Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Коалы, расцепляйтесь с детенышами!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Vide
СообщениеТема: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! EmptyПт 5 Фев 2010 - 22:05

Ввиду появления на форуме новых мам-коал считаю необходимым возобновить тему, некогда обсуждаемую на старом форуме:
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Коалы, расцепляйтесь с детенышами! 714595

Взгляните внимательно на фото. Узнаете себя? Коалы, расцепляйтесь с детенышами! 953780

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! 837228-koala-wallpaper

"Мы агукаем", "мы сказали первое слово", "мы ходим", "нам 3 года", "мы весим 15 кг", "мы какаем в штанишки" ... "мы пошли в школу", "мы плохо учимся и деремся", "нам выписали лекарство", "мы упали с кровати и сломали нос", "нам выбили зуб" ... "мы закончили школу... поступили в институт"...
Включите-ка свое воображение, посмотрите на эти выражения со стороны. Увидели маленькую маму, которой на двоих с ребенком 3 года и весят они 15 кг? А еще оба не приучены к горшку? А маму-неуча-забияку?..
Чем старше ребенок, тем смешнее и одновременно грустнее выглядит коализм. Чревато гиперопекой.
Любящая мама воспринимает рост, успехи и неудачи ребенка, как свои собственные. Но и маме, и ребенку необходимо осознавать границы своего "Я", разделять мамские и ребенкины проблем.
Носит памперс, плохо разговаривает, учится, дерется, падает, лечится, получает двойки и пятерки - ребенок.
Я - взрослая женщина, которая давно уже не пачкает штанишки, весит несколько раз по 15 кг и много лет хранит аттестат зрелости в папочке с тесемками.
Я - мама - по возможности рядом. Чем старше ребенок, тем шире становится расстояние между нами, расширяются границы дозволенного, ребенок не ограничен всепоглощающей мамской любовью и заботой (= гиперопекой). Я - воспитываю, контролирую, помогаю.

Коалы, расцепляйтесь с детенышами!  Smile

Апдейт: важная статья по теме "мыкания": https://www.miloserdie.ru/article/lyudi-kotorye-govoryat-my-blizost-ili-sliyanie/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! EmptyПт 5 Фев 2010 - 22:26

Да просто быстрее написать" нам сказали", "мы сделали", чем "моему ребенку сказали", "Мой ребенок сделал".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! EmptyПт 5 Фев 2010 - 22:27

нам сказали - нивапрос.
Но "нам пятнадцать лет, мы хулиганы и деремся" - ????
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! EmptyПт 5 Фев 2010 - 22:27

Мента, многие не только пишут "мы", но и думают и ощущают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! EmptyПт 5 Фев 2010 - 22:32

ага, а "у нас растут усы" Коалы, расцепляйтесь с детенышами! 655699 Или они правда у обоих? Коалы, расцепляйтесь с детенышами! 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! EmptyПт 5 Фев 2010 - 22:36

Согласно с ментой)) поще сказать мы, нас и т.п.)))))))))))меньше писанины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! EmptyПт 5 Фев 2010 - 22:39

Цитата :
нам сказали - нивапрос
О! И на том спасибо, а то вАще... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! EmptyПт 5 Фев 2010 - 22:43

Однако "МЫканье" выражается только в отношении дитяти. Почему-то Коалы, расцепляйтесь с детенышами! 172347 о других близких родственниках говорят в третьем лице единственного числа, а не в первом множественного. Коалы, расцепляйтесь с детенышами! 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! EmptyПт 5 Фев 2010 - 22:43

Давайте прицепимся еще к выражению Мой, Мое, Мои)) - отражает нездоровое собственечество.))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! EmptyПт 5 Фев 2010 - 22:44

Саша, я не согласна с вами. Речь -это не просто так, это важно, смыслообразующий процесс..(также как и мимика -например, начинаем нарочно улыбаться -становится на самом деле веселее))
если вы например говорите про ребенка -"мы учимся" -то вы так чувствуете, и еще -вы так продолжаете чувствовать, потому что так говорите.


Последний раз редактировалось: Теодора (Пт 5 Фев 2010 - 22:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! EmptyПт 5 Фев 2010 - 22:48

Теодора пишет:
Саша, я не согласна с вами. Речь -это не просто так, это важно, смыслообразующий процесс..(также как и мимика -например, начинаем нарочно улыбаться -становится на самом деле веселее))
 если вы например говорите про ребенка -"мы учимся" -то вы так чувствуете, и еще -вы так продолжаете чувствовать потому что так говорите.
Я вообще-то предыдущей фразой пошутила.Кстати рекомендую мамам убрать с речи "ты сейчас упадешь, разобъешься, порежешь палец и т.п...." Даете ребенку установку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! EmptyПт 5 Фев 2010 - 22:49

Мента и Саша, вы-то в коализме не замечены.
Незачем за других расписываться. Коалы, расцепляйтесь с детенышами! 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! EmptyПт 5 Фев 2010 - 22:51

нейролингвистическое программирование, да)) очень сложно с этим бороться -особенно с теми стилями разговора, которые мы впитали с детства.
(вставай ты опаздываешь в школу вставай ты опаздываешь в школу вставай ты опаздываешь в школу...))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! EmptyПт 5 Фев 2010 - 22:52

мента, я не думаю, что "у него" намного длиннее, чем "у нас". Нам сказали - в самом деле, сказали обоим. Но "мы всех бьем" (было у нас тут и такое), "у нас повышенная агрессия" - это как-то жутковато... такой семейный дуэт агрессоров...
А "нам сказали" - так это в самом деле - обоим же сказали...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! EmptyПт 5 Фев 2010 - 22:54

Теодора пишет:
нейролингвистическое программирование, да)) очень сложно с этим бороться -особенно с теми стилями разговора, которые мы впитали с детства.
(вставай ты опаздываешь в школу вставай ты опаздываешь в школу вставай ты опаздываешь в школу...))))
Именно, кстати не смешно. Потом не удивляйтесь, что так и происходит, как вы говорите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! EmptyПт 5 Фев 2010 - 22:58

"Мыканье" - часто признак симбиотических отношений.
Цитата :
Симбиоз переживается родителем как слияние с ребенком, как стремление удовлетворить все его потребности, оградить его от всех трудностей жизни. Симбиотические связи с ребенком характерны для матерей, любовь которых к ребенку заменяется аффективно заостренным беспокойством о нем. Родитель постоянно ощущает тревогу за ребенка, ребенок кажется ему маленьким и беззащитным. Тревога родителя повышается, когда ребенок начинает отделяться в силу складывающихся обстоятельств, так как по своей воле родитель никогда не предоставляет ребенку самостоятельности.
Часто симбиозу сопутствует гиперопека, то есть максимальный контроль, ограничения, связанные с занижением реальных способностей и потенций ребенка. Гиперопека, основанная на тревожности, выступает как комплекс навязчивых действий, удовлетворяющих потребность родителя в личной безопасности. Это может также указывать на внутреннюю, иногда тщательно скрываемую, неуверенность родителя в себе, исходящую, в свою очередь, из противоречивости его личности, неустойчивой или заниженной самооценки.
Эмоциональный компонент отношения родителей к ребенку
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! EmptyПт 5 Фев 2010 - 23:02

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! 24093 Это не смех над теорией. попытка посмеятся над собой и одновременно нервный тик..
я понимаю как это серьезно. просто это очень сложно. мы понимаем -какими конкретно фразами нас запрограммировали на те ошибки которые мы совершали и совершили, нас неудачи.
но -о ужас !! -я говорю слово в слово. так часто. ловлю себя на этом. очень сложно с этим бороться, такая модель в голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! EmptyПт 5 Фев 2010 - 23:27

А меня тут быыыыстренько отучили "Мыкать".Я, кстати, даже думать так перестала.. Хотя раньше.когда только на форум пришла ,грешила коализмом Коалы, расцепляйтесь с детенышами! 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! EmptyСб 6 Фев 2010 - 0:03

а я отучилась после разговоров с одной из наших учительниц, она обычно так обращается, во множественном числе...мы на прогулке бегали, вы разучились себя вести! - вопит мне как раз - я грю - Я? нет, не разучилась. а что именно вас во мне не устраивает? После этого и она перестала мыкать-выкать и я как-то односекундно прозрела, где мы, а где он Коалы, расцепляйтесь с детенышами! 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! EmptyСб 6 Фев 2010 - 0:15

У меня один раз в детской поликлинике был дивный диалог.
Доктор: Лет вам сколько?
Я: Кому?
Доктор: Вам!
Я: тридцать шесть!
Доктор: да не вам!
Я: а кому?
Доктор: Ну что вы дурака валяете? ребенку!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! EmptyСб 6 Фев 2010 - 0:18

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! 69655
У меня раз как раз в больнице похоже было, лежала вместе с ореликом, у него менингит был. Заходит докторесса с толпой студентов и спрашивает: как вы себя чувствуете?
грю - плоховато, голова болит.
она - ну что же вы хотите, менингит ведь!
я- а, вы про ребенка.
она на меня посмотрела как на умалишенную и говорит, а ваше самочувствие-то здесь при чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! EmptyСб 6 Фев 2010 - 0:19

Фиалка пишет:
ага, а "у нас растут усы" Коалы, расцепляйтесь с детенышами! 655699 Или они правда у обоих? Коалы, расцепляйтесь с детенышами! 69655
не устаю поражаться меткосью слова девочек на форуме Коалы, расцепляйтесь с детенышами! 69655 Коалы, расцепляйтесь с детенышами! 69655 Коалы, расцепляйтесь с детенышами! 69655
высший пилотаж!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! EmptyСб 6 Фев 2010 - 0:19

..Из чего следует,что коализм-явление распространенное,у подавляющего большинства отторжения не вызывающее.Зато теперь,когда моя сестра рассказывает мне про своего крестника(своих нет еще) "Мы,мы,мы то-се),меня это как-то карябает что-ли.Отвыкла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! EmptyСб 6 Фев 2010 - 0:21

Ну, я про своего щеночка могу помЫкать: мы такие пушистые, мы такие кусачие, мы проснулись и потягиваемся... Впрочем, чем больше щеночек - тем меньше желания мЫкать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! EmptyСб 6 Фев 2010 - 0:28

Я помню как моя сестра говорила. "Мы пописали". Я ее отучила говорить так несколькими фразами "Вы что вдвоем на горщок ходите?"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коалы, расцепляйтесь с детенышами!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 14На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-