Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 EmptyВт 11 Дек 2012 - 11:30

ДЕНЁК,если ночью во время сна, он хрюкает/ну типа поднять на горшок,или переодеть / тогда это не НОС Affraid ,у моего так
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 EmptyВт 11 Дек 2012 - 11:33

незабудка77, пройдёт у них всё, обязательно пройдёт!!!Мысли плохие в сторону.От них ни ему ни вам не легче!!!Ну почти полгода школы прошло, ведь учатся, учатся....Так и лето незаметно придёт.В Египет, лично я бы полетела....Ну усилятся, и что???Они у нас и без Египта усиливаются...Живут сами по себе....
Хотя, если честно, то у самой состояние, что выть охота.........Но, мне обстоятельства расслабиться не дают Smile Вот у меня в машине печка похоже сломалась.......А муж в командировке в Сочах...А вчера погода совсем забякала, ледяная крупа с ветрищем и дождём.И дочь везти обязательно надо...Отвезу дочь на занятия и поеду печку чинить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 EmptyВт 11 Дек 2012 - 11:49

Ну что вы, Незабудка, какой суицид. Представьте на секунду, что с сыном будет, если с вами что случится... Надо держаться, ну что делать. Мой ребенок тоже говорит - ну почему я такой бракованный получился, дергаюсь все время. Я потом пол-ночи рыдаю, а утром - на работу, приходится "лицо делать", улыбаться. Прямо все силы уходят на это. Вечером домой идешь и не знаешь, что тебя ждет, какой он сегодня? Сердце прямо разрывается. Но вхожу с улыбкой, делаю вид что все у нас у всех отлично.
Держитесь, девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 EmptyВт 11 Дек 2012 - 11:49

Девочки, мне кажется что фишка еще и в СТРАХЕ. Боятся ничего не надо. У меня тоже дочь с тиками разными. И у меня был период когда именно я боялась.
Я заметила связь между моим внутренним страхом и усилением тиков (мысль материализовалась).
Поэтому сейчас уверена что часть проблемы в нас самих. Боятся надо прекратить, при чем не внешне, а внутренне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 EmptyВт 11 Дек 2012 - 11:56

"Они у нас и без Египта усиливаются" - это точно!
Спасибо вам за этот веский аргумент, сама бы не додумалась, честноSmile. Теперь хоть на один вопрос я получила ответ. А в школе у него все вроде бы нормально. Выступал тут на конкурсе талантов. Частушки пели с ребятами. Мой пел громче и выразительней всехSmile)) Еще бы, у нас папа артист еще тот. Они с ним репетируют. А вчера на какой-то игре был капитаном команды. Недавно девочка на День Рождения приглашала. В общем, того, чего я больше всего боюсь (социальной изоляции) нет у сына. И всегда вспоминаю такие моменты, когда начинаю паниковать по поводу его будущего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 EmptyВт 11 Дек 2012 - 12:00

хорошо,что дети не дразнят,я этого оч боюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 EmptyВт 11 Дек 2012 - 12:01

Konfeta пишет:
Девочки, мне кажется что фишка еще и в СТРАХЕ. Боятся ничего не надо. У меня тоже дочь с тиками разными. И у меня был период когда именно я боялась.
Я заметила связь между моим внутренним страхом и усилением тиков (мысль материализовалась).
Поэтому сейчас уверена что часть проблемы в нас самих. Боятся надо прекратить, при чем не внешне, а внутренне.
А я боятся прекращаю, когда нечего терять. Вот когда сильные таблетки перестали помогать, а сын пищал очень-часто и врач нам назначила, чтобы хоть что-то было Магне Б6 - я перестала бояться. НУ, думаю, куда деваться, надо принять все как есть. И тут раз - и ремиссия! ДА такая, почти как летом, т.е. еле заметные тики. Я порадовалась, а потом опять начала гонять - а сколько она продлится? А почему она началась? А вот бы совсем все прошло? Короче иногда хочется мои мозги поменять на какие-то более спокойные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 EmptyВт 11 Дек 2012 - 12:25

незабудка77 пишет:

А я боятся прекращаю, когда нечего терять. Вот когда сильные таблетки перестали помогать, а сын пищал очень-часто и врач нам назначила, чтобы хоть что-то было Магне Б6 - я перестала бояться. НУ, думаю, куда деваться, надо принять все как есть. И тут раз - и ремиссия! ДА такая, почти как летом, т.е. еле заметные тики. Я порадовалась, а потом опять начала гонять - а сколько она продлится? А почему она началась? А вот бы совсем все прошло? Короче иногда хочется мои мозги поменять на какие-то более спокойные.

Вот-вот, Вы отлично описали схему! Когда терять нечего и тики сильные мы успокаиваемся. А страх начинается когда ремиссия, когда тиков мало или вообще нет.

Лично у меня четкая закономерность - пошел страх - жди тиков. Наш страх как то считывается ими и проявляется.

Поэтому надо с собой работать. Я смотрю все мамочки тикающих детей одинаковы.


Последний раз редактировалось: Konfeta (Вт 11 Дек 2012 - 13:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 EmptyВт 11 Дек 2012 - 12:48

Мой второй и сегодня продолжает хрюкать, второй день. Нос чистый, горло чистое, но кашель есть. Уже третью неделю лечимся и никак. Хрюк-хмык не горлом, а носоглоткой., в районе носа. Так ведь они это делают любой частью ( от носа до кадыка) .
Я по-прежнему надеюсь,что это привычка ВДРУГ выработалась из-за проблем с носом. Муж вчера вечером пытался понять причину, а в носоглотке чисто. Потом сказал: СТРАШНО.. Даже его проняло. Так ведь не должно быть, чтоб и с третим ребенком. Проблемы двух детей - это оч.тяжело. Если и с третим сыном - не хочу даже думать. Мысли действительно материализуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 EmptyВт 11 Дек 2012 - 13:04

А у него с неврологией какие-то проблемы есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 EmptyВт 11 Дек 2012 - 13:24

Вроде бы нет особо проблем. Ну, тоже непослушный, попрыгучий, ведет себя в саду и дома плохо, слышит меня с 3 раза. Это я списываю на свои недоработки и на то , что их двое и я их распустила. А с неврологией все тихо. Сейчас промыла сильно нос "кукушкой", объяснила, что не хочу проблем, как у Дени, рыдал, нос прочистили хорошо.. И пошёл шмыкать дальше. Залила Хьюмером, виброцилом. Сидит , продолжает. Дергаться, гадать - нет смысла. Настоила себя, что это нос. Буду лечить и ждать. Должно пройти. Главное, не впадать в панику. Из этого точно ничего хорошего не получится..
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 EmptyВт 11 Дек 2012 - 14:17

Денечек, уж простите за учения, но мне кажется не надо акцентировать ему на этом, от этого привычка закрепляется......Вообще делайте вид, что не замечаете и лечите (пока нос). Если нос - то пройдет, если нет.....ох, надеюсь вместе с Вами, что это не то.
А не может быть это реакцией на Ваше повышенное внимание ко второму???
Дети это оооочень чувствуют, типа Деня болеет хмыкает=повышенное внимание =больше любви (это в голове ребенка так). Может это спровоцировало?
Мой, например, начал облизывать все, в рот тянуть, говорит -я маленький..Так вот ревность проявляется, у меня дочке 11 месяцев, хочешь-не хочешь, а внимания все таки ей больше надо. Вообщем этот факт тоже учитывать нужно.
Незабудка, мы с тиками 3 раза летали в Египет. Усиления не было ни разу. Если есть возможность, обязательно отдохните.
Насчет тревожности мамы и усиления тиков - 1000000%%
У нас тоже так. У меня сейчас физически нет возможности впасть в транс. Я с двумя детьми одна (муж на работе и в коммандировках все время). Никто мне не помогает. Перестала себя изводить и лечить сына перестала, практически совсем. Пока более-менее терпимо. Жить можно.
Держитесь, девочки. От нас зависит очень многое. Наши детки хотят видеть спокойное улябчивое лицо мамы, а не надетую маску. Они чувствуют разницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилма



География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2004

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-12-01

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 EmptyВт 11 Дек 2012 - 14:23

Голубушка, зарядку проводит врач,сначала смотрит результат ЭЭГ т к если что то настораживает зарядка может навредить спровоцировать какую нибудь дрянь.Зарядка сложная сначала лежа,потом сидя,потом стоя.Упражнения укрепляют или формируют новые связи в мозгу ,помогают мозгам контролировать лишние движения.Реально помогает , я не верила : дышать животом перестал после нескольких дней ,но через 14-20дней обострение полезло все подряд ,затем все потихоньку стало пропадать,на каждый тик делали определенное упражнение все делается без участия лекарств(глаза влево,язык вправе,при этом движения рук иног по схеме все меняется не расскажешь,я повторить все соединить не не могу сама да и для взрослых это опасно(так врач говорила).В интернете можно много прочитать про нейрокорекцию .Но к нам все вернулось ,я надеялась что выздоровели ан нет,хотя обещают избавление от многих проблем.Я поведу снова сына на зарядку после того как снимем обострение лекарством.Всем здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 EmptyВт 11 Дек 2012 - 16:00

У моего сына все и вылезло после рождения дочки. И ревность до сих пор имеется. И заново все перепробовал, когда она родилась: и соску пососал и из бутылочки попил, и штаны свои, которые в год носил, пытался натягиватьSmile И погремушки у нее отнимал. И угрожал мне ,что уйдет или умрет с голоду итп. Пытаюсь с ним разговаривать ,чтоб понял ,что я их одинаково люблю. Иногда очень ласков бывает с сестренкой и даже может ее занять игрой на время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 EmptyВт 11 Дек 2012 - 18:50

Девчонки, а у моей ревности никакой нет, ревновать не к кому, а тики есть..И то сильнее, то слабее..Пока усиление на ровном месте.Мы сейчас тож часто вдвоём остаёмся, так у нас совсем тишь да гладь.....А тики усилились....И почерк опять испортился(хотя месяц назад довольно хорошо писала).И повторять ей не за кем....Сами по себе. Пытаюсь не думать об этом, а всё равно напрягаюсь внутри постоянно..В школе пока не дразнят и то хорошо......а дальше, видно будет..Одно знаю точно, всё у них пройдёт!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 EmptyВт 11 Дек 2012 - 19:26

Стрелка, я подозреваю, что если это не НОС, то это действительно желание привлечь внимание и ревность..
Причем, корю себя, что скорее всего, если у Дени это не генетически заложено ( как говорят некоторые врачи, если это СТ), то я сама могла справоцировать у Дени эти тики. Его брат родился с пороком сердца, и все относились к нему по особенному, жалели ( было с чего, в принципе). И после операции, Никита более слабый, меньше и как то другой, и как бы это оставило отпечаток на всей его жизни. Жалели больше, просили уступать, не обижать, не ущемлять его.. А Деня - барбос еще тот-такой задиристый и вздорный, всегда везде первый, доминирует, брата нервирует, цепляет, обижает... В итоге, Деню ругали, а брата жалели...
Это была наша ошибка. Деня пытался компенсировать перекос в отношении к нему и брату по всякому. То выговаривал мне по детски, то обижался , то проявлял своей испорченностью и плохим поведением: всегда выделялся, был впереди, более непослушный, более невменяемый. Ну, разные детки , слегка.
!!!!Только не подумайте, что это было что-то серьезное . Нет!! МЫ ВСЕ ВСЕГДА доказывали, что любим их одинаково и в отдельности каждого убеждали, что каждый из них самый-самый.. Так оно и есть!!
А когда такое случилось с Деней - у всех шок, все координально изменилось, стали носиться с Деней, поменялся его статус в семье, теперь он заболел( мы это не хотели показывать ни в коем случае, но все равно , это ж чувствуется). Все его жалеют, взыхают, переживают, о нем говорят, все время куда-то с ним едут, идут, ведут.. Теперь уж Никиту просила лишний раз Деню не обижать, лишний раз пожалеть, не злить, не цеплять.. И Никита стал мне выговаривать, что Деню больше любят. Я объясняла и продолжаю сейчас, что они у меня самые любимые и что он самый-самый для меня., а Деню нужно пожалеть, защитить. И по вечерам - то одному, то второму по очереди объясняю, что любимые они самые для меня . Да блин, я одинаково их люблю действительно!! А Никита уж и тики подражал несколько раз, старался. Только видно, что симулирует, да и не может же ребенок долго это делать.. А вот хрюки эти - это уже, прям таки, похоже . Сейчас он к бабушки - все то-же.. Только если чем-то занят, сам говорит или мультик смотрит - перестает хрюкать. Так и второй так же делал..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилма



География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2004

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-12-01

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 EmptyВт 11 Дек 2012 - 19:32

Старшему сыну было почти 9 лет,когда младший родился ,так он начал задыхаться и вздыхать ,тоже ничего хорошего у него паника начиналась - казалось ему что он сейчас задохнется (объем вдоха и выдоха был в норме),так мне врач сказала что это ревность , ему моей любви и внимания не хватает.А младшего все любят внимания хоть отбавляй, а тики такие сильные что уже не знаю как помочь себе и сыну.Дело наверное в другом, причину никто не знает и не ищет,если бы знали то мы бы не писали здесь о своих болячках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 EmptyСр 12 Дек 2012 - 11:36

Бывают тики невротические - они довольно быстро могут проходить при общении с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 17:00

У нас тоже кажется опять начинается , легкая передышка только была в течении 2 недель почти совсем ничего. А сейчас приболел и стал хрюкать, гонять сопли там внутри, вот надеюсь что просто из-за простуды, потом пройдет(((( жду....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 17:33

А у нас сейчас день сильно, день почти ничего. Были сопли, похрюкала неделю и прошло...Правда не знаю надолго ли???Я уже успокоилась пока,вроде как привыкла, что ОНО так... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 18:13

И мой захрюкал. Сопли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 19:19

Мужу от сильных тиков хорошо помогает сочетание грандаксин + конвулекс.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 21:46

Мой второй малой уже 3 дня настойчиво хрюкает. Причем, позавчера уловил особо громкую ноту хрюка и бежит , радостно кричит: ..Мама, я ОПЯТЬ!! захрюкал.. Очень ему хочется, чтоб о нем так говорили, судя по всему... Все шито белыми нитками... Сегодня был у бабушки, та его весь день лечила,прогревала, и причитала.. Мне звонила. Я пришла, рот на малого открыла. Малой возмущается - Деню же за это же ты не ругаешь?! Сказала, что есть чудное лекарство для него от этой напасти.. Завтра куплю левомицетин, попробую по капельке с минимумом воды.. Может, пара капелюшек левомецитина отобъет у него охоту? Это зверство, но думаю, стоит попробовать. А то сегодня пошли в школу на занятия - малой хрюкает старательно, на весь класс. Прямо неудобно - то один, то второй хрюкает... А при условии, что они совсем похожи, получается, что он подкладывает свинью Дене ( хотя Деня сейчас ничего ТАКОГО не делает). Ну что за напасть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 22:07

Моей от "хрюка" имудон помог..........При условии, что там надо кушать 6 таблеток в день, а опосля рассасыванья таблетки час кушать нельзя......Так она "лопать" начала....Ест кажные два часа Smile Хрюк прошёл.........а головой так и машет и угукает при этом......но как-то всё не сильно........Не особо заметно
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 32 EmptyПт 14 Дек 2012 - 0:52

Были вчера у психоневролога. Оставил Вальпроком ( 2 мес. пъет уже сын) и Адаптол назначил по 1/4 2 р. в день. Этому я рада. Это уже прорыв. Пока не особого виден результата. Ребенок, в очередной раз, зайдя в кабинет, начал показывать все тики, какие мог проявить врача испугал такой интенсивностью. А вышел - опять поутих. Зато, слушая брата, так художественно хрюкающего Smile - под вечер и он начал хрюкать, хоть и Адаптол пьёт.. И зубами со вчерашнего дня клацает. Брат с его хрюками и наши из-за этого дополнительные тревоги его теперь нервирует также. Вот блин..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-