Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Задолбала дебильная школа"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 14:32

Сейчас болтали о том о сем.
Стали думать, чем отличаются преподаватели на курсах от учителей в школе.
Совместно сделанный вывод - преподаватели на курсах относятся к ученикам как к равным.
Учителя в школе видят перед собой учеников, которых надо чему-то научить, но при этом сами они как люди учителям не интересны.

Вывод интересный, потому что к Паше в школе не так уж плохо относятся.
Да и вообще, их классу самых ужасны учителей не досталось.
(Паша периодически рассказывает, как он шел мимо какого-то класса, а там учительница ТАК ОРАЛА! С неодобрением рассказывает - на них так не орут)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 14:41

Все познается в сравнении...мой тоже делает акцент на "орала"

(истерически смеясь)Лягушкина, мне прошлая учительница Игоря так и сказала - я свою работу в 1 классе выполнила - научила читать и писать - все на этом

В 3 классе - да,я не хотела чтобы он был в моем классе и не собиралась его учить...я человек и это мое решение...и озвучено уже было после перевода от нее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 14:51

А прям сейчас уйти на семейное или екстернат? Не дожидаясь 25 мая? Что б год не терять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 15:01

Лягушкина пишет:
Сейчас болтали о том о сем.
Стали думать, чем отличаются преподаватели на курсах от учителей в школе.
Совместно сделанный вывод - преподаватели на курсах относятся к ученикам как к равным.
Учителя в школе видят перед собой учеников, которых надо чему-то научить, но при этом сами они как люди учителям не интересны.

Вывод интересный, потому что к Паше в школе не так уж плохо относятся.
Да и вообще, их классу самых ужасны учителей не досталось.
(Паша периодически рассказывает, как он шел мимо какого-то класса, а там учительница ТАК ОРАЛА! С неодобрением рассказывает - на них так не орут)

Кстати, нам учительница долго высказывала на тему, почему вы не ходили на курсы. А те, кто ходил на курсы, отмечали, что там она была в десятки раз любезнее по отношению к детям, чем сейчас...

Я когда увидела тему, думала, кто-то из новеньких ругается, а это Лягуша наша в расстройстве Smile

Держитесь, Лягушкина!!! Mama_n_kid


Последний раз редактировалось: Дитте (Ср 6 Апр 2011 - 15:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 15:05

Агава пишет:
А прям сейчас уйти на семейное или екстернат? Не дожидаясь 25 мая? Что б год не терять?
Схожу спрошу в школе на днях про экстернат.
Семейного у нас точно нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 15:10

Лягушкина пишет:

Совместно сделанный вывод - преподаватели на курсах относятся к ученикам как к равным.

Ага, мне недавно одна мама высказала мысль - как было бы классно, чтобы была школа, где бы работали люди без педагогического опыта и педагогических дипломов. А только специалисты своей сфере, кто сам бы хотел донести что-то детям "Задолбала дебильная школа" - Страница 2 69655 Идея витает в воздухе
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 15:14

На курсах преподают студенты старших курсов, аспиранты, выпускники приличных вузов, все молодые и симпатишные Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 15:16

А малый мехмат? Ну песТня ж просто Sunny
Все преподы к детям на Вы обращаются. И не завалящие какие педагоги, к слову сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 15:33

У моего на АД резко исчезло это самое НЕ МООГУУУУУ. Со слов врача, АД необходимы ему, чтобы в период затишья, на лекарствах, вырабатывать необходимые навыки и умения, чтобы этому ничего не мешало, а в период без них - отдыхать от всего. Экстернат хорош - если будет заниматься. А если нет? У меня тоже такие мысли есть. В школе все равно минимум усваивает, параллельно, по основным предметам занимается с учителем дома, платно, по неосновным - со мной. Смысл убивать время, силы и нервы, и ходить в школу.
Сходить к врачу, послушать, что скажет, и заодно про экстернат подробности узнаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 15:34

"Задолбала дебильная школа" - Наш дивиз.



Лягушкина, если у меня бы была, хоть какая та возможность забрать моего из школы, я бы не на мииииинуту не задумалась. Я от нее устала- больше, чем он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 15:40

Смайл, вот мне это НЕ МОГУ тоже навевает определенные ассоциации, тем более что я сама склонна к депрессиям.
Но 25 мая какая может быть депрессия?
Мы будем оба с сыном скакать радостные, что учебный год заканчивается, и мы скоро на море поедем
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 15:47

А мне кажется, если депрессия, и если грамотный врач - до лампочки, 25 ли 32 мая. Мы же тоже на каникулах пошли, и не сразу она ему депрессию поставила, он что-то много рисовал, беседовал с ней, играли - примерно 3 недели (2 раза в неделю с психотерапевтом, 1 раз - с психологом), и потом сказала - надо, без них не обойтись. Ребенка с третьей таблетки, как подменили - и зубы сам чистит, и встает с полуслова, у душ, постель затислает, в школу радостный бежит, умывается, все-все делает, и засыпает за 5 минут, в общем, совершенно нормальный деть - а до того, на все, что можно, не мооогуууу.
Мой тоже очень болезненно реагирует на крик, аж голова дергается, и на непризнание его педагогом, на выговора всякие. А ведь реально иногда что-то не может, а в школе давят своим "надо, хоть задавись".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 15:55

У меня просто был уже опыт - приводишь ребенка в марте, врач реагирует вот так Affraid
Приводишь в мае - ничего уже нет.

Кстати, на моего в школе не орут.
Это он про учителей других классов с отвращением рассказывал, которых случайно слышал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 15:58

Мотивацию развивать надо. Если он занят с головой интересным делом, здесь нет депрессии думаю. Тем более 5 класс. Там ничего интересного, из школы не выгонят, потом можно нагнать все спокойно.
Опять же есть слово надо. Объяснить все популярнои не приставать. Дать время на раздумья. Дать почитать об известных программистах.
Выбор невелик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 16:00

Времени на раздумья и разговоров было достаточно.
А когда говоришь "надо", возникает вопрос "кому надо?"
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 16:09

PaperMonster пишет:
Мотивацию развивать надо.

Монстрик, развивать мотивацию можно когда ребенок себя спокойно чувствует(по своему сужу)...а когда есть дискомфорт и рулит "не могу" это уже из соседней песТни

у моего по крайне мере "не могу" - это сложно,а тревожность,заниженная самооценка, и при этом есть "хочу"
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 16:10

И кто б совет дельный дал, как мотивацию развить... Грущу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 16:13

Пайпер, так может и нет депрессии, может астенический тип - надо прилагать усилия, а знает, что надолго его не хватает, вот и не желает уже человек распыляться, бережет себя на то, что интересно. При таком подходе тоже развитие мотивации сильно не поможет. А может и не астенический тип - а еще что-то. Но причины то этому "не могу" должны быть какие-то. Это специалисту лучше при очном контакте смотреть.
И, вообще, если есть возможность сделать все путем наименьшего сопротивления, и это только на пользу, то зачем тогда напрягаться. Врач нужен, чтобы отсечь или подтвердить какие серьезные моменты, требующие лечения, и, если их не будет - то тогда по самому удобному для ребенка и мамы варианту жить. Лягушкина, может дневник вести, как ведет себя в разных ситуациях, что говорит, и потом это тоже врачу процитировать. Если сильно меняется поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 16:20

GogoHsa пишет:
И кто б совет дельный дал, как мотивацию развить... Грущу.

плачу
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 16:20

В феврале врач его видела. Ее мнение, что это утомляемость. Добавила к уже имеющемуся лечению ноотропы. Стало ли лучше? Разве что немного.

Вообще, и врач, и психолог отметили, что Паша более адекватно ведет себя на приеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 16:21

Цитата :
И, вообще, если есть возможность сделать все путем наименьшего сопротивления, и это только на пользу, то зачем тогда напрягаться.
Да, хотелось бы найти этот самый путь наименьшего сопротивления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 16:26

Может этот самый экстернат и есть выход. Жаль, что школы все профильные - далеко. Езда утомляет сильно (меня. по кр мере) Я вот точно пойду сегодня в школу спрашивать про что-нибудь типа семейного или экстерната. Жаль мне дитя и времени. Если такое есть, то хотя бы на эту четверть заберу скорее всего, попробуем, а дальше жизнь покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 16:38

В профильных школах нагрузка в несколько раз больше обычной. И там нужны те, кто понимает слово надо.
Кому надо? А он сам и должен понять, что это надо ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 16:40

Ежу понятно, что "сам должен понять".
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

"Задолбала дебильная школа" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 16:50

Думаю надо говорить и говорить. Заронить семя. Показывать биографии программистов, познакомить с ними. Практически у всех вышка. Это и высшая математика и физика. Нормальная игра- работа сотен людей.
Даже если он не хочет, он достаточно взрослый, чтобы понял.
Иногда нужно сделать вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Задолбала дебильная школа"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-