Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хочу быть маленьким - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хочу быть маленьким - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хочу быть маленьким - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хочу быть маленьким - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хочу быть маленьким - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хочу быть маленьким - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хочу быть маленьким - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хочу быть маленьким - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хочу быть маленьким - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хочу быть маленьким - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хочу быть маленьким

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Хочу быть маленьким - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 3 EmptyЧт 10 Май 2012 - 20:31

Агава пишет:
Про постоянное Мааам!
В прошлом году были в деревне летом. Там козленок бегал соседский. Идем к речке. У вани рот не закрывается, постоянно что-то вещает, спрашивает. Через каждые 30 секнд Мааам!. Я "Что, вань?". Козленок бежит за нами. И вторит Ване Ммммаааа! И тут пауза. Ваня замолчал. Козленок "Ммммаааа!". Я механически "Что, Вань?"...
Ваня обиделся. Я не смеялась. я ржала....

Laughing
Был подобный случай, но не такой смешной, потому что был не козлёнок, а другая мама. Я своему говорила: "Да, Вить, я слушаю. Да, Витя, что?" А она своему. Потом её замолчал, а Витя нет. И она на Витино "Мааам..." успела раньше: "Да, что?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Хочу быть маленьким - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 3 EmptyЧт 10 Май 2012 - 21:07

Крути, наши писали в школе сочинение "Хочу ли я быть взрослым?". СДВГ только у моего, навскидку инфантилизм виден еще у одного мальчика. Есть очень серьезные и самостоятельные товарищи. Мне эти сочинения учительница показала как психологу. Только двое-мой и девочка-написали да. Причем с моим на эту тему годом раньше работал специалист, писали бы тогда, он категорично ответил бы "нет". Ребенок наотрез отказывался тогда взрослеть, даже плакал. Все остальные написали "Нет!!!" Причины озвучили разные, но в одном ключе-слишком сложно, трудно, много надо делать.

Учительница попросила прокомментировать. Это чисто мое ИМХО, которое я ей и озвучила. Есть органические причины (буквально неделю назад прочитала подробное подтверждение в книге http://www.labirint.ru/books/67215/), есть такие специфичные, как у моего ребенка (у нас был очень конкретный страх, спровоцированный конкретной ситуацией), а в основной массе причина одна-детям не дают прожить детство. Их слшком рано включают в более взрослую жизнь, чем та, которую они должны вести. Это следствие огромных интеллектуальных нагрузок в саду и школе. Когда мы пятилеткам даем гласный-согласный, твердый-мягкий, а в школу готовим как в институт-уроки в саду, курсы в школе, потом сложные программы и кружки...Мое имхо основано на общем законе-не прожив один возраст, человек не может полноценно перейти в другой. Когда у ребенка одна школа, вторая, секция, занятия дома, сплошная искусственная развивающая среда, а где поваляться в грязи? Копать секретики? Макать одуванчики в лужи? Не будет этого в полном объеме-не будет ребенок хотеть расти
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Хочу быть маленьким - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 3 EmptyЧт 10 Май 2012 - 21:15

у меня еще тогда мысли родились-что ж за жизнь мы показываем нашим детям, что они жить ею не хотят? Что взросление у них ассоциируется только с трудностями и тяжестью?
подозреваю, что общая замученность мамы, отсутствие своей любимой мамой жизни, кайфа от жизни, тоже очень сильно влияет на нежелание взрослеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Хочу быть маленьким - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 3 EmptyЧт 10 Май 2012 - 21:25

Шела, +100 (насчет проживания возрастов в точку!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Хочу быть маленьким - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 3 EmptyЧт 10 Май 2012 - 21:36

Шела! Наверное в точку. Но что делать, если снимаешь интеллектуальные нагрузки, то начинается расколбас по полной? Как быть? В принципе свободного времени у моего полно. Но вот что делать с ним он не знает. Sad


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Чт 10 Май 2012 - 21:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Хочу быть маленьким - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 3 EmptyЧт 10 Май 2012 - 21:42

Я на своей шкуре переживаю это. Ну не было у меня переходного возраста. С мальчиками не гуляла. У меня с 7 класса была одна цель - выучиться и свалить от родителей. А потом ребенок. Зато к тридцати отгебаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
irr



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 432
Регистрация : 2012-02-29

Хочу быть маленьким - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 3 EmptyЧт 10 Май 2012 - 21:52

Крути, понимаю Вас. У самой чадо, не совсем приспособленное к жизни. Расколбасов у нас нет. Скорее наоборот. Но в плане какой-то житейской мудрости - полный профан. И руки растут не из того места (правда последние пару лет улучшения, думаю что еще через пару-тройку все сгладится). Пока натаскиваю на разные ситуации (хорошо, что хоть прислушивается и советуется). Вобчем болит за него сердце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Хочу быть маленьким - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 3 EmptyЧт 10 Май 2012 - 21:55

Кстати, мой давно хочет взрослым стать. Причем сразу могодетным отцом. РАботать готов уже хоть сейчас - хоть листовки раздавать, хоть в макдональдс, хочет мне почь добывать деньгу... Хотя если честно с проживанием возраста тоже у него не очень - тоже загружен. Но я стараюсь ему давать возможность просто погулять, поболтаться с друзьями, поторчать за компом (не до посинения конечно, но хоть немного...)
Вернуться к началу Перейти вниз
irr



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 432
Регистрация : 2012-02-29

Хочу быть маленьким - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 3 EmptyЧт 10 Май 2012 - 22:06

В школе психологи тестировали детей. Попросили написать мини-сочинение: "Я через 20 лет". Сочинения предъявили родителям на родительском собрании. Конечно и смех, и грех. Очень многие по 5-6 детей себе напланировали. Разных животин в доме и побольше. Изголялись как могли. Единственное, что насторожило психологов - 90% детей описали свою жизнь за пределами страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу быть маленьким - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 3 EmptyЧт 10 Май 2012 - 22:24

Нормально написали. Smile Тем более, если они там были, за границей. Они не совсем понимают разницу между турпоездкой и эмиграцией, но видят же кто, где и как живет. Smile Так что, чем именно этот факт насторожил психологов - непонятно. Меня бы больше многодетность смутила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Хочу быть маленьким - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 3 EmptyЧт 10 Май 2012 - 22:30

[quote="Cilley"]http://adalin.mospsy.ru/r_02_00/r_02_07f.shtml

Цитата :
Первый вариант психического инфантилизма - истинный - базируется на задержке развития лобных долей головного мозга, обусловленной вышеприведенными объективными факторами и неправильным воспитанием. В результате у ребенка задерживается формирование понимания норм и правил поведения и общения, выработка понятий "нельзя" и "надо", чувства дистанции в отношениях со взрослыми, задерживается созревание способности верно оценивать ситуации, когда следует соответственно их изменениям менять и поведение, а также способности предвидеть развитие событий, и, стало быть, возможные опасности и угрозы.

О! задержка развития лобных долей есть. И далее по тексту наше все. Особенно дистанция со взрослыми (я органично ощущаю себя дятломDash), это нечто. Стандартный ответ на обещание репрессий (заслуженных): а я у тебя......заберу и т.п. Сын искренне недоумевает, почему в школе главный учитель. Почему он, ученик, должен выполнять его требования?!? Выполняет, канеш..... но это наносное и в стрессе-усталости слетает мгновенно. Чувство опасности - по нулям. Причем, на этом уровне навыки безопасности удерживает постоянная дрессировка. Иначе уйдут в минус. Пример: езда на велике. Парень неплохо координирован, отлично катается. Но Бог мой, какая скорость (я восьмилетку догнать не могу) и виражи, и контролируемый занос ......

Еще очень затронуло - о том, что излишние нагрузки не дают детям прожить детство. Стать взрослыми психологически, а не только по интеллекту-знаниям. Полностью согласна, но....так живет большинство. Дворы пустые. С кем будут психологически взрослеть наши дети? с себе подобными или опять же, с мамами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Хочу быть маленьким - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 3 EmptyЧт 10 Май 2012 - 22:34

Шела пишет:
у меня еще тогда мысли родились-что ж за жизнь мы показываем нашим детям, что они жить ею не хотят? Что взросление у них ассоциируется только с трудностями и тяжестью?
подозреваю, что общая замученность мамы, отсутствие своей любимой мамой жизни, кайфа от жизни, тоже очень сильно влияет на нежелание взрослеть

В точку.
Вернуться к началу Перейти вниз
irr



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 432
Регистрация : 2012-02-29

Хочу быть маленьким - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 3 EmptyЧт 10 Май 2012 - 22:40

Агава пишет:
Нормально написали. Smile Тем более, если они там были, за границей. Они не совсем понимают разницу между турпоездкой и эмиграцией, но видят же кто, где и как живет. Smile Так что, чем именно этот факт насторожил психологов - непонятно. Меня бы больше многодетность смутила.
А может это классную задело (мнение психологов объявляла она). Убило ее отсутствие в детях патриотизма. Тесты были обширными. В основном направленными на профилирование классов со следующего года. Этот тест "Мы из будущего" шел в нагрузку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу быть маленьким - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 3 EmptyЧт 10 Май 2012 - 22:46

Отсутствие патриотизма? Так пол-страны этим страдает. Или наоборот, страдают патриоты? Scratch
Патриотизм появляется тогда, когда существуют какие-то значимые для ребенка/человека ценности в стране, за которые он искренне будет душой болеть. Не материальные ценности. Хотя... и это тоже в какой-то степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Хочу быть маленьким - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 3 EmptyЧт 10 Май 2012 - 22:50

крути, я очень извиняюсь заранее, если брякну глупость. Я очень мало знаю о вас с Гаврюшей Sad
Мне кажется, та причина, которую ты приняла к сердцу, у вас не главная
По моему, у вас есть прежде всего биологическая составляющая. И ваш СЛВГ, и проблемы со сном наводят на эти мысли. Тут еще такой момент, я заметила, астеникам даже без всяких СДВГ, ММД и прочей гадости, часто свойственен инфантилизм, не полный по всем фронтам, а какой-то фрагментарный, в отдельных областях. Я это связываю с общей нехваткой энергии. Организм живет в режиме постоянного энергосбережения, что-то где-то из-за этого запаздывает.
Плюс у вас есть очень специфичная проблема. Гаврюша ведь одаренный ребенок? Талантливый ученый, рассеяный, наивный, беспомощный в быту и вообще неприспособленый к жизни-классика жанра Sad
опять же, ты как-то писала, что давно не живешь своей жизнью. Крути, я очень извиняюсь, если вторгаюсь в личное. Какие радости и преимущества взрослой жизни видит твой ребенок на примере своей семьи? Что у тебя в жизни есть такого, к чему он захотел бы идти?

Чтобы что-то советовать, нужно хорошо вас знать. Какие занятия, как расписан ваш день, какая у ребенка мотивация, что будет, если давать ему вместо расколбаса не интеллектуальную, а другую нагрузку...


Последний раз редактировалось: Шела (Чт 10 Май 2012 - 23:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
irr



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 432
Регистрация : 2012-02-29

Хочу быть маленьким - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 3 EmptyЧт 10 Май 2012 - 22:51

Ну, у нас патриотизм в стране отдельная песня. Мы ж древние Укры (почти арии). Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу быть маленьким - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 3 EmptyЧт 10 Май 2012 - 23:30

Ирр, Гаврюша просто неиссякаемый фонтан енергии - он еще в бадминтон на профессиональном уровне играет и в хоккей. И бассейн. Smile все ето - не пару раз в неделю, а каждый день фактически. Smile Уникум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Хочу быть маленьким - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 3 EmptyЧт 10 Май 2012 - 23:32

Сидит мой ребенок за домашним заданием. Тоскует, резину тянет. Я ему в сердцах:"И что же ты будешь делать через десять лет!?".
Ответ мгновеный, без полсекунды на размышление:"Получать второе высшее".

Хотя это, скорее, в Юмор. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Хочу быть маленьким - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 3 EmptyПт 11 Май 2012 - 1:10

Ириска, Good Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Хочу быть маленьким - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 3 EmptyПт 11 Май 2012 - 1:53

Агава пишет:
Нет, не инфантилизм ето. Просто зачем? Мама рядом, все сделает. Быстро и удобно. Говоруша кому-то писала о синдроме выученной беспомощности. Smile Близко истине? ПыСы Я сама такая. Клуша. Sad

Вот именно мы с психотерапевтом совсем недавно прораабатывали! Агава, как всегда в самую точку! очень быстро и очень часто у детей сформировывается такая беспомощная манера поведения, когда все за них делает мама.Действительно, а зачем напрягаться-то? Мама ж есть! Оденет, накормит, отведет за ручку, уроки сделает на черновике..Мама ж ТРЕВОЖИТСЯ! Меня за подобное поведение сильно наругала психичка моя, и дала задание- посмотреть неделю- как он будет, например, самостоятельно в школу собираться.
Первые дни водолазка была надета задом наперед, и носки были разными... Но к четвергу уже и портфель собирался сам и носки были ТЕ. Smile Вобщем, мысли такие- надо потихоньку давать делать самостоятельно то, что реально по силам ребенку в его возрасте. Пусть сначала будет получаться не очень хорошо, ничего, главное не дергаться и не переживать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Хочу быть маленьким - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 3 EmptyПт 11 Май 2012 - 5:38

Аксинья хорошо, когда он может, но не хочет. А у меня так и будет в разных носках ходить. Сам ни в жизнь не догадается за собой поухаживать. Только мои прямые инструкции и не один раз. Вот это убивает.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Хочу быть маленьким - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 3 EmptyПт 11 Май 2012 - 6:19

а я за своего и ни делаю ни чего (хотя в школной характеристике написали - готовлю место к уроку ) но по сути , попровляю .. чищу мордашку и руки салфеткой ..

вот врач вчера в шоке была - почему у него всегда такие грязные руки , ну вот так у него , .. начнут их в больнице выгуливать - думаю шок у врача усилится ...

вот не знаю , должен ли ребёнок в 9-10 лет уметь следить за внешним видом ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Хочу быть маленьким - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 3 EmptyПт 11 Май 2012 - 6:27

Ириска пишет:
Сидит мой ребенок за домашним заданием. Тоскует, резину тянет. Я ему в сердцах:"И что же ты будешь делать через десять лет!?".
Ответ мгновеный, без полсекунды на размышление:"Получать второе высшее".

Хотя это, скорее, в Юмор. Scratch

Как сказать. НАпоминает анекдот про Вовочку: закончив школу, институт, аспирантуру.....получив второе высшее, Вовочка грустно смотрел на дипломы. Приближался ненавистный миг - пора было выходить на работу. Дочка знакомых, достаточно ленивая девица, пошла в аспирантуру исключительно потому, что учиться она не любила меньше, чем ....ненавидела работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу быть маленьким - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 3 EmptyПт 11 Май 2012 - 8:23

Я , кстати, тоже хАчу быть маленькой! И что б Мач меня удочерила. Тогда мы скоро полетим в Париииииж.... Confused Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
irr



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 432
Регистрация : 2012-02-29

Хочу быть маленьким - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 3 EmptyПт 11 Май 2012 - 8:24

Агава пишет:
Ирр, Гаврюша просто неиссякаемый фонтан енергии - он еще в бадминтон на профессиональном уровне играет и в хоккей. И бассейн. Smile все ето - не пару раз в неделю, а каждый день фактически. Smile Уникум.
Ну, я ж с самого начала написала, что понимаю Крути. Малой занимается шахматами (профессионально и давно), 3 раза в неделю баскетболом для здоровья и программированием на выходных (отдельно от школы). Учится в достаточно сильной школе. Он очень много читает. Знаний много. Только вот с их применением иногда возникает затык. А на бытовом уровне - только последнее время как-то выравниваться все начало. До этого и бутерброды мне знакомы, и все остальное. И еще, как раз с бытовыми вещами: чуть что - вереск на всю квартиру: у меня не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хочу быть маленьким

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-