Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Переход в другую школу? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Переход в другую школу? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Переход в другую школу? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Переход в другую школу? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Переход в другую школу? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Переход в другую школу? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Переход в другую школу? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Переход в другую школу? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Переход в другую школу? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Переход в другую школу? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Переход в другую школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Oliette



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1
Регистрация : 2013-03-05

Переход в другую школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 5 EmptyВт 5 Мар 2013 - 19:58

Белоснежка пишет:
И снова я просить совета что ли Переход в другую школу? - Страница 5 69823
Четверть началась вроде хорошо, но вот что прямо беспокоит страшно меня.
Учительница явно предвзято стала совсем к моему относиться. Если раньше
она пыталась как-то снисходительно относиться, то теперь видимо устала,
или я даже не знаю.
Вобщем сын старается, писать красивее стал, на уроках работать вроде, д/з делает, а она Переход в другую школу? - Страница 5 130988 Явно оценки занижает, за 2-3 недочета в работе ставит 3, если сравнить старые "тройки" и новые - то это небо и земля. Помогать она ему не хочет, д/з, которое он не записал, для "глухих не повторяет", напомнить, чтоб сдал тетрадь - не хочет.
И еще, всплывают такие интересные факты: учительница прямо не уроке выдрала страницу из тетради сына, за какую-то ошибку Переход в другую школу? - Страница 5 405303
Поговорить пока с ней не удалось по этому поводу, вчера возможности не было.
А сегодня в обед хочу съездить в другую школу, поговорить с завучем о переходе сына на 3-й класс.

Но не знаю, как обосновать перевод, чтоб и сына не скомпрометировать, и не идеализировать его. Что сказать, все как есть, или что-то скрывать? Школы рядом, буквально в двух шагах одна от другой. Т.е. должны быть, насколько я понимаю, веские причины? Или нет?
Перейти в той же школе к другому учителю - не может быть и речи, т.к. вся школа знает о "подвигах" моего сына, и взять к себе в класс никто не захочет, да и я не хочу, потому как нет в школе такого учителя, который подошел бы моему.

Он сам просится в другую школу, сказал, тут больше учиться не могу. И я
не хочу мучить его, тем более, что нерасположение учительницы явно не
изменится.

Девочки, посоветуйте, как говорить? о чем? Особенно те, кто успешно перевел СДВГшку в другую школу Переход в другую школу? - Страница 5 34500

Если есть факт занижения оценок докажите это, ведь есть критерии оценивания и в интернете и тетради у вас на руках, и напишите заявление на директора школы, пусть разберутся, а разобраться обязаны, т.к. в противном случае можно привлечь прокуратуру, только тетради не отдавайте, если нужны сделайте копии, вам должны будут подписать ваше заявление и сразу же отдать, и в течение двух недель отписать письменный ответ - понятно что уследить в дальнейшем за всем нельзя будет, ведь в школе есть и устные ответы, но при переходе в другую школу у вас будут веские причины!!! а в заявлении непременно упомяните про нарушение конституционных прав ребенка на объективное оценивание, на благоприятную обстановку в школе, на равноправие, если детей оценивают не равно в классе, ведь действительно, занижение оценок в школе ведет к занижению самооценки ребенка, искажение его моральных ценностей и адекватному восприятию учебного процесса в целом и т. д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша7

Катюша7

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.01.2001, 09.08.2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-05-05

Переход в другую школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 5 EmptyПн 6 Май 2013 - 23:22

Не далеко от нас есть школа: ГБОУ Центр Образования "Школа здоровья"№1998 Лукоморье. И психологи и логопеды, и медицинские кабинеты там же, хочу попробовать сына туда перевести в 3 класс. Завтра буду звонить заведущей, очень надеюсь на положительный результат!

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Переход в другую школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 5 EmptyВт 7 Май 2013 - 6:41

Удачи. Катюша7! Пусть все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переход в другую школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-