Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 EmptyСб 27 Июл 2013 - 0:22

Адриэль, тока по любому график занятий анг. яз. ( как спец. говорю) у вас зверский, так занимаются поступающие в спец. ВУЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 EmptyСб 27 Июл 2013 - 0:24

Смурф, сейчас то мой страттеру не принимает. Вот, сегодня чуть под машину не угодил...

Насчет, всего все мало. Помню, как мы пришли в старый детский сад, дети выскочили и, увидев Костю, от счастья подняли его всей группой и понесли на руках, как спортсмена после победы. Вернувшись домой, барсук заявил, что его недостаточно любят бывшие одногруппники...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 EmptyСб 27 Июл 2013 - 0:24

Цитата :
Мамаден, а про Васю, ты пошутила, да? А то прям как-то...
Я тоже лет до 11 хотела быть мальчиком. По-моему, распространенная фишка среди девчонок.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 EmptyСб 27 Июл 2013 - 0:24

Смурф, с мамой деной перепутали)))) Мы английским вообще летом не занимаемся)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 EmptyСб 27 Июл 2013 - 0:27

Лягушкина пишет:
Я всегда хотела, чтобы у меня было уникальное имя, единственное в своем роде.
Smile И фамилия понеобычней Smile

И я.Smile 
Я собиралась сменить имя на Марианну, когда вырасту. И найти мужа с редкой звучной фамилией... Имя не сменила, зато мужа нашла с такой звучной фамилией, что предпочла оставить себе девичью. Не зря говорят - бойся своих желаний..Mocking


Последний раз редактировалось: Бирма (Сб 27 Июл 2013 - 0:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 EmptyСб 27 Июл 2013 - 0:28

Лягушкина пишет:
Я всегда хотела, чтобы у меня было уникальное имя, единственное в своем роде.
Вот и я хотела. Видимо, поэтому лет до 5 представлялась АннаМарияЛуизаАнжела. Наверное, думала, что так красивше.
Свое имя просто терпеть не могла, брр. После АнныМарии... хотела быть и Олесей и Катей. Потом привыкла, видимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 EmptyСб 27 Июл 2013 - 0:28

Смурфик пишет:


а Павел вооще, чуть что- аааа! я дурак, я идиот!!! а тоже любим, гладим, обнимашки, комплименты.. - никак не компенсировать ( пардон Малек) тот самый насущный дефицит ,кот. возник в первые 2 года жизни


Мой ребенок так же начал орать со 2-го класса.
Дошло до депрессии развернутой явной в 6м.
Ребенок - не приемный.
Какая Ваша версия - почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 EmptyСб 27 Июл 2013 - 0:29

Ой, пардон, надо переадресовать Мамадене.. да... склероз...Mocking Doh 
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 EmptyСб 27 Июл 2013 - 0:33

Царевн, зато теперь ты - ЦАРЕВНА!
Дрим, Вы меня озадачили... характер такой видать... видать как щенков, наших мальчишей надо тока по шерстке гладить ( у меня и муж такой же).. не наю, когда мне говорили - вот это не очень делаешь, вот то не тянешь, я как-то стимулировалась, хотелось доказать - и это могу и так смогу... а тут...абидна а? малчик , а безвольный как тряпочка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 EmptyСб 27 Июл 2013 - 0:47

Лучше, конечно, мальчик волевой, который считает, что он все делает правильно, а кто не согласен (мама, например), может стройными рядами идти в Ж. То есть неизвестно, как он на самом деле считает, но силы воли на послание в Ж хватает всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 EmptyСб 27 Июл 2013 - 0:48

Смурфик, да, волевых усилий на неинтересное дело ноль. Только в сопротивлении - стена.
Только ежедневная пытка ( а если орет,, то пытка) занятиями волю не развивает((((
А усугубляет недовольство собой и сопротивление.

Меня заинтересовала опять же история Адриэль.
Как она на тестирование своего сына вела и говорила - старайся и попадешь в список 100 самых умных детей мира. Хороший ход.

Но вот мой во 2м классе точно уже знал про себя "что он самый тупой" и любые попытки его "приподнять" только раздражали его. И вызов он не принимал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 EmptyСб 27 Июл 2013 - 0:55

Критика стимулирует не всех. У меня и в детстве, и сейчас первая реакция: ну, раз плохо, то я вообще ничего делать не буду. И с удовольствием (а так же с настойчивостью) может делаться только то, что не будет оцениваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 EmptyСб 27 Июл 2013 - 0:56

Смурфик пишет:
когда мне говорили - вот это не очень делаешь, вот то не тянешь, я как-то стимулировалась, хотелось доказать -  и это могу и так смогу... а тут...абидна а? малчик , а безвольный как тряпочка...

у меня ни один ребенок при таких словах не будет доказывать
с дочкой работает "не страшно/не парься, все получится"

а сын "я плохой-плохой-плохой, я идиот" и рыдать или разносить все что под руку попадет
а в 3 классе было "почему я такой,  у меня все не получается...зачем мне жить"

как сказала его учительница, которой он достался в полном разносе в 3 классе "он хороший и с ним можно только по-хорошему" - и у нее получилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 EmptyСб 27 Июл 2013 - 0:59

Смурфичек, очень хочется тебя поддержать. Могу только сказать с абсолютной уверенностью, что и у трудных мальчиков с возрастом очень многие проблемы исчезают. Появляются другие, конечно, да. Но зато есть ощущение, что что-то решается, не стоит на месте.
В плане улучшения взаимодействия, понимания друг друга нам с сыном очень-очень помогла театральная студия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 EmptyСб 27 Июл 2013 - 1:02

Как нужно мне девочки все, что вы говорите, спасибо. Лягуш, рассмешила...это у тебя такой экземпляр? Нам надо их перемешать и получить чито-то усредненное...
С сыном надо видно жестко, отэц жесткими мерами принудительно, через слюни и вопли нехочу!! поставил дохлого сына с тонюсенькими ножками ( с нелеченой дисплазией суставов ) на сноуборд за 1 месяц! При этом он на него орал . Я не умею. НО! деть через месяц участвовал в соревнованиях!


Последний раз редактировалось: Смурфик (Сб 27 Июл 2013 - 1:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 EmptyСб 27 Июл 2013 - 1:02

amne пишет:


как сказала его учительница, которой он достался в полном разносе в 3 классе "он хороший и с ним можно только по-хорошему" - и у нее получилось

+ 100

Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 EmptyСб 27 Июл 2013 - 1:05

Царевн, а почему помог театр? Тут есть неплохая студия, причем ее ведет логопед-спец по дисграфии. Я думаю...как успеть, нельзя бросать басик и англ. это точно, еще сын просил каратэ...а када тада...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 EmptyСб 27 Июл 2013 - 1:06

Смурфик пишет:


С сыном надо видно жестко, отэц жесткими мерами принудительно, через слюни и вопли нехочу!!  поставил дохлого сына с тонюсенькими ножками ( с нелеченой дисплазией суставов ) на сноуборд за 1 месяц! При этом он на него орал . Я не умею. НО! деть через месяц участвовал в соревнованиях!

Попросите мужа еще месяц поорать. Может и писать читать за месяц научит?

Сноуборд сыну хотелось, нравилось. Он прикладывал усилия. И видел достаточно быстрый результат.

А на кой ему это пиши читай? Да и длится это больше чем месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 EmptyСб 27 Июл 2013 - 1:10

От моего еще ни разу ничего хорошего ором не добились. Добивались: истерики, ступора, ответного ора... Сейчас можно добиться... прааавильно, послания в Ж!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 EmptyСб 27 Июл 2013 - 1:11

Нееее, када мушшш начинает с сыном учиться... тут святых выноси... сын тут же бежит ко мне, мама, спасииии меня...
Гувернеры, гувернантки воспитывали в России гроздями поэтов и писателей, ученых и общ. деятелей, надо вернуться к ентому, раз я для сына ни разу не учитель. Так бывает, надо принять и все. Тока вот скока денег на это надо... тяжелый вздох... надо вылезать обратно на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 EmptyСб 27 Июл 2013 - 1:11

Лягушкина пишет:
От моего еще ни разу ничего хорошего ором не добились. Добивались: истерики, ступора, ответного ора... Сейчас можно добиться... прааавильно, послания в Ж!

примерно аналогично
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 EmptyСб 27 Июл 2013 - 1:13

Усе! Отбооой!Nu-nu до завтра всем
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 EmptyСб 27 Июл 2013 - 1:13

Смурфик, у Вас востребованная специальность! Могли бы репетиторствовать. И график себе удобный делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 EmptyСб 27 Июл 2013 - 1:23

В театр.студии помимо обычных театральных постановок были проекты малых театр.форм, где дети взаимодействовали телесно. Не поймите меня не правильно. Smile Обнимались, переползали друг через друга, кувыркались...Все это, конечно, по сценарию, со смыслом, с красивым музыкальным сопровождением. Получался и театр с выступлениями на настоящей сцене (повышение самооценки) + что-то вроде телесно-ориентированной терапии. Мой же раньше не давался обнять/поцеловать - ужом извивался, чтобы его только не трогали.
Я как могла, помогала студии, и сложилось ощущение нашего общего дело, которое объединило, и было интересно обоим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 33 EmptyСб 27 Июл 2013 - 9:04

Царевна пишет:
Лягушкина пишет:
Я всегда хотела, чтобы у меня было уникальное имя, единственное в своем роде.
Вот и я хотела. Видимо, поэтому лет до 5 представлялась АннаМарияЛуизаАнжела. Наверное, думала, что так красивше.
Свое имя просто терпеть не могла, брр. После АнныМарии... хотела быть и Олесей и Катей. Потом привыкла, видимо.
Ой, девочки, как я рада, что нашла этот форум.
Читаю вас и с каждым разом одним комплексом меньше становится!!!!
У меня было редкое имя "Марина", я очень переживала, хотела быть как все, Наташа н-р, а все меня Светой называли, я беленькая была, глаза светлые, брови и ресницы белые, такая северная угро-финская внешность. А до какого-то возраста, лет до 10 говорили "мальчик" у меня короткая стрижка была и волосы завивались.
В общем всю жизнь мечтала быть "как все", широко распространенное имя, волосы потемней, глаза карие, косы длинные, волосы прямые...
Я придумала себе 2 имени, Манима и Кадиба, и просила меня называть только так, при чем все время имена менялись, меня звали: "Манима!", я говорила: "Нет, Кадиба", вот такой дурдом на выезде, хорошо, что родители были молодые и воспринимали все с юмором, а то прямая дорога мне к психам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-