла я домой - она сидит над математикой. Понятно, что села прямо перед моим приходом. Бабушку выгнала. У нее теперь пунктик " я сделаю сама". Эх, если бы так. С нами не хочет, сама не делает. Вчера как ни странно ( задание простое совсем) часть номера была сделана ( несколько мелких примеров). Но большая часть неправильно! Я ее спокойно спрашиваю " как ты решала А?". Заводится сразу. Начинает орать стучать кулаком. Орет то " не понимаю", " все правильно отстань". На любое мое слово крик, объяснения не слышит, явно все уходит в ор. Бабушка попыталась ей втолковать - тоже самое. И так минут 40. И главное после каждого слова крик, стук кулаком и передергивания всем телом.
Потом немного видимо выдохлась, на мне отыгралась, негатив выплеснула, с бабушкой чуть спокойнее доделала остальные задания. Хотя тоже с криками, стуками и пререканиями. ИМХО, в голове после таких ДЗ все равно ничего не останется - вся энергия в ор уходит.

Второй типичный случай ( повторяется ежедневно). Каждый день около часа уходит на то, чтобы она пошла в кровать. Именно в этот момент появляются дела. Загнать в кровать крайне сложно. Далее вторая серия - в кровати. Обязательно будет там чем-то развлекается ( время обычно за полночь уже) - играет на телефоне, читает в темноте и т.д. Пока не подойду и не отберу - не прекратит. Отбираю с криками и драками. Проорется и быстро засыпает. Но без этой стычки похоже заснуть не может. Мама должна подойти и отобрать. Как же меня это достает. Чувствую себя злобным надзирателем. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 23 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 10:41

Агава пишет:
Скала, Гал и Депакин должны на ночь усыплять за 15-20 минут. Такая убойно-снотворная смесь. Если подойдет, конечно. Но Гал - сильный депрессант - слезы и истерики (если не ваш препарат) могут усилиться как побочка. Sad наблюдайте за девочкой.

Так и врач на это надеялся. Однако, никаких изменений я не вижу. Но и усиления истерик, к счастью, тоже нет.
может, лекарства поддельные попались?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Патологическая лень - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 23 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 10:42

Соувствую.
Мой чем-то похож на Вашу дочку. Только еще не заматерел.

Вчера выдвинул условие, что пока все взросле спать не лягут, то и он не ляжет. Тоже орал. Я тоже чувствую себя надзирателем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Патологическая лень - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 23 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 10:48

Скала, попробую представить, что чувствует ваша девочка...
Домашнее задание. Дается учеба не просто. Отнимает много времени и сил. Мама подойдет объяснять - эта бодяга с уроками затянется еще надолго. И отнимет еще больше сил. Хочется сопротивляться. Вот она и сопротивляется, как может.
Затягивание времени перед сном... Мой ребенок мне как-то сказал, что время перед сном - когда все дела сделаны, самое замечательное время. Потому что "на сегодня ВСЁ", можно расслабиться. Укладывание в послель приближает следующий день - в котором опять школа, д/з, проблемы.

Ну что здесь поделать... Дети правы, им трудно. Бесконечная круговерть, в которой ни радости, ни счастья, по большому счету. Остается только да - "надзирать". Вот только не злобно, а рутинно и уверенно. По-возможности, не включаясь эмоционально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Патологическая лень - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 23 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 10:48

Скала пишет:
Vahmurka пишет:
Скала, а вот дурацкий вопрос - у дочери месячные уже начались?

Нет.Но волосы уже везде выросли, прыщи. Я думаю, что вот-вот. В принципе ей 12.5 по паспорту. А в реальности-то еще меньше - она ж недоношенная. Так что тут я думаю отставания не будет.

Т.е. ПМС у нее в своем максимальном выражении... Я уже писала, мой на меня с кулаками бросался, орал тоже почти не прекращая. А потом - опаньки! А ребенок-то весь волосатый и голос ломаться начал... И вот с этого момента полегчало...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-