Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хочу быть маленьким - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хочу быть маленьким - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хочу быть маленьким - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хочу быть маленьким - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хочу быть маленьким - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хочу быть маленьким - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хочу быть маленьким - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хочу быть маленьким - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хочу быть маленьким - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хочу быть маленьким - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хочу быть маленьким

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Хочу быть маленьким - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 6 EmptyПт 11 Май 2012 - 15:59

Белоснежка, хоть я и раньше читала об этом, все равно, спасибо, что освежили в памяти! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу быть маленьким - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 6 EmptyПт 11 Май 2012 - 16:00

Vahmurka пишет:
Агава пишет:
Ну да, это фото творога в кишке. Про вкус - Вахмурка выше писала. Я такой беру 5% жирности, поливаю сверху вареньем в пропорции 1/1... тогда мой ест (иногда).

Я такой не беру никогда, потому что даже 0% творога есть в продаже значительно более съедобные варианты...
Какое фото "кишки" нашла, то и выложила. Laughing Беру белорусский. Редко. Ибо жреть ребенок творог тоже редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу быть маленьким - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 6 EmptyПт 11 Май 2012 - 16:01

А кто-нить объяснит, чем вреден поп-корн? Confused Правда не понимаю.
Правда, толку от него нет... как и весу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Хочу быть маленьким - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 6 EmptyПт 11 Май 2012 - 16:02

Русалочка, макдак - это макдональдс. Там можно игрушку купить просто так. Я уже давно так делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Хочу быть маленьким - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 6 EmptyПт 11 Май 2012 - 16:03

Агава пишет:
А кто-нить объяснит, чем вреден поп-корн? Confused Правда не понимаю.
Правда, толку от него нет... как и весу...
Ничем не вреден, если без сахара и соли. Сам по себе попкорн - даже не особо переваривается, как вошел, так и вышел. Бесполезная еда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу быть маленьким - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 6 EmptyПт 11 Май 2012 - 16:05

Ага, ч тоже думаю, что бесполезная еда. Laughing Но не вредная. Даже если с сахаром. Но без лимонада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Хочу быть маленьким - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 6 EmptyПт 11 Май 2012 - 16:25

Его могут на масле делать. С использованием добавок-ароматизаторов и прочих вредностей.
В целом, конечно, попкорн не вреден, даже скорее полезен, потому как это зерна кукурузы.
Цитата :
которая богата клетчаткой, способствующей улучшению работы пищеварительной системы, понижающей уровень сахара в крови. Кроме того, наличие в кукурузе активных природных веществ полифенолов, обладающих антиоксидантным действием, благотворно сказывается на состояние тканей кожи. Полифенолы защищают организм от многочисленных болезней, продлевают молодость человека. Попкорн может успешно использоваться в программах снижения веса, так как в одной порции попкорна содержится всего 70 килокалорий, он быстро приносит чувство насыщения и активнейшим образом эвакуируется из желудка. Воздушная кукуруза – полноценный зерновой продукт, богатый источник углеводов, необходимых для жизнедеятельности человека. В этом заключается несомненная польза попкорна.

Но в больших количествах любой, даже самый полезный продукт употреблять не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Хочу быть маленьким - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 6 EmptyПт 11 Май 2012 - 16:40

Агава пишет:
Vahmurka пишет:
Агава пишет:
Ну да, это фото творога в кишке. Про вкус - Вахмурка выше писала. Я такой беру 5% жирности, поливаю сверху вареньем в пропорции 1/1... тогда мой ест (иногда).

Я такой не беру никогда, потому что даже 0% творога есть в продаже значительно более съедобные варианты...
Какое фото "кишки" нашла, то и выложила. Laughing Беру белорусский. Редко. Ибо жреть ребенок творог тоже редко.

Ну правильно, оно и есть в кишке, остальные в разных баночках.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу быть маленьким - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 6 EmptyПт 11 Май 2012 - 16:45

Цитата :
Но в больших количествах любой, даже самый полезный продукт употреблять не стоит.
К сожалению, в больших количествах мой ребенок ничего не употребляет, кроме воды. Laughing У него нет проблем с лишним весом. У него просто с весом проблемы. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Хочу быть маленьким - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 6 EmptyПт 11 Май 2012 - 16:55

Кончайте кушать. Laughing

Лучше прокомментируйте ...
Звонит со школы, плачет взахлеб :"Мама, я сдавал сегодня учителю поделку, а Кира спросила сам я это делал или нет, я ответил, что да. Тогда она попросила поклясться мамой и папой, если это делал не ты, то они у тебя умрут. Я вспомнил, что ты мне бисер приклеивала. Ты умрешь?, Мам, не умирааааай"... Shock
На уроке отпросился в туалет, опять мне звонит "Мам, а что у тебя голос грустный? Ты не заболела?". После урока опять... Сейчас от меня не отходит далеко...

Тысячи слов успокоения... У самой в душе бардак, чего ж он так реагирует? Sad Shock

Ну ладно дети в это верят в 4 -5 лет.. А тут уже 10...

Цапа, возьми моего на откорм. Laughing


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Пт 11 Май 2012 - 17:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Хочу быть маленьким - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 6 EmptyПт 11 Май 2012 - 16:58

Крути, а может Кире мозги промыть? Такие шуточки с таким впечатлительным ребёнком Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу быть маленьким - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 6 EmptyПт 11 Май 2012 - 16:59

Наивный. Smile И честный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Хочу быть маленьким - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 6 EmptyПт 11 Май 2012 - 17:01

Господи,тревожные наши дети!


Крути,в очередь,в очередь.Мой к Цапе на откорм первый... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу быть маленьким - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 6 EmptyПт 11 Май 2012 - 17:01

Многоликая пишет:
Крути, а может Кире мозги промыть? Такие шуточки с таким впечатлительным ребёнком Silent
Так эта клятва и страшилки вообще распространены в детской среде. Собственно, редко кто из детей отреагирует подобным образом. Кира же не запугивала на самом деле, а проверить хотела, правда или нет.
На какую тему мозги промывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Хочу быть маленьким - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 6 EmptyПт 11 Май 2012 - 17:07

Многоликая пишет:
Крути, а может Кире мозги промыть? Такие шуточки с таким впечатлительным ребёнком Silent

Не... путь к травле...

Блин, не до смеха...
В Ека ездил один с настроением, веселый, сам вроде как с некоторыми вещами справлялся, а тут.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу быть маленьким - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 6 EmptyПт 11 Май 2012 - 17:18

Это не к травле путь. Но воспринимать ребенка будут как маленького. Скорее - отгороженность. Потому как не поймут, за что на них мама наехала - вроде ничего плохого и не желали сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Хочу быть маленьким - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 6 EmptyПт 11 Май 2012 - 17:26

Крути, объяснить ребенку, что это-всего лишь злая шутка. Кстати, про детскую веру в клятвы, приметы и пр. Она далеко не до 4-5летнего возраста длится. Я примерно в возрасте наших гавриков свято верила, что наступить на крышку канализационного люка-к большой беде. Хоть и весьма "продвинутая", и "взрослая" девочка была. "Вылечил" меня отец, объяснив, что народные приметы имеют значительно более давнюю историю, нежели крышки люка. Я задумалась: как может древнее поверье, коему не одна сотня лет, распространяться на какую-то железяку, на к-рой выбит год изготовления 1978?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Хочу быть маленьким - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 6 EmptyПт 11 Май 2012 - 17:37

Я не поняла, кто такая Кира Reverence
Тогда да, объяснять, что девочка ничего такого не хотела, что она просто хотела знать правду, потому такую серьёзную клятву попросила дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Хочу быть маленьким - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 6 EmptyПт 11 Май 2012 - 18:24

troya пишет:
Крути, объяснить ребенку, что это-всего лишь злая шутка. Кстати, про детскую веру в клятвы, приметы и пр. Она далеко не до 4-5летнего возраста длится. Я примерно в возрасте наших гавриков свято верила, что наступить на крышку канализационного люка-к большой беде. Хоть и весьма "продвинутая", и "взрослая" девочка была. "Вылечил" меня отец, объяснив, что народные приметы имеют значительно более давнюю историю, нежели крышки люка. Я задумалась: как может древнее поверье, коему не одна сотня лет, распространяться на какую-то железяку, на к-рой выбит год изготовления 1978?

ой прям люк мой год ... а можно фотку ? а то у меня сын ищет монетку своего года - говорит она счастливая будет , а мне пожалуйста крышечку люка Laughing с собой везде катать буду
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Хочу быть маленьким - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 6 EmptyПт 11 Май 2012 - 18:29

Юль, ну какая фотка, это в моей зрительной памяти "сфоткался" люк с датой выпуска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Хочу быть маленьким - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 6 EmptyПт 11 Май 2012 - 18:55

troya пишет:
Крути, объяснить ребенку, что это-всего лишь злая шутка.

Да нет никакой злой шутки и возраст как раз подходящий-моему 6 и у них еще такого нет в помине, как раз в начальной школе-где-то лет в 8 эти клятвы только начинаются, мы тоже говорили-клянись здоровьем своей мамы, если обманешь то ты станешь тем-то (уже не помню кем) и свято верили, и в 11 лет точно было-тк жили на Камчатке и было распространено очень.
Просто объяснить, что это такой вид клятвы, шутливый, с мамой и папой ничего не произойдет. Много детей если им не объяснить и не разжевать доходят своим умом гораздо позже чем это взрослым кажется, просто в себе держат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гвоздика

Гвоздика

География : Россия/Красноярск
Женщина Г.р. детей : 2004 сын(тем) 2008 дочь

Сообщения : 62
Регистрация : 2008-12-05

Хочу быть маленьким - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 6 EmptyПт 11 Май 2012 - 18:56

Мой маленький сегодня устроил скандал вечером, что не ему первому песню на ночь спела. А песня-то Мишка косолапый по лесу идет...
Вдвоем с младшей уговаривали, утешали, обещали в следующий раз ему первому петь Mama_n_kid


Дайте ссыль, пожалуйста, на тему про худеющих мальчиков, оч актуально для нас Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Хочу быть маленьким - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 6 EmptyПт 11 Май 2012 - 19:01

Мне кажется что сейчас от детей раньше ждут сознательности чем в мое время (хотя думаю это было не так давно).
Я с подругой в 5 классе каждый день у нее дома в кукол играла, клятвы эти глупые давали,
а сейчас мамы расстраиваются-ей УЖЕ 11, а она ЕЩЕ такая маленькая, в куклы играет, вопросы наивные, а потом удивляемся, почему дети в 12 лет просят помаду и лак.
Дети в 10-12 лет еще дети и не всегда воспринимают все как взрослые и это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Хочу быть маленьким - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 6 EmptyПт 11 Май 2012 - 19:16

Крути, я думаю, не может ребенок везде успеть. В математике лучше всех, спортом занимается, в сложной школе учится, русским дополнительно занимается - ну на то, чтобы себя покормить и правильно одеть, не хватает.

"Поклянись здоровьем мамы" - я в детской книжке про такое читала. Ну вот такой он человек удивительный. Я, например, себя наивной вообще не помню, меня уже лет в шесть удивляли дети, которые всему верили, я с таки удовольствием им лапшу на уши вешала! У всех свои заморочки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Хочу быть маленьким - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу быть маленьким   Хочу быть маленьким - Страница 6 EmptyПт 11 Май 2012 - 20:04

Крути, не надо ни в чем Гаврюшу переубеждать-не поможет. Придумай ритуал, по которому ему простится, что мама бисер клеила, а мама ну 100% не заболеет. И с огромными честными глазами его торжественно проведи.

Мой любимейший Пратчетт, дословно не приведу, но смысл такой "если человек говорил врачу, что на него охотится злобный монстр, врач начинал убеждать человека, что это не так. А матушка Ветровоск ставила его на табуретку и давала в руки дубину побольше" Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хочу быть маленьким

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-