Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Радужная



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Росятка 2006г.р. - тематический
Лялики Маричек и Лисена 2011 - потенциальные

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-11-02

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 17:44

Смурфик,
А Ваш деть не может бояться ложиться спать? Очень часто маленькие детки оттягивают укладывание, потому что сон для них - маленькая смерть. Это страшно, это непонятно. Более старшие могут бояться темноты или снов плохих. Паше кошмары не снятся?
У меня племянник несколько лет всю семью терроризировал - поесть пописать поесть покакать и т.д. и т.д. Очень долго ничего понять не могли, оказалось, что он просто темноты боялся и всеми силами оттягивал момент выключения света. И никому не говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 17:56

Смурфик пишет:
Не знаю, такое чувство, что он тока на мне отдупляется... Так было сразу, я тут описывала поразивший меня факт, в ДД, когда его еще только навещала его позвала воспитка и сказала - "Ну ка, посмотри, как у тебя носок одет? Переодень, поправь".
И эта мася, кот. было 2 г. от роду умело и спокойно снял с себя сложные, с застежками босоножки, поправил носок и снова одел ботинок.
Потом мы вышли гулять, Пашка скинул ботинки и я - ну хоть убейся ап стенку! - так и не смогла его заставить их одеть... Вот что это? Мож МЕНЯ в утиль? Silent

Смурфик, ну мне кажется если дома не слушается, значит дома ему свободно так сказать. Это не специально!
Мой скажем поведенческих проблем в школе не имеет. Создается такая иллюзия, что такой вот мальчик - ты только скажи так он сделает. А дома фиг. Если где то он прикладывает все силы быть старательным, то дома идет разрядка. Я тоже от своего к сожалению с 10 раза чего то добиваюсь, а чего то и не могу добиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 17:58

А если бы мой выложил орешками признание, я бы впечатлилась!!!
Он так любит Вас!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 18:04

Смурфик пишет:
Не знаю, такое чувство, что он тока на мне отдупляется... Так было сразу, я тут описывала поразивший меня факт, в ДД, когда его еще только навещала его позвала воспитка и сказала - "Ну ка, посмотри, как у тебя носок одет? Переодень, поправь".
И эта мася, кот. было 2 г. от роду умело и спокойно снял с себя сложные, с застежками босоножки, поправил носок и снова одел ботинок.
Потом мы вышли гулять, Пашка скинул ботинки и я - ну хоть убейся ап стенку! - так и не смогла его заставить их одеть... Вот что это? Мож МЕНЯ в утиль? Silent
Смуфик, я понимаю,что происходит,вот только объяснить трудно.
А часто бываю в дет-домах. И меня поражает вот эта механическое послушание.
знаете,когда обедают детсадовские малыши 2-3 лет, это такие вьюнчики, которые вертятся на все 360 градусов, а детдомовские сидят четко ровненькое, не поворачивая даже головы.
Когда у меня ночевала в первый девочка из детского дома, я не могла ее утром поднять Shock , хотя у нас была запланированная большая развлекательная программа. Я даже испугалась- не заболел ли ребенок???
А потом выяснилось, что вот это не выполнения правил самый большой праздник для ребенка,и все остальное уже ерунда. А ваш устраивает себе такие праздники сам. Smile
это,как раз тот случай,когда непослушание доставляет радость/удовольствие, выступая как элемент свободы, независимости который был долго недоступен.
Ну и конечно испытывает мамину безусловную любовь(ну,как без этого).
Конечно с этим нужно работать,конечно нужно ставить в рамки,нужно учить избавляться от этого,
но понимание того,что это от той душевной травмы, которую ребенок получил в раннем детстве, даст вам понимание,что это не вы плохая мама,а просто отголосок чего-то.

Смуфик, есть такая игра "часы непослушания" -это когда можно не слушаться вообще.
только взрослым нужно подыграть и :wink1 и требовать в эти часы много того,что выполнить просто невозможно или не нужно ( вымыть, всю квартиру, ...). Этот момент важен,что-бы игра,все токи отличалась от реальности..
Игра дает детям испытать то чувство внутренней свободы, когда можно и не послушаться, мама ведь ЛЮБИТ.
А в остальное время снять эту напряженность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 19:31

Агав, вот вчера как раз и "просто ушла", легла, сын принес машинку и стопицот раз ( как выражается Мыша) бегал туды-сюды дополнять ее разными деталями, при этом было все и ласка и повторение и объяснение и ожидание,пока дойдет( В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА), через час, когда он сказав в очередной раз - ну мааам,ну минуточку,принес очередную детальку, я сорвалась, жестко приказала: Быыыстро в кровать, сию секунду! И погасила в его комнате свет. Это Агаве.
Насчет страхов - их нет у Паши, кошмаров тоже, спит хорошо. Знает, что если хочет, может воткнуть ночничок, но не всегда это делает.
Енн - прав-права! Все в точку и все я это знаю-чувствую, только ведь жить с этим не легче. Не хочу злиться на него, терплю до последнего, а он и правда будто краев не видит. Что ли интуиции лишен, но опять - только со мной, а так чутко всегда реагирует на все, я даже несолько раз предупреждаю - "я уже начинаю сердиться на тебя"... Не работает ни ласка, ни терпение, ни компромисс, ни "посулить посидеть-почитать"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 19:46

Мурфик! Постоль посколь у меня ребенок фактически не ложится спать с первого предупреждения (ага, и с третьего тоже), я просто перестала переживать по этому поводу. Нет лишней энергии. И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 20:56

Хм. Описание почти каждого вечера один-в-один. Да, я понимаю, что я "говорящая голова", но повторяю. Если силы есть, то попугайствую, если сил нет - раз-два повторю просьбу лечь спать, а потом махну рукой. Я у себя одна. А утром ей тяжело вставать, и вот уже 5 год так...
Так что эх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 22:35

Меня не столько волнует нежелание идти спать, сколько ощущение, что нет с ним должного контакта, все с усилием, все с уговорами там, где совсем просто и обыденно должно быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 23:14

У нас то же все с усилием.
Идти спать, идти делать уроки.
Я поэтому и работать не могу. Приходится брать за руку и принудительно сажать. И еще сидеть рядом неотходя.

Вот последнее время, стало немного полегче в плане уроков. Но не каждый день.

Плюс, все еще усугубляется тем, что их 2-е.

Но, правда я от этого не очень сильно эмоционально устаю.

Укладываются спать до сих пор, только в моем присутствии.
(Сижу вечером за компом - читаю форум Smile, жду когда каждый по 15 раз попьет - пописает. Бывает и прикрикну...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 23:23

Люди, да есть ли такие дети, которые с первого раза все делают???
Один на сотню?

Наша классная математичка говорит - я считаю, что ребенка, который приходит домой и САМ садится за уроки, нужно показать врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 EmptyПт 14 Дек 2012 - 13:38

Смурфик, я свою дочь 4 года (!!!) уговаривала пойти в школу искусств учиться. Вот где я контакта не видела, вот когда руки опускаются.
А спать, учить уроки, поесть, помыться - мелочи жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 EmptyПт 14 Дек 2012 - 14:05

про сон:
каждый раз у самой находится масса дел и откоряк ,чтобы не лечь вовремя.
то передача интересная,то доделать дела надо.
и деть ,глядя на меня поступает также.
стоит взять себя в руки и начать соблюдать определенный ритуал укладывания спать и деть тут же входит в колею.
доиграть-15 минут
умыться,переодеться,выбрать книжку
лечь ,с мамой почитать,поцеловаться пообниматься и спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 EmptyПт 14 Дек 2012 - 14:06

...и ещё -на будильнике стоит ежедневный звонок в 21.30-это сигнал к тому ,что пора бы и ко сну готовиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 EmptyПт 21 Дек 2012 - 18:55

Тань, я вместо звонка использую мелодию 1 канала 9:00, программа Время. Как раз в лучшем случае за час укладывается, до 10:00.
Сегодня 1й раз спустя год пошли в бассейн: ничего не изменилось, также сразу трясется, синеет сам и губы, никак может за собой ухаживать - согреться-вытереться, я была с ним и то... Sad , опять перемерз, волнуюсь, не заболел бы...
Хоть тренер был им доволен, говорит, все правильно выполняет и воды не боится.
Не знаю, стоит ли продолжать... посмотрим... По другим данным бассейн ему очень нужен, для дыхалки, для спины, для расслабления ног...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 EmptyПт 28 Дек 2012 - 0:41

Опять расстроилась, был утренник в классе, все играли - Павел сидит, неактивен, безинициативен, вааще не врубается ни в загадки, ни в кегли, ни в какие игры. Сам вызвался спеть песню, - провалился, не смог, встал и молчит, чуть помогла ему только 2 последних куплета допеть, ну просто не деть, а чистое недоразумение.
Дома тренировались, пел, а там... Вообще на общем фоне - тютя какая-то, а не парень. Сидит - спит, сходили на завтрак, так на все отвлекается, что не ест, посидел чуток - идет ко мне, мам я есть хочу. Все одевает ВСЕГДА задом наперед наизнанку, узлы вязать не умеет, рубашку не застегивает..
Все так же совсем не играет, хоть игрух вагон в доме. Если не мульты или комп , то занять себя , увлечься не способен. Печально как-то...
В учебе - съехал совсем, и что с ним делать?... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 EmptyПт 28 Дек 2012 - 1:01

Смурфичек, и Вы и Павлик устали - конец полугодия, нет уже сил на веселье и учебу. Отдохнете хорошенько и все будет полегче. Я свою Машу на школьную елку буквально хитростью заманила, в итоге ей на празднике понравилось, но вечером она час affraid: просидела в раздевалке после тренировки. Что делала? Сидела и календарик рассматривала - силы закончились моральные и физические.


Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 EmptyПт 28 Дек 2012 - 15:01

Еленька, это верно, только Пашка всегда проблемный, зимой и летом - одним цветом, к слову сказать жуткий энкопрез был как раз летом на фоне полной свободы и спокойствия. А про школу, дык я посмотрела - каждый месяц он по 10 дней сидел дома , болел,т.е. третью часть времни он не учится, пропускает, с чего уставать -то? Итак не нагружаем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 EmptyПт 28 Дек 2012 - 15:13

Смурфик пишет:
Сам вызвался спеть песню, - провалился, не смог, встал и молчит, чуть помогла ему только 2 последних куплета допеть, ну просто не деть, а чистое недоразумение.
Дома тренировались, пел, а там... Вообще на общем фоне - тютя какая-то, а не парень.
Мой старший всегда так. Ходил в сад, дома проигрывал весь сценарий по ролям, знал его наизусть. На утреннике кроме кривляний ничего. Свои стихи всегда заваливал.
Была надежда на младшую. Все же девочка. Куда там. Выучили такое длинное стихотворение, так артистично она его дома рассказывала всем. На утреннике вчера подошла к Деду Морозу и стоить молчит. Я уж ей и так пыталась подсказывать и эдак... Она постояла, постояла и пошла обратно.

Видно судьба моя такая. Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 EmptyПт 28 Дек 2012 - 18:14

Не подумайте, что я сына ругала, что не спел на утреннике, наоборот, он сначала сильно расстроился, но я сделала вид, что эо ерунда, пустяки, просто обсудили, как действовать в следующий раз.
Зато сегодня в бассейне меньше мерз и научился согреваться в душе, правда губ синеют все равно и сосуды глаз сильно краснеют, подумала о сердце, но нет - ногти не синели,розовые, это чтото сосудистое. А с сосудами в какомиу спецу идти? Вооще-то есть ли специалисты, которые ими занимаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 EmptyПт 28 Дек 2012 - 18:30

Юдом, понимаю, друг. Handshake
А в остальном, твои дети как учатся, как общаются со сверствниками? Пашка с напрягом.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 EmptyПт 28 Дек 2012 - 18:36

Ухтитухти пишет:
про сон:
каждый раз у самой находится масса дел и откоряк ,чтобы не лечь вовремя.
то передача интересная,то доделать дела надо.
и деть ,глядя на меня поступает также.
стоит взять себя в руки и начать соблюдать определенный ритуал укладывания спать и деть тут же входит в колею.
доиграть-15 минут
умыться,переодеться,выбрать книжку
лечь ,с мамой почитать,поцеловаться пообниматься и спать.
я настроила видеомагнитофон на любимый канал ребенка. если он говорит, что передача интересная, я записываю ее, все начинается в 20.15. я говорю если в 9.30 уже будешь в кровати (передача идет до 22.15), записываем, завтра досмотришь. если в назначенное время в кровати не будешь, выключу магнитофон. кстати тут все уже в 8.30 ложатся спать. а мой в 9.30 и это поздновато, у них уроки в 7.50 утра начинаются. надо в 7 встать, слава богу школа под боком.
я соглашаюсь на почитать и максимум полчаса читаю ему, он засыпает во время прослушивания. лучше почитать, чем этот дурной телек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 EmptyПт 28 Дек 2012 - 19:00

Смурфик пишет:
все с усилием, все с уговорами там, где совсем просто и обыденно должно быть...

Наше все. Именно бытовые, нормальные, привычные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 EmptyПт 28 Дек 2012 - 19:08

Смурфик ,да у нас то же самое .У меня уже тяпун на языке вырос
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 EmptyПт 28 Дек 2012 - 19:45

Юдома пишет:

Была надежда на младшую. Все же девочка. Куда там. Выучили такое длинное стихотворение, так артистично она его дома рассказывала всем. На утреннике вчера подошла к Деду Морозу и стоить молчит. Я уж ей и так пыталась подсказывать и эдак... Она постояла, постояла и пошла обратно.

Видно судьба моя такая. Listen
Преодолеть страх публичных выступлений можно попробовать путем не хитрых упражнений-
Тренироваться рассказывать стихи дома - перед зеркалом,
по телефону знакомым,
можно записывать видео, или просто на диктофон и вместе многократно прослушивать,просматривать с ребенком.
Можно попробовать рассказывать стихи друг-другу тихонечко в транспорте на остановках.
Читать стихи на возвышенности- помните,табуретки? Smile
И конечно хвалить,хвалить,подыгрывать, просматривая передачи -уточнять-что это игра, тоже выступление перед
зрителями, поиграть в театр, в диктора,
-постановка небольших домашних сценок, кукольных спектаклей-тоже в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 14 EmptyПт 28 Дек 2012 - 20:34

страх публичных выступлений чаще всего связан с концентрацией на "я" : я буду выступать!!!
отсюда страхи : я не смогу/собьюсь или я не понравлюсь зрителям/себе

Надо переориентировать ребенка с себя на :
порадовать зрителей
порадовать маму
не подвести других детей(если это коллективное выступление)
А моя младшая добавила - не подвести преподавателя, которая все с ней готовила.

Это все мне подсказала руководитель театральной студии, она же ведет муз.творческое развитие для младших. Слава Богу , успешно! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-