Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 EmptyПт 8 Фев 2013 - 18:37

Ну вот как, я взрослая, неглупая, вполне битая жизнью сижу и плачу из-за его уроков.
Вот сейчас опять подошел - яяяя не записааааал урооооки... и так каждый день.
Не5 стала смотреть в нетскуле, пусть сам узнает, как хочет. Разгильдяйство какое-то полное...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 EmptyПт 8 Фев 2013 - 19:28

Смурфик пишет:
Соврал. Вообще склонен подвирать.
Смурфик, ну это потому что он хочет чтобы мама была им довольна вот прямо тут и сейчас. А то что за вранье потом поругает - так ведь это потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 EmptyПт 8 Фев 2013 - 19:35

Цитата :
Сел писать цифры по прописям - все криво-косо, даже в клетки не попадает, нооооееет, кривляется, истерит, вообще не старается. Даже поставила ему аудиосказки, чтобы не скушно писать было, все равно отношение к делу плевое. Опять одно расстройство.
у меня младшие оба такие.
и врать да, мелкий любит. плохо получается, слишком явно. но это и к лучшему, может, отвыкнет
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 EmptyСб 9 Фев 2013 - 1:13

Ну хоть не разругались вконец, на ночь все ж по плану, сенсорная коррекция: обжимашки-вылезашки-гладилки щеткой, борьба нанайских мальчиков, в завершение - обнимашки-целовашки.. Laughing Lazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 EmptyСб 9 Фев 2013 - 1:40

Смурфик пишет:
Ну хоть не разругались вконец, на ночь все ж по плану, сенсорная коррекция: обжимашки-вылезашки-гладилки щеткой, борьба нанайских мальчиков, в завершение - обнимашки-целовашки.. Laughing Lazy

Смурфик! Это хорошо! это должно перекрывать весь совместный негатив, связанный с уроками. Слезы Ваши понятны. Тут редко кто не плакал над уроками. Но только помните всегда, что и для него это труд огромный. Еслибы легко было, разве он Вас бы не порадовал красивым почерком. Истерики при выполнении письменных работ у моего тоже были в вашем возрасте, и тетради рвал. А сейча и вовсе может отказаться писать.
Тут не переусердствовать с нажимом или с недовольством от мамы. Чтобы до невроза не дойти. Это важнее чем грамотное и красивое письмо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 EmptyСб 9 Фев 2013 - 1:42

Смурфик пишет:
Сел писать цифры по прописям - все криво-косо, даже в клетки не попадает, нооооееет, кривляется, истерит, вообще не старается. Sad Unknown Who is there


Смурфик, по моему сыну смотрю, этого в раз не выправить и дополнительными занятиями не исправить, а можно отбить охоту к занятиям вообще на долго... лучше принять как данность и оставить в покое, ну если тяжело, зачем мучить ребёнка. :-) а расстройства у мам чаще от несовпадения ожидаемого и реального... как только планку завышенную опускают, так и растройств меньше. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 EmptyСб 9 Фев 2013 - 1:44

Ну да, я так расстроилась, когда уч-ца про " оставить бы на второй год" озвучила... но, говорит, сейчас не оставляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 EmptyСб 9 Фев 2013 - 1:46

юксаре пишет:
Цитата :
Сел писать цифры по прописям - все криво-косо, даже в клетки не попадает, нооооееет, кривляется, истерит, вообще не старается. Даже поставила ему аудиосказки, чтобы не скушно писать было, все равно отношение к делу плевое. Опять одно расстройство.
у меня младшие оба такие.
и врать да, мелкий любит. плохо получается, слишком явно. но это и к лучшему, может, отвыкнет
и мой врёт, как с этим бороться... прошу не врать, обещаю не ругать... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 EmptyСб 9 Фев 2013 - 1:49

У нас особенно в последнее время вранье зацвело махровым цветом, надо к Говоруше опять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 EmptyСб 9 Фев 2013 - 1:57

Смурфик пишет:
Ну да, я так расстроилась, когда уч-ца про " оставить бы на второй год" озвучила... но, говорит, сейчас не оставляют.

Да прессинг школы часто ставит детей и родителей по разные стороны баррикад. Мы раздражаемся, потому что это НАМ выговаривают. А как ИМ то самим тяжело. И вообще это письмо долбанное мальчикам в особенности прививает чувство неполноценности. Тетки кругом долбят и рулят. А потом удивляемся - мужчины вырождаются. Тут нам важно не спутать с безответственностью и вседозволенностью. Требовать посльного и на "одно отжимание" больше.

Я тут летом на отдыхе познакомилась с женщиной с девочкой 10 лет. Женщина - такой типаж аля Мэрлин Монро. Она за ужином рассказывает - сидим смотрим Русалочку я сама так люблю и тут наш папа звонит - вы прочитали МУ-МУ, я ему да да читаем. И говорит, у нас папа строгий - ни тв ни комп, мы дома сидим - включим, слышим он идет - все выключим - учебник откроем.

Ситуация, конечно, двойственная.
Но я уверена, что дочка за учебник при таком раскладе с мамой сядет с удовольствием. Потому что ОНИ ВМЕСТЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 EmptyСб 9 Фев 2013 - 1:57

Смурфик, а почему на 2ой год сейчас не оставляют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 EmptyСб 9 Фев 2013 - 2:01

Смурфик пишет:
а когда сказала, что неправильно решил задачу и вовсе заорал, стал себя по голове лупить : Я идиот", на пол кинулся и лбом об пол... ну и денеееек..

.

Вот это сигнал. Он сам страдает. Пока он в силу возраста весь еще Ваш. И Вам же и выплачет. А с возрастом фрустрации нарастают. Нужно работать над тем, чтобы не усугублять недовольство собой. У моего все также было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 EmptyСб 9 Фев 2013 - 23:19

Слово какое - фрустрации... он просто по складу истероидного типа, реагирует на все очень остро. НО, это только дома, среди чужих не появляет истерик, но и с детьми не очень ладит. Есть только пару ребят, с кот. он играет в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 EmptyВс 10 Фев 2013 - 2:13

Смурфик пишет:
НО, это только дома, среди чужих не появляет истерик,

Дык и у моего так...
Просто вот в истерике дети разные слова говорят - орут Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 EmptyВс 10 Фев 2013 - 20:06

оставляют по заявлению родителей.
Смурфик, Вы просто сами ближе к концу года посмотрите, справился с программой или нет. Если не тянет, то лучше написать такое заявление - школа по заявлению идет обычно навстречу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 EmptyПн 11 Фев 2013 - 2:05

[quote="юксаре"]оставляют по заявлению родителей.


/quote]

Так это только после 1го класса я так понимаю. Разве нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 EmptyПн 11 Фев 2013 - 2:22

Смурфик пишет:
Иду за Пашкой в школу, плетется навтречу с пониклой головой - Вы мне не разешаете ,хочу сам ходить домой из школы, утешила, ободрила, пообещала, что когда перестанет приходить домой в мокрых плавках, то будет домой ходить сам
говорит, Мам не будешь ругать, я опоздал в бассейн... и " знаешь, ятак сушил волосы, они рям совсем просохли"
Уже дома дома достаю абсолютно сухие вещи - в бассейн не пошел, играл на территории школы, промочил ноги. Соврал. Вообще склонен подвирать.
Принес опять 2 за диктант о русскому, меня уже тошнит от этих двоек...
Уч-ца сказала, что у него самый плохой почерк в классе, и никого не касается его переученное левшество, дали ему писать прописи, опять палочки, как в первом классе.
Сел писать цифры по прописям - все криво-косо, даже в клетки не попадает, нооооееет, кривляется, истерит, вообще не старается. Даже поставила ему аудиосказки, чтобы не скушно писать было, все равно отношение к делу плевое. Опять одно расстройство.
Учительница вообще сказал, что ему бы хорошо еще год во 2м классе посидеть, но теперь на второй год не оставляют.
Sad Unknown Who is there


Моего Сергея оставляли. Причем , я сначала переживала очень. Ну как же, я такая вся из себя умная, а ребенка научить не могу. А когда он уже к концу второго года сказал мне : "Бабушка, я наконец-то стал понимать, что я делаю", то я подумала, что зря ребенка мучила, надо было его сразу оставить. Но в первом оставляют только по ПМПК. А во втором пожалуйста. Мы еще и с репетитором занимались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 EmptyПн 11 Фев 2013 - 7:48

Смурфмк, в редких двойках в течении четверти ничего страшного нет. У вас ребенок - ХОРОШИСТ. А не слабый троечник.Никакой второй год ему не грозит. Учительнице отдельное "спасибо" за подобные высказывания при ребенке. Но и вам не стоит пугать вторым годом и прпрпр ребенка, который хорошо учится. Даже если он вдруг получил двойку за диктант. Ребенка нужно успокоить, пожалеть и выразить уверенность, что в следущий раз у него ВСЕ получится. Тогда количество истерик при выполнении уроков с вами подсократится. Возможно , уйдет совсем со временем. Паша улавливает ваш настрой и моментально подключается к вашей тревоге, выдавая ответную реакцию на нее.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 EmptyПн 11 Фев 2013 - 14:21

Агав, а вот если он хорошист, почему она мне про 2й год озвучила?
Значит, видит, что он сильно отстает и вообще, его хорошие оценки - это только мой контроль и нервы, сам он просто ничего не делает, стоит только на день ослабить контроль. Сразу валятс двойки.
Пардон, он даже в туалет по большому сам не ходит, скажешь - иди, сядет и сделает, а сам никогда, ну или крайне редко.
Так что его оценки - мои оценки, нету у него ни навыка учиться, ни тяги к знаниям.
Ничего у меня не получается, такое ощущение, что я делаю что-то совсем никому не нужное, понимания с сыном нет.
Вот сейчас позвонил из школы: "Можно я сам домой пойду?" просит каждый день, а у нас 2 дороги... я боюсь.
Давай, говорю, ты сам выйдешь, а я тебя встречу, мне так спокойнее. Ладно,огворит.
Вышла, туда-сюда хожу, жду, вот появился, увидел меня из дали и нырь, свернул куда-то... Звоню, трубку не берет... волнуюсь, пошла вперед, вижу его, спокойно прямо по дороге идеет, я ( не ругая)" ооооо!, Пашуль, а я тебе зхвоню, думаю, када ты делся?!"
Видели бы Вы лицо сына!!!: рыкнул, отвернулся... будто врага увидел... ну тут и я уж не сдержалась, сказала,
Ну ты даешь, будешь на меня так рычать, я с тобой вообще разговривать не буду.
Веселуха в общем, одни нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 EmptyПн 11 Фев 2013 - 14:43

Смурфик, а НЕ ВАЖНО, чьими стараниями у ребенка почти все 5 за полугодие. За то, что под вашим контролем, на второй год не оставляют. И вы ето прекрасно знаете. Нужно учительницу попросить не вещать чепухи и не запугивать ВАС в первую очередь. Smile Пашка и тот прекрасно понимает, что даже хлипких троечников переводят из класса в класс. на всякий случай успокою вас - на второй год могут оставить ученика, у которого в ГОДУ две и более ДВОЙКИ, которые он по итогам летней пересдачи, не закрыл тройками. Подходит ваш почти отличник Паша под ету категорию? Нет? Значит, спим спокойно. Не дергаем и не расшатываем свою нервную систему. И Пашу не запугиваем вторым годом. Заниматься из под палки - ето не самый лучший выход в данно ситуации. и.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 EmptyПн 11 Фев 2013 - 14:43

Смурфик, а НЕ ВАЖНО, чьими стараниями у ребенка почти все 5 за полугодие. За то, что под вашим контролем, на второй год не оставляют. И вы ето прекрасно знаете. Нужно учительницу попросить не вещать чепухи и не запугивать ВАС в первую очередь. Smile Пашка и тот прекрасно понимает, что даже хлипких троечников переводят из класса в класс. на всякий случай успокою вас - на второй год могут оставить ученика, у которого в ГОДУ две и более ДВОЙКИ, которые он по итогам летней пересдачи, не закрыл тройками. Подходит ваш почти отличник Паша под ету категорию? Нет? Значит, спим спокойно. Не дергаем и не расшатываем свою нервную систему. И Пашу не запугиваем вторым годом. Заниматься из под палки - ето не самый лучший выход в данно ситуации. и.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 EmptyПн 11 Фев 2013 - 16:02

У них триместры, в первом у него было:

оценка
1 триместр 2 триместр 3 триместр Экз.оценка
1 Английский язык 4
2 Изобразительное искусство 5
3 Литературное чтение 5
4 Математика 3
5 Музыка 4
6 Окружающий мир 4
7 Плавание
8 Русский язык 3
9 Физическая культура
10 Художественный труд 5


В этом триместре съехал на 2ки по мат и русс.
Общее ощущение от Пашки - полное равнодушие к социальному статусу, т.е. ему по барабону, какие у него оценки, он даже внимания не обращает, что ставят в дневник. Ему не хочется порадовать родителей и самому погордиться... ему это на фиг не нужно...
Учителя жалуются, что он их вообще не слышит, не слушается...
Сейчас вот сидит а письменым столом, не занимается, а дурака валяет, что-то ковыряет...Если не подойти, будет так сидеть сколько угодно.






Да, двоек нет, но уч-ца у нас с пониманием, однако из всех тетрадей методист отобрал 2, Пашкину и еще одну...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 EmptyПн 11 Фев 2013 - 16:07

я сижу 5 лет. Со старшим ссидела 8 классов. Потом не давался. Smile И что? Жизнь не кончается, если ребенок сам не может уроков сделать. И даже если получае 2, то все равно продолжается. Второй класс... Начало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 EmptyПн 11 Фев 2013 - 16:30

Мне самой, только в 8 классе, стало надо учиться...(да и то, не из-за тяги к знаниям, а из серии порадовать родителей.) :wink1
А Вашему 10-11 лет?..... Надо ждать... Еще кучу лет!

А еще, не все люди впринципе имеют тягу к знаниям. И эти люди ни чем не плохи...
Из них получаются хорошие специалисты в своей области.
Может он, когда вырастет, краснодеревщиком станет или ремонтами будет заниматься....? Чем плохо?

Вон у меня дочь учится в престижном вузе, так она с детства говорит, что будет домохозяйкой. И я охотно верю.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 18 EmptyВт 12 Фев 2013 - 0:49

Чам, Вы к себе необъективны,думаю, просто мы сами себя оценить не можем, это родителей надо спрашивать,
Дело в том, что у детей, имеющих отставание псих. развития это очень часто - "снижен познавательный интерес".
Еще маленьким сына разглядыванию картинок с диковинными животными всегда предпочитал безсистемный бег по пересеченной местности, впрочем и сейчас предпочтет, его трудно увлечь чем-либо. Я писала Говоруше, что он ни во что не играет, как другие дети, ни машинки, ни корабли, ни замки, гаражи, ничто его не увлекает, стоит все, только место занимает, он даже не подходит. Новая игруха - любая - на 1 раз, даже конструкторы. Раньше хоть лего собирал...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-