Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Переход в другую школу? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Переход в другую школу? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Переход в другую школу? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Переход в другую школу? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Переход в другую школу? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Переход в другую школу? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Переход в другую школу? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Переход в другую школу? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Переход в другую школу? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Переход в другую школу? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Переход в другую школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Переход в другую школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 3 EmptyВт 17 Май 2011 - 14:32

ПРИЗ пишет:
Дитте,не переживайте вы так ,всё у вас будет хорошо.Мальчик у вас добрый и новый педагог составит о нём своё мнение.Удачи.Увидит и Cat .

Пасиб Flower Я вот уж теперь думаю, могёт ей денежков дасть, несколько тыр. чтоб уж наверняка Cat Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Переход в другую школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 3 EmptyВт 17 Май 2011 - 14:37

Это уж по обстоятельствам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Переход в другую школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 3 EmptyВт 17 Май 2011 - 14:45

Дитте пишет:
ПРИЗ пишет:
Дитте,не переживайте вы так ,всё у вас будет хорошо.Мальчик у вас добрый и новый педагог составит о нём своё мнение.Удачи.Увидит и Cat .

Пасиб Flower Я вот уж теперь думаю, могёт ей денежков дасть, несколько тыр. чтоб уж наверняка Cat Laughing
под каким соусом?
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Переход в другую школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 3 EmptyВт 17 Май 2011 - 14:51

Наверное лучше уж дня учителя дождаться, повод будет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Переход в другую школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 3 EmptyВт 17 Май 2011 - 14:53

Нууууу, надо придумать, где-то тему такую на форуме видела... Confused

Дескать, возлагаю на Вас большие надежды, поможите детю адаптироваться побыстрее, всё-равно разговор будет ещё и о том, что ребь дисграфик, надо почву подготавливать, чтоб двойки не ставила. Ну, а это уж дополнительная на неё нагрузка: с рекомендациями логопеда возиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Предейка

Предейка

География : Россия/Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 36
Регистрация : 2011-05-13

Переход в другую школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 3 EmptyВт 17 Май 2011 - 14:54

Дитте, а поможет?
Ну потерпит она несколько месяцев, а потом... Дарили мы бывшей училке всякие приятности, а толку? Так же выперла, только со свистом полетели посеред недели и четверти. А тут Бог помог! Понимаю, что на подарки только обидится, так терпит!
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Переход в другую школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 3 EmptyВт 17 Май 2011 - 14:56

Я тоже первой наше учительнице, дарила- не помогло!
И за терпение благодарила... Все зависит от учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Переход в другую школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 3 EmptyВт 17 Май 2011 - 15:13

Ну тогда ладно, сделаю презент к 1 сентября, а грошики лучше на логопеда потрачу. Просто мне всегда казалось, если денежку человек взял, то мысль у него будет - будь добр, отработай. Но это наверное у ответственных людей, а не у тех, кому и за деньги, и без денег работать не охота Laughing

У нас слесарь такой, скоко денег не пообещай, всё равно во время не придёт, и тяп-ляп сделает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Переход в другую школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 3 EmptyПн 23 Май 2011 - 14:36

Всем привет! Я на форуме впервые и очень огорчена, что не знала о нем раньше.
Мы тоже закончили первый класс и я подумываю о смене школы. Так как считаю, что нашу учительницу слабой. Хотя с ней удалось достичь взаимопонимания не снижать оценки за дисграфию.
Не устраивает меня класс по ряду причин.
Во-первых, в классе 27 человек, много активных детей. Дима отвлекается и соответственно плохо усваивает материал. У нас быват провалы в усвоении материала, поэтому трудно сложить целостну картинку
Во-вторых, учительница в этой школе работает первый год. Преподает она слабо. Например, по чтению мы ухудшили показатели по сравнению с тем, что было 1 сентября. Я не чувствую в ней стержня и способность улавливать внимание учеников. У нее периодически возникат сомнения по оценке контрольных работ и она советуется с завучем, которая не принимает во внимание СДВГ ребенка + скрытый левша.
В-третьих, родительский состав... многим нет до детей дела, много "южан", пьющие, уже в первом классе были случаи воровства - у нас украли телефон.
В-четвертых, со второго класса у всех будет английский, а у нас немецкий язык. Так как учителя из 5 паралеллей не хватит именно нам
Школа находится в 7 минутах ходьбы от дома. Второй и третий класс будут учиться в первую смену.
Мама меня отговаривает от смены школы - мол с учетелем понимание, Диме будет тяжело ездить по утрам и т.д.
Очень прошу меня рассудить, а также рассказать ПОЧЕМУ ВЫ решили сменить школу

Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Переход в другую школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 3 EmptyПн 23 Май 2011 - 15:34

Виноградинка, а мы переходим в другую школу, как раз к такой учительнице как Ваша. От нашей квалифицированной, много лет работающей, сильной учительницы. Зайдите в школьный раздел, почитайте темы... Печально с нашими детками иногда ситуации развиваются... Иногда по нескольку школ меняют, прежде чем найдут учителя, который согласен держать ребёнка в классе.
О-о-очень сложно найти для СДВГшки понимающего учителя! Я б на Вашем месте сидела ровно, и не дёргалась. А то, что ребёнок не очень хорошо материал усваивает, так на это есть вы - мама. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Переход в другую школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 3 EmptyПн 23 Май 2011 - 15:39

Виноградинка,
конечно, всей картины происходящего увидеть из одного сообщения нельзя, но лично у меня сложилось мнение, что не стОит переходить в другую школу. У Вас есть взаимопонимание с учителем, а для детей это самое главное.

Воровство встречается везде, к сожалению Sad У меня киндер учится в платной школе, и все равно случается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Переход в другую школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 3 EmptyВт 24 Май 2011 - 11:15

Ура! Ура! Ура! Школа закончилась. Документы забрали. Характеристики там нет. Ура! Ура! Ура! Multistars Multistars Multistars Multistars Multistars Multistars Multistars Multistars Multistars Multistars Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Переход в другую школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 3 EmptyВт 24 Май 2011 - 14:04

Присоединяюсь к Вашему ликованию Sunny Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Переход в другую школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 3 EmptyВт 24 Май 2011 - 15:12

а мы пока решили остатся в старой школе ... для исключения наездов даже сказала что будем в следующем году снимать жильё в том районе ...

я так и не могу решится на смену школы , ну куда уходить то куда ??


так что думаю самое главное при смене школы - знать куда ты уходишь , а не от чего ты идёшь
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Переход в другую школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 3 EmptyВт 24 Май 2011 - 16:56

julia.vir пишет:
самое главное при смене школы - знать куда ты уходишь , а не от чего ты идёшь
+100. У нас вот тожк со 2 класса будет не английский, а немецкий или французский... только наш класс обделен инглишом... но потихоньку я и в этом начинаю находить преимущества... классный руководитель все же важнее языка
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Переход в другую школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 3 EmptyВт 24 Май 2011 - 19:32

Виноградинка, правильно. Вы думаете в нужном направлении Smile

В нашем классе: один ребёнок переводится в школу 7 вида, переходят в другую 3 человека, двух человек педагог выжила в течении года (родители оказались слабонервными, поэтому бежали, роняя тапки прям накануне Нового года).
Итого: в классе остаётся 20 чел.

В паралельном классе: три ребёнка переведены в школу 7 вида, 5 человек рассредоточились по другим школам.
Итого: в классе остаётся 17 чел.

Мрак, мастера своего дела!


Последний раз редактировалось: Дитте (Вт 24 Май 2011 - 20:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Переход в другую школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 3 EmptyВт 24 Май 2011 - 19:55

20 , 17 человек в классе .... это где же такое счастье обитает ...
у нас 24 человека и я уже счастлива - в других школах классы до 30-ти доходят
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Переход в другую школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 3 EmptyВт 24 Май 2011 - 20:49

Цитата :
20 , 17 человек в классе .... это где же такое счастье обитает ...
-там, откуда детей ВЫГОНЯЮТ. А свыше 25чел.-там, где их ПРИНИМАЮТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Переход в другую школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 3 EmptyВт 24 Май 2011 - 21:24

Это точно. Если где-то убыло, значит где-то прибыло. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Переход в другую школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 3 EmptyВт 24 Май 2011 - 21:28

troya пишет:
Цитата :
20 , 17 человек в классе .... это где же такое счастье обитает ...
-там, откуда детей ВЫГОНЯЮТ. А свыше 25чел.-там, где их ПРИНИМАЮТ.
Да вовсе и нет!!! В наших обеих параллелях по 17-19 человек, за 4 года не выгнали НИКОГО, а сейчас в первый класс по 30 человек записалось, даже наша школа вынуждена была набор закрыть!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Переход в другую школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 3 EmptyВт 24 Май 2011 - 21:31

Мамаден, в районе вашей школы демографический кризис был в 2000 году, а потом рождаемость зашкалила? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Переход в другую школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 3 EmptyВт 24 Май 2011 - 21:41

Нет, в нашей школе из "района нашей школы" учатся процентов 20 детей, остальные ездят со всех концов. Просто в моём детстве это была одна из самых слабых, "отстойных" школ, а потом её отдали под экспериментальную педагогическую площадку и одно из условий эксперимента было - классы до 20 человек. Поэтому никакой рекламы и привлечения народа они не проводили, люди узнавали про эту школу исключительно по сарафанному радио и наш набор, видимо и правда был одним из последних когда по 20 человек набирали - сейчас и детей явно этого возраста больше (и школе приходится вынужденно набирать по 30 человек) и известность некая у школы появилась (многие туда же вторых-третьих детей приводят), да ещё учителя в этот набор больно хорошие Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сойка

Сойка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Рыбка

Сообщения : 35
Регистрация : 2011-03-24

Переход в другую школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2011 - 13:37

elias пишет:
Кипарис пишет:
elias пишет:


А что говорить тем, у кого ребенок неактивный и неразговорчивый(на уроках), учится нехорошо, и школу нам никто не хвалил и вряд ли эта самая школа будет рада видеть в своих рядах именно такого кадра?

Ну так поверните это в свою сторону. Скажите, что в той школе не смогли полностью раскрыть потенциал Вашего ребенка, не сумели найти к нему подход, а здесь в новой школе все будет иначе (даже если это далеко не так :wink1 ). И потом возможно в другой школе, с другим учителем действительно все изменится. У Солнца так и случилось именно в последней школе.

Я хочу перевести ребенка из замечательного лицея в обычную школу. В лицее не смогли раскрыть потенциал? Ну уж в дворовой точно раскроют... Laughing

Здравствуйте. Мой сын отучился в частной(пафосной)школе 4 года и я перевела его в 5 класс в районную обычную, но в профильный "сильный" класс. 4 класс был закончен с "тройками" и его даже не хотели брать в профильный "сильный" класс. Но я убедила директора и учителя, что сын будет стараться.О его поведении и отвлекаемости не говорила ничего.Да и он вел себя нормально на собеседовании. Wink
В частной школе в классе было 15 чел., мой сын прослыл "шутом", поскольку 2 года буквально просидел под партой. Это была мука для учителей, я бывала в школе каждый день. Что показал бы 5 класс-неизвестно, поскольку наша фамилия была у всех на устах( и учителей средней школы тоже). Школа маленькая, сами понимаете. У ребенка в итоге заниженная самооценка и отсутствие всякой мотивации на учебу. Нагрузка была большая.
Несколько дней учебы в районной школе: четыре "пятерки" по основным предметам, отличнейшее настроение у моего пятиклассника, хвала учителей Sunny
Что единственное мне жаль - это уровень английского в районной школе. Хотя сынок в частной школе язык не тянул, очень слабенько было.
А о первом уроке английского здесь отозвался: мне скучно
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

Переход в другую школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2011 - 13:59

Мы тоже в этом году перешли в другую школу, были в гимназии, теперь в обычной школе, к тому же 9-летка. Главный + для меня был, то, что в классе было 16 человек. 31 августа я узнала, что в классе уже 19 человек, из них 6 новеньких. Жалко, конечно, но это лучше,чем у нас было- 30. Саня 3 дня отходил и свалился с температурой, теперь дома, как минимум на неделю. Так начался наш учебный год. Пока только одно впечатление - классная - КЛАССНАЯ... нам обоим так показалось Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Переход в другую школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2011 - 14:38

troya пишет:
Цитата :
20 , 17 человек в классе .... это где же такое счастье обитает ...
-там, откуда детей ВЫГОНЯЮТ. А свыше 25чел.-там, где их ПРИНИМАЮТ.
В 1 классе было 16 человек (специфический ин.яз., учителей некомплект), мы сбежали, теряя тапки.
Сейчас 19 человек, просто класс гимназический, и не всех берут, да и пока желающих нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переход в другую школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-