Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хочу быть маленьким - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хочу быть маленьким - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хочу быть маленьким - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хочу быть маленьким - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хочу быть маленьким - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хочу быть маленьким - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хочу быть маленьким - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хочу быть маленьким - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хочу быть маленьким - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хочу быть маленьким - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хочу быть маленьким

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Хочу быть маленьким - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 4 EmptyПт 11 Май 2012 - 8:39

Прочитала.
Что сказать?
Хочет есть, но не может сделать бутер? Значит плохо хочет есть Wink
Надел разные носки? Сложить носки попарно в ящик.
Ну и так далее... А еще на бесконечные: мааам, а где? Мааам есть когда будем?
Отвечать: Найди сам, пжалста. Есть будем, когда ты приготовишь, разогреешь, накроешь.
И еще, когда у мамы-папы нет свободного времени на выслушивание бесконечного маампаап и обслуживание детков, то само как-то быстро детко выучивается и есть и одежу доставать и так далее. Главное в момент приучивания, отключить родителям периферийное внимание и перфекционизм:.... вот опять не так оделся, поел, насорил и т.д. Сам сделал - молодец. не сделал - ну что ж, не сделал. В этом случае или помочь, ни в коем случае не делать за дите, или предложить сделать самому еще раз.
П.С. Мой лохматый младший в принципе не причесывается, да плевать, вихрастый и ходит. Wink
На вопрос: Мы чай будем? Отвечаю: Да. И мне налей Wink
Одеваться. Как оделись, так оделись. Иногда подсказываю на предмет соответствия одежки друг другу. Не переодеваются, значит идут одетые как упыри. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Хочу быть маленьким - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 4 EmptyПт 11 Май 2012 - 9:53

Цитата :
Главное в момент приучивания, отключить родителям периферийное внимание и перфекционизм:...
О, да. Это самое важное, и самое трудное...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Хочу быть маленьким - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 4 EmptyПт 11 Май 2012 - 10:02

Vita пишет:
Цитата :
Главное в момент приучивания, отключить родителям периферийное внимание и перфекционизм:...
О, да. Это самое важное, и самое трудное...
Нет, не это самое трудное. Самое трудное - это перестать думать, что ты - пуп земли и все только и смотрят, причесаны ли домочадцы, какие у них носки и т.д... Wink Laughing Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Хочу быть маленьким - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 4 EmptyПт 11 Май 2012 - 10:05

Вот на это мне наплевать, я про себя знаю, что я лучшая мать на свете. Tongue
Но вот тарелку иногда у детей отнимаю, которую они помыть хотят, потому что мне кажется, что они льют слишком много фейри, что разводят сырость вокруг раковины... ну и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Хочу быть маленьким - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 4 EmptyПт 11 Май 2012 - 10:27

Крошка пишет:
Аксинья хорошо, когда он может, но не хочет. А у меня так и будет в разных носках ходить. Сам ни в жизнь не догадается за собой поухаживать. Только мои прямые инструкции и не один раз. Вот это убивает.(((
Понимаешь... Sad

Шела! Я думаю над твоим постом. Сейчас написала + и - нашей семейной взрослой жизни, которые видит мой гаврюшка. + как ни верти больше.
Шел, я думаю, думаю и еще раз думаю...

Цапа! Есть хочет? А такое бывает??? Это не мой, который испытывает чувство голода. Последствия АЧ. Испытано: не предложишь еду, так не попросит... Крайне редко. Sad Не катит вариант еды...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Хочу быть маленьким - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 4 EmptyПт 11 Май 2012 - 10:28

Vita пишет:
я про себя знаю, что я лучшая мать на свете. Tongue
+ мульен. Laughing
И если дети нечесанные и разноносковые, но при этом довольные - значит я еще лучшее чем самая лучшая мать. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Хочу быть маленьким - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 4 EmptyПт 11 Май 2012 - 10:30

Крути-верти пишет:

Цапа! Есть хочет? А такое бывает??? Это не мой, который испытывает чувство голода. Последствия АЧ. Испытано: не предложишь еду, так не попросит... Крайне редко. Sad Не катит вариант еды...
У моего старшего есть АЧ, жреть непереставая.
И что значит "пока не предложишь"? Не предлагай есть. Предложи сделать бутеры на всех. Заодно и поест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Хочу быть маленьким - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 4 EmptyПт 11 Май 2012 - 10:33

Цапа! Сутки не ест. Водички может попить.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Хочу быть маленьким - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 4 EmptyПт 11 Май 2012 - 10:36

Крути-верти пишет:
Цапа! Сутки не ест. Водички может попить.
Вместо водички - стакан бульона, молока. И не нужно ему самому лично предлагать еду. Сказать:
- Сынок, чейто мы все проголодались. свари макарон что ли? Или пельменей.
Что может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Хочу быть маленьким - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 4 EmptyПт 11 Май 2012 - 10:37

Попробую. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Хочу быть маленьким - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 4 EmptyПт 11 Май 2012 - 10:41

Крути, я в принципе не очень хороший советчик по части впихивания еды. У нас с точностью до наоборот, не успеешь оглянуться, холодильник разграблен вчистую. Shock Laughing
И это мне дети все время предлагают чиста чаю попить с вафлями, пельменями, супчиком, мяском...... Laughing У нас даже холодильник уклеен магнитиками с разными вариациями картинок с надписью: Хватит жрать! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Хочу быть маленьким - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 4 EmptyПт 11 Май 2012 - 11:07

Например меня даже дома нет днем, так что хочешь-не хочешь - и поесть сам, и переодеться сам, с собой все необходимое взять чтобы на тренировку ехать - сам. Насчет причесываться - мой где-то раз в три дня вдохновенно укладывает волосы мокрой расческой (хватает минут на 15). Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Хочу быть маленьким - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 4 EmptyПт 11 Май 2012 - 11:14

гравицапа пишет:
Vita пишет:
Цитата :
Главное в момент приучивания, отключить родителям периферийное внимание и перфекционизм:...
О, да. Это самое важное, и самое трудное...
Нет, не это самое трудное. Самое трудное - это перестать думать, что ты - пуп земли и все только и смотрят, причесаны ли домочадцы, какие у них носки и т.д... Wink Laughing Tongue

К сожалению, иногда окружающие смотрят... И вызывают маму в школу к директору, чтобы вставить ей пистон на тему "почему ребенок неаккуратно одет", а с учетом того, что ребенка и так постоянно грозили из школы выставить, то хоть что-то, что мама могла сделать сама (а именно причесать хотя бы утром, аккуратно одеть хотя бы в школу, забрать быстро сразу после уроков), маме приходилось делать. Правда, все равно, к 7 классу таки научился сам аккуратно одеваться и даже ботинки чистить... И из школы все равно выперли... Правда, из другой уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Хочу быть маленьким - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 4 EmptyПт 11 Май 2012 - 11:25

Понятие "аккуратной одетости" вообще какое-то размытое, на мой взгляд.
Мой младший одет так: джинсы, футболка, рубашка. Все это не заправлено в штаны, голова вихрастая и при этом он выглядит аккуратно одетым. Его лучший друг Ларик одет как правило в брюки и рубашку с жилеткой, все аккуратно заправлено и застегнуто, причесан. И постоянно его кто-то пилит: отряхни брюки, поправь рубашку и т.д. Вот почему? С общепринятой точки зрения, Ларик очень аккуратно и к месту одет. Отношение к ним обоим очень хорошее, предвзятости нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Хочу быть маленьким - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 4 EmptyПт 11 Май 2012 - 11:29

Вахмурка!+1000!
Дите выходит на сцену за грамотой в рубашке наполовину заправленной, с пластилином на воротнике, застегнутой наискосок после физ-ры, нечесаный, с грязными руками. Довершает картину царапина на щеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу быть маленьким - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 4 EmptyПт 11 Май 2012 - 11:36

Цитата :
Довершает картину царапина на щеке.
Haha
Да хоть фингал под глазом. Основное здесь - ЗА ГРАМОТОЙ. И царапина к аккуратности вообще отношения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Хочу быть маленьким - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 4 EmptyПт 11 Май 2012 - 11:38

гравицапа пишет:
Понятие "аккуратной одетости" вообще какое-то размытое, на мой взгляд.
Мой младший одет так: джинсы, футболка, рубашка. Все это не заправлено в штаны, голова вихрастая и при этом он выглядит аккуратно одетым. Его лучший друг Ларик одет как правило в брюки и рубашку с жилеткой, все аккуратно заправлено и застегнуто, причесан. И постоянно его кто-то пилит: отряхни брюки, поправь рубашку и т.д. Вот почему? С общепринятой точки зрения, Ларик очень аккуратно и к месту одет. Отношение к ним обоим очень хорошее, предвзятости нет.

Вот именно, что не важно, причесан ребенок или нет, если ему удается выглядеть аккуратно и уместно. Если не удается, то... Маме приходится в этом принимать участие. Ибо наплевать на мнение окружающих, конечно, можно, только они ж тоже плюнут... Нет, конечно, мнение тех, от кого никак не зависишь, точно не надо учитывать. Поэтому на прогулку ребенок может идти хоть голый. А вот со школой такой номер не пройдет. И одевать/заправлять, и причесывать, и портфель собирать - это все должна делать мама. И попробуйте объяснить другое учителям/директору...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Хочу быть маленьким - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 4 EmptyПт 11 Май 2012 - 11:40

Крути, своего считаю абсолютно неприспособленным к жизни товарищем, одеться в школу - это пока непосильный подвиг, в лучшем случае я стою, подаю вещи по очереди и "давай-давай-скорей-опоздаем", потому что начать на 5-10 мин раньше невозможно, все время забирает задумчивое сидение с полупустой чашкой чая в обнимку - типа досыпает.
Но стоит мне за порог с младшим (раз в неделю у нас вечерние занятия) - так сам варит себе яйцо, делает чай/кофейный напиток. Звонит на мобильник и хвастает.
Волнуюсь, конечно, что ошпарится без меня, но взрослеть-то ему надо.
Одеваться если не школу - пытаюсь уже "носки в ящике, брюки и водолазка на полке, давай одевайся".

Ну а как он одет после физ-ры... Пиджак как правило с воротником завернувшимся внутрь (куртка одевается также), застегнуто наискосок, водолазка наизнанку и не заправлена. как вариант - заправлена в трусы/кальсоны , которые торчат из брюк... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Хочу быть маленьким - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 4 EmptyПт 11 Май 2012 - 12:20

Крути-верти пишет:
Вахмурка!+1000!
Дите выходит на сцену за грамотой в рубашке наполовину заправленной, с пластилином на воротнике, застегнутой наискосок после физ-ры, нечесаный, с грязными руками. Довершает картину царапина на щеке.

Крути, это не про моего, случайно? Laughing

Пришел сегодня ко мне на работу, за ключами (потому как свои дома забыл): в зимних джинсах на подкладке, с дырой на середыше, которые убраны в стопку на зашивку. Вот как он их выкопал?)) Когда в шкафу нормальные брюки висят? Laughing

По поводу вихрастой головы - устала говорить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Хочу быть маленьким - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 4 EmptyПт 11 Май 2012 - 13:41

Крути, охотно верю Sad
Не со всеми прокатывает номер "жизнь припрет-сделает". Знаю, что есть дети, которые не поедят, упадут в итоге в голодный обморок, и все это кончится гастритом. Но есть сами не будут. Нет, может, если их и после обмороков не кормить, тогда что-то в их головах включится, и они вспомнят, в какой стороне холодильник, но это ж ни одна мать такого не выдержит

Я вижу только один вариант-приучать есть так же, как приучаем умываться. Сесть с ребенком и спросить его, в какой форме ему было бы удобно вспоминать, что пора пойти поесть. Будильник заводить, или напоминалку повесить какую-то яркую, ленточку на руку...Время пришло-надо пойти и что-то съесть.

Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Хочу быть маленьким - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 4 EmptyПт 11 Май 2012 - 14:08

гравицапа пишет:
Vita пишет:
Цитата :
Главное в момент приучивания, отключить родителям периферийное внимание и перфекционизм:...
О, да. Это самое важное, и самое трудное...
Нет, не это самое трудное. Самое трудное - это перестать думать, что ты - пуп земли и все только и смотрят, причесаны ли домочадцы, какие у них носки и т.д... Wink Laughing Tongue

Плюс мульён! Sunny
Именно в таком ключе моя психичка меня и воспитывает. Хотя, все же, у нас с Крти разные дети, и может мой пример не показателен в этой теме. Но мысли были- их и изложила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Хочу быть маленьким - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 4 EmptyПт 11 Май 2012 - 14:44

Шела пишет:

Я вижу только один вариант-приучать есть так же, как приучаем умываться. Сесть с ребенком и спросить его, в какой форме ему было бы удобно вспоминать, что пора пойти поесть. Будильник заводить, или напоминалку повесить какую-то яркую, ленточку на руку...Время пришло-надо пойти и что-то съесть.


Тут у моего другая проблема: он кушать хочет постоянно. Но ест один только то, что вредно Sad Горячее не ест вообще, каши-супы-гарниры-овощи и прочее - не заставить.
Не знаю, что причиной - то ли лень, то ли что еще. Он ест: бутерброды, печенье, фрукты (редко и мало), если вдруг найдет кубик бульонный, то может и его сжевать всухомятку No comments
Бесполезно оставлять йогурты, готовую пищу в тарелке и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Хочу быть маленьким - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 4 EmptyПт 11 Май 2012 - 14:53

Белоснежка, как с этим боретесь? (постою-послушаю).. Book моему тоже дай волю- один попокорн будет жрать.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Хочу быть маленьким - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 4 EmptyПт 11 Май 2012 - 14:58

Аксинья пишет:
Белоснежка, как с этим боретесь? (постою-послушаю).. Book моему тоже дай волю- один попокорн будет жрать.... No comments

напоминаю постоянно, на обед приезжаю - грею еду (правда всегда бегом-бегом, да и не всегда заставить могу)

Завтрак не заставить кушать, но вот в последнее время сырники полюбил, хочу начать по утрам сырники ему печь (но пока только хочу, очень трудно утром встаю Sad ) Потому пока утром чай или легкий кофе, ну и опять бутерброды Sad

Потом он в школе обедает в столовой, там вроде кушает и горячее, но тоже привереда, потому не каждый раз.

И получается, что у него только полноценный ужин Sad

Здорово поправился из-за этого No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Хочу быть маленьким - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 4 EmptyПт 11 Май 2012 - 15:00

Не покупать в дом вкусной вредности. Вообще. Чтобы была только нормальная еда.
Вместо колбасы - отварное мясо. Бутерброд : хлеб с куском мяса + огурец = абсолютно нормальный обед.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хочу быть маленьким

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-