Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Задолбала дебильная школа"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 6 EmptyСр 6 Апр 2011 - 20:00

GogoHsa пишет:
Августа, я поняла, что не про моего. Я для себя пытаюсь окончательно решить- надо в школу или не надо.
Меня периодически потряхивать начинает "надо, надо", потом проходит Smile
А я люблю определенность.

Лягушкина, все-таки относительно спокойно. Потому что есть родители, который вариант отсутсвия школы не рассматривают вообще. Они десяток школ сменят, но дома не оставят. Через вопли, мат, рукоприкладство.

Ну вот я такой родитель. Т.е. лично я очень долго порывалась пойти на поводу у первой же школы "давайте, уходите на домашнее", муж был категорически против, все лечащие врачи ребенковые и психологи были с моим мужем заодно. А сейчас я и сама понимаю, что конкретно мой аутеныш без пребывания принудительного в социуме был бы сейчас намного-намного хуже компенсирован. Правда, вот не знаю, что было бы, если бы я его таки оставила в районной школе.
Вообще говоря, мой деть сейчас учится в школе, в которой понятно, зачем учиться, в которой все взрослые детей воспитывают, при этом считают именно детьми, а не разбойниками-рецидивистами. Если честно, я была сама сильно удивлена, что такое бывает. Мое мнение о школах эта вот школа сильно поколебала. (Зато подтвердила некоторую мысль о направлении развития вообще образования в стране...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 6 EmptyСр 6 Апр 2011 - 20:07

Вахмурка, ну с АЧ воообще надо выволакивать и почти принудительно "общать", нмв. Ваша школа - это терапия, скорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 6 EmptyСр 6 Апр 2011 - 20:08

amne пишет:
На ты?...я не помню...ко мне и можно ,и мне так удобней,на ты Smile
Тогда страшно извиняюсь, что "тыкала" без разрешения.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 6 EmptyСр 6 Апр 2011 - 20:11

GogoHsa пишет:
amne пишет:
На ты?...я не помню...ко мне и можно ,и мне так удобней,на ты Smile
Тогда страшно извиняюсь, что "тыкала" без разрешения.

Гогоша, прекратить...читаем выделенные слова!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 6 EmptyСр 6 Апр 2011 - 20:13

Дак яж за предыдущие посты извинилась, а не за будущие. Ой, я потом стоооолько гадостей напишу тебе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 6 EmptyСр 6 Апр 2011 - 20:18

А вот что делать, если от шума-гама в школе участились головные боли, а от духоты и духов одноклассников - астматические приступы? ВСД по полной. Я решилась на домашнее по индивидуальной программе. Сейчас в процессе оформления документов, а ребенок пока дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 6 EmptyСр 6 Апр 2011 - 20:20

Мне очень понравился это вариант:
Цитата :
2. перевести на экстернат, и пусть по два класса за год проходит, чтоб быстрее отмучиться
Т.к. Паша мальчик очень способный, но скорее всего просто разленился.
Думаю, перспектива закончить школу побыстрее и официально заниматься своими компьютерными разработками придаст ему сил. Smile




Последний раз редактировалось: Малыш (Ср 6 Апр 2011 - 20:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 6 EmptyСр 6 Апр 2011 - 20:22

GogoHsa пишет:
Дак яж за предыдущие посты извинилась, а не за будущие. Ой, я потом стоооолько гадостей напишу тебе Smile

Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 6 EmptyСр 6 Апр 2011 - 21:25

Vahmurka пишет:

Предположение, что школа - это место испытаний (хотя, конечно, в каком смысле понимать слово "испытание"...) исходит из двух неверных предпосылок.
Первая - это, что школа является моделью взрослого социума
Вторая - что промахи, совершенные в школе имеют меньше негативных последствий, чем во взрослой жизни. Эдакая площадка молодняка в зоопарке - социум есть, а зубы и когти еще не отросли.

Оба этих предположения неверны в корне. Во-первых, человек не животное, он уже рождается с максимальным набором "зубов и когтей" и как раз ко взрослому состоянию хотя бы учится их время от времени прятать. Другими словами - дети более жестоки, чем взрослые, более категоричны и менее склонны прощать какие-либо промахи.
Во-вторых, и отчасти по причине, изложенной во-первых, школа ничего общего со взрослым социумом не имеет.

Ну каждый исходит из своего опыта. Школа - это минисоциум. Для большинства. Т.е. большинству скорее всего придется ходить на работу по графику и делать там то, что ему говорят.
Некоторые умеют хорошо учится в школе и получать удовольствие от учебы. Другие учатся тихо саботировать и делать видимость. Третьи испытывают границы вышестоящих по иерархии.

возможно этот опыт не так уж и нужен, как и корочки по ВО, но ребенок не понимающий этих правил игры и не умеющих играть ни одной роли - очень ограничивает свои возможности.

Хотя конечно есть вариант, что тот же Паша станет фрилансером, будет спать сколько захочет и вообще жить по своему графику, но многие возможности пройдут мимо него в силу того, что он элементарно не сможет в график вписаться.

И опять же, сейчас его мама за него "ведет переговоры с социумом" - выбивает справки, надомное и прочая. А когда он подрастет - сам он сможет "договориться"? или привыкнет, что слово надо для него не существует? А в семейных отношениях? У него "должен" какое-то появится? понятие "обстоятельства", "терпеть". или например он в критической ситуации не пойдет работать на дядю, потому что там "график", а он так не привык.
собственно отсутствие стандартной школы должно ооочень хорошо компенсироваться. И не по знаниям, а именно по социальной составляющей.


по поводу зубов - у всех разный опыт. кто-то в детстве навыпускав зубов учится во взрослом возрасте их прятать, кто-то наоборот во взрослой жизни их себе наращивает и тренирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 6 EmptyСр 6 Апр 2011 - 21:29

ПИн, как же я с вами согласна то... + ну очень много!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 6 EmptyСр 6 Апр 2011 - 22:01

Цитата :
Ну каждый исходит из своего опыта. Школа - это минисоциум. Для большинства. Т.е. большинству скорее всего придется ходить на работу по графику и делать там то, что ему говорят.
Некоторые умеют хорошо учится в школе и получать удовольствие от учебы. Другие учатся тихо саботировать и делать видимость. Третьи испытывают границы вышестоящих по иерархии.
Я не согласна, поскольку бывают разные ситуации и обобщения не всегда правильны. А минисоциум - это не только школа.
Пин, я выше задала вопрос, что делать в описанном мной случае?
У Паши Лягушкином свои проблемы и нельзя всех усреднять. Вероятнее для него лучше всего экстренат.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 6 EmptyСр 6 Апр 2011 - 22:03

Вредина, я думаю, что только надомное для Вашего пока.
Ну смысл провоцировать болезни, ради гипотетической возможности социализировать?
Если исходить из того, что школа нужна для обучения, то именно учебы нормальной и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 6 EmptyСр 6 Апр 2011 - 22:12

GogoHsa, я полностью согласна.
А школа - это место учебы, а не социализации, в идеале она может научить этому, но только в идеале и не все школы этому соответствуют. Точно так же как работа - это способ зарабатывания денег, конечно она может сочетаться с общением и самореализацией...

Лягушкина, может Ваш Паша - волк одиночка, тяготится обществом, при этом он растет в интеллектуальном плане по своей программе, которая отлична от программы одноклассников. Экстернат - год за два,чтобы определиться с этим, полезна характеристика психолога
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 6 EmptyСр 6 Апр 2011 - 22:26

У меня (как, наверное, у многих) нет четкого представления о глубине ребенских проблем.
Если я недооцениваю эту глубину, получается, я мучаю его массовой школой и попытками утрамбовать в социум. И надо экстернат и прочие нестандартные ходы.
Если я переоцениваю глубину проблем - наоборот, надо быть жестче, стоять насмерть, мол, надо значит надо...

Психолог говорит: "Пробуйте все, что-то должно сработать".
Dash
В конце концов, мы с Пашиным папой тоже не совсем стандартные люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 6 EmptyСр 6 Апр 2011 - 22:35

Вредина пишет:
А вот что делать, если от шума-гама в школе участились головные боли, а от духоты и духов одноклассников - астматические приступы? ВСД по полной. Я решилась на домашнее по индивидуальной программе. Сейчас в процессе оформления документов, а ребенок пока дома.
Извините, не видела ваш вопрос.

Домашнее по индивидуальной - это вообще прекрасно. Вопрос только как долго?

Как я уже писала - школа - это минисоциум, который дает определенные возможности. Если эти возможности во взрослом возрасте нельзя будет использовать по состоянию здоровья - зачем они?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 6 EmptyСр 6 Апр 2011 - 22:36

Таа-ак, ответа на вопрос быть школе или не быть, мне не получить, похоже.
Лягуш, вот как верно сформулировала!
И еще страшно, что время пройдет, и его потом уже не вренешь и не исправишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 6 EmptyСр 6 Апр 2011 - 22:38

Лягуш, у детей Пина и Котены немного иного рода проблемы, имхо. И ситуации у вас разные. Они высказали свое мнение, имея в виду своих детей, основная проблема у которых отнють не "не могу нахоиться в школе". Поетому их позиция верна (наверное) именно для их детей. А у твоего, ГоГОШИНОГо, Вредины и еще многих - совсем иные проблемы и пути их решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 6 EmptyСр 6 Апр 2011 - 22:43

Лягушкина, я не понимаю, почему вы с Пашей до сих пор не на экстернате, я бы уже свихнулась давно (прости за категоричность...)

Я мелкого забрала на экстернат, когда он с вечера стал тихонько подвывать, плохо засыпал, а утром собирался в школу грустный. Отказов не было, протестов не было. Но он так резко изменился по сравнению с дошкольными временами, что я поняла: оставлю в школе - проблемы потом придется разгребать даже не лопатой, а бульдозером.
А старший ходил до 9-го класса. И ни социализировался ни фига, нисколько ему это не помогло, компанию свою не нашел, друзей тоже, научился только отсобачиваться от наездов и всех ненавидеть. И сейчас школа для него - больная тема. И, чувствую, долго еще зализывать придется.
Я боялась его на экстернат уводить - он категорически не делал что нужно, тупил при попытках на него надавить и производил впечатление умственно отсталого. Как бы аттестации сдавал? Теперь думаю, а может зря не забрала? даже и уверена уже, что нужно было нам это пробовать.
Но это в конце концов лишь наш опыт. Моих конкретных (очень разных) детей.

И оба сейчас совершенно увлеченно учатся. По-разному (у каждого свои сильные-слабые стороны), но с большим энтузиазмом. У старшего (вечно всеми затюканного) это получается исключительно потому, что мне удалось вдолбить ему (неоднократным повторением), что образование не имеет ничего общего со школой. Но у него упущено уже столько, что он катастрофически отстает от программы.
И все это "школа учит...", "школа воспитывает..." - неправда, потому что не может быть полезно то место, где человеку плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 6 EmptyСр 6 Апр 2011 - 22:46

Агав, мне эти мысли приходят в голову независимо от мнения Пин и Котены.
Smile
Ведь человек сам отказался от индивидуалки в сентябре и полгода нормально ходил в школу, и до декабря ни он не жаловался, ни мне на него не жаловались.
А потом как отрезало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 6 EmptyСр 6 Апр 2011 - 22:47

Лягушкина пишет:
Психолог говорит: "Пробуйте все, что-то должно сработать". Dash

Интересная рекомендация. Примерный аналог:
- одновременно бегите налево и плывите вправо и вниз, куда-нибудь да попадёте.

Я бы начала с прояснения двух моментов: 1) куда надо попасть и 2) что приближает к этой цели быстрее/лучше: бег или плавание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 6 EmptyСр 6 Апр 2011 - 22:52

Цитата :
Лягушкина, я не понимаю, почему вы с Пашей до сих пор не на экстернате
Нэнси, я этому человеку регулярно озвучиваю все доступные варианты обучения.
Как только он на что-то из списка соглашается, я это реализовываю.
Вот сейчас он согласился попробовать экстернат. Осталось узнать, согласится ли попробовать школа.

А еще у меня есть шкурный интерес иметь свободное от ребенка время, причем дома.
На экстернате его будет намного меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 6 EmptyСр 6 Апр 2011 - 22:54

Вредина пишет:
GogoHsa, я полностью согласна.
А школа - это место учебы, а не социализации, в идеале она может научить этому, но только в идеале и не все школы этому соответствуют. Точно так же как работа - это способ зарабатывания денег, конечно она может сочетаться с общением и самореализацией...
Я описывала то, что дает школу, если выкинуть оттуда обучение.

Т.е. обучаться можно и дома, но дома сложно получить:
1. Конкурентную среду
2. Иерархию 1->n
3. социальный статус среди других детей
4. Не индивидуальный подход.


Возможно какие-то из этих составляющих противопоказаны вашему ребенку на данном этапе его развития. Это как прививки на больной организм. Или микробы для ребенка, выросшего в стерильности.

Но я бы не стала решать вопрос со школой "глобально". Особенно если он не стоит. а у вас, Вредина, он не стоит пока, имхо.


А вот у Лягушкиной - похоже стоит. Хотя тоже - тут вопросы. Может через год-два Паша захочет в школу. Или захочет в какую-то особую школу. А сможет ли?
Ведь ни одна школа не потерпит "хочу сплю, не хочу - не хожу"

Ценности школы у ребенка нет. Но это этой школы? А другой?

А с другой стороны - кто знает, может через год ребенок согласен будет пожертвовать сном ради школы? Без сильных проблем. А может и нет.
но в любом случае - тут уже только уговоры и настройки-манипуляции только сработают.
Хотя если мама не видит ценности школы - вряд ли ребенку она эту ценность привьет. Ну или ценность именно этой школы.



Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 6 EmptyСр 6 Апр 2011 - 22:56

Анон, ну ты к словам придираисси.
Это же фраза, вырванная из контекста.

Цель - получить в конце концов документ о среднем образовании, не отупев вконец и не свихнувшись.
Способы - массовая школа, надомное, экстернат, переход в другую школу и так далее.
Совет - пробуйте все по очереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 6 EmptyСр 6 Апр 2011 - 23:06

я к слову не считаю, что любая школа нужна. Но просто если в этой школе плохо - может в другой будет по другому. Если в этом возрасте плохо - возможно в другом будет проще. Собственно варианты всегда есть.

Я сама еще пару месяцев назад думала о надомном, но у нас просто положительная динамика, хотя мне иногда кажется, что дома у меня нервотрепки было бы меньше, хотя и свободного времени тоже.

К слову, динамика пошла на работе с ребенком по направлению - дисциплины и пиара школы и возможностей школы. Ну и конечно я работаю в паре с учителем и достаточно плотно - это тоже залог успеха. И да, проблемы наши немного другие чем у вас.


но из общих проблем - была низкая ценность школы и слабое понятие слова "надо".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 6 EmptyСр 6 Апр 2011 - 23:15

Пиар школы 11-летнему мальчику?
Он решит, что мама считает его идиотом, или не поверит в искренность. Или что у самой мамы совершенно нет мозгов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Задолбала дебильная школа"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-