Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лилма



География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2004

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-12-01

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 EmptyПт 14 Дек 2012 - 19:42

Что делать?антидеприсант пропил три недели,колю кортексин в школу три недели не ходили,завтра в школу.
Сначало стало лучше - Почти не моргал и нос перестал морщить , сейчас опять все вернулось - ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeniya81



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-10-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 EmptyПт 21 Дек 2012 - 0:10

Здравствуйте! Я уже обращалась на ваш форум. Моему сыну 4,5, ставят гиперактивность и деффицит внимания. Из-за частых истерик почти не ходим в дет. сад (уже 3 мес.) - я уже писала (в теме сонапакса) что нам посоветовали коррекционный садик. Но я сейчас не об этом. Месяц назад у него появилось покашливание то еле слышно и редко, то часто и громко (аж сердце разрывается). Так как ОРВИ сейчас не болеем, то невролог признала тик и выписала 10 уколов мексидола и месяц пить адаптол с пантокальцином. Не помогло. Сейчас наш психиатр выписала нам мезапам. Пьем всего лишь пару дней, конечно улучшения пока нет, я дергаюсь. Девочки, кому прописывали данный препарат? Насколько он эффективен против тиков? И когда должно быть положительное действие (если оно будет)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 EmptyПт 21 Дек 2012 - 9:03

Моей от мезапама через два дня приёма прям плохо было и ей его отменили..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 EmptyВс 23 Дек 2012 - 21:21

Прочитала всю тему и так и не поняла, тики с возрастом должны пройти?
У нас СДВГ и тики и энурез. Все это лечим всю жизнь, сейчас почти 12 лет нам, много раз нам врачи говорили- вот подождите 6 лет будет - все пройдет, вот подождите 7,8,9,10 и т.д.... Ничего не проходит!!! Тики меня в ужас не приводят и окружающих нас людей тоже, я больше за учебу и энурез переживаю...
Тики у нас летом у бабушки обычно проходят, в учебное время есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeniya81



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-10-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 EmptyВс 23 Дек 2012 - 22:59

Tif, я читала, что тики проходят примерно после 18 лет (в инете много инфо про это). Но, насколько я знаю, в жизни не у всех они проходят, я знаю женщину 30 лет, у которой всю жизнь тик (голосовой, гыкает так сказать) и до сих пор он у нее есть и по сей день
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeniya81



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-10-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 EmptyВс 23 Дек 2012 - 23:01

А энурез, кстати и у нас есть, правда нам еще 4,5 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Голубушка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2012-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 EmptyПн 24 Дек 2012 - 5:11

Tif а наша невролог сказала, что за всю практику встречала только 1-ну девочку с Туррета(диагноз) и у нее уже 6-лет нет тиков, вот я только не точно помню когда наступила ремиссия по-моему в 11 лет..........Мы когда МРТ делали там сказали, что в большинстве случаев все проходит к 14-18 годам.......Так что верим и ждем...... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 EmptyПн 24 Дек 2012 - 12:29

Ну это было бы отлично, если хотя бы к 18 пройдет, очень уж я за его взрослую жизнь переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 EmptyПн 24 Дек 2012 - 13:14

Evgeniya81 пишет:
А энурез, кстати и у нас есть, правда нам еще 4,5 лет

Евгения, прочитайте, пожалуйста вашу фразу еще раз Smile

И вот эту тему изучите, там много полезного Smile https://www.sdvg-deti.com/t5366-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 EmptyСр 26 Дек 2012 - 14:45

Про энурез могу сказать, у нас тоже было до 1 класса, вроде лоханка у нас была, когда делали узи . Нашли это когда он еще внутриутробно был у меня. Закончилось только сейчас. Мы во 2 классе. Уже как полгода ничего.Но у нас как оказалось это было наследственное, папа мой долго скрывал это. А потом как то вырвалось у него. Что вы тоскаете везде ребенка, пройдет после первого класса как у меня,а я то и незнала. Говорю нет у нас такой наследственности. И точно после первого класса стало тихонько уходить. Сейчас спит всю ночь. Про тики, сделали массаж 8 раз только конечно заболели. Массажист у нас просто классный очень все виды массажа применяет.Сначало вроде обострилось все, может из-за того что заболевал, вчера вроде полегче. А то думала , все опять началось, глаза начал изредка закатывать. Надеюсь что успокоится ,пока без таблеток только месяц, на одной гомеопатии. Пытаюсь бороться с собой, вроде изредка получается, давления меньше с моей стороны стало на него. Может все же дело именно в этом. Что недавала ребенку самому решать что-то, кричала, давила и так далее...а ребенок незнал как на все реагировать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeniya81



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-10-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 EmptyСр 26 Дек 2012 - 14:53

Царевна, если вы такой спец по отношениям матери и ребенка только по одной лишь фразе (у нас, например), тогда можно половину здешних форумчанок записать в мамы-коалы. Но спасибо за интересное инфо
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 EmptyСр 26 Дек 2012 - 15:05

да мы и есть почти все мамы-коалы,не могу ж я сказать о своём ребёнке"пошол в школу,пошол к врачу,СДЕЛАЛ УРОКИ,убрал комнату и т.д." потому как всё это ребёнок делает с дятлом-мамой,и то с воплями
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeniya81



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-10-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 EmptyСр 26 Дек 2012 - 15:28

вот-вот, согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 EmptyСр 26 Дек 2012 - 15:38

Солярис пишет:
да мы и есть почти все мамы-коалы,не могу ж я сказать о своём ребёнке"пошол в школу,пошол к врачу,СДЕЛАЛ УРОКИ,убрал комнату и т.д." потому как всё это ребёнок делает с дятлом-мамой,и то с воплями
В штаны тоже под мамино дятление писает? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 EmptyСр 26 Дек 2012 - 22:17

"Пенелопа"]
Солярис пишет:
да мы и есть почти все мамы-коалы,не могу ж я сказать о своём ребёнке"пошол в школу,пошол к врачу,СДЕЛАЛ УРОКИ,убрал комнату и т.д." потому как всё это ребёнок делает с дятлом-мамой,и то с воплями
В штаны тоже под мамино дятление писает? :wink1
да блин,под мамино,я ему перед сномом" давай в туалет,он не хочу",а сам нассыт через 1,5 часа,или ночью поднимаю,он вопит"я вписять не хочу",а сам писяет.,шнурки сам толком не завяжет,вот уж счастье кому то привалит,в виде мужа Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 EmptyСр 26 Дек 2012 - 23:37

Цитата :
а сам писяет.,шнурки сам толком не завяжет
Солярис, ключевое слово САМ, а не МЫ. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 EmptyСр 26 Дек 2012 - 23:38

Пенелопа"]
Цитата :
а сам писяет.,шнурки сам толком не завяжет Солярис, ключевое слово САМ, а не МЫ. Flower

надеюсь сам прийдёт,и чем скорее,тем лучше Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 6:41

Девочки, не флудите. Все мы в той или иной степени коалы до определенного возраста детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 8:55

Evgeniya81 пишет:
Царевна, если вы такой спец по отношениям матери и ребенка
Нет, я не спец. Такая же коала, в прошлом.

Цитата :
только по одной лишь фразе (у нас, например), тогда можно половину здешних форумчанок записать в мамы-коалы.
Во-первых, это не так, не половина. Во-вторых, не стоит говорить за всех форумчан.

Цитата :
Но спасибо за интересное инфо
Пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 19:28

Девочки!!!Я вас всех-всех поздравляю с Наступающим!!!Желаю вам здоровья, ТЕРПЕНИЯ, спокойствия...Деткам, чтоб у них всё-превсё закончилось!!!
Моя деть оттанцевала 4 утреника подряд, сегодня мои дети ездили в цирк с классом.....Она всё выдержала, усилений не было!!!!ТТТТТТ Smile
Вот.........и я выдохнула, а то эти дни для меня переживательные!!!
Девочки, всё у наших деток будет хорошо!!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeniya81



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-10-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 21:32

Да, девочки, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! В этом году я по настоящему столкнулась с проблемой моего ребенка и нашла этот замечательный сайт. Я не очень часто обращаюсь сюда, но во всех случаях он мне очень помог. И вы все тоже! Так что с Наступающим Новым Годом! Всем Вам и Вашим детишкам здоровья и чтобы мы здесь встречались, обсуждая только ПРОШЕДШИЕ проблемы наших деток и давали консультации вновь прибывшим!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Голубушка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2012-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 EmptyПт 28 Дек 2012 - 7:18

Девчонки всех с наступающим новым годом!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья вашим детям!!!!!!!!!Спасибо за участие!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 EmptyПт 28 Дек 2012 - 15:56

Santa Hello
Вернуться к началу Перейти вниз
Голубушка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2012-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 EmptyЧт 10 Янв 2013 - 3:35

Привет всем !!!!!!!!!!! Ну что давайте делится как праздники прошли.............Мы так хорошо их провели, что сейчас моргает точнее глаза зажмуривает........Наверно слишком много всего положительного было.........Если честно я думала моргание к нам не вернется ведь это было полтора года назад.....Я вот подумала тики начинаются с лица т.е. сверху вниз а уходят они как, ни кто не знает, может вверх????????? Уже не знаю что придумать чтоб утешить себя........
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 33 EmptyЧт 10 Янв 2013 - 3:40

Главное, что б ушли. А вверх или вниз/вбок не важно. Smile У всех по разному на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-