Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Переход в другую школу? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Переход в другую школу? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Переход в другую школу? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Переход в другую школу? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Переход в другую школу? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Переход в другую школу? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Переход в другую школу? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Переход в другую школу? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Переход в другую школу? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Переход в другую школу? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Переход в другую школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Сойка

Сойка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Рыбка

Сообщения : 35
Регистрация : 2011-03-24

Переход в другую школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 4 EmptyПн 5 Сен 2011 - 14:48

В классе мало человек - это еще не есть хорошо.
В частной сначала было 17, потом 15, потом 11. В итоге на всех уроках работали все, а кто уставал и не хотел работать (как мой) заставляли работать. В течение 6 уроков. И "запиливали", и был у всех на виду.
В большом классе можно "спрятаться", иногда не поработать, что тоже немаловажно.
Плюс конечно в том, что в маленьком классе научили работать. Хотя у меня ребенок всегда был активным на уроках и выступал, когда и не нужно было.
Сейчас он в составе 30 человек, ему нравится.
Я переживала, что испугается, ничего подобного
Вернуться к началу Перейти вниз
Palette

Palette

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 5 марта 1999 года

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-09-09

Переход в другую школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Переход в другую школу.....   Переход в другую школу? - Страница 4 EmptyПт 9 Сен 2011 - 9:03

Всем здравствуйте !!!
Я только сегодня утром нашла этот сайт,чему очень рада.
Моему сыну 12 лет,он пошёл в шестой класс в новую школу. Из старой школы нас корректно попросили удалиться. Я не сопротивлялась. Зачем ??? Я хочу помочь моему сокровищу . Педагоги оказалиь некомпетентны....печально, но это стало моей проблемой.Причина перехода в другую школу - поведение на уроках моего сына. Он учится - очень хорошо,ловит всё моментально, но поведение....

Девочки... школа то новая,но проблемы остались старые.

Я изменила тактику,я честно рассказала новому классному руководителю о проблемах и причинах перехода,я пообщалась со школьным психологом,я посетила психиатра,сегодня в 10.00 посетим психолога из психиатрического диспансера,я поговорила с учителями ( пока не со всеми) и рассказала о моём гиперактивном сыне. Меня поняли....

Я думаю это очень важно - объяснить учителям,что Олег не избалованный ребёнок,что он и сам себе не рад,но сдерживать его эмоции он не может.

Я очень надеюсь,что вместе с учителями и врачами мы сможем помочь Олегу. Сегодня ему назначат корректирующие поведение таблетки.... Наверное это глупо,но я сначала сама выпью и посмотрю мою реакцию..... если стану как "ведро воды" - тогда буду давать сыну.

А вообще трудно всё это.....но пока держусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Переход в другую школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 4 EmptyПт 9 Сен 2011 - 9:13

Цитата :
Наверное это глупо,но я сначала сама выпью и посмотрю мою реакцию..... если стану как "ведро воды" - тогда буду давать сыну.

ОЧЕНЬ !!! На форуме есть раздел НОВИЧКАМ. Обязательно читать! Так вот там есть тема про мам и таблетки.
Понимаетет, у каждого лекарства есть какая-то цель. У каждого. Например, таблетки от поноса должны его остановить. Но если вы их выпьете просто так, то, разумеется, они, не найдя цель, вызовут у вас в животе ощущение дискомфорта и запор. Но вы же не сделаете при этом вывод, что ребенку их не следует принимать? :wink1 И не будете ждать, пока у ребенка начнется обезвоживание организма и сильная интоксикация?
Точно так же и с корректорами - у вас-то все в порядке, дикой активности нет. Поэтому у вас лично может появится и сонливость, и тяжесть (как будто вы не выспались сильно) и т.п.. Либо, если будет назначен стимулятор, то начнете сама скакать и прыгать. И какой вывод вы после приема сделаете? Что ребенку этого не нужно? :wink1

Светлана, еще раз отсылаю вас к разделу НОВИЧКАМ. Там же прописано, что ники не должны быть именами - придумайте себе что-то красивое - тогда вас запомнят и не спутают ни с какой другой Светланой, коих на форуме предостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Переход в другую школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 4 EmptyПт 9 Сен 2011 - 9:15

https://www.sdvg-deti.com/f3-forum

Вот тут - ответы на все ваши вопросы, Светлана. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Переход в другую школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 4 EmptyПт 9 Сен 2011 - 9:41

Светлана6206 пишет:

Я изменила тактику,я честно рассказала новому классному руководителю о проблемах и причинах перехода,я пообщалась со школьным психологом,я посетила психиатра,сегодня в 10.00 посетим психолога из психиатрического диспансера,я поговорила с учителями ( пока не со всеми) и рассказала о моём гиперактивном сыне. Меня поняли....
Я думаю это очень важно - объяснить учителям,что Олег не избалованный ребёнок,что он и сам себе не рад,но сдерживать его эмоции он не может.
Я очень надеюсь,что вместе с учителями и врачами мы сможем помочь Олегу.

Ню-ню, поняли и полюбили сразу Smile пока его не увидели Smile Позавидуешь прям Вашему оптимизму Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Palette

Palette

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 5 марта 1999 года

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-09-09

Переход в другую школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Переход в другую школу !!   Переход в другую школу? - Страница 4 EmptyПт 9 Сен 2011 - 20:25

Дорогая Агава большое спасибо за советы...иду читать вашу ссылку... и раздел новичкам... Спасибо !!!

Дорогая Дитте ... именно мой оптимизм и чувство юмора помогали мне во многих ситуациях в моей жизни... и пару раз выжить - точно.

Сейчас ещё рано говорить о любви или нелюбви учителей,школа только началась. Начало в новой школе ознаменовалось 11 баллами по английскому и жалобами на поведение.
Именно поэтому я решила сказать учителям о проблемах . Если молчать - проблемы сами не исчезнут.
Я не могу постоянно переводить Олега в новые школы.... у нас в районе всего 3 школы, сейчас мы уже во второй.
Сегодня прошли обследование в диспансере у психолога.... отклонений от нормы нет...но, мы будем ездить 1 раз в неделю на коррецию поведения.

Я только не могу понять - если отклонений от нормы нет,то почему он ведёт себя как .... не могу подобрать нужное слово...

А если отнестись к ситуации с юмором, то мне очень весело с моим Ангелом. Smile и я всегда при деле и скучать некогда,как моим подружкам. Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Переход в другую школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 4 EmptyПт 9 Сен 2011 - 23:30

Светлана, вы большая молодец!!! И все правильно сделали... Все люди! Всем что-то доброе свойственно. Не все, но многие способны понять маму трудного ребенка и помочь или хотя бы не мешать!!! Читайте форум, набирайтесь опыта и оптимизма! Вы очень хорошая и мудрая мама. Все получится непременно! Переход в другую школу? - Страница 4 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Переход в другую школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 4 EmptyПт 9 Сен 2011 - 23:57

Сойка пишет:
В классе мало человек - это еще не есть хорошо.
В частной сначала было 17, потом 15, потом 11. В итоге на всех уроках работали все, а кто уставал и не хотел работать (как мой) заставляли работать. В течение 6 уроков. И "запиливали", и был у всех на виду.
В большом классе можно "спрятаться", иногда не поработать, что тоже немаловажно.
Ну вот, а я обрадовалась, что в нашем новом классе только 10 человек. А теперь получается, что это плохо Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Переход в другую школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 4 EmptyСб 10 Сен 2011 - 23:13

Нати, маленький класс - это же здорово. Я вот вовсе не считаю, что, по крайней мере для моего, было бы хорошо
Сойка пишет:
В большом классе можно "спрятаться", иногда не поработать, что тоже немаловажно.
. Лучше когда ребенок готов к каждому уроку, независимо от того спрашивали его вчера или нет. Да и учитель всегда знает какая тема кем не усвоена и может на это вовремя внимание обратить, пока это как снежный ком не наросло.
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

Переход в другую школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 4 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:56

Малек, +100
Я тоже хочу, чтобы мой ребенок знал, что его могут спросить в любой день.
В новой школе мой сын проучился пока 4 дня (неделю проболел). Вчера вышел 1 день после болезни, учительница по математике его сразу оставила после урока и распрашивала о пробелах и трудностях. Мне это очень понравилось. Ни разу за 7 лет его никто не оставлял после урока и не интересовался проблемами в учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Переход в другую школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 10:50

В прошлом году уже переведолись в другую школу. Много узнали о себе нового)))Я наверное не в тему пишу, но все таки спрошу. Нашу школу переводят на 6 дней учебы. Моя еле выдерживает 5 дней. Кто то берет выходной выходной среди недели, но в 6 классе пропускать день-это скорее медвежья услуга. Как поступить не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Переход в другую школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 10:54

Выбрать день с менее значимыми для ребенка уроками и делать дома заданное в классе. Без посещения школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Переход в другую школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 11:04

Я тоже об этом думала, но вот у нас так расписание скроили, что нет дней с незначительными уроками. Например английский 5 дней в неделю. А в тот день когда его нет, русский, матем, чтение, окружайка. Кроме окружайки ничего не пропустить
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Переход в другую школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 11:08

Если начнем просто субботу пропускать, начнутся проблемы. Идти за справкой к дохтору..Опять начнут теребить что да как. Со справкой дети начнуть мою пресовать-ты что особенная. Без справки -училка мозг скушает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Переход в другую школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 11:50

Ксанка, вот мой, например, тоже бы 5 дней не то что бы еле выдерживал, а вообще не выдерживал, если бы каждый день было еще на 1 урок больше ввиду 5-дневки. А шесть дней учебных в неделю - вполне так ничего проходят, т.к. ежедневная нагрузка поменьше.
Может быть и у Вашей дочки шестидневка легче пойдет, подождите паниковать.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Переход в другую школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 11:55

Малёк я пока могу сказать, что 6-ти дневка Гошке оооочень тяжело даётся. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Переход в другую школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 12:51

У нас тоже 6-дневка с 5 кл.
Перидически пропускаем 1 день в неделю либо в две недели.
Вот вчера она разнылась, болят уши, лапы, хвост, горло типа отекло, хрипит.
А все из-за того, что ввели 3й урок физ-ры, и будет его вести бывшая уч-ца, которую она ненавидит и боится.
Я думаю, ну ладно, пусть день сачконет. При условии, что ДЗ позвонит и сделает, а то там темы новые у них постоянно.
А то потом изведет меня своими капризами, истериками, воплями и соплями.
Сегодня у них музыка, потом какое-то "Духовное Подмосковьеведение"?, всего 5 уроков.
Я думаю, не перенапряжется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Переход в другую школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 12:58

Цитата :
Подмосковьеведение
И не выговоришь! У меня "Москвоведение" смеховые колики вызывает, а тут... Интересно, а в других городах и местностях такое есть? "Санкт-Петербурговедение"...."Владивостоковедение".... "Екатеринбурговедение".... "Нижнее Новгородоведение"... Book Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Переход в другую школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 12:59

У нас с этого года у младшего шестидневка. В прошлую субботу прошло все нормально. С утра поныл, но урока всего четыре, уже в 12 был дома, через полчаса и не вспомнил, что в школе был.
Зато мы с мужем очень оценили отсутствие обоих детей дома в субботу утром. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Переход в другую школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 13:00

Мамден Laughing , вот это очень мне понравилось
Цитата :
"Нижнее Новгородоведение"
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Переход в другую школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 15:24

Toma пишет:
У нас тоже 6-дневка с 5 кл.
Перидически пропускаем 1 день в неделю либо в две недели..
У нас пятидневка но мы тож пропускаем,устает ребенок,что делать? нервная система слабая....
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Переход в другую школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 15:27

Белоснежка пишет:

Девочки, посоветуйте, как говорить? о чем? Особенно те, кто успешно перевел СДВГшку в другую школу Переход в другую школу? - Страница 4 34500
Я своего тоже перевела в 3 классе и нежалею.С учительницей контакт нашли справки о расстройстве письма предоставила ,взятку дала ввиде подарка на день у чителя и вуаля.Честно заработаннай тройка по русскому и похвалы что не смотря на проблемы,весь год старались и в целом уровнем подготовки она довольна.Правда мы весь год занимались с репетитором и по математике и по русскому.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Переход в другую школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 15:50

Vita пишет:
Зато мы с мужем очень оценили отсутствие обоих детей дома в субботу утром. Smile
Laughing Мне тоже нравиться что я целых полдня бываю предоставлена сама себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сойка

Сойка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Рыбка

Сообщения : 35
Регистрация : 2011-03-24

Переход в другую школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 10:52

Мамадена пишет:
Цитата :
Подмосковьеведение
И не выговоришь! У меня "Москвоведение" смеховые колики вызывает, а тут... Интересно, а в других городах и местностях такое есть? "Санкт-Петербурговедение"...."Владивостоковедение".... "Екатеринбурговедение".... "Нижнее Новгородоведение"... Book Laughing

"кубановедение" хотите?.Задавали выучить гимн Кубани наизусть в 4 классе из 6-8 куплетов No comments

У нас в новой школе шестидневка, в прошлой была 5-дневка. Вроде ничего. В субботу 5 уроков , из них 2 "щадящих": история, английский , 3 основных. Выдерживает. Зато в неделю два дня по 5 уроков, остальные по 6.
В прошлой школе каждый день было по 6 уроков. В этом году там по 6-7 уроков + факультативы. Т.е. дети приходят домой в 3-4 часа дня, а еще и уроки делать в количестве 5-ти предметов. Нагрузка колоссальная.




Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Переход в другую школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 11:16

Мамадена пишет:
Цитата :
Подмосковьеведение
И не выговоришь! У меня "Москвоведение" смеховые колики вызывает, а тут... Интересно, а в других городах и местностях такое есть? "Санкт-Петербурговедение"...."Владивостоковедение".... "Екатеринбурговедение".... "Нижнее Новгородоведение"... Book Laughing

Угу, есть Петербурговедение (без "Санкт", видимо даже создатели программы дотумкали, что в здравом уме это невыговариваемо Laughing ), кажется для тех, кто по "Школе России" и "Гармонии" учится.

По теме. Судорожно думаю над сменой школы для ребенка, т.к. в той, что учимся не устраивает буквально всё Sad . У них по сию пору нет постоянного расписания - каждый день узнаем расписание на завтра, учитывая, что мой крендель норовит последний урок не записать регулярно получаем пары с записью "не готов к уроку" по предметам, которые в деточкином расисании отсутствуют. Я так и не могу понять сколько у нас уроков физ-ры в неделю - на одной неделе было 4, на другой 2, окружайки за почти 3 недели было 2, одно ИЗО с начала года было...

Только вот отступать нам некуда - в округе все такое же болото, или другой язык...

Так получилось, что сама я поменяла несколько школ за школьные годы и переживала это довольно тяжело. Вот этот свой негативный опыт тоже пытаюсь учесть выбираю школу сыну, чтобы не пришлось прыгать из школы в школу - это действительно тыжело.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переход в другую школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-