Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 EmptyПт 30 Мар 2012 - 21:30

Простые вокальные тики

Единичные, простые вокальные тики могут наблюдаться в изолированном виде и в большинстве случаев имеют благоприятный прогноз [7]. Особенностями клиники СТ в отличие от других форм тиков являются непроизвольные звуки, из которых выделяют простые и сложные вокальные тики [2, 3,]. Вокальные тики в большинстве случаев представлены простыми низкими звуками, они присоединяются к моторным симптомам после определенного временного промежутка, усиливаются при обострении заболевания. Простые вокальные тики: хмыкание, кряхтение, подкашливание, "прочистка горла" , шумное дыхание, свист. [7]. Возможны варианты отдельных звуков: " и-и", "ай", "у-у". Вокальные феномены присоединяются к моторным тикам в течение нескольких лет от дебюта заболевания, у ряда больных вокалы являются первыми симптомами СТ, к которым в последующем присоединяются моторные тики. Один из частых вокальных тиков это подкашливание, хмыкание и лающие звуки. Аналогично моторным тикам они бывают единичными, серийными и статусными, усиливаются к вечеру, после эмоций и переутомления. При врачебном осмотре они сочетаются с моторными тиками у четверти больных, характеризуются низкими и высокими тонами. При низких звуках участвуют мышцы носоглотки, которые преобладают среди других вариантов вокалов: подкашливание, "прочистка горла", хмыкание, шумное дыхание, шмыгание носом. При высоких звуках вовлекаются мышцы голосовой щели и воспроизводятся гласные буквы - "И", "А", "У-У", реже встречались буквосочетания "уф", "аф", "ай", визг и свист. Высокие вокальные тики сочетаются с моторными тиками – вздрагиванием. В ряде случаев простые вокальные тики, появившись на нескольких недель, затем исчезают, и не возобновляются при длительном катамнестическом наблюдении. С очередным обострением тикозных гиперкинезов изменяются и вокальные феномены, подкашливание переходит в хмыкание или в шумное дыхание.
http://www.neuronet.ru/bibliot/b001/cnrmapo1.html

Так что вопрос остается дискуссионным
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 EmptyПт 30 Мар 2012 - 21:40

Девочки, подскажите, я в расстерянности.......
Сегодня были у нашего невролога. Ввиду того, что после пропитого курса (атаракс, пантогам, нейровитан) нам не стало лучше ни грамма, тикает каждую секунду, я настроилась отбиваться от нейролептиков, НО.....
она предложила отдохнуть от лекарств, оставила только глицин....и консультацию через 2 месяца?????
говорит сонапакс готовила на ухудшение. А так, пусть остается - тикает себе и тикает.Считает, что нужно отдохнуть от лекарств, состояние удовлетворительное, не стоит закармливать лекарствами.
Мы за последние пол года всего и принимали, что атаракс с пантогамом.
Самый большой вопрос, который меня мучает: ЛЕЧИТЬ ИЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ???
Скажите, как ваши врачи относятся к этому вопросу? Ведь теже Зыков, Буянов, шанько в своих работах пишут о ДЛИТЕЛЬНОМ лечении: месяца. иногда года...
Девченки, кто как считает?
Вернуться к началу Перейти вниз
бархотка

бархотка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, дочка

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 EmptyПт 30 Мар 2012 - 22:04

Стрелочка, зыков в этом случае говорит вести подсчет тиков за 20 мин. Непрерывного наблюдения. И если они серийные (до 30) или статусные (больше 30), то лечить! А отдых от препаратов он предлагает летом. Плюс сейчас весна, для наших детишек время тяжелое!!! Но если атаракс результата не дал, то смысла его пить нету. Надо менять терапию. Если сильно тикает, может хотя бы на 2 весенних мес. попить. А вообще у нас еще второй врач на весну обязательно назначает ударные дозы витамина Е, нейромультивита, цинка-терала, последовательно одно за другим. И это на самом деле помогает!!! А как вы сами считаете мешают тики ребеночку жить, учиться? У нас мешали и очень выматывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 EmptyПт 30 Мар 2012 - 23:52

Бархотка, у нас все время статусные, с самого начала. За 20 минут и до 2000 доходило. Понятно, что в течении дня интенсивность их может меняться, иногда меньше иногда больше. Если бы у нас за 20 мин было 20 тиков, я бы наверное, это и проблемой бы не считала....
Ребенку жить они не мешают совершенно. Он жизнерадостный, очень коммуникабельный, учиться хорошо, послушный вмеру, как и все мальчишки его возраста. Наша невролог считает, что любой препарат только симптом может снять, а вылечит время, укрепляя нервную систему.
Вот не знаю как быть - как между двух огней. То ли искать другого врача, толи действительно не лечить...
Вернуться к началу Перейти вниз
бархотка

бархотка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, дочка

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2012 - 0:02

Я бы послушала мнение другого врача, а может быть и двух, т.к. на кону самое дорогое. Наши врачи тоже говорят, что нейролептики это заплатки, которые убирают симптоматику, но вот др. Препараты которые я писала, укрепляют н.с. Попробуйте поговорить с врачами. А как у вас иммунитет? Часто ли болеет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2012 - 0:25

Наша поблема - это отсутствие выбора врачей, город небольшрй, реально неврологов практикующих до десятка. За два года сменили несколько. И, действительно, мнения разные. Одна пыталась депакином нас кормить, практически сразу после появления первого тика...... Другая амитриптилин назначала в монотерапии. Вообщем эта самая адекватная, страшилок не рассказывает, вселяет оптимизм, но сегодня что-то и она меня "расстроила".
Я опять с проблемой один на один.

С иммунитетом тоже неплохо, но мы следим за этим. У нас хрон. тонзиллит, летом азотом прижигали, ну и в зимнее время что-то противовирусное типа афлубина, анаферона, не болеет.
Вообще есть подозрение PANDAS, т.к. что то мы к лекарствам вообще резистентны, плюс тонзиллит, плюс тики начались после ангины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2012 - 0:26

Это подозрение только у меня. Врачи у нас до этого еще не дошли
Вернуться к началу Перейти вниз
бархотка

бархотка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, дочка

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2012 - 0:46

И у нас тики начались после 2-х подряд перенесенных ангин. Так вот тогда нам лор врач советовала наш отечественный препарат бициллин-5 курсами. Это природный натуральный антибиотик. По ее словам раньше в ссср его даже в лагерях детям кололи для профилактики ревматизма, кардитов и т.д. А действует он как раз таки на тот самый стрептоккок гр.а. Но на тот момент я на это внимание не обратила. А в этом году, попали к хорошему неврологу, которая подтвердила эту информацию. Посоветовала колоть его 1-н раз весной и 1-н раз осенью. Я как медик очень заинтересовалась, переговорила с педиаторами и сделала укол. И он вместе с др. Медикаментами, о них писала, дал результат. Может и вам переговорить с педиаторами. Можно его сделать когда ребенок начнет чем-нибудь переболевать. Если аллергии на пенициллиновый ряд нет, то он переносится хорошо. Наша педиатор, говорит, что его активно опять начинают использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2012 - 1:02

Да-да.
У меня тоже есть статьи на эту тему, на фоне лечения бициллином - должно быть явное улучшение, это один из критериев PANDAS. Бициллин обеспечивает концетрацию пеницилинна в крови 28дней. Сама я, конечно, не решусь на такой шаг. Буду искать специалиста, правда не знаю где, может поедем куда. Еще очистка крови показана при этом, плазмоферез и иммуноглобулин. Но вообще диагностировать должны на предмет повышенных антител, что там еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2012 - 12:47

ДенёК пишет:
Разница есть. У меня тетка всю жизнь тикает ( хлопает глазами и все время прочищает горло). И она абсолютно здорова, если не обращать внимание на эти тики.И эти тики на нее никак не повлияли, а ей под 60, семья дети, внуки. Если бы эта прочистка горла быда б вокализацией.. - ей бы это давно "боком" бы вылезло.. Я сегодня лечащему про этот случай рассказала - та сказала, что такая прочистка горла - это не вокал.

Буквально недавно невролог с большим опытом, которому мне нет оснований не верить сказал абсолютно четко, что прочищение горла, это однозначно не вокал, а двигательный тик (моторный).

Я тоже пыталась ему возразить, потому в инете начиталась что это вокал, но он сказал четко и без вариантов НЕТ, это НЕ ВОКАЛ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОРХИ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 12
Регистрация : 2012-03-31

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2012 - 15:21

Здравствуйте!Я уже долго читаю этот форум,но пишу в первый раз,может кому-то наш опыт будет интересен!Я очень вас всех понимаю,когда любая информация ценная.Когда у нас все только началось,я была в жутком состоянии,не знала куда кидаться и к кому.Мы перепробовали все!Ну и вот уже нашему состоянию 4 года.Тики и навязчивые движения у нас были все,не буду перечислять.Мы не могли по 3 месяца ходить в садик,мы не могли играть во дворе!Пытались лечиться у врачей,были у всех.Пили таблетки,облегчение было временное,допились до панкреатита.Чтобы вы представляли картину нашего заболевания,тики+навязчивости были ежесекундные.И через год лечения я поняла,так нельзя!Девочки,я не советую,я просто рассказываю нашу историю,так что не ругайте сильно!Я все прекратила,мы оставили только гомеопатию.Вы не представляете,сколько раз я хотела схватиться за таблетки,но стиснув зубы пережидала.Я с ужасом думала,как мы пойдем в школу!Теперь мы заканчиваем 1 класс.Тики и навязчивости есть каждый день,переходят один в другой-но они терпимые,с ними можно жить.Такого ужаса,как было первые 2 года нет.Я не знаю права я или нет,может надо лечить мед.препаратами,но мы пока идем по этому пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2012 - 17:04

В том то и дело, что НЛ, судорожные препараты - не лечат, а только убирают симптомы. Лечение - это ноотропы, витамины, аминокислоты, физ. процедуры, психолог - это мое мнение. Я тоже против тяжелых препаратов, тем более когда это не дает желаемого эффекта.
Я так считаю, что природа у наших ребятенков может быть разной: и инфекции, и неврозы, стрессы, родовые травмы, СДВГ и др. Ввиду некой предрасположенности к такому состоянию - они после чего то вылазят. Только вот как эту причину определить-то....???? От этого и успех лечения и зависит то
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2012 - 17:25

НеНу, тем, кому противоерилептические препараты помогают, ЕЕГ причину определит. И ПЕ в таком случае - лечение таки. "Невротические" тики поддаются психокоррекции либо уходят при нормализации внешней обстановки и без лечения. Или на противотревожных препаратах.то есть иногда причину найти можно. И справиться с тиками легче, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2012 - 17:30

Наверное так. А как быть если ЕЕГ - порядок, психотравмирующих ситуаций нет, наследственность не отягощена, ребенок вменяем, адекватен, учится хорошо - где искать причину?
Ребенок 2 года с небольшим тикает с непродолжительными ремиссиями, которые возникают спонтанно и с лечением я их связать не могу.......Где искать??? Или просто ждать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2012 - 17:37

Наверное, ждать. Смысл искать то, чего пока не увидеть и не найти? Если тики не мешают самому ребенку жить и учиться, то вполне можно и без особого лечения обойтись. Ну а если тики сильные... Остается лечить.. Ну как при СДВГ нет лекарств, которые лечат, но есть симптоматики, которые действуют, пока их принимают. Зато ребенок может обучаться в школе и функционировать нормально. Пока он их принимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2012 - 17:45

Они у нас скажем так сильные, но ему не мешают Smile
В основном это какие то хмыканья, цоканья, и всякие "хрюканья", но ежесекундные...... мешают больше мне
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2012 - 17:52

Если тики мешают только вам, то почему нужно лечить ребенка? Учитель не делает замечания? Дети не донимают? Значит, реально вс не так и плохо у ребенка. Но вот то, что у вас тревожность зашкаливает - точно. Т.е. КТО нуждается в успокоительных-то? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2012 - 18:03

Даже спорить не буду.
По жизни кошмар - из мухи слона всегда делаю. Когда первый раз началось, через несколько дней уже о Туретте читала и боялась соответсвенно.
Но лечиться здесь не поможет, наверное. С детства такая, и я и сестра, и мама...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2012 - 18:41

Пустыпник, однако, тревожность убирает. Если совсем плохо, то можно и корвалолу накапать. Smile Паника уйдет - полегче станет жить. Ну и тики концом света казаться не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
бархотка

бархотка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, дочка

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2012 - 22:39

Девочки, а я вот помимо тиков, думаю, что у нас еще сдвг. Раньше этого не замечала, а сейчас на подготовке к школе, спрашиваю у учителя как себя ведет, а она говорит, читает хорошо, но то из-под парты, то на парте верхом. Из класса выбегает и еще 10 мин. Носится по коридору, не могу выловить.Дома скачет как конь и постоянно болтает, у меня уже язык опух разговаривать, поспать бы, а она про жизнь говорит!!! Чтобы оделась, разделась надо говорить раз по 10, не меньше. Истерит, уроки с боем, на все ответ вы меня не любите, ухожу жить под елку. Один раз я не выдержала, открыла дверь и говорю иди!! Так она на меня еще обиделась. Нервы выносит целый день. Агавочка это сдвг??? По ээг вроде все в норме. Короче у меня к вечеру как в мультике маша и медведь, уже дергается глаз (прям как у того медведя). А муж пришедший с работы все время искренне удивляется чегой-то я такая странная!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
бархотка

бархотка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, дочка

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2012 - 22:51

Мамочки, нам, наверное надо самим напиться корвалолу и в анапу с дельфинами плавать! Авось, вернемся спокойные как удавы!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2012 - 23:12

Бархотка. может, и СДВГ. А может, и темперамент. Smile К нейропсихологу ребенка сводите - он вам лучше расскажет какие проблемы присутствуют и откуда ножки у них растут. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 EmptyВс 1 Апр 2012 - 0:02

Да, у нас тоже похоже......но жизни не мешает особо.
Импульсивный, нетерпеливый, перебивает постоянно, везде вставляет свои "пять копеек", невнимательный, но в школе все это в меньшей степени, а дома ведь можно расслабиться Smile
Сейчас спят и сын и дочка младшая. Обожаю это время - когда они спят Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
бархотка

бархотка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, дочка

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 EmptyВс 1 Апр 2012 - 0:11

А мне сначала взгрустнулось, а потом деть и муж заснули, а я пошла на кухню и наелась блинов с чаем, девочки и так стало хорошо, прямо на душе птички запели. Но завтра я об этом еще пожалею, червь сомнения начнет грызть, я ведь уже как две недели худею перед весной. А еще при депресухе помогает мороженое съеденное именно на ночь!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 7 EmptyВс 1 Апр 2012 - 0:14

Laughing ой, а у нас не бывает, чтобы наночь оставалось, это нужно холодильник секретный держать. вот конфеты могу заныкать где-то. все сладенькое любят.
скоро будет тепло и птички запоют и на улице и на душе, я надеюсь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-