Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Переход в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Переход в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Переход в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Переход в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Переход в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Переход в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Переход в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Переход в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Переход в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Переход в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Переход в другую школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Переход в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 11:11

Дитте, я переводила сына, причем в класс КРО, но даже туда никто с меня характеристику из первой школы не просил. Причем не только школа, но даже ПМПК, которая год назад при выпуске из д/с ставила сыну обучение в классе КРО, ни характеристику из школы не попросили, ни повторного освидетельствования - просто дали мне для школы свежую рекомендацию и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Переход в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 11:18

И мой переходил в другую школу без всяких характеристик. Мало того, все, чем нас пугали в старой школе, типа заявлений от учителей и родилей, жалобы всякие, если и были, повытаскивали. Даже справки от психиатра на инд. обучение. Отдали точно в таком виде, как получили в первом классе, только оценки выставлены за все годы.
В медицинской карте вложены результаты всех диспансеризаций. И только в них указана рекомендация инд. обучения, причем рукой врача ДШО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Переход в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 11:19

Прям боюсь в своё счастье верить, уж накрутила себя Laughing Но вы все личное дело видели, полистали, и там точно-точно не было проклятой бумаженции? Просто наша-то педагогиня почему-то сынку агрессивным типом считает, не знаю, из чего у неё сложилось такое предположение, за весь год ни разу не подрался, воспитатели в саду на это не жаловались, а профессор Иовчук вообще сказала, что добрее ребёнка не видывала... Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Переход в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 11:21

Да, видела. Все-все пролистала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Переход в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 11:24

Multistars Multistars Multistars

Тогда УРА, товарищи!!! Можно расслабиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Переход в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 11:26



Климолка, а Вас не было, а мы Вас с Днём варенья поздравляли, не видели? Smile [/quote]

Ой не видила Confused , как приятно Love , спасибо всем огромное!!!!


Дитте, у нас сама новая школа дала нам анкету заполнить и описать свое чадо....)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Переход в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 11:28

Девочки, я за ребем в школу побежала, потом напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Переход в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 11:30

Цитата :
у нас сама новая школа дала нам анкету заполнить и описать свое чадо....)

И у нас на первом же собрании. И что? Во-первых, сам про своего ребенка напишешь, может и правду, но аккуратную. Во-вторых, у нас их по-моему никто не читал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Переход в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 11:37

кстати, хорошая идея- самим описать чадо...указать его сильные стороны и то, к чему надо стремиться, с чем помочь
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Переход в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 12:54

Дитте пишет:
Но вы все личное дело видели, полистали, и там точно-точно не было проклятой бумаженции?
И я видела, и полистала, и даже скопировала ( на всякий случай No comments) - Laughing нет там никакой характеристики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Переход в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 13:11

Лео польда пишет:
кстати, хорошая идея- самим описать чадо...указать его сильные стороны и то, к чему надо стремиться, с чем помочь

Кстати, надо озадачиться на эту тему Laughing Дитятко упрямый как осёл, пишем "целеустремлённый", рот не закрывается - "общительный и коммуникабельный", орёт с места - "эмоциональный, с тонкой душевной организацией" Laughing Laughing

А вот какие ж недостатки писать, если они все уже в "достоинствах"?!? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Переход в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 13:14

Дитте пишет:

Кстати, надо озадачиться на эту тему Laughing Дитятко упрямый как осёл, пишем "целеустремлённый", рот не закрывается - "общительный и коммуникабельный", орёт с места - "эмоциональный, с тонкой душевной организацией" Laughing Laughing

А вот какие ж недостатки писать, если они все уже в "достоинствах"?!? Laughing

Вот в точности про моего))
И правда, а есть ли у него недостатки то? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Переход в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 13:16

Я Диминой учительнице как только сказала, что мы подумываем о переходе в другую школу, так она сразу и характеристику сказала нормальную напишет, и выписку из личного дела с оценками без двоек даст, и дневник, сказала, не показывайте, скажите, что сдали Laughing О как Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Переход в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 13:19

Одна я, как дура, писала, что ребенок требует дополнительного внимания со стороны учителя при выполнении работы. Что легко отвлекается на раздражители, что тревожен и переживает из-за неудач, что не нужно его сажать рядом с подобным ребенком и прочее. Smile ЗАТО мне это сработало. Может, я не такая уж и дура? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Переход в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 13:23

Белоснежка пишет:
Я Диминой учительнице как только сказала, что мы подумываем о переходе в другую школу, так она сразу и характеристику сказала нормальную напишет, и выписку из личного дела с оценками без двоек даст, и дневник, сказала, не показывайте, скажите, что сдали Laughing О как Laughing

Я щас взвою диким голосом!!!! Всё-таки пишут характеристику-то???? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Переход в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 13:24

Агава, шутки-шутками, а я правда не хочу, что б моему ребенку дали незаслуженную характеристику. Просто сразу бросается в глаза желание учителя "отделаться" от него. Хотя в начале года говорила, что мальчик умный, сообразительный, только гиперактивный.

Когда на встречу с учителем в другую школу пойду, уже решила, что скрывать проблемы не буду, если спросят - скажу (ну может просто несколько мягче, чем есть). А не спросят - промолчу. Но школу менять будем однозначно.

А характеристику, где просят, где не просят. Если потребуют в той школе, будем просить, а не потребуют - и не надо.


Последний раз редактировалось: Белоснежка (Вт 17 Май 2011 - 13:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Переход в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 13:24

а я писала, что заикается, а если его обзывают- по морде может извините дать....проблем не было)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Переход в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 13:26

Дитте, Вы вроде как в школу собирались бежать? Так спросите Вы прямо в лоб учительницу об этом, ну не нужно себя так изводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Переход в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 13:28

Снеж, а почему шутки? Это мы при поступлении в 1 класс ВСЕ писали. Smile Так же там был вопрос "Как и каким способом можно воздействовать на вашего ребенка в конфликтной ситуации". Я честно написала, что нельзя кричать на него, и что б мне звонили в случае чего. Хотя мама Вовы у нас написала, что можно и по заднице... Confused Мне показалась эта родительская характеристика разумной, т.к. млжно некоторые нюансы обговорить заранее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Переход в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 13:29

Белоснежка пишет:
Агава, шутки-шутками, а я правда не хочу, что б моему ребенку дали незаслуженную характеристику.

А я-то как не хочу!!! Ведь наша напишет чё-нить типа "немотивированной агрессии", а новая учительница год только как детей взяла, так её инфаркт и хватит!!! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Переход в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 13:33

Я вот не помню, что б что-то писала при поступлении в первый класс)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Переход в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 13:33

малёк пишет:
Дитте, Вы вроде как в школу собирались бежать? Так спросите Вы прямо в лоб учительницу об этом, ну не нужно себя так изводить.

Я б спросила, да мы почитай 3 месяца не разговариваем... Хочу эту канитель с переводом начать как раз, когда занятия закончатся, чтоб времени не было, гадостей напридумывать... Скажу: "Если в новой школе благодаря Вам что-нибудь не заладится, вернёмся обратно!", эта школа-то по месту прописки, не имеют права не взять обратно. Hang


Последний раз редактировалось: Дитте (Вт 17 Май 2011 - 13:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Переход в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 13:39

Покой нам только снится :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Переход в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 13:45

klimolka пишет:
Покой нам только снится :wink1

Это точно, как в зале суда - сам себе и истец и ответчик, и адвокат Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Переход в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 14:19

Дитте,не переживайте вы так ,всё у вас будет хорошо.Мальчик у вас добрый и новый педагог составит о нём своё мнение.Удачи.Увидит и Cat .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переход в другую школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-