Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Задолбала дебильная школа"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 10 EmptyВт 12 Апр 2011 - 13:58

Да, блин, вести с фронтов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 10 EmptyВт 12 Апр 2011 - 14:00

Smile Smile Smile
пАнимаюююю

Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 10 EmptyВт 12 Апр 2011 - 14:02

А вдруг втянется?
и будет кажный божий день ходить в енту школу
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 10 EmptyВт 12 Апр 2011 - 14:04

И ведь такое бывало в нашей жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 10 EmptyВт 12 Апр 2011 - 14:08

GogoHsa пишет:
А вдруг втянется?
и будет кажный божий день ходить в енту школу

Гогоша, точно!!!

Главное, не спугнуть парня!
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 10 EmptyВт 12 Апр 2011 - 14:10

А может, он просто в холодное и темное время не может ходить? утром зимой
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 10 EmptyВт 12 Апр 2011 - 14:15

Лягуш, я поняла, он просто у тебя в зимнюю спячку впадал. А к весне проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 10 EmptyВт 12 Апр 2011 - 14:16

Да, зимняя спячка для Паши очень характерна.
Надо что ли денег скопить и в Египет в феврале съездить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 10 EmptyВт 12 Апр 2011 - 16:20

Лягушкина пишет:
И ведь такое бывало в нашей жизни!

Вот! Значит- есть способности к этому! Только вот мне не очень понятно, почему нет желания, если и пятёрки есть, и увлечения здоровые...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 10 EmptyВт 12 Апр 2011 - 16:38

Цитата :
Только вот мне не очень понятно, почему нет желания,
Вот у меня тоже нет полного понимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 10 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 23:02

Ну что я могу сказать... Отходил деть геройски 4 дня в школу...
Завтра выходной.

Деть - никакой.
Задохлик
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 10 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 23:11

Отвык просто....
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 10 EmptyПт 15 Апр 2011 - 8:18

Так аж 4 дня ходил, герой! Smile
Наверно, когда потеплеет, ему полегчает. Он как, метеозависимый?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 10 EmptyПт 15 Апр 2011 - 8:42

Дуняша пишет:
Отвык просто....

Не, Дуняш, не то, что б отвык. Мой в школу ходит. Но прям видно по нему, что устал. И тут же болеть начинает. Причем, часто-часто. Мой вот опять заболел. Собственно, в этом году часто болеть начал с 3ей четверти. Для него это прогресс. Как ни смешно это звучит. Паша просто в школу не идет, а мой в болезни впадает. Астения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 10 EmptyПт 15 Апр 2011 - 11:12

И мой заболел ((( Выздоровел. А подвывает все так же жалостно. Ну я ж болею, ну зачем мне в школу. Ну померяй температуру. Меряю. 36,6 Laughing Ребенок расстроен
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 10 EmptyПт 15 Апр 2011 - 11:22

А с моим удивительные вещи происходят.Он ведь тоже часто болел всегда,но вот второй год болеет СТРОГО на каникулах.Прям как-будто терпит.А при усталости просто прет в несусветную дурь и откаты появляются.Вот сейчас ,например, стал опять спать с игрушками,хотя и маленький не очень с ними спал...Тупит по страшному...


Последний раз редактировалось: Дуняша (Пт 15 Апр 2011 - 11:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 10 EmptyПт 15 Апр 2011 - 11:29

Дуняш, каникулы мой тож проболел. Laughing Наверное, не успел соориентироваться, что в школу НЕ надо. А потом ныл, потому как нагуляться не успел вдоволь - сидел дома. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 10 EmptyПт 15 Апр 2011 - 11:33

Я так понимаю,что я своему случайно дала установку,что если болеешь,то пропускаешь.А пропускать в его положении не желательно.Вот видимо и настраивается.Хотя время от времени он мне тоже начинает наигранно кашлять и просит померить тем-ру.Как я его понимаю.Я каникулам радуюсь кажется больше него и сильнее,чем когда сама училась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 10 EmptyПт 15 Апр 2011 - 11:42

Дуняш, я всю старшую школу так проболела - в каникуы. Мне потом психолог сказала, что я интуитивно не хотела уезжать из дома?! Интересно, что и уезжать никуда не надо было. Думаю, дело в том, что идет перегруз НС, ребенок и в самом деле хочет дома остаться, имхо, игрушки про это же говорят - вернуться в беззаботное детство, чтобы мама рядом была. Даже не знаю, что тут сказать, спроси у маячка. С одной стороны, надо дать ребенку отдых, оладушек попечь, почитать с ним книжки, чай с малинишным вареньем Smile вместе попить, поваляться, мультики посмотреть. С другой, вроде как подкрепление идет? Я бы дала расслабиться по полной, чесслово. можно так ненавязчиво сказать: не болел бы, мы бы в кино/парк и тд сходили вместе. Заложить мыслю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 10 EmptyПт 15 Апр 2011 - 11:50

Фиал,мой сейчас с психологом занимается.Так он ей сказал,что взрослеть не хочет,потому как у детей жизнь беззаботная,а у взрослых куча обязанностей и все время НАДО что-то делать.А еще математика эта,будь она не ладна.Он по ней в школе ну никак не успевает.Дома решает,в школе текущее решает,а за контрольные пары одни.Психолог сначала сказала,что там запущено все,а потом говорит,что есть большая доля того,что он просто тихо ненавидит математику.потому как достали его ей насмерть и бастует таким образом.Так я ему после этого все допзанятия по математике отменила.Но домашку все равно делать надо.Да,явный перегруз.Но пока не могу его расслаблять,потому как у нашей классной странная метода,она в последнюю четверть,а особо в последние две недели до конца года просто зверствует в количестве домашки и контрольных с проверочными.Как-будто "перед смертью" можно надышаться,да и дети устали и погода стоит,только гуляй.
Все,что ты пишешь мы делаем с ним,кроме кино конечно(если болеет).Уроки на следующую неделю делаем в пятницу,чтоб он мог сб. и вс. все целиком балдеть и делать ,что хочет. Видимо не спасает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 10 EmptyПт 15 Апр 2011 - 12:07

Попробуй ванны добавить, как выздоровеет. 36-37 град, 10-15 мин. 10 Хвойных, 10 морской соли (только крашеную не бери в аптеке), 10 лавровый лист. Кста, соль есть и с пустырником, с валерианой. Перед сном делаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 10 EmptyПт 15 Апр 2011 - 13:28

А я вот думаю - "поболеть", что ли, ребенка в начале мая?
Как раз у них годовые контрольные пойдут. Он их всегда пишет не очень...в отличие от текущих.
Усталость у него тоже накопилась - смотреть жалко.
Я уже как-то приспособилась давать ему перерыв в середине четверти каждую четверть. На недельку где-то. И после этого он способен дальше учиться нормально, до каникул дотянуть... Мне кажется, это лучше, чем ходить в школу, несмотря на страшную усталость и неработоспособность.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 10 EmptyПт 15 Апр 2011 - 13:43

armusik пишет:
А я вот думаю - "поболеть", что ли, ребенка в начале мая?
Как раз у них годовые контрольные пойдут. Он их всегда пишет не очень...в отличие от текущих.
Тут в конце прошлой четверти услышала от своего: "Опять у нас Ваня ЯКОБЫ заболел. Сейчас его на котрольных не будет и он ударником выйдет." Дети в этом возрасте уже сами видят "нечестный" подход к получению хорошей оценки как со стороны учителей, так и со стороны родителей. Причем и сами "болеющие" язык за зубами не держат.
Я может быть и неправа, но никогда тепличных условий своему не создаю. Что значит утомился? А остальные не утомились?
Можете кидать в меня тапками, но даже когда он болеет (ТТТ это весьма редко, от силы раз в год), я отправляю его в школу через день после исчезновения температуры. Гулять он уйдет по любому, не смотря на запрет (проверено), так почему бы и в школу не сходить? В дальнейшей взрослой жизни никто ему скидки делать не будет на несовершенство его нервной системы и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 10 EmptyПт 15 Апр 2011 - 13:47

У нас в этом году вся зима получилась "дырявая" - одни пропуски. До НГ дотянули кое-как, потом каникулы 2 недели, 1 неделю походил, 1 неделю проболел, 2 недели карантин был по гриппу.
Его это все не "отдохнуло" ... Наоборот, чем ближе была учеба, тем больше он ныл и стонал Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Задолбала дебильная школа" - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 10 EmptyПт 15 Апр 2011 - 13:51

Фиал,моему ванны и валериану нельзя-возбуждают,только душ.А пустырник невролог отменила(и вообще все успокоительные) из-за гипотонуса сосудов головы и шеи.Так и живем.... Да и сейчас не болеет он,слава Богу.Вон из школы привела-за проверочную по математике опять 2. Я расстроена,ему все равно.Щебечит,как птичка....(горько рыдающий смайл)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Задолбала дебильная школа"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-