Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 EmptyВт 12 Фев 2013 - 1:09

Да понимаю, я конечно, что бывает что и "снижен познавательный интерес" и совсем его может не быть ...

А как на счет спорта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 EmptyВт 12 Фев 2013 - 13:41

Со спортом уже лучше, отец поставил Пашку на сноуборд, и в этом году ходит в бассейн, там ему ( и по школьной физре! в отличие от прошлого года) ставят 5!


А в дому у меня опять караул... муж бросил пить таблы, опять сорвался на истерику, наорал на меня опять, опять война... деть, бедный, ...
У Пашки опять энкопрез. Сама стала пить грандаксин, плачу все время...
Хочется послать все и уйти куда глаза глядят... не уйду, но хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 EmptyВт 12 Фев 2013 - 16:58

Смурфик пишет:

Вот сейчас позвонил из школы: "Можно я сам домой пойду?" просит каждый день, а у нас 2 дороги... я боюсь.
Давай, говорю, ты сам выйдешь, а я тебя встречу, мне так спокойнее. Ладно,огворит.
Вышла, туда-сюда хожу, жду, вот появился, увидел меня из дали и нырь, свернул куда-то... Звоню, трубку не берет... волнуюсь, пошла вперед, вижу его, спокойно прямо по дороге идеет, я ( не ругая)" ооооо!, Пашуль, а я тебе зхвоню, думаю, када ты делся?!"
Видели бы Вы лицо сына!!!: рыкнул, отвернулся... будто врага увидел... ну тут и я уж не сдержалась, сказала,
Ну ты даешь, будешь на меня так рычать, я с тобой вообще разговривать не буду.
Веселуха в общем, одни нервы.
Лен, наверное сынуля оченно недоволен, что ему не дают самостоятельности......Хотел сам, а тут , понмаешь, мама.... Хотя это , конечно, не оправдывает грубости....

А вообще насколько он внимателен? Попробуй поиграть с ним в игру - Паша ведет маму. Мама в 2 шагах после сынки и следит. как он реагирует на светофоры, на машины, если это нерег.перекресток.

У меня сын очень рано стал ходить сам и лет с 9 вообще в город ездил на маршрутке один. Вначале в 1 сторону - там не надо было переходить дорогу, а с 10 - полностью сам. Но у него глаз-алмаз (на удивление! с общим ДВ вообще не вяжется), хорошо ориентируется и запоминает дорогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 EmptyВт 12 Фев 2013 - 19:27

Врет и врет... идем из школы, все хорошо, спрашиваю, как успехи сегогдня, какие оценки? - Хорошие, 4 и 5. А по какому пятерка? - По чтению.
- Молодец.
Приходим домой, открывает дневние - две тройки, по англ. и по чтению.
Готовились, все проверяла...Ну не может себя показать. Мямлит что-то.. я слышала...
Ну и вранье меня доконало уже... Я не могу так общаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 EmptyВт 12 Фев 2013 - 19:29


Смурфик, ну не может себя показать, ну не все могут. Тем более дети с тревожностью, главное знает.

А врет, может вас расстроить боится?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 EmptyВт 12 Фев 2013 - 19:31

Смурф, имхо, просто болтает. Ну, знаешь, "собирает" всё подряд. Вот мне кажется, нет цели имено маму обмануть, а так просто.... наговорить, напридумывать. У моего, если что, частенько подобные ситуации бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 EmptyВт 12 Фев 2013 - 21:16

Смурфик,а может он считает что учитель занижает? Своя шкала оценок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 EmptyВт 12 Фев 2013 - 22:02

Возможно он очень хочет услышать от Вас "молодец".....

Вы сама ужасно переживаете о его учебе. Об оценках, о том как он может или не может себя показать.... Это по постам видно. Я, конечно не психолог, но мне так кажется.
Отпустите. Это ничего, что много усилий вкладывается в учебу, а результат троешный. Усилия не пропадают даром.
Только учеба не должна преваращаться в изнурительную работу на результат.
Учеба в начальной и средней школе - это приобщение.

Школьная система оценивания - жесткая штука. Сегодня не доучил, в результате сниженная оценка, влияющая на всю картину. А если это доучишь завтра, то все! Поезд ушел. Старую оценку не исправить.
Поэтому если гнаться все время за результатом, в этой погоне легко живой интерес прохлопать.
Смурфик! Вы только не считайте, что я Вас поучаю. Если я неправа и говорю банальности - простите!

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 EmptyВт 12 Фев 2013 - 22:08

Чамочка пишет:


Школьная система оценивания - жесткая штука. Сегодня не доучил, в результате сниженная оценка, влияющая на всю картину. А если это доучишь завтра, то все! Поезд ушел. Старую оценку не исправить.


+много. Тоже об этом думала. Получается школа жестче ВУЗа получается в таком ракурсе.
И да, совершенно не способствует мотивации и получению системного полного знания. К средней школе умнненькие дети начинают приспосабливаться к фрагментарному оцениванию - умению быть готовыми в нужное время выдать требуемую порцию знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 EmptyВт 12 Фев 2013 - 22:18

Сегодня сын спокойно у меня спрашивает.Мама,а почему я когда к доске выйду,я все забываю,пробую дышать глубоко,что бы успокоится,а у меня не получается.Так ,что Смурфик ваш сын не мямлит,а возможно,как и мой просто не может сразу собраться.Посмотрю,и пойду в школу,потому,что в начальных классах у нас такой проблемы не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 EmptyВт 12 Фев 2013 - 22:33

Цитата :
Мама,а почему я когда к доске выйду,я все забываю

было похожее(забываю, все отвлекает, не могу собраться), высокая тревожность, прорабатывалось с психотерапевтом два раза в неделю в течение полугода примерно
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 EmptyВт 12 Фев 2013 - 22:33

Дрим пишет:
Чамочка пишет:


Школьная система оценивания - жесткая штука. Сегодня не доучил, в результате сниженная оценка, влияющая на всю картину. А если это доучишь завтра, то все! Поезд ушел. Старую оценку не исправить.


+много. Тоже об этом думала. Получается школа жестче ВУЗа получается в таком ракурсе.
И да, совершенно не способствует мотивации и получению системного полного знания. К средней школе умнненькие дети начинают приспосабливаться к фрагментарному оцениванию - умению быть готовыми в нужное время выдать требуемую порцию знаний.


На самом деле, реальная жизнь то же так устроена - надо выдавать результат, во всяком случае в той сфере с которой я сталкивалась профессионально.
Поэтому в таком подходе (работа на результат) можно учить ребенка - находить свои плюсы. Но это очень специфический подход, приемлемый, точно не для всех.

Мое мнение и мой подход к обучению ребенка - до середины средней школы ребенок должен учиться в своем ритме, неважно на какие отметки. Надо просто подогревать, по возможности, широкий интерес и вообще не обращать внимания на 3-ки.
Ближе к 9 классу надо задуматься, вместе с ребенком на каком направлении дальше сконцентрироваться...

В школе есть еще одна засада. Она оставляет так мало времени на свободное творчество...

Кто знает, что важнее, сегодня - непременно отчитать текст или помечтать....
Бывает, что помечтать важнее. Поиграть, пообщаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 EmptyПт 15 Фев 2013 - 2:15

Лен, а может знает твое отношение к неважным оценкам , вот и оттягивает неприятный момент....
А вранье - это серьезно может оказаться... да плюнь ты на эти тройки, вон Чамочка правильно пишет
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 EmptyПт 15 Фев 2013 - 13:11

Чам, Четыря, Дрим, Винни, Tyava - огромное спасибо всем, кто тут пишет. Вы все правы, все пытаюсь ослабить критичность и контроль, так он ВООБШЕ уроков не делает. Я уже Говоруше опять пишу... опять не пойму, что делать...
Он дает дневник и даже не смотрит, что там.. ему все равно.. ну вот как это...
Я считаю, что именно сеча формируются моральные и нравственные ценности человечка, и среди них основным для мужчины считаю ответственность. У сына даже в зачатке ее нету и как формировать - непонятно.
Про вранье вчера рассказала Притчу про пастушка и волков. Не наю, как еще объяснять, врет по глупому, вчера сам позвонил, я в магазин ходила и сказал,
- Я сделал все уроки. - Молодец! Говорю, можешь теперь поиграть.
- Во что?
- Во что хочешь...
Прихожу... смотрю - не сделано вообще ничего и он сидит на компе режется...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 EmptyПт 15 Фев 2013 - 13:16

Смурф, я обычно разрешаю комп после того, как приду и проверю сделанные уроки.
Ответственности у моих младших тоже - ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 EmptyПт 15 Фев 2013 - 13:18

Да, Иней, про оценки: не занижают, у нас хорошая учительница, еще ни разу незаслуженнго 3 не поставила. Все же по тетрадкам видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 EmptyПт 15 Фев 2013 - 13:53

Смурфик! Мы завтра идем на Никитенские встречи.
Если соберетесь, давайте обменяемся телефонами, что бы узнать там друг-друга.
Flower

Там очень очень поднимается настроение!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 EmptyПт 15 Фев 2013 - 14:09

Смурфик пишет:

Я считаю, что именно сеча формируются моральные и нравственные ценности человечка, и среди них основным для мужчины считаю ответственность. У сына даже в зачатке ее нету и как формировать - непонятно.
. .
вот мой хрукт уроки сам не делает. заставляю делать письменные, устные не делает. не понятно как вылезает на трояки, в комнате ужасужасный. штаны может мятые надеть и т д в рюкзаке месиво из учебниковтетрадейлистковручеккарандашейитд
но

Но!!!
Маааленького гипера сажала в поликлинике в коридоре, в пакет клала пустяк и говорила- сторожи! и знала, что с места гне встанет . Мы в этом исхитрились увидеть ответственность! В транспорте заранее его несет к двери, в поезде маленький НИКОГДА на станциях не выходил на улицу - боялся , что поезд уйдет без него..... И во всем этом мы видели ответственность и гооврили ему всегда об этом.

И сейчас он года 2 встает в школу сам. на столе завтрак и термос с чаем, и я выхожу , когда он уже в куртке , чтобы благословить; уже может довольно хорошо и по -честному , и быстро! убрать комнату;
может сделать покупки такие, что продавцы удивляются - недавно рыбу мне свежемороженую покупал.

Эт я к чему? Психологи сравнивают детей с домом, в кот.открыты все окна. Какие свойства будем выкликивать, те и выглянут. Хочешь , чтобы был ответственным , найди мелочь мелочную и хвали за нее .и выкликивай нужное качество - ах, моя умничка ответственная, мочалку мпосле бассейна положил в пакетик и отжать не забыл!

)шепотом - моему хрюнделю и отжимать не надо - она у него с у х а я, и полотенце сухое No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 EmptyПт 15 Фев 2013 - 14:16

Да подмечаю все мелкие мелочи, за которые могу ухватиться... только щас прям кризис какой-то...
Вчера звоню в школу - тел. выключен. Сам ушел из школы,Иду, играет с другом на школьной площадке, увидел меня и ноль реакции, как чужой, даже прятаться пытался...
ойнадоеломневсеимужещеопяяять... как с инопланетянами живу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 EmptyПт 15 Фев 2013 - 14:25

Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 EmptyПт 15 Фев 2013 - 14:26

Чам, Павел что-то отказывается, погляжу на его настроение-состояние... Пасиб, что напомнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 EmptyПт 15 Фев 2013 - 14:39

Четырея пишет:

Эт я к чему? Психологи сравнивают детей с домом, в кот.открыты все окна. Какие свойства будем выкликивать, те и выглянут. Хочешь , чтобы был ответственным , найди мелочь мелочную и хвали за нее .и выкликивай нужное качество - ах, моя умничка ответственная, мочалку мпосле бассейна положил в пакетик и отжать не забыл!
Надо запомнить,хорошее сравнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 EmptyПт 15 Фев 2013 - 15:35

Четырея Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 EmptyПт 15 Фев 2013 - 15:42

фея Розабельверда пишет:
Четырея пишет:

Эт я к чему? Психологи сравнивают детей с домом, в кот.открыты все окна. Какие свойства будем выкликивать, те и выглянут. Хочешь , чтобы был ответственным , найди мелочь мелочную и хвали за нее .и выкликивай нужное качество - ах, моя умничка ответственная, мочалку мпосле бассейна положил в пакетик и отжать не забыл!
Надо запомнить,хорошее сравнение.
Мне тоже очень понравилось, спасибо, Четырея, так просто, доступно и понятно Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 34500.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 19 EmptyСр 20 Фев 2013 - 23:41

Вот денек... лежу-не дышу, жду 12:00, чтобы он уже закончился...
Деть прогулял логопеда, при этом я звонила трижды, просила, напоминала... была проигнорирована. Вместо занятий деть полуголый гулял у, школы, потом САМ пришел домой через 2 дороги Affraid . Похоже простыл.
Я обнаружила, что потеряла банковскую карту, психанула,т.к. денег на ней прилично ( в моем понимании), под конец дня деть свалился и сломал только что починенную мужем и уже однажды сломанную сыном кровать...
Не мой день...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-