Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хочу быть маленьким - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хочу быть маленьким - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хочу быть маленьким - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хочу быть маленьким - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хочу быть маленьким - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хочу быть маленьким - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хочу быть маленьким - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хочу быть маленьким - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хочу быть маленьким - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хочу быть маленьким - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хочу быть маленьким

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Хочу быть маленьким - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 7 EmptyПт 11 Май 2012 - 20:38

На откорм беру всех. Laughing У нас дома начинают есть все, даже самые малоежки, если их посадить за стол со старшим: он так вкусно ест.... Love Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Хочу быть маленьким - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 7 EmptyПт 11 Май 2012 - 20:42

гравицапа пишет:
На откорм беру всех. Laughing У нас дома начинают есть все, даже самые малоежки, если их посадить за стол со старшим: он так вкусно ест.... Love Laughing

Цап, а можно моего не на откорм, а на приучение к нормальной пище?))) может наоборот, похудеет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Хочу быть маленьким - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 7 EmptyПт 11 Май 2012 - 20:42

Высылаю. Нет,скоро сама заберешь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Хочу быть маленьким - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 7 EmptyПт 11 Май 2012 - 22:41

гравицапа пишет:
На откорм беру всех. Laughing У нас дома начинают есть все, даже самые малоежки, если их посадить за стол со старшим: он так вкусно ест.... Love Laughing

Эх...Цапа, а по скайпу вы не кормите за компанию, а? мелкий перестал есть что-либо кроме: мясо. мучное. немного молочного. В школе обед не ест, покупает булки (то есть на его денежку булки себе и ему покупает подружка. С младых ногтей невестку кормим, однако). Лишен деег на булки. То есть получит ее с условием, что съест нормальный обед сначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Хочу быть маленьким - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 7 EmptyПт 11 Май 2012 - 22:48

Влади,вот прям так и хочется сказать:"Вы,мамаша,зажралися"(простите за каламбур. Laughing .У нее ребенок МЯСО ест.а оне не довольны... Мой вообще не ест мясо,рыбу...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Хочу быть маленьким - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 7 EmptyПт 11 Май 2012 - 22:59

и мои не любят мясо - не нравится, только куриное филе...рыбу раз в год по обещанию
и я его ем когда совсем нечего есть и денег нет

а до лет 17многое не ела(список продуктов из пунктов 10 только, рыба, курица,мясо, супы тоже не входили...все новое отметалось не пробуя) - это проходит потихоньку, когда сам готовишь начинаешь

а в дошкольном возрасте деть даже курицу не признавал,как и мясо, как и молочное в любом виде...овощи, много...и только где-то раз в полгода-год на него что-то находило(предполагаю рост) и он в теч.месяца соглашался есть мясо

у каждого как я понимаю свои потребности

Дася, я б не парилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Хочу быть маленьким - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 7 EmptyПт 11 Май 2012 - 23:13

Крути, моя такая же наивная. Sad Пользуются, издеваются... но в основном дети во дворе. И тревожная тоже, я объясняю про свое детство, успокаивается. Вижу, что постепенно проходит.
Но было хуже, она мне рассказывала, в себе носила-копила.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Хочу быть маленьким - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 7 EmptyСб 12 Май 2012 - 16:50

Крути, я по Вашей просьбе прочитала тему. Но, честно говоря, не поняла, в чем Ваш вопрос. Может быть, таки-напишете отдельную тему с вопросом в "консультациях"? Мне легче будет и Вам полезнее. Потому что вообще на тему (предполагаемого) инфантилизма говорить не хочется, а конкретно - мне мало информации про ребенка. Задавать же уточняющие вопросы в общем обсуждении на форуме неудобно (мне неудобно).

Пенелопа, про "выученную беспомощность" - с удовольствием подумаю и что-нибудь напишу, если опять же будет конкретный вопрос про конкретного ребенка. Если созрею, как-нибудь статью накропаю и выложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
bukashka

bukashka

География : Seoul, Korea
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2004 г.р.

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-07-28

Хочу быть маленьким - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 7 EmptyВс 13 Май 2012 - 19:48

А куда можно обратиться ( темя есть такая?) про сына, засыпающего с мамой.
Сына наш до сих пор не засыпает один...Будет ныть или даже истериьт, если не прийти и не полежать с ним. Даже если я почитаю ему книгу ( сейчас сам читает перед сном), полежу с ним минут 10-15, но все равно ему мало. Папу отсылает обратно и требует меня.
Я уже устала... Уже который год я сплю как попало и где попало. Укладывала сынку, проснулась уже утром в домашних трениках и кофте...
У сына никогда не было любимых спальных игрушек, засыпальных песен . Каждый день одни и те же ритуалы, но мама всегда должна лечь рядом. А еще лучше спать всю ночь.
Утром заметила, что спорсонья шарит по кровати ища меня...
Ну вот как отучить?????
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Хочу быть маленьким - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 7 EmptyВс 13 Май 2012 - 19:51

Букашка, я так и не смогла переломить ситуацию и по-прежнему ложусь со своим. Уползаю, когда уже крепко спит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Хочу быть маленьким - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 7 EmptyВс 13 Май 2012 - 20:01

А мой тоже периодами. Год назад просил. А утпроснулась ночью потому что у меня на ногах примостился сын и кот)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гвоздика

Гвоздика

География : Россия/Красноярск
Женщина Г.р. детей : 2004 сын(тем) 2008 дочь

Сообщения : 62
Регистрация : 2008-12-05

Хочу быть маленьким - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 7 EmptyВс 13 Май 2012 - 20:09

Мои сами засыпают в своих кроватях в детской. Но потом начинается беготня, сын бежит к папе, мне(я позже всех обычно ложусь) приходится ложиться на его кровать, ко мне ночью приползает замерзшая дочь. Или сын с вечера просит папу лечь с ним в детской, а мы с малой спим в итоге в спальне. В общем, где кого ночь застала...
А вообще, укладывал папа сына до 4 лет, потом он как-то постепенно сам стал засыпать. Но спал со мной до 5,5. Так и спали, с одной стороны девочка-сосулька, с другой стороны мальчик-храпунок. Я потом дооолго привыкала опять с мужем спать. Зря привыкала, дети все равно по своему нас раскладывают Rules
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Хочу быть маленьким - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 7 EmptyВс 13 Май 2012 - 20:15

Пол года как может спать без меня-у свекров были и пару раз пока я купалась, он засыпал, потом говорила, что бы спал, а я иду купаться, а сама в др комнату к мужу, но все равно спать шла к сыну под бочок, вот сейчас буду перебираться к мужу-потеплело, если раскроется, то нестрашно, подрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Хочу быть маленьким - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 7 EmptyВс 13 Май 2012 - 20:21

А мы все время спали вместе-до 9 мес Артем спал сначало в коляске, потом в кровати, а потом мужа отправили в Венгрию на 3 мес и стал спать со мной-проще было кормить, когда муж вернулся, то пару ночей спали втроем-но неудобно, а затем убрали у детской кроватки спинку, придвинули вплотную к нашей кровати и так спали до 5,5 Теминых лет-каждый в своей, но можно сказать вместе, а последние пол года как переехали муж спит в одной комнате, а мы с малым в другой, были у родственников, Артем спал в кресле раскладном-оказывается отвыкла спать с мужем за пол года, места меньше Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Хочу быть маленьким - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 7 EmptyВс 13 Май 2012 - 21:05

bukashka пишет:
А куда можно обратиться ( темя есть такая?) про сына, засыпающего с мамой.
Сына наш до сих пор не засыпает один...Будет ныть или даже истериьт, если не прийти и не полежать с ним. Даже если я почитаю ему книгу ( сейчас сам читает перед сном), полежу с ним минут 10-15, но все равно ему мало. ......................Каждый день одни и те же ритуалы, но мама всегда должна лечь рядом. А еще лучше спать всю ночь.
Утром заметила, что спорсонья шарит по кровати ища меня...
Ну вот как отучить?????

ХЗ. Как-то обсуждали эту тему, поищите. Мой вот только что просил полежать с ним. Полежала. Правда, ему все равно - мама или папа. И утром всегда досыпает у нас. Я спокойна. Уже спокойна. Ну, не будет же сынище до женитьбы с родителями спать, правда? Сын знакомых бегал к родителям до 13 лет. Включительно, а 14 уже - интим с девочкой. Так сказать, без перерыва. Вполне нормальный не инфантильный парень вырос. Сейчас возмущается, что его 5 летний сын спит в родительской кровати. Возмущается вполголоса, т.к. его мама на первые же воли оповестила невестку о детстве своего сыночка Laughing Невестка удовлетворенно вздохнула: твоя наследственнность Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
bukashka

bukashka

География : Seoul, Korea
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2004 г.р.

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-07-28

Хочу быть маленьким - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 7 EmptyВт 15 Май 2012 - 19:41

Мой дрыхнет до утра спокойно, если только кошак не разбудит нечаянно. ТОгда сына шлёпает к нам, ложится с моей стороны, причем пытаясь обвить меня и руками и ногами и спит дальше. А я короткими перебежками к нему в люлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Хочу быть маленьким - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 7 EmptyПт 18 Май 2012 - 15:18

У сына последние месяцы заметная тревожность, размышления, вопросы, и постоянное "Не хочу взрослеть". Я думаю, через это многие дети проходят, и не раз до подросткового возраста.
Понимание неизбежности старости, смерти, страх потерять родителей. Сын как-то вечером рыдал, не хочу, чтобы вы старели, не хочу взрослеть. Для него его взросление связано с нашей старостью - у меня было так же. Мне казалось, чем дольше я буду ребенком, тем дольше мои родители будут оставаться молодыми.

Повышенные требования, новые запреты. Мы расписываем ему положительные стороны взросления, но мне кажется, лучше вообще не заострять внимание именно на возрасте. Радоваться тому, что дает возраст сегодняшний, а новым навыкам радоваться как новым возможностям, а не новым обязанностям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хочу быть маленьким

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-