Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Задолбала дебильная школа"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 16:53

Он у вас башковитый. Созреет и поймет. А пока время сеять. Плоды будут позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 16:55

Монстрик, он все понимает.
Но эта понималка отключается, как только надо в школу идти.


Пока что его вдохновила идея проходить на экстернате два класса за год.
И сейчас перейти на экстернат.

Ню-ню, поглядим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 17:01

Я правильно поняла, что дома он учится нормально? И не хочет только в школу ходить?
У нас-то наоборот - школу считает обязанностью ( типа как работа у меня), а дом. задания - несправедливой сверхнагрузкой, поэтому и отношение другое.

Насчет программирования, мне кажется, все может быть не так радужно. Одно дело - разбираться в том, что хочется ( наверняка он сейчас делает это бессистемно), а другое дело изучать что-то всерьез. "Хотелки" может и не хватить на скучную работу. Тем более, что со словом "надо" наши дети не дружат.
Моя вот любит рисовать, а если что-то задают - последние 2 года не может себя заставить закончить рисунок, если тема задана. И так во всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 17:08

Скала, Паша еще не пробовал учиться дома, и я не знаю, хорошо получится или нет.
До школы я учила его всему легко.
Сейчас все гораздо сложней.

Насчет программирования - Паша ходит на курсы, там есть своя программа и учебник. И Паша уже себе спланировал, на какой курс пойдет в следующем году, на какой потом...
Я не уверена, что это идеальная профессия для него, все-таки там много нудятины. Но это хорошее дополнительное умение, которое может пригодиться в самых разных профессиях.
Как, например, иностранный язык и умение хорошо писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 17:18

Да, в спецшклолах нагрузка, но там предметы, которые тебе интересны.
Сама училась, знаю.
Сейчас вспоминаю, понять не могу, откуда тогда время в сутках было на всё?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 17:20

Лягуш, экстернат попробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 17:24

Понимаю, что безобразие, сами живем под девизом "Задолбала дебильная школа" - прям дословно с порога как входит домой, и с утра как бужу тоже, и пока пытаемся учиться - но если честно, то именно в компьютерной сфере можно выжить и работу приличную найти без диплома. И даже без школьного аттестата. Хотя дурные хлопоты и очень постепенно придется продвигаться по карьерной лестнице, для упрощения аттестат все же лучше получить или купить.

Имею перед глазами пример человека который увидев комп впервые - влюбился в него и сам постепенно освоил все. Бросил работу в оркестре и параллельную учебу в Гнесинском училище. Работать устроился менеджером по продажам в небольшую торговую фирму - для этого ничего не надо, и всегда помогал бухам и прочим дамам фирмы с компами и оргтехникой: наладить-разобраться-установить софт-починить и т.п; потом перешел в другую фирму - брали менеджером, после испытательного срока, когда за месяц не заключил ни одного контракта но наладил сеть и все компы в офисе - оформили сисадмином, так дальше и пошло, все время повышая уровень. Теперь уже такая репутация и трудовая книжка, что на наличие диплома всем работодателям наплевать.

А диплома нет, т.к. любящий но авторитарный папа-музыкант после 8 класса принудительно запхал сына в музучилище на 4 года - а тот с 3 курса сбежал, вырвавшись в самостоятельную жизнь. И сменил специальность и работу. А в институт поступить по комп. специальности не мог без аттестата о 10 классах, а его нет - т.к. из школы ушел после 8 классов и программу 9-10 должен был проходить в училище; а в училище аттестат не дали, т.к. он один год там не доучился, т.е. как бы недопрошел школьную программу....

А моя подруга работает дома - содержит семью, создавая сайты на заказ для разных фирм и организаций, и её образование совсем не пригождается при этом - всему для работы училась сама по книжкам, когда решила начать работать после рождения дочки...И заказчики у неё никаких дипломов не спрашивают, а только смотрят готовые работы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 17:28

Эдак его и сейчас можно на работу устроить...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 17:31

Мне кажется, этот этап к моменту взросления наших закончится - работа без образования т.е.
Сейчас система сертификаций постепенно завоевывает позиции.
Сертификаты тоже разные, конечно.
Но если что приличное получать - там и в/о нужно профильное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 17:35

Можно. На фрилансерских сайтах делать что-то поискать. Почему нет. А официально в фирму не возьмут - маленький ещё.
Микрософтовские курсы сертификаты дают, они ценятся. Но дорого стоит обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 17:37

Ну по поводу высшего образования я уже не раз писала, я аж до должности Главного инженера проекта доработалась без вышки. Сейчас, правда, уже получила. И у меня знакомый есть, работает аж Техническим директором в компании-системном интеграторе, тоже верхнего образования нет (насколько знаю, до сих пор нет).
Но я согласна с Гогошей - этот паровоз уже совсем уходит, так же, как сейчас уже невозможно сделать состояние из воздуха, как в начале 90-х, так же уже совсем скоро невозможно будет устроиться на инженерную должность без высшего образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 17:40

Цитата :
Мне кажется, этот этап к моменту взросления наших закончится - работа без образования т.е.
Мне тоже так кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 18:16

Когда пришел 10 класс я задумалась, куда. И пошла. Все осилила. И образование хорошее. Это ведь не только корочка. Это образ мышления и кругозор.
Просто надо знать чего ты хочешь.
Хотя я в жопе. Из за личных качеств. Я очень нерешительная. Ни в чем не уверена. Сама в себе сомневаюсь. Вот это страшно. Когда не веришь сам себе. Брак и ребенок меня доконали совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 18:22

Имхо, тут у вас не в мотивации дело, а в дисциплине. Она у него очень сильно хромает. а без дисциплины - тем паче самодисциплины - высот он вряд ли достигнут. Да и интересные проекты - в основном командные, время одиночек прошло, а в команде тоже самодисциплина нужна. Школа эту самодисциплину воспитывает. а также понятие иерархии, надо и прочая.
т.к. мальчик он у вас уже большой, прививать дисциплину вам будет уже сложно, но необходимость выработки этих навыков нужно обговорить.

Хотя мне иногда кажется, что вы и сами к дисциплине так себе относитесь ).
Но если у вашего ребенка есть амбиции - может и стоит ему рассказать о дисциплине, слове "надо", умении работать и заниматься делом не реагируя на "неадекватное начальство" и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 18:25

сегодня кстати, забирала ребенка, пока он одевался изучала школьные стенды. На одном из них расписание всяких лекций для старших классов. Одна из тем была: Дисциплина. Нужна ли она? ну или что-то в этом роде. Название не помню. помню только что о роли дисциплины в жизни. Подумала еще - о, прикольно, современным детям такие лекции нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 18:31

Да, у меня сложные отношения с дисциплиной, дисциплине я научить не могу.

Но школа самодисциплине вовсе не учит, иначе она бы научила всех - и меня, и моего сына...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 18:34

У некоторых эта дисциплина страдает.... Я так страдаю .
А школа наоборот. Универ учит. А школа это ерунда какая то. Это чистое выживание.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 18:38

Лягушкина пишет:
Да, у меня сложные отношения с дисциплиной, дисциплине я научить не могу.

Но школа самодисциплине вовсе не учит, иначе она бы научила всех - и меня, и моего сына...

Она самодисциплине не учит. А дисциплине вполне - т.е. соблюдать некие общие рамки ,вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 18:41

Боюсь, что общие рамки и дисциплина - совсем не равные понятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 18:47

Дисципли́на (лат. disciplina — выдержанность, строгость, в свою очередь от лат. discipulus — студент) — правила поведения личности, соответствующие принятым в обществе нормам или требованиям правил распорядка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 18:47

pin пишет:
Лягушкина пишет:
Да, у меня сложные отношения с дисциплиной, дисциплине я научить не могу.

Но школа самодисциплине вовсе не учит, иначе она бы научила всех - и меня, и моего сына...

Она самодисциплине не учит. А дисциплине вполне - т.е. соблюдать некие общие рамки ,вполне.

Цитата :
Школа эту самодисциплину воспитывает. а также понятие иерархии, надо и прочая.
Ну вот же вы пишете
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 18:50

pin пишет:
Дисципли́на (лат. disciplina — выдержанность, строгость, в свою очередь от лат. discipulus — студент) — правила поведения личности, соответствующие принятым в обществе нормам или требованиям правил распорядка.

Ну не учит этому школа. Даже в советские времена не учила, иначе вот как бы я, например, 10 лет проучившись в школе, на эту самую дисциплину плевала? А сейчас-то уж тем более не учит, современная школа вообще ничему никого не учит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 18:52

Вот у меня ощущение, что сын совершенно не понимает, зачем эта школа вообще нужна. Как раз вот по этой причине
Цитата :
современная школа вообще ничему никого не учит.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 18:53

Не, почему ж, учит.
общим стадом накинуться, потому что если ты не со всеми, то тебе тоже капец.
Курить за углом еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Задолбала дебильная школа" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 18:53

Лягушкина, как Паша поймет - пусть мне объяснит.
Я тоже не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Задолбала дебильная школа"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-