Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хочу быть маленьким - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хочу быть маленьким - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хочу быть маленьким - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хочу быть маленьким - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хочу быть маленьким - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хочу быть маленьким - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хочу быть маленьким - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хочу быть маленьким - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хочу быть маленьким - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хочу быть маленьким - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хочу быть маленьким

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу быть маленьким - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 2 EmptyЧт 10 Май 2012 - 9:30

У нашего мальчика все торчит! Laughing С завихрениями. Но и это не причина для того, что б причесаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Хочу быть маленьким - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 2 EmptyЧт 10 Май 2012 - 9:30

Агава пишет:
Бутер сделает, но крошки Пушкин за него уберет. Silent

Хочу быть маленьким - Страница 2 420718
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Хочу быть маленьким - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 2 EmptyЧт 10 Май 2012 - 9:33

Цитата :
Впрочем, много наших знакомых первоклашек просятся обратно в садик. Надо второго класса дождаться для чистоты эксперимента, видимо Laughing
Угу... а лучше шестого. Мой запросился в сад в этом году.
При этом с бытовыми навыками все у человека нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Хочу быть маленьким - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 2 EmptyЧт 10 Май 2012 - 9:36

Крути, а пробовали вместе готовить? Где-то читала, что можно поменяться ролями, чтоб ребенок говорил что делать, а взрослый выполнял. (нужны четкие инструкции - что за чем берем, куда кладем). Взрослый не подсказывает :wink1 Попробовала так со своей - оказалось, что сделать бутерброд не такая уж простая штука. Что-нибудь да забудет - в результате бутерброды с сыром получались без сыра, шарлотка без сахара Laughing.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Хочу быть маленьким - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 2 EmptyЧт 10 Май 2012 - 9:37

http://adalin.mospsy.ru/r_02_00/r_02_07f.shtml
я эту статью читала-перечитывала, примеряя на своего.
Есть общие моменты и с первым вариантом
Цитата :
Первый вариант психического инфантилизма - истинный - базируется на задержке развития лобных долей головного мозга, обусловленной вышеприведенными объективными факторами и неправильным воспитанием. В результате у ребенка задерживается формирование понимания норм и правил поведения и общения, выработка понятий "нельзя" и "надо", чувства дистанции в отношениях со взрослыми, задерживается созревание способности верно оценивать ситуации, когда следует соответственно их изменениям менять и поведение, а также способности предвидеть развитие событий, и, стало быть, возможные опасности и угрозы.
и со вторым
Цитата :
Второй вариант психического инфантилизма - общая психофизическая незрелость по инфантильному типу (гармонический инфантилизм, когда ребенок миниатюрен физически и выглядит младше своего возраста социально, по Е.Е. Сухаревой). Предпосылки и причины его те же, что при первом варианте. Однако недозрелость во втором варианте тотальна. Ребенок не только ведет себя как более младший по возрасту, но и выглядит в пять лет как трехлетний. Он рождается с малым весом и ростом, миниатюрен. Это "мальчик с пальчик" или девочка-"Дюймовочка".
Особенно про миниатюрность, малый вес при рождении..
Но в целом, нмв, не то...
Что-то совпадает, а что-то категорически не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу быть маленьким - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 2 EmptyЧт 10 Май 2012 - 9:39

Про постоянное Мааам!
В прошлом году были в деревне летом. Там козленок бегал соседский. Идем к речке. У вани рот не закрывается, постоянно что-то вещает, спрашивает. Через каждые 30 секнд Мааам!. Я "Что, вань?". Козленок бежит за нами. И вторит Ване Ммммаааа! И тут пауза. Ваня замолчал. Козленок "Ммммаааа!". Я механически "Что, Вань?"...
Ваня обиделся. Я не смеялась. я ржала....
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Хочу быть маленьким - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 2 EmptyЧт 10 Май 2012 - 9:48

Да нафига ему что то уметь. Времени нет во первых, во вторых мать все сделает.
Вы же за него все устроили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Хочу быть маленьким - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 2 EmptyЧт 10 Май 2012 - 9:59

Монстрик, а кто из детей может сам все устроить себя в 3 года? Shock

Он у меня с 3 лет по развивашкам всяким. Т.к. когда не занят конструктивной деятельностью, то срывает мосты по полной. Но он не может применить свои знания на практике. Sad
Вчера так и сказал "Хочу быть маленьким".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу быть маленьким - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 2 EmptyЧт 10 Май 2012 - 10:10

Крути, вот что я почти всегда под боком у ребеночка, - точно его расхолаживает. Sad Ну и что несадовский ребенок...
Про применить знания на практике - там мне с 2х ребенкиных лет психолог говорила постоянно, что ребенок не только знания должен получать. Что навыки (которые мне кажутся неактуальными, но это не так!) тоже необходимы... Но проще (энергонервноменеезатратно) таки самой сделать. Sad А не надо делать. Но проще же трех-четырех летнего самой одеть. Потом в 7 из школы выходят пугалки. Огородные.
Это я про себя. Confused
Так что выученная беспомощность и уверенность, что все и так сделается, у моего ребенка есть. Возможно, это не единственная причина, но ...


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 10 Май 2012 - 10:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Хочу быть маленьким - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 2 EmptyЧт 10 Май 2012 - 10:11

Мой с бытовыми навыками проблем не имеет и не имел
- газовой плитой научился ползоваться во 2-м классе, готовить умеет. Не шикарно, но с голоду не помрет.
- при необходимости постирать и погладить себе сможет. В лагере вот стирать в лом было - так нашел девочку, на которую возложит сию почетную обязанность.
Но при этом в голове... полный инфантилизм. Особенно заметно, когда вижу его в компании одноклассников - дурашливее всех себя ведет, как малыш просто. Какие-то совершенно детские выдумки и фантазии, шутки и т.п.
Но иногда - прям взрослый-взрослый! Совсем по-взрослому рассуждает и поступает. Но - редко. И в основном только в общении со взрослыми, не со сверстниками. Как правило, в ситуациях экстремальных, когда на полном серьезе нужна его помощь, поддержка, или когда что-то случается.
Думаю, что это у него вот как раз типичный СДВГшный инфантилизм. Не бытовой и не интеллектуальный, а чисто психологический, поведенческий такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Хочу быть маленьким - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 2 EmptyЧт 10 Май 2012 - 10:25

Влади пишет:
Не хочет взрослеть....ну для того, чтобы осознанно не хотеть - надо четко осознавать, что это - взрослеть. Наши, ИМХО - не знают. Хотя бы потому, что стратегическое планирование для них - уже напряжно.

Мой, наоборот, очень хочет.
Хочет, чтобы бизнес свой открыть, чтоб жениться на любимой девочке (это в неполных 10 лет), ну и т.п.

Но вот как на это все смотреть, прям не знаю. Бизнес - это продавать все книги из дома, или организовать продажу коктейлей молочных на миксере взбитых, или чтоб эликсир молодости изобрести... Он готов это все делать уже сейчас, просто сию секунду бежать, но я пытаюсь объяснить, что, как и почему. И в результате моих объяснений желание вырасти только усиливается.
Вот, если я правильно понимаю, это и есть проявления инфантилизма у моего.

По поводу женитьбы, там вообще отдельная песня. Сначала желание было жениться сразу-сразу после окончания школы. Я объясняла, как могла, что это не очень хорошо и правильно, что надо получить профессиональное образование, на ноги встать, ну и т.п. Теперь вот "встаем на ноги" - коктейли выпускать собираемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Хочу быть маленьким - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 2 EmptyЧт 10 Май 2012 - 10:52

Белоснежка у меня похоже. Вот вырасту заведу семью, двоих сыновей.
А жить будут на деньги от оценок, которые я ему плачу. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Хочу быть маленьким - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 2 EmptyЧт 10 Май 2012 - 11:04

Белоснежка пишет:
Влади пишет:
Не хочет взрослеть....ну для того, чтобы осознанно не хотеть - надо четко осознавать, что это - взрослеть. Наши, ИМХО - не знают. Хотя бы потому, что стратегическое планирование для них - уже напряжно.

Мой, наоборот, очень хочет.
Хочет, чтобы бизнес свой открыть, чтоб жениться на любимой девочке (это в неполных 10 лет), ну и т.п.

Но вот как на это все смотреть, прям не знаю. Бизнес - это продавать все книги из дома, или организовать продажу коктейлей молочных на миксере взбитых, или чтоб эликсир молодости изобрести... Он готов это все делать уже сейчас, просто сию секунду бежать, но я пытаюсь объяснить, что, как и почему. И в результате моих объяснений желание вырасти только усиливается.
Вот, если я правильно понимаю, это и есть проявления инфантилизма у моего.



По поводу женитьбы, там вообще отдельная песня. Сначала желание было жениться сразу-сразу после окончания школы. Я объясняла, как могла, что это не очень хорошо и правильно, что надо получить профессиональное образование, на ноги встать, ну и т.п. Теперь вот "встаем на ноги" - коктейли выпускать собираемся.

Белоснежка, по-моему, радоваться надо. И не "обрезать крылья" хлопцу своим слишком взрослым видением мира.
Эх, такие мечты!!!


Агава, про козлёнка - класс!!!! Laughing

А я безалаберная мамаша, могу и забыть покормить, если чё. wink1
Когда пристают - посылаю, говорю - "устала, не хочу, потом"
Короче, играю в лентяйку-мать. А так я - трудолюбивая. Confused
Так что мои сами могут себя покормить из холодильника.

Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Хочу быть маленьким - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 2 EmptyЧт 10 Май 2012 - 11:08

по теме - моя тематическая - 2 класс - тоже в садик хочет до сих пор. Smile
Я нашла, правда такую шуточную формулировку - говорю - а ты и так останешься маленькой =хоть всю жизнь. Потому что у тебя характер такой. И смеюсь.

Похоже у нее горя с плеч свалилась. Мама разрешила. Laughing
Социализация не страдает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Хочу быть маленьким - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 2 EmptyЧт 10 Май 2012 - 11:08

Крути-верти пишет:
Вчера так и сказал "Хочу быть маленьким".

Крути, младшего не беру в расчет, первая цитата Силли с него списана. Хотя в быту мальчик впереди планеты всей(от уборки,мелкого ремонта мебели, поутюжить свои брюки и заканчивая приготовлением горячей еды).

Дочка в прошлом году сказала "я не хочу взрослеть, хочу всегда быть маленькой". В это время как раз пошла раздражительность возрастная. В этом году учебном,в первом полугодии аналогично проскакивало "хочу быть маленькой", а уже "сегодня" стоит с транспорантом "свободу взрослым самостоятельным попугаям" и пальцы веером, и корона на голове и предки достали своим контролемLaughing

Что касается быта, да, мы и за 3летних мало уже что делали(от заправить кровать, я только помочь, до одеться и принести воды маме,разогреть в микроволновке). Сегодня больше помогаю чем "вчера". Мамапапа за меня сделают - это не по нашему. Но эти навыки не показатель развития, нмв и уж тем более инфантилизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Хочу быть маленьким - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 2 EmptyЧт 10 Май 2012 - 11:18

МУМУ пишет:

Белоснежка, по-моему, радоваться надо. И не "обрезать крылья" хлопцу своим слишком взрослым видением мира.
Эх, такие мечты!!!

А я не знаю, как радоваться, когда чадо, схватив все имеющееся в доме молоко, бананы, высыпав все это, вместе с горой сахара в миксер, уже сапоги одевает, чтобы бежать на улицу с этим коктейлем и продавать.

Не знаю, как радоваться, когда схватив первую попавшуюся картонную коробку, деть делает из нее улей и зимой бежит чуть не голый на улицу ловить пчел, чтобы дома их содержать.

Теперь у нас новая мечта - завести дома козленка Smile Вчера были в гостях, в деревне. Там маленький козленок. Прикольный такой Smile Теперь все разговоры о том, что он будет жить у нас дома.

Когда ребенок о чем-то реальном мечтает, я всегда стараюсь помочь и направить его мечты в конкретные действия для достижения этих целей. И я совсем не запрещаю мечтать, фантазировать и в будущем изобретать эликсир молодости или живого бакугана, наделенного интеллектом.

Но когда его импульсивность перешагивает все границы, стараюсь объяснить и вернуть на землю.

Крути, а у Вашего желание оставаться маленьким тоже, наверно, с чем-то связано. С каким-то случаем, который показал ему, что быть маленьким - легко и хорошо, а взрослым - трудно.



Последний раз редактировалось: Белоснежка (Чт 10 Май 2012 - 11:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Хочу быть маленьким - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 2 EmptyЧт 10 Май 2012 - 11:22

Агава пишет:
В прошлом году были в деревне летом. Там козленок бегал соседский. Идем к речке. У вани рот не закрывается, постоянно что-то вещает, спрашивает. Через каждые 30 секнд Мааам!. Я "Что, вань?". Козленок бежит за нами. И вторит Ване Ммммаааа! И тут пауза. Ваня замолчал. Козленок "Ммммаааа!". Я механически "Что, Вань?"...
Ваня обиделся. Я не смеялась. я ржала....
Haha
Прелесть какая!!!!! Good
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Хочу быть маленьким - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 2 EmptyЧт 10 Май 2012 - 11:38

Наш в сад уже не хочет. Обратно в первый класс - тоже. Но и учится не хочет категорически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Хочу быть маленьким - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 2 EmptyЧт 10 Май 2012 - 12:05

Еду готовить привлекаю. Ну сделает все наперекосяк, все равно хвалю... Старается смыться с кухни. Если берет кувшин с водой, то вода на полу, если нож в руки, то кровь кругом, если пытается помыть яблоки то после разговоров на тему "а зачем", потоп точно будет. Я молчу или хвалю. Папа начинает кипятиться.

Амнюш, у нас в 3 года была проблема, что б ребенок нас заметил... не до того было... Sad Не до помощи и не до самостоятельности. Периода " Я сам " у гаврюши не было как такового.


Агава! Haha
Крошка!В практичности не откажешь. Smile

То что Силли написала, то первая часть похоже про моего... ну есть из второй немного. Это недобор веса и роста.

Может все таки гиперопека? Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу быть маленьким - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 2 EmptyЧт 10 Май 2012 - 12:08

Угу. У меня даже фото этого фактиццки усыновленного козленка с нами вместе есть. Sad Ну очень похожи эти Маааам! Мммммаааа..!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Хочу быть маленьким - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 2 EmptyЧт 10 Май 2012 - 12:18

Ну выкладывай... Полюбуемся на усыновленного четвертого дитятку.


Вот чего я боюсь?
Боюсь, что на пороге пубертат. Может неправильно воспринимать и перерабатывать информацию на тему "что такое хорошо и что такое плохо". Боюсь, что могут взять на "слабо".
Боюсь мамочника вырастить. который не устроит личную жизнь свою, не захочет семью. Вспоминаю "Иронию судьбы" где Мягков говорит своей маме "лучше тебя за мной никто ухаживать не будет". Фильм... но все же.
Боюсь вырастить неудачника с вытекающими последствиями.
Боюсь психических отклонений.
Пугает отсутствие инициативы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу быть маленьким - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 2 EmptyЧт 10 Май 2012 - 12:20

Не на этом компе у меня фото. Smile Выложу потом.

Крути, у самой в голове бродит абы что. Sad Но два первых ребенка не были похожими на последнего. В плане самостоятельности - тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Хочу быть маленьким - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 2 EmptyЧт 10 Май 2012 - 12:22

А моя недавно заявила, что не хочет становиться взрослой. А все дети, которые хотят, - дураки и ничего не понимают.
"Взрослые только и делают что работают, да еще и детей воспитывают, им даже погулять некогда. А еще взрослые толстеют и стареют No comments "

А так, по жизни - ребенище самостоятельности хочет, а ответственности за эту самостоятельность - не-а. Все последствия пусть мама разгребает.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Хочу быть маленьким - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 2 EmptyЧт 10 Май 2012 - 12:30

Кустик, да кто ж этого не хочет? Чтоб делать, что вздумается, а проблемы пуст мама разгребает? Нормальное явление! )))
Бороться с ним, конечно, нужно, в пользу ответственности. Но это никак не отклонения ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Хочу быть маленьким - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 2 EmptyЧт 10 Май 2012 - 12:32

Армусь, боремся. С переменным, как всегда, успехом. Вот школа скоро покажет, насколько успешно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хочу быть маленьким

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-