Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лили



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 29
Регистрация : 2012-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 EmptyСр 9 Май 2012 - 21:04

да пили,в середине лечения тоже вроде было положительная динамика,трудно уследить.Просто никто конкретно не скажет,что у нас.На что это больше похоже?И ели это стериотипиии,то чаще я так поняла назначают нейролептики,и сколько их пить,наш психиатр,говорила постоянно,но если изменений нет,то смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 29
Регистрация : 2012-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 EmptyСр 9 Май 2012 - 21:05

извиняюсь,а что такое окр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 EmptyСр 9 Май 2012 - 21:15

У вашего ребенка его нет. Smile Не надо искать все, что есть у других детей.

Лили, тики лечат годами. Sad Волшебной таблетки от них еще не изобрели. Лекарства подбирает врач. Так же, он и определяет тики это или стереотипии.
Тем более, у ребенка ДЦП. Sad Дело же не только в том, что он на пятку не наступает. Но и в том, что у ребенка было и остается в какой-то мере поражение ГМ. Sad И врач должен как-то минимизировать эти остаточные явления. Поэтому ребенок принимал ноотропы. Насколько они ему помогли - вы и сами видите. Чем и как лечить дальше - выбор врача.
Вы другому психиатру показать ребенка не хотите? Посмотрите в разделе Алло, соседи. Там есть девочки из Новокузнецка, есть адреса психиатров... Возможно, кто-то вам поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 29
Регистрация : 2012-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 EmptyСр 9 Май 2012 - 21:22

я интересуюсь просто с целью знаний,не ищу новых диагнозов сыну,нам нашего хватает.
про то,что не наступает на пятку,это я просто пишу,про поражения гм понимаю,что надо все к минимуму остат.явлений свести.просто дали бы кто точный ответ на вопрос о движениях,спасибо про соседей,обязательно посмотрю.В садике тоже психиатр есть,она против нейролептиков,назначала новопасит,успокаивающие чаи,бабушка пожилая.Наша психиатр является зав.детским отделение психиатрии,молодая,знает кто в нашем садике,сказала ее не слушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 EmptyСр 9 Май 2012 - 21:26

Kat, тётушка Чарли пишет:
Мач, я тут болела долго и некрасиво. С декабря по март. Дошла до подозрения на СКВ, такие были проявления- кожные и похудание. С трудом дошла мыслью посеять ( правда, я грибы искала) - высеялся бетта-гемолитический стрептококк. Пролечила аб, все прошло.
Я к чему- сеять нужно со всех слизистых. Хорошо бы мочу посеять, если думать о стрептококке.

Кэт, спасибо за совет, и хорошо, что поправились Flower

Смыв из носоглотки сделали позавчера, результатов нет, тк 3-6 дней идут. Мне что-то кажется, что вам повезло крупно, что высеялся. Нам сегодня ЛОР сказала, чтобы мы не надеялись на то, что поймаем инфекцию.
В принципе, сегодня ребенку уже дали ударную дозу амоксиклава, и будем сидеть 7 дней. Теперь уже анализы повторно сдавать не скоро. Но про мочу буду иметь в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 EmptyСр 9 Май 2012 - 21:32

Пенелопа пишет:
На самом деле, насколько я поняла, PANDAS не привязан к конкретному виду стрептококка, так что если есть возможность, сдавайте на все виды. Даже если не подтвердите диагноз, но найдете стрептококк, пролечите, хуже не будет точно Flower

Пенелопа, спасибо, очень ценная инфа! Flower

Поскольку у детя гайморит на снимке, мы в итоге все равно садимся на антибиотики. Может быть, этого будет достаточно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 EmptyСр 9 Май 2012 - 21:35

Лили, возможно, вам девочки из Новокузнецка кого-то конкретно посоветуют из врачей. Все равно отделять стереотипии от тиков будет врач. И стратегию лечения выбирать тоже он. Тут - вопрос в доверии к врачу. Похоже, у вас его нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 EmptyСр 9 Май 2012 - 21:53

Самое интересное, что у ребенка гайморит, а температура один день была. Сейчас в итоге ни соплей, ни температуры, ничего. А на снимке одна пазуха в два раза меньше, чем другая. ЛОР сказала, что видимо воспаление у него давно.
Зато орет. Сегодня утром не открывая глаз в кровати - хочу баранку, с дичайшим криком. И так весь день. Не хочу на горшок, не хочу слезать с горшка, не буду есть, не пойду туда, пойду туда, и все с трясучкой и с визгом. Причем с таким визгом... даже описать сложно. Первое рефлекторное желание - дать по жопе. Держалась сегодня как могла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 EmptyСр 9 Май 2012 - 22:07

Much, если стрептококк в организме есть давно и плотно, его, к сожалению, одним курсом антибиотиков не уберешь Sad Единственный вариант, укреплять общий иммунитет, не давать переохлаждаться, появляться очагам инфекции (кариозные зубы, сопли, больное горло и т.д.), ну и вести здоровый образ жизни Laughing Т.е. вылечить полностью практически невозможно, но при определенных усилиях можно про него подолгу не вспоминать.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 EmptyЧт 10 Май 2012 - 4:53

ой извините , а чем вредны или опасны кариозные зубы ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 29
Регистрация : 2012-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 EmptyЧт 10 Май 2012 - 5:38

Агава,доверие есть,просто фраз,что у нас именно я не услышала не разу,хотя спрашивала и не раз,у врача в Новокузнецке наблюдаемся,тех что девочки советуют на форуме,с этим все в порядке.Сама я лечить ребенка не собираюсь(самолечение),т.к все таки не хочу навредить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 EmptyЧт 10 Май 2012 - 9:46

Источник инфекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 EmptyЧт 10 Май 2012 - 9:53

Лили пишет:
Агава,доверие есть,просто фраз,что у нас именно я не услышала не разу,хотя спрашивала и не раз,у врача в Новокузнецке наблюдаемся,тех что девочки советуют на форуме,с этим все в порядке.Сама я лечить ребенка не собираюсь(самолечение),т.к все таки не хочу навредить!
Ох, навредить-не навредить... риторический вопрос. Все лакарства что-то лечат, что-то наоборот. Балланс соблюдать нужно. Ну и многие проблемы не решаются быстро.
У вас прям крик "Никто помочь не может!". Возможно, нужно просто время. Возможно (точнее - явно!) вам и ребенку нужен психолог. И хотя бы понимание, что у ребенка, от врача.
На тики не похоже. Тики всегда есть. Больше-меньше, но есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 EmptyЧт 10 Май 2012 - 10:26

Агава, не пойму почему вы говорите, что тики всегда есть. В период ремиссии их может и не быть. У дочки 5 месяцев тиков вообще не было, и вот уже неделю как все и сразу Sad . И не хочу сейчас серьезных препаратов ей давать, лето на носу. Поживем- увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 EmptyЧт 10 Май 2012 - 10:32

В течении дня я имею в виду. А не только когда мульты смотрит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 29
Регистрация : 2012-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 EmptyЧт 10 Май 2012 - 10:33

Агава,вы пишете,что тики всегда есть,они всегда после 2х летнего возраста как появились,так всегда,просто иногда меньше проявляются,опять же,если это тики конечно.Опять повторяюсь никто нам не говорит конкретно тики это или что другое.С психологом общаемся и встречались у нас в городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 29
Регистрация : 2012-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 EmptyЧт 10 Май 2012 - 10:35

В садике мультики не включают,а воспитатели тоже говорят,что он двигает руками и вечером они проявляются каждый день,просто на мультики и машины или что его больше волнует они усиление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 EmptyЧт 10 Май 2012 - 10:37

А ЭЭГ делали? Усиление-то получается на стимулляцию зрительную. Silent
Удивляет, что 2 врача не могут тиков (если это они) увидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 29
Регистрация : 2012-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 EmptyЧт 10 Май 2012 - 10:39

ЭЭГ делали,может врачи и видят,но словами они мне не говорят,лечение же назначаются(фенибут,мексидол).
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 EmptyЧт 10 Май 2012 - 10:40

Извиняюсь, неправильно поняла. Ну да, если тики есть они проявляются в течении всего дня, утром меньше, вечером больше. Если говорить о ремиссии, то тики уменьшаются постепенно, а вот появляются (у дочки так) бурно и множественные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 EmptyЧт 10 Май 2012 - 10:43

Лили, так пытайте своих врачей на тему "Что у ребенка!". В т.ч. на ЭЭГ. Описание читали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 29
Регистрация : 2012-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 EmptyЧт 10 Май 2012 - 10:44

Если вы сможете его прокомментировать я вам могу написать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 EmptyЧт 10 Май 2012 - 10:49

Напишите НЕврологу Ефимову. И ЭЭГ опишите, и про движения руками и глазами. И что и когда усиливаются. И про лекарства распишите - что, когда и сколько пили, каков эффект. Ефимов таки врач! Он в ЭЭГ горааааздо лучше меня понимает!
Для врасей всегда нужно подробно про ребенка, его проблемы и медикаметозную поддержку расписывать.
Можете вот сюда написать www.otrok.ru Пережогин Лев Олегович. Там есть Схема обращения за помощью - как про ребенка рассказывать. По схеме и пишите. Он толковый психиатр. Возможно, вам поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 29
Регистрация : 2012-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 EmptyЧт 10 Май 2012 - 10:50

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
бархотка

бархотка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, дочка

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 12 EmptyЧт 10 Май 2012 - 16:20

Руда, а я уже давно читала ваши посты и была так рада, что у вас ремиссия , и это вселяло надежду. А у нас ремиссия была 2 мес, а вчера тоже накрыло, сижу рыдаю. Ко врачу идем только 10. А вам страттера больше всего помогла?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-