Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 EmptyЧт 10 Май 2012 - 17:16

Страттера очень помогла, но препарат все-таки серьезный, тем более что у дочки большие проблемы с вниманием и лучше принимать, конечно, в период учебы. В данный момент даю глицин, вроде стало полегче. Посмотрим, я уже в панику не впадаю, привыкла что-ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
бархотка

бархотка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, дочка

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 EmptyЧт 10 Май 2012 - 18:08

Руда, а дефицит внимания вам как диагностировали? Школа ей как трудно дается? И хотела спросить, тики с возрастом у вас легче протекают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 EmptyЧт 10 Май 2012 - 18:56

Школа ой как нелегко дается, как назло очень сильный класс, всего несколько аутсайдеров и среди них моя. Я имею ввиду основные предметы. По математике все понимает, но... устно. Контрольные в основном- тройки, очень глупые ошибки именно по невнимательности. Русский, если списывание - в большинстве случаев- двойки, т.к три ошибки - двойка. Словарные диктанты, правда пишет хорошо, но все равно или запятую забудет поставить, или букву какую-нибудь пропустит. А недавно ребенок открыл для себя что в тестах можно наугад ответы отмечать - итог- двойка по полугодовой по окружайке. Читает неплохо, но только не на время - сразу запинаться начинает и читать по слогам - итог 32 слова в минуту, самая последняя. А-А-А хоть вешайся. Водила к очень грамотному учителю по русскому языку, вывод специалиста: ребенок программу знает, лечите дефицит внимания. Тест Векслера: норма. Вся катавасия началась во втором классе, в первом даже с грамотой год закончили. Конечно, в первом классе оценки не ставили, тесты не писали.
Тестовая проверка знаний моей вообще не подходит.
Пока принимали страттеру внимание получше стало, контрольные на 4 писала, не все, но все же. Но совсем перестала есть, а она очень астеничная, худенькая девочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Торпеда



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 59
Регистрация : 2012-02-13

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 EmptyЧт 10 Май 2012 - 18:59

Я тоже глицин даю. Врач сонапаакс выписал - пока не даю. Поговорила с ребенком, начал головой крутить не так интенсивно. Крутит, но с тем что было не сравнить. Знаю, многие будут говорить нельзя. Я молчала и вид делала, что все ок, но заметила, что после психиатра крутит меньше, сдерживаетсянемного. Вот и решила поговорить- либо таблетки, либо стараемся не так сильно вертеть. Иногда проскальзывает конечно интенсивное мотание,но пока держимся. А еще нашла в инете статью пр. Шанько про тики и навяз. движения. Советует лечить методом вознаграждения что ли. Вот ссылку брошу как опять найду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Торпеда



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 59
Регистрация : 2012-02-13

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 EmptyЧт 10 Май 2012 - 19:08

Cделала вывод, что у нас скорее всего и вправду навязчивости раз контролировать может.
Руда, ау Вас старые тики вернулись?
Умоего,я заметила, по чуть-чуть наростают. А потом ого-го что творится. У нас раньше тоже были толи тики, толи навязчивости, но не сильные, не лечили, сами проходили. А пол года назад так накрыло, до сих пор до конца не уходит. Одно ушло-лезет другое. За это время пили только Золофт, врач все ждала, сейчас отменяем по моей инициативе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 EmptyЧт 10 Май 2012 - 19:08

Знаете, Торпеда, я считаю что все это сомнительные методы. Получается что мы сами концентрируем внимание ребенка на тики. Я просто сама с тиками, вот сижу, печатаю, шмыгаю носом и не замечаю этого (шмыганье мне не мешает, я даже не задумываюсь об этом и не замечаю этого). Но как только я начинаю себя контролировать, мне не только пошмыгать хочется, но и покашлять и еще чего-нибудь.
Я уже как-то писала что свекровь применила данную методу к моей дщери (на море две недели были без меня). Итог: ребенок стал меньше дергать руками, но у него расцвел просто изумительный вокальный тик ( никогда до этого не было). Очень был серьезный резкий разговор, от ребенка отстали и вокал канул в лету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 EmptyЧт 10 Май 2012 - 19:14

И еще, когда у дочери расцветают множественные тики, появляются и некоторые навязчивости, например руки нюхает периодически. Здесь граница очень тонка.
Вернуться к началу Перейти вниз
бархотка

бархотка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, дочка

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 EmptyЧт 10 Май 2012 - 21:35

Руда, а поделитесь опытом, интенсивность тиков с каждым годом у вас меньше, врачи ведь говорят, что нервная система взрослеет и укрепляется. А у вашей как? Руд, а с учителями проблем нет? На ребенка не давят? Нас все тоже впереди ждет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Два человечка



География : Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 28
Регистрация : 2011-04-14

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 EmptyПт 11 Май 2012 - 11:23

Здравствуйте всем! Спешу вот что рассказать. мой мальчик сильный аллергик (респираторный), сегодняшняя бурная весна не обошла его стороной - с 20х чисел апреля обострение-ринит,конъюнктивит, бронхитну и как водится, только заболевает,сразу тики обостряются.
Всегда в аптечке Зиртек (противоаллергический преп), часто его применяю в таких случаях,но бывает и другие тоже, они ж все идентичные, только названия разные. так вот, читаю сегодня чёрным по белому - побочные действия- тики((( В неврологических препаратах всегда внимательно изучаю инструкцию, а этот как то пропустила. Вот такая мамакурица.
Конечно, не факт, что зиртек тики обострил. они , повторюсь, у него всегда вылезают, если нездоровье какое нибудь, но ведь где тонко, там и рвётся.
Теперь уж буду повнимательнее конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 EmptyПт 11 Май 2012 - 16:09

Торпеда пишет:
А еще нашла в инете статью пр. Шанько про тики и навяз. движения. Советует лечить методом вознаграждения что ли. Вот ссылку брошу как опять найду.

Торпеда, про ссылочку не забудьте пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 EmptyПт 11 Май 2012 - 21:14

я из за склоности к тикам не даю " Бронхорил",микст при кашле,врачи рекомен ,он и коклюш компонент забирает,но влияет на нерв систему. одно лечим,другое калечим Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
focus



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-02-01

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 EmptyВс 1 Июл 2012 - 13:50

Давненько я не была на этом форуме и вот решила написать. Может моя история вселит в кого-то надежду. Сын страдал тиками с 4 лет. Тики были как вокальные, так и двигательные. Лет в 6 был максимум обострения. Лечения врачи не назначали, надеясь, что в более старшем возрасте пройдет само. Из того, что помогало - был сам факт похода к врачу. Тики исчезали на приеме у врача практически полностью, потом опять со временем возвращались. Тики уменьшались во время пребывания на океане и игре с песком. После месячного почти каждодневного пребывания на берегу океана тики почти исчезли. Осталось лишь редкое покашливание. Сейчас ребенку 8 лет. Врачи сказали, что с возрастом тики имеют свойство проходить сами по себе, лечи их или не лечи. И в этом есть определенная доля истины. Мои переживания 2-х летней давности вспоминаются, как один ночной кошмар, который прошел, и надеюсь, что уже не вернется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 EmptyПн 2 Июл 2012 - 20:31

Фокус, пусть у вас всё так и продолжается! Sunny
А мой сынок сейчас на даче балду пинает, тиков почти нет, глазами только изредка, и навязчивостей совсем мало. Т-т-т!
Из таблеток - только глицин. Может, правда с возрастом на убыль пойдут наши дёргалки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 EmptyПн 2 Июл 2012 - 20:46

Лошадка, мой кадр тоже на даче зажигает, тиков т-т-т поменьше, но вот навязчивости меняются - одни пропадают, другие вновь появляются. Но лечения сейчас вообще никакого, только отдых!

И тоже надеюсь на время!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mayja

Mayja

География : Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-02-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 EmptyСр 4 Июл 2012 - 1:04

Девочки, а я так ждала лето, так надеялась, что тики у дочки пройдут, но пока не проходят! Сейчас так много вокальных тиков, да еще и подпрыгивает!!!!! как будто чему-то рада. Я в растерянности, начиталась, что летом тики проходят!!!! Девочки, есть у кого тики и летом остались? Могут ли летом вообще не проходить? Если сейчас тики есть, то с ужасом представляю что-же будет осенью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 EmptyСр 4 Июл 2012 - 9:59

Мayja, у моего летом бывали обострения тиков. Они и начались-то в середине лета, на даче, без каких-либо стрессов и малейших изменений в жизни. Совершенно не обязательно, что летом тики проходят. Просто летом они чаще уменьшаются, чем в другие сезоны, т.к. нет стрессов и нагрузок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 EmptyСр 4 Июл 2012 - 10:18

Не сочтите за рекламу Smile
Я своему ребенку тики и заикание вот у этого человека вылечила
http://www.infpol.ru/news/673/24370.php
Принимает в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 EmptyСр 4 Июл 2012 - 10:23

Меланхолия, добрый день! а адреса места приема у вас не осталось? Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 EmptyСр 4 Июл 2012 - 12:03

Он сейчас переехал, куда-то в район смоленского бульвара (боюсь ошибиться). Мы к нему ездили в 2010 на новослободскую, там есть (был) магазинчик "путь к себе", можно там спросить.
В принципе, думаю, найти его через и-нет не проблема. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 EmptyСр 4 Июл 2012 - 12:26

Да, нашла, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 EmptyЧт 5 Июл 2012 - 0:07

к сожелению тики не всегда проходят летом,просто когда деть не ходит в школу,тики не так навязчиво действуют на нервы No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 EmptyСб 7 Июл 2012 - 13:14

ДЕВОЧКИИИИИ
у меня мелкий хлопает глазами. Уже три дня
сначала я думала мне показалось, а сегодня утром прямо долго-долго хлопал.
чего делать то!!! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 EmptyСб 7 Июл 2012 - 14:01

Much, Friends ищите невролога. Ребенок не болеет, не было резких смен обстановки?
Учитывая ваши подозрения на PANDAS, я бы сейчас сдала биохимию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 EmptyСб 7 Июл 2012 - 14:47

Лена, если с анализами будет нормально, то поищу телефон психолога, которая дважды убирала моему ребенку тики и навязчивые движения игротерапией. Только я завтра уезжаю в дяревню, поетому шли СМС - там может быть плохо с инетом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 13 EmptyСб 7 Июл 2012 - 15:46

Пенелопа, не было вроде вообще ничего. Наоборот, сейчас нет вообще никаких занятий, деть весь день на улице. И фенибут пьет
Агава, давай сразу психолога, пожалуйста! Хотя не факт, что она не в отпуске. Сейчас все в отпуске.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-